загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5207&catid=94&Itemid=172 Всегда восхищалась и поражалась этой женщиной - образованная, обеспеченная, - все бросила, и стала помогать другим, причем не только и не сколько финансами, сколько делом - не брезгуя, делает перевязки бомжам, общаясь с ним на равных, спасая не только тела, но и души. Однозначно, я бы так не смогла. Хотя желание что-то сделать для кого-то есть. А что вы делаете, или готовы сделать для совершенно посторонних людей, которые нуждаются в помощи? Может, тут есть волонтеры, сотрудники каких-то благотворительных фондов? Я понимаю, что люди, которые делают подобные дела, как правило скромны, и стараются это не афишировать. Но страна должна знать своих героев! smile_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Являюсь сотрудником благотворительного фонда/волонтером. 6 (20.68%)
 
Время от времени, в порыве души, совершаю добрые дела. 18 (62.06%)
 
"Кто людям помогает - тот тратит время зря...." 5 (17.24%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
я бы так точно не смогла как Лиза. изумительная женщина
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Люди разные нужны. Понимаю. что в таких постах принято восхищаться теми кто помогает, и показывать и свою готовность...
Но, с большим подозрением отношусь к тем, кто помогает "всем" (не относится конкретно к Лизе), потому, что такие очень часто совсем забывают про тех кто рядом.
Помогать кому-то там, отдать разок денег на благотворительность, поучаствовать в акции, сделать лайк и перепост , гораздо легче чем каждый день, буднично и монотонно, без подвигов, ухаживать за своим ребенком.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
По большому счёту она счастливая женщина: у неё есть любящая семья ( муж и дети) , которая всё понимает и помогает и любимая работа, которой она отдаёт всю себя.
И чем больше будет таких людей, тем меньше будет в мире слёз и боли...
ЗЫ. А нам всем хочется пожелать- найти такую же гармонию: СВОЮ половинку и СВОЮ работу give-rose_rt_60.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Помогать кому-то там, отдать разок денег на благотворительность, поучаствовать в акции, сделать лайк и перепост , гораздо легче чем каждый день, буднично и монотонно, без подвигов, ухаживать за своим ребенком.
так большинство здесь присутствующих и занимается своими детьми. Слава богу, дети здоровы
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Люди разные нужны. Понимаю. что в таких постах принято восхищаться теми кто помогает, и показывать и свою готовность... Но, с большим подозрением отношусь к тем, кто помогает "всем" (не относится конкретно к Лизе), потому, что такие очень часто совсем забывают про тех кто рядом. Помогать кому-то там, отдать разок денег на благотворительность, поучаствовать в акции, сделать лайк и перепост , гораздо легче чем каждый день, буднично и монотонно, без подвигов, ухаживать за своим ребенком
Что касается " каждый день, буднично и монотонно, без подвигов, ухаживать за своим ребенком" - на этом сайте как раз таких большинство, и это не подвиг, а жизнь) И жизнь иногда такие фертеля выкидывает! И когда рядом есть люди, совершенно посторонние, готовые прийти на помощь - это ж бесценно! И подобные "долги" всегда надо отдавать, кому-то другому, кто тоже в этом нуждается.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Хотелось бы спросить у автора: для чего создана эта тема? Ну, кроме того, что "страна должна знать".
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 16.09.2014 12:08
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
так большинство здесь присутствующих и занимается своими детьми. Слава богу, дети здоровы
а мужьями, занимались?
Не примите это как упрек вам лично или даже как упрек в адрес всех женщин.
но жизнь вполне логично устроенная штука - и если пары распадаются, то это очень часто и от того, что люди не достаточно внимательны друг к другу.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Хотелось бы спросить у автора: для чего создана эта тема? Ну, кроме того, что "страна должна знать".
А что Вы во всем глубокий смысл ищите? Восхищаюсь этой женщиной, захотела, чтоб увидели ее интервью. Хотелось узнать, что окружающие об этом думают. Если ничего не думаете - можете проигнорировать эту темуsmile_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
а мужьями, занимались?
Ох, прям так и хочется свои пять копеек вставить... Все мы здесь присутствующие женщины мужьями занимались...
Можете мне не верить, но во всех моих неудачах в семейных жизнях виноваты были мужчины... причём каждый из них ( ну, кроме что, третьего ... просто потому что уже нет его на этом свете) сам это признаёт и тем не менее лелеет мечту что когда нибудь сможет снова меня вернуть... до сих пор поздравляют со всеми праздниками, ДР и т.д.
Так что ... Вами, мужчины: занимайся- не занимайся.... всё равно ... то вы на стервах женитесь и плачитесь, то от счастья перед друзьями с пивом так хвастаетесь что спиваетесь...
Сами не понимаете, чего хотите... girl-blum_rt_68.gif
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что Вы во всем глубокий смысл ищите? Восхищаюсь этой женщиной, захотела, чтоб увидели ее интервью. Хотелось узнать, что окружающие об этом думают. Если ничего не думаете - можете проигнорировать эту тему
Вопрос "для чего создана эта тема" не обязательно предполагает "глубокий смысл".
Большинство "окружающих", даже полагаю, что все, кто читают эту тему, думают о ней хорошо и,вероятно, как и Вы, тоже восхищены ей. Это как,например, создать тему: "Вам нравится деятельность фонда помощи N ?" Все дружно отвечают: "да, нравится, да , восхищены". Дальше что?
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 16.09.2014 12:23
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Шапи, Россия, Москва писал:
а мужьями, занимались? Не примите это как упрек вам лично или даже как упрек в адрес всех женщин. но жизнь вполне логично устроенная штука - и если пары распадаются, то это очень часто и от того, что люди не достаточно внимательны друг к другу.
мужем " занималась" много и с удовольствием)). а пары перестают существовать не только в результате разводов. увы...
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ох, прям так и хочется свои пять копеек вставить... Все мы здесь присутствующие женщины мужьями занимались... Можете мне не верить, но во всех моих неудачах в семейных жизнях виноваты были мужчины... причём каждый из них ( ну, кроме что, третьего ... просто потому что уже нет его на этом свете) сам это признаёт и тем не менее лелеет мечту что когда нибудь сможет снова меня вернуть... до сих пор поздравляют со всеми праздниками, ДР и т.д. Так что ... Вами, мужчины: занимайся- не занимайся....
))
я просто хочу сказать, что каждый человек, в первую очередь должен позаботиться о себе и близких, и только после того как они всем обеспечены, заниматься другими.
Тогда благотворительность выглядит нормально.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Вопрос "для чего создана эта тема" не обязательно предполагает "глубокий смысл". Большинство "окружающих", даже полагаю, что все, кто читают эту тему, думают о ней хорошо и,вероятно, как и Вы, тоже восхищены ей. Это как,например, создать тему: "Вам нравится деятельность фонда помощи N ?" Все дружно отвечают: "да, нравится, да , восхищены". Дальше что?
Эх, ну а поговорить? а поделиться эмоциями человеку можно? или спрашивать разрешения: а можно темку создать?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Вопрос "для чего создана эта тема" не обязательно предполагает "глубокий смысл". Большинство "окружающих", даже думаю, что все, кто читают эту тему, думаю о ней хорошо и,вероятно, как и Вы, тоже восхищены ей. Это как,например, создать тему: "Вам нравится деятельность фонда помощи N ?" Все дружно отвечают: "да, нравится, да , восхищены". Дальше что?
Иван, в чем проблема-то? Я повторюсь - МНЕ нравится этот человек, и Я поделилась интервью с ней. Я не хочу обсуждать что-то плохое. Мне захотелось поделиться информацией о хорошем, глубоком человеке. Вас это задело?! Может, Вы мне расскажете, что следует обсуждать, а что нет?! Ваше мнение я услышала, Вы свободныsmile_rt_40.png Не обсуждайте эту тему, и ВСЕ!!!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Шапи, Россия, Москва писал:
)) я просто хочу сказать, что каждый человек, в первую очередь должен позаботиться о себе и близких, и только после того как они всем обеспечены, заниматься другими. Тогда благотворительность выглядит нормально.
как я поняла, у Лизы все хорошо в ее личной жизни. так что ее благотворительность очень нормальная, если рассматривать из ваших предпосылок
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
как я поняла, у Лизы все хорошо в ее личной жизни. так что ее благотворительность очень нормальная, если рассматривать из ваших предпосылок
Воооот. но у всех ли так?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
1....такие очень часто совсем забывают про тех кто рядом. 2...... кому-то там, отдать разок денег........, сделать лайк и перепост
1 это не так, похоже, вы не знакомы в реале с такими людьми
2 это не волонтерство!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Воооот. но у всех ли так?
Я согласна, что нельзя перегибать палку, семья должна стоять на первом месте. Но и большая ошибка - это раствориться в семье.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Шапи, Россия, Москва:

Наверное, наболело что-то у вас. И так, и не так.
Мир вообще сложно делить на "свое" и "чужое". Знаете, как - "спасись сам и через тебя спасутся" - с одной стороны, и "нет больше счастья, чем помочь другому, когда сам отчаянно нуждаешься в помощи" -с другой. И все имеет право на жизнь.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2014 12:38
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Эх, ну а поговорить? а поделиться эмоциями человеку можно? или спрашивать разрешения: а можно темку создать?
Поговорить можно. И эмоциями делиться можно. И тем можно создавать хоть 150 еще новых. Просто говорить о благотворительности и восхищаться ей - это, на мой взгляд, как говорить "ах, посмотрите, ну какой же сладкий этот сахар !". Нужно просто заниматься ей, если есть время и силы. Так, как ты можешь, как тебе по силам. Сахар все равно будет сладким без Вас и без Ваших слов о нём. Понимаете меня? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 16.09.2014 12:40
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр