загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи "Данный взамен" (2013). Материнство глазами отказницы.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Что это за женщина такая, которая своего ребенка бросила? Да человек ли она вообще? Этот вопрос задавали все, кто сталкивался с «отказниками», детьми, оставленными в роддоме. Документальный фильм Софии Гевейлер «Данный взамен» позволяет увидеть этих женщин и услышать их голоса
https://m.youtube.com/watch?v=PcBpMrVV5Jk
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 11.09.2016 16:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Может не надо видео?страшно ведь)))
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Я смотрела со слезами...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Я смотрела со слезами...
Не надо принимать близко к сердцу.к счастью таких меньшенство
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Я не смотрела и не буду. Это выбор каждого. Именно на эту тему можно много слов сказать, но какой смысл?! Помощь нужна от государства. Помощь!
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
Я не смотрела и не буду. Это выбор каждого. Именно на эту тему можно много слов сказать, но какой смысл?! Помощь нужна от государства. Помощь!
Полностью поддерживаю... это социальная проблема + выгодный бизнес...здоровый ребёнок стоит недёшего... на эту тему уже давно всё сказано.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не надо принимать близко к сердцу.к счастью таких меньшенство
В конце фильма показывают женщину, усыновившую с мужем малыша. Двадцать лет в браке и не получалось родить. И у этой героини, и у меня возникают мысли, ну почему часто дети даются тем, кому они не нужны и их нет у тех очень часто, кто их хочет. К "даются" я приравниваю и аборты, от знакомых приходится слышать, как кто-то сделал шесть, кто-то одиннадцать.
Помню себя, как осознанно где-то с детсадовского возраста мечтала о семье, где детей четверо, это потому что рядом жили счастливые многодетные семьи, а я росла в семье одна. И вот у меня всего лишь один ребенок...Абортов не делала.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
У каждого свои предпосылки чтобы поступить так или иначе.Осуждать нам со стороны легче возможно иногда.Но бывают и такие случаи когда отказавшись от ребёнка мать спасла ему жизнь.,пусть жестоким методом отказа,но как есть.
Смотреть видео не стала.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 11.09.2016 17:02
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Полностью поддерживаю... это социальная проблема + выгодный бизнес...здоровый ребёнок стоит недёшего... на эту тему уже давно всё сказано.
Ну да, помню как меня повергла в шок доктор из женской консультации, на шестом месяце беременности намекавшая мне на отказ от ребенка "зачем Вам?"-рожала после дефолта, в финансовом отношении было не просто.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
посмотрела. истории грустные. и разные. и не совсем про отказников. слезу не вышибло.
если вкратце, неблагополучная родительская семья старшего поколения имеет тенденцию негативно влиять на потомков.
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Ну да, помню как меня повергла в шок доктор из женской консультации, на шестом месяце беременности намекавшая мне на отказ от ребенка "зачем Вам?"-рожала после дефолта, в финансовом отношении было не просто.
А мне в ЖК сразу аборт предлагали... wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала SG, Там, где мне хорошо (автор поста) 11.09.2016 17:20
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
А мне в ЖК сразу аборт предлагали...
Я когда на узи прибежала результат теста проверять, врач на меня свирепо воззрилась и говорит: беременность! Что делать будем?!
Узнала, что рожать- подобрела.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
В конце фильма показывают женщину, усыновившую с мужем малыша. Двадцать лет в браке и не получалось родить. И у этой героини, и у меня возникают мысли, ну почему часто дети даются тем, кому они не нужны и их нет у тех очень часто, кто их хочет. К "даются" я приравниваю и аборты, от знакомых приходится слышать, как кто-то сделал шесть, кто-то одиннадцать. Помню себя, как осознанно где-то с детсадовского возраста мечтала о семье, где детей четверо, это потому что рядом жили счастливые м
Да не часто,к счастью
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Свою третью дочку,родила дома,потом на такси уехала с новорожденной дочкой в больницу,в роддоме уже не приняли,принимали в приемном покое городской больницы.сначала на меня наорали типа все мы такие сякие рожаем дома а потом своих детей бросаем!я свою дочку не собиралась бросать так об этом ей и сказала,попросила просто нас обработать как надо и мы б с Настенкой ушли бы домой к старшим детям(7лет и 3года)пришла старшая медсестра из детского отделения чтоб осмотреть мою дочку и заулыбалась говоря той что на меня орала,что в такой одежке детей не приносят бросать(у меня хоть и 3ий ребёнок был , но все было новенькое!марлевые подгузники и Меленки я сама обшивала!дочка моя была вся в кружавчиках).в общем спросили как дочку назвала и её унесли в детское отделение,а меня положили в гинекологию,потом проводили к дочке в палату,все дни и ночи я там около неё просидела на табуреточке.кроме моей дочки в соседних боксах лежали ещё 2 новорожденные девочки(от одной девочки мама отказалась в роддоме,а у другой мама была глупая малолетка,которая к ней даже и не подходила все дни,типа родила для родителей)
Моя дочка в люльке была подписанная по имени и фамилии,а те девочки были подписанный просто,, фио матери ,девочка"медсестры к девочкам небольно подходили только покормить смесью и обработать.перепеленывала всех трёх девочек я-всеравно около своей дочки спала на табуретке,в свою палату ходила только чтоб сделать свои дела и покушать.когда нас выписывали,я купила огромную коробку конфет врачам,а они сказали что это они мне должны,так ухаживала за всеми детками!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр