загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Делюсь своим творчеством. Конструктивная критика принимается!
Страницы:
1
2
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ответ уже прозвучал у Александра "А для мужчины знающего и умеющего - стыдно идти и зарабатывать копейки".
Если он Мужчина, то ему будет стыдно, что мать престарелая работает, а он нет. А так... он просто не мужчина, а тряпка. Вот поэтому вопрос об оккупантках риторический...
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если он Мужчина, то ему будет стыдно, что мать престарелая работает, а он нет. А так... он просто не мужчина, а тряпка. Вот поэтому вопрос об оккупантках риторический...
Наталья, я конечно не переводчик с мужского на женский biggrin_rt_40.png, но скажу как я понимаю. Работа для мужчины, то же самое, что для нас женщин с-с (занятия любовью) - с любимым, любящим, единственным, самым лучшим и самым родным. Что делает женщина, когда с-са с таким любимым, любящим, единственным, самым лучшим и самым родным нет? А не нужно тогда и никакого. (Не всем!) Но ведь в основном не позволяет же наше женское самолюбие налево и направо даже с косоньким, даже с хромоньким, потому что это так важно для нашего женского здоровья.
Вот и мужчина - не позволяет ему его мужское самолюбие идти и унижаться за гроши. Лучше уж никак вместо как-нибудь.
Я не говорю, что это правильно. Это, конечно, больно. Но очень часто это просто так.
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Мощная тема синяков конспектировать rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот и мужчина - не позволяет ему его мужское самолюбие идти и унижаться за гроши. Лучше уж никак вместо как-нибудь. Я не говорю, что это правильно. Это, конечно, больно. Но очень часто это просто так.
Я этого не понимаю, не пойму, и не хочу понимать. И пусть я буду трижды категорична и непримирима!
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Владимир нервно хватается за сердце....
Вопрос удаления матерной лексики вручную как раз актуален и показывает "эффективность", уже почти 6 часов нет реакции.
То, что меня вспоминают, - очень хорошо, заметили как после темы "вдруг" исчезло массовое "пацсталом" и прочее ?
Леонид рано или поздно установит автоматический фильтр на форуме полного варианта дабы исключить подобное и прочую похабщину.
Евгений, Россия, Кушва, 54 года
Евгений, Кушва, 54 года.
 
Для Алла, Россия, Ростов-на-Дону:

Интересная зарисовка!..И даже при слегка режущем "великом и могучем" (куда же деться от правды жизни!), может быть и хороший рассказ!
А может, сотворим что-нибудь вместе?
Заходите в гости: https://poembook.ru/evgenij0791
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Мощная тема синяков конспектировать
ничего себе... синяки бывают умнее, чем профессора, которые всю жизнь изучают ускорение частиц и многое другое smile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вопрос удаления матерной лексики вручную как раз актуален и показывает "эффективность", уже почти 6 часов нет реакции.
нет реакции, потому что люди устали после трудовой недели.. тут все в основном мамы-одиночки, которые за пятерых работают и делают по дому далеко не легкую работу.. устают физически и морально... что вы от них хотите в пятницу вечером?
мне очень понравился рассказик, очень живой, правдивый и главное, что я радуюсь, что если уже до алкашей дошло, что что-то в этой жизни не так, то надеюсь и до всех женщин и мужчин рано или поздно это дойдет smile_rt_40.png
спасибо автору air-kiss_rt_46.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
вообще наболевшая для всех тема... почему вымирают деревни, почему молодежь мечтает о красивой жизни, не прилагая к этому больших усилий (не хотят работать учиться и т.д.)?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 16.04.2016 07:04
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне очень понравился рассказик, очень живой, правдивый и главное, что я радуюсь, что если уже до алкашей дошло, что что-то в этой жизни не так, то надеюсь и до всех женщин и мужчин рано или поздно это дойдет спасибо автору
И Вам, Татьяна, спасибо за доброе слово. В отношении слов из уст алкашей могу сказать одно - иногда это очень даже умные слова, поскольку лишив себя возможности активно действовать в плане построения своей жизни, эти люди занимают как бы позицию наблюдателя. И Выводы их наблюдений порой очень интересны.
Никто не заставляет любить после этого алкашей, или бежать покупать им выпить - они манипуляторы ещё те biggrin_rt_40.png , но прислушаться к их словам... Я думаю можно.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Евгений, Россия, Кушва писал:
А может, сотворим что-нибудь вместе? Заходите в гости: https://poembook.ru/evgenij0791
В гости заходила smile1_rt_40.png Вы, Евгений, поэт однако.
Вот это у Вас понравилось:

На закате облака сине-розовы.
Ждёт иссохшая земля дождей с грозами:
Воздух ждёт волну молний свежести.
Всё - в свой срок, хотя и не без погрешностей.
Жизнь моя, на самом деле,- лишь молния.
Я хочу, чтоб и меня тут запомнили.
Я шлифую свой алмаз гранями,
Но так часто говорят - странный я!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
(Фото из интернета. Исключительно для иллюстрирования темы ) Несколько лет назад подслушала разговор двух мужчин. Дело было около автобусной остановки. Я ждала маршрутку, а мужчины разговорились, и слышно было не только мне. И так мне понравился их диалог, что решила его записать. Но с добавлением небольшого литературно-художественного домысла. Итак, по сюжету есть парень, который путешествует по разным городам. В один из небольших городков он приехал. Проклятые женщины Главный герой
детский сад
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
- Угу. Отец помер. Полгода прожил, после того, как на пенсию ушёл и тю-тю.
Прочитала текст. Критика только в том, что, возможно, нужно почитать правила форума (хотя я сама их прочла только недавно и то не все :blushsmile_rt_40.png

Вопрос к модераторам: после цитируемого мною предложения-неприкрытый даже звездочками мат. Соблюдение авторских прав? Или просто не заметили?))

Вопрос к тем, кто внимательно прочитал и ратует за речевую цензуру: чего почти все молчим, кого ждем? blush_rt_40.gif

Вопрос к таким вроде мну (я 2раза прочла и ни разу не заметила, пока меня носом не ткнули) -вам тоже сложно читать многобукв с экрана? sorry_rt_48.gif ))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вопрос к тем, кто внимательно прочитал и ратует за речевую цензуру: чего почти все молчим, кого ждем?
Никто не "ратует за речевую цензуру".
Если не заметили в моей теме про грамматические ошибки, абсолютно все, кроме Белки, были против фильтра мата, лагерной лексики, вульгаризмов и намеренных искажений, людям незнакомо умение самовыразиться, ныне это "шарм".
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Никто не "ратует за речевую цензуру". Если не заметили в моей теме про грамматические ошибки, абсолютно все, кроме Белки, были против фильтра мата, лагерной лексики, вульгаризмов и намеренных искажений, людям незнакомо умение самовыразиться, ныне это "шарм".
Возможно, я не так поняла Вашу тему, т.к. читала всего 1-2 страницы.
Я и эту-то тему не читала, пока мне 10 раз в нее не "ткнули".
У меня тоже форумская грамотность так себе, но пока не считаю это ни плюсом, ни минусом, - не определилась. Матами не удивить, но на форуме их не хотелось бы.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вопрос к модераторам: после цитируемого мною предложения-неприкрытый даже звездочками мат. Соблюдение авторских прав? Или просто не заметили?)) Вопрос к тем, кто внимательно прочитал и ратует за речевую цензуру: чего почти все молчим, кого ждем?
Дарья, я воспринимаю жизнь просто как жизнь. И в ней есть многое. В том числе и матерные слова.

В отношении матерных слов заметила следующее:
1. Могут использоваться от недалёкого ума (не хватает словарного запаса в том числе)
2. Могут быть словами-паразитами (это уже своеобразное речевое заболевание, когда через каждые несколько слов выскакивает мат. Человеку он нужен чисто психологически для связки слов. И мат здесь - эдакий странный костыль в его мышлении)
3. Когда человек осознанно использует мат дабы сэкономить время на произношении длинных культурных фраз. Или же для того, чтобы максимально ярко и чётко выразить определённый набор эмоций и мыслей.

Обратимся к ситуации, когда в моей зарисовке парень рассказывает про своего отца. Можно было просто сказать отработал. Да это слово констатирует факт. И оно литературное. Но мат в данном случае не только констатирует факт, но и показывает эмоции, даже более того показывает крушение определённой философии. Человек не видит смысла в такой жизни, как была у его отца - работать, работать, много, тяжело, и бесполезно, ибо потом зарабатываешь только отдых на том свете. Для него это идиотизм в высшей степени. В слове не только накал эмоций, но и накал мировоззрения. То мировоззрение, которое прививалось с детства рухнуло из-за явной не результативности, а нового ещё нет.

Я записала то, что подслушала в реальной жизни. И в реальной жизни это есть. Если нужно изменить одни слова на другие - ради Бога, это легко. Слов хватает. Смысл меняется, эмоциональные оттенки другие, но это неважно. Всего-то кто-то будет спать спокойно. А жизнь - она жизнь. И такая как есть.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Делюсь своим творчеством. Конструктивная критика принимается!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр