Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
дельфины получают. но вы их просто не слышите. У них своя частота.
И летучие мыши тоже. На ультразвуке)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И летучие мыши тоже. На ультразвуке)
человек бы с ума сошел если бы слышал все звуки сношаюшихся животных... Опять же природа мать, все для нас)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
нет не отсюда..... потому что женщина не тупо замок, а мужчина не тупо ключик. Еще раз говорить о бесплодии у двух здоровых людей нельзя. поэтому и проверяют и женщину и мужчину и причину как правило находят.
Так я же написала, что самая простая аналогия) Естественно там сложнее. Но ДНК ребенок берет от двух родителей. И глупо утверждать, что только женская ДНК записывает, а мужская новенькая как в первый раз.
Бесплодие бывает разным. У мужчин попроще, у них всё проще - ДНК с хвостиком. Там две проблемы - либо ДНК "сломанная", либо хвостик - не может доставить ДНК до яйцеклетки. У женщины бесплодие масштабнее. Так как нужно не только образовать яйцеклетку, а создать благоприятные условия для оплодотворения, прикрепления зиготы, развития и рождения ребенка. Там так же может быть сломана ДНК, повреждена сама яйцеклетка. Если оплодотворение произошло, не всегда зигота жизнеспособна. Не всегда может прикрепиться к полости матки. Если прикрепится, там каждый семестр своя угроза прерывания беременности и выкидыша. Там же и резус-конфликт и т.д. и т.п.
Конечно проверяют двух здоровых людей, почему у них годами нет детей, и находят иммунологическую несовместимость.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
человек бы с ума сошел если бы слышал все звуки сношаюшихся животных... Опять же природа мать, все для нас)
Главное, что бы животные с ума не сошли от человеков сношающихся biggrin_rt_40.png
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В принципе согласна с ней. Если бы у человека был развит инстинкт самосохранения, в мире не было бы самоубийц. То же самое с инстинктом продолжения рода. Инстинкт продолжения рода — это врожденная биологическая программа, которая побуждает живые организмы размножаться и заботиться о потомстве(с) Судя по нему не обязательно ежедневно иметь сексуальный контакт, чтобы родить одного ребенка и заботится о нем 18 лет.
а убийцы тогда почему есть? человек способный убить себя, точно также способен убить другого - это не про инстинкт самосохранения. Человек может даже написать предсмертную записку.

инстинкты не побуждает размножаться и заботиться - например панды не заботяться больше одного детеныша. Понимаете, она выбирает кто умрет, а кто будет жить. и Человек может принять решение как родить так и отказаться.

Инстинкты это другое ... например - вы чувствуете угрозу, еще ничего не случилось, но, вы допустим убегаете, с ребенком на руках. Именно держать его на руках - инстинкт, вряд ли вы его бросите потому что так бежать легче и быстрее. и это не рефлекс про который она говорит.

как считаете?

а вот кенгуру детенышей сбрасывают......именно поэтому
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.06.2026 12:13
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
а мужская новенькая как в первый раз
я в свое время где то читала - она действительно у них новенькая... каждый раз), ну то есть от количества женщин предыдущих никак не зависит)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
находят иммунологическую несовместимость
это крайне редкая вещь, Хохлушка. Крайне редко идет такое несовпадение, тоже вопрос изучался. Чтобы так сразбегу у Меньшовой вещать про этот случай, говорить про охи вздохи с 10-ю партнерами и вспомнить евреев
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хохлушка, а что вы думаете про отсутствие инстинктов учеловека ( автор видео)?
Ко мне можно на ты и Света)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
а убийцы тогда почему есть? человек способный убить себя, точно также способен убить другого - это не про инстинкт самосохранения. Человек может даже написать предсмертную записку.инстинкты не побуждает размножаться и заботиться - например панды не заботяться больше одного детеныша. Понимаете, она выбирает кто умрет, а кто будет жить. и Человек может принять решение как родить так и отказаться.Инстинкты это другое ... например - вы чувствуете угрозу, еще ничего не случилось, но, вы допустим убег
Незнаю, не интересовалась криминальной психиатрией. Сложная тема.
На счёт кенгуру тут действует чисто животный рефлекс - сохранить себя, а не детёныша. Ты потом каждый год сможешь ещё детёнышей нарожать, а так не факт, что защищая детёныша, вы оба не погибните. Так же и у людей, не каждый будет защищать своего ребёнка.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
я в свое время где то читала - она действительно у них новенькая... каждый раз), ну то есть от количества женщин предыдущих никак не зависит)
Хорошая мысля, её наверняка придумала не женщина) Это как раз из телегонии - что женщина запечатлевает образ "первого самца". Очень удобная позиция, так как у женщины первый может быть только один, а мужчина первым может быть у многих.
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
что-то на морализаторском)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Незнаю, не интересовалась криминальной психиатрией. Сложная тема. На счёт кенгуру тут действует чисто животный рефлекс - сохранить себя, а не детёныша. Ты потом каждый год сможешь ещё детёнышей нарожать, а так не факт, что защищая детёныша, вы оба не погибните. Так же и у людей, не каждый будет защищать своего ребёнка.
вот.. у кенгуру рефлекс, а у человека - инстинкт, а не наоборот как говорит автор видео. мол, руку от сковородки отдергиваешь.... да при чем здесь горячая сковородка... инстинкт наступает еще до совершившегося факта, рефлекс по ходу дела)

мне так кажется
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хорошая мысля, её наверняка придумала не женщина) Это как раз из телегонии - что женщина запечатлевает образ "первого самца". Очень удобная позиция, так как у женщины первый может быть только один, а мужчина первым может быть у многих.
да нет, врач говорил. врач репродуктолог
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот.. у кенгуру рефлекс, а у человека - инстинкт, а не наоборот как говорит автор видео. мол, руку от сковородки отдергиваешь.... да при чем здесь горячая сковородка... инстинкт наступает еще до совершившегося факта, рефлекс по ходу дела) мне так кажется
Так и не знаю, что за ролик в топике, и толком обсуждение не читала, однако, насчёт инстинкта у неё несколько иное обоснование: инстинкт - это биологическая программа, которую невозможно обойти. Неотвратимость, предопределённость единая для всего вида, - тогда это проявление инстинкта. Если доступен выбор даже из двух вариантов, то это уже не про инстинкты.

Но я данную тему подняла, потому что другой момент из её материалов вспомнила.
В представлениях современного обывателя мужчина не может без секса, ему вредно без секса и "надо для здоровья", а у женщин иначе. Так вот она приводила аргументированные доводы, что это надуманное. Что на самом деле организм мужчины прекрасно перестраивается без ущерба для здоровья, и нет вреда его здоровью в случае, если нет секса. У организма есть свои механизмы регуляции, это не патовая ситуация. Но когда чел убеждён в обратном, он сам себя накрутит и ещё подтянет заступников, "ему ж надо, мужчина, природа такая". А это расхожий миф, и только.
В др теме утром про секс поговорили, и вот, отголосок) всплыло в памяти, пристроила happy2_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.ru Войти через Yandex Yandex

Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр