загрузка
Страницы:
1
2
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Не перестаю благодарить Бога, что родилась в это время в этом месте. Сколько же в мире совершенно безумных традиций и совершенно садистских обрядов... (Лиза пишет о судьбах китайских женщин, живущих в семнадцать веке). Где-то девочек уродуют вытягивая шею, где-то ломают кости бинтуя ноги, про жёнское обрезание, до сих пор практикуемое в некоторых мусульнских странах Африки, даже вспоминать страшно, вздрагиваю каждый раз от этих мыслей... Девочки страдают, часто гибнут от этих "пыток", а каково матери, отдающего своего ангелочка на это...
Как-то мрачно начала, но я решила поговорить о традициях: как Вы к ним относитесь? Если соблюдаете, то какие?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Чту, это наша история (какие?) 0 (0%)
 
Не чту, так как все это пережитки прошлого 2 (33.33%)
 
Чту избирательно, по настроению и возможностям (какие?) 4 (66.66%)
 
Придумываю традиции для своей семьи сам(а) и чту их(какие?) 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Такие традиции в каждой культуре имели свою смысловую нагрузку: где-то, чтобы девочка в рабство не попала, где-то, чтобы выдать получше замуж. И сейчас такие мамочки тоже есть: пообщайтесь с теми у кого девочки занимаются серьезно балетом, спортивной гимнастикой, работают моделями или снимаются с рождения.

А про традиции - мне нравятся народные праздники, связанные с природой. Мы отмечаем Масленицу, Самайн, Ивана Купалу. Пасху тоже отмечаем, хотя крещёный в нашей семье только старший сын. В общем, очень избирательно относимся к традициям.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Такие традиции в каждой культуре имели свою смысловую нагрузку: где-то, чтобы девочка в рабство не попала, где-то, чтобы выдать получше замуж. И сейчас такие мамочки тоже есть: пообщайтесь с теми у кого девочки занимаются серьезно балетом, спортивной гимнастикой, работают моделями или снимаются с рождения. А про традиции - мне нравятся народные праздники, связанные с природой. Мы отмечаем Масленицу, Самайн, Ивана Купалу. Пасху тоже отмечаем, хотя крещёный в нашей семье только старший сын. В
Спасибо за ответ. Я понимаю зачем это делалось, не все, конечно.... Если посмотрите фильм "цветок пустыни", то поймёте о чем я... Но все равно это все страшно, я бы не смогла...

Понятно smile_rt_40.png не знаю что такое "Самайн"?
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Я - за семейные традиции. Хоть гаследственные, хоть вновь приобретенные. Ну, например, в новый год всей толпой лепят пельмени с сюрпризом.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Спасибо за ответ. Я понимаю зачем это делалось, не все, конечно.... Если посмотрите фильм "цветок пустыни", то поймёте о чем я... Но все равно это все страшно, я бы не смогла... Понятно не знаю что такое "Самайн"?
Фильм шикарный.
Просто каждый живет в своём социуме, религии и прочем. Для кого-то не норма наша жизнь. А для нас их жизнь не норма.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Я - за семейные традиции. Хоть гаследственные, хоть вновь приобретенные. Ну, например, в новый год всей толпой лепят пельмени с сюрпризом.
Доброе утроsmile_rt_40.png классно, а что в качестве сюрприза? Перец или золотая запонка? smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Фильм шикарный. Просто каждый живет в своём социуме, религии и прочем. Для кого-то не норма наша жизнь. А для нас их жизнь не норма.
Фильм страшный, я и вообразить не могла, что такое где-то ещё существует.... Но сделан отменно, видно, что делали люди, которым это более, чем не безразлично.
Кстати, Вы видели мультфильм "Добытчица", про афганскую девочку (мы со Счастьем посмотрели его в марте на днях ирландской культуры). Тоже о социуме, религии... и о том как от всего этого сбежать или обойти... Совсем не детский мультфильм, но очень сильный
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Фильм страшный, я и вообразить не могла, что такое где-то ещё существует.... Но сделан отменно, видно, что делали люди, которым это более, чем не безразлично. Кстати, Вы видели мультфильм "Добытчица", про афганскую девочку (мы со Счастьем посмотрели его в марте на днях ирландской культуры). Тоже о социуме, религии... и о том как от всего этого сбежать или обойти... Совсем не детский мультфильм, но очень сильный
Вы аннотацию к фильму не читали? Главную роль играет как раз девушка из аналогичного племени, которой удалось вырваться из этой жизни и адаптироваться в нормальном социуме.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Доброе утро классно, а что в качестве сюрприза? Перец или золотая запонка?
Обычно, до прихода гостей, я заранее подготавливаю несколько пельмешек, в которые закладываются разные бусины))) но каждой по два пельменя. Гости заранее готовят мелкие подарочные сувениры. Пара, у которой в пельмене оказались одинаковые бусины, обмениваются подарками. Когда пельмени подаются на стол, гостей оповещаю об этом (что бы были внимательными и не сломали зубы)))
Для детей делаем шуточный пирог, в который запекаем игрушки от киндер-сюрпризов. То есть, кусочки они не едят, потрошат и находят сюрпризы. А потом уже подаем настоящий пирог.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Обычно, до прихода гостей, я заранее подготавливаю несколько пельмешек, в которые закладываются разные бусины))) но каждой по два пельменя. Гости заранее готовят мелкие подарочные сувениры. Пара, у которой в пельмене оказались одинаковые бусины, обмениваются подарками. Когда пельмени подаются на стол, гостей оповещаю об этом (что бы были внимательными и не сломали зубы))) Для детей делаем шуточный пирог, в который запекаем игрушки от киндер-сюрпризов. То есть, кусочки они не едят, потрошат и на
Как здорово!!!! Надо взять на вооружение, если у меня вдруг появится семья или друзьяsmile_rt_40.png)
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Как здорово!!!! Надо взять на вооружение, если у меня вдруг появится семья или друзья)
Еще на вооружение. Игрушки киндер можно засунуть в воздушные шарики. Шарики привязать к натянутой веревке. А потом с завязаными глазами детей поворачивпют несколько раз вокруг оси и они срезают каждый по шарику. Это можно на детский ДР для маленьких гостей.
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 24.08.2018 12:12
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Еще на вооружение. Игрушки киндер можно засунуть в воздушные шарики. Шарики привязать к натянутой веревке. А потом с завязаными глазами детей поворачивпют несколько раз вокруг оси и они срезают каждый по шарику. Это можно на детский ДР для маленьких гостей.
Вы не только мудрая, но и затейница! Снимаю шляпу give-rose_rt_60.gif 🌸
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Еще на вооружение. Игрушки киндер можно засунуть в воздушные шарики. Шарики привязать к натянутой веревке. А потом с завязаными глазами детей поворачивпют несколько раз вокруг оси и они срезают каждый по шарику. Это можно на детский ДР для маленьких гостей.
мы так в детстве делали..только не киндеры, а просто сюрпризы в фольге были )))
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Понятно не знаю что такое "Самайн"?
Самайн - аналог Хэллоуина, но с ирландским колоритом
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Самайн - аналог Хэллоуина, но с ирландским колоритом
скажем так - это то, что в последствии стало Хэллоуином ))
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вы не только мудрая, но и затейница! Снимаю шляпу 🌸
Спасибо!
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
мы так в детстве делали..только не киндеры, а просто сюрпризы в фольге были )))
Да. Я многое взяла из своего детства. Тот же кчартирный квест по поиску сокровищ)))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Самайн - аналог Хэллоуина, но с ирландским колоритом
Спасибо, погуглю, люблю я ирландское, на день святого Патрика много лет на шествия ездим) 🙃
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Да. Я многое взяла из своего детства. Тот же кчартирный квест по поиску сокровищ)))
точно...у нас это называлось "4 стрелы" )))и играли во дворе ))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Как-то мрачно начала, но я решила поговорить о традициях: как Вы к ним относитесь? Если соблюдаете, то какие?
Ко всем традициям отношусь отрицательно. Традиции - это правила, придуманные уже мёртвыми людьми. А я живой!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ко всем традициям отношусь отрицательно. Традиции - это правила, придуманные уже мёртвыми людьми. А я живой!
Тоесть традиция, к примеру "воскресный ужин у престарелых родителей" (чтобы их порадовать) это плохо? Вы не нарядаете ёлки детям, не покупаете торт на др? smile_rt_40.png вообще ничего?
Страницы:
1
2
В теме "Читая Лизу Си.... " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр