у нас была обширная библиотека дома, в т.ч. литература 18+, читай, что хошь)
В последнее время много размышляю о среде, что нас формирует... Что социум и отдельные значимые люди влияют, понятно. Дети вообще любые вводные за норму считают, потому что сравнивать им не с чем.
Про "крупные блоки" вроде детсада, школы на поверхности, но это же ещё не весь ландшафт)
*мысли вслух
**Пишу параллельно статейку-размышления
Я лет в 17 нашла у мамы "Дао любви". Прочитала, спрятала под матрас и забыла. А во время генеральной уборки мама книжку нашла

Это был трэш, мне прочитали лекцию о морали, нравственности, приличиях, закончив тем, что после прочтения таких книг потом приносят " в подоле"

Я эти нефритовые стержни и пещеру загадочного лотоса до сих пор вспоминаю
