загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Нет. Я жду ответа от Оксаны. Но пока у нее получаются только слова, к сожалению. Надеюсь, что это не на все время. Вы хотите составить ей компанию?
Нет.
Я терпеть не могу показухи, а вы, кажется, этому подвержены.
Что за уговаривание онлайн?
Кто хочет, тот пойдет и сам что-то сделает, без игры на публику и отчетов об этом.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Нет. Я терпеть не могу показухи, а вы, кажется, этому подвержены. Что за уговаривание онлайн? Кто хочет, тот пойдет и сам что-то сделает, без игры на публику и отчетов об этом.
Точно,о ребятах -добровольцах такой шумихи нет,а они там жизни кладут,чтоб такие Лизы делали себе имя....
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Нет. Я терпеть не могу показухи, а вы, кажется, этому подвержены. Что за уговаривание онлайн? Кто хочет, тот пойдет и сам что-то сделает, без игры на публику и отчетов об этом.
Скажите, а где Ваши границы? Границы того, что "показуха", а что - нет? Например, предложение сделать конкретное доброе дело через форум - показуха?
Выступление артистов на концертах фонда "Подари жизнь" - показуха? Они же бесплатно выступают. А еще там выступают родители. Детей которые смогли победить, и которые, к сожалению - нет. Сплошная показуха, да? А еще их фотографии показывают и называют имена. И спонсоров тоже называют.Не иначе, как для пиара собственного и спонсорского, да? День донора в каком нибудь вузе, когда студенты сдают кровь, фотографируются и "лайкают" фотографии "вконтакте" из серии "Я - донор" - показуха? Где Ваши границы "показухи"? Можете ответить? Вот что "показуха", а что - нет? Мне вот кажется, что если человек сделает доброе дело, то сделает он это напоказ, стукая себя кулаком в грудь, фотографируясь,или скромно, без упоминания имени - все равно. Важно конкретное дело, поступок, помощь. То, что он сделал. А Вам? Ответите?
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 16.09.2014 20:21
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
если каждый человек время от времени будет делать что-то хорошее или помогать другим если у него есть такая возможность, мир станет намного лучше.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Скажите, а где Ваши границы? Границы того, что "показуха", а что - нет? Например, предложение сделать конкретное доброе дело через форум - показуха? Выступление артистов на концертах фонда "Подари жизнь" - показуха? Они же бесплатно выступают. А еще там выступают родители. Детей которые смогли победить, и которые, к сожалению - нет. Сплошная показуха, да? А еще их фотографии показывают и называют имена. И спонсоров тоже называют.Не иначе, как для пиара собственного и спонсор
Сделать конкретное дело -не показуха
Прожужжать об этом уши -да
Я не говорю про благотворительные , широко освещаемые в прессе, сборы.
Я говорю про Ваши посты тут.
Подначивать-просто свинство, из серии: " а Вы пойдите, сфоткайте, а я такой, в белом пальто со стороны посмотрю".
Я помогаю , чем могу. Не донор. Но помогаю ощутимо.
И совершенно не собираюсь пиариться.
Незачем.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Конечно, никакую фотосессию я устраивать не собираюсь) Просто напишу и предложу кое-что, что сделать совсем нетрудно. Вот ссылки http://rusfond.ru/issues/407 , http://vk.com/topic-981351_29079309 , - это про фонд доноров костного мозга - наверняка, слышали о таком. К сожалению, это только-только создается, можно сказать, в зачаточном состоянии. Кто живет в Питере - сделать это гораздо проще, чем остальным. В Москве, в том числе, филиала их нет, к сожалению - ранее они сотрудничали с московской гематологией, но после того, как те прислали им, так сказать, испорченную кровь - сотрудничать перестали. Контактное лицо - Ирина Сигачева, вот ее майл irinasigacheva@bk.ru, она связывается и объясняет, что делать. Что нужно - 20 мл крови из вены и подписанный договор. отправить все это надо в Питер. Кровь надо сдавать в специальные пробирки. Мне она их прислала, 4 штуки. Две я использую, могу отдать еще две тому, кто желает. Кровь можно сдать бесплатно в своей поликлинике, - но там надо к терапевту записываться, - мне это долгоsmile_rt_40.png Рядом есть платная клиника, там это можно сделать за 150 руб. Кровь может храниться в течении недели, в холодильнике (не в морозилке). Я собиралась сдать и отправить на следующий день - мне согласилась помочь одна девушка с нашего сайта. К сожалению, Ирина на 2 недели как раз уехала, и не очень удобно будет передавать без нее, поэтому решили перенести на 2 недели эту процедуру. Поэтому - кто хочет сделать доброе дело - напишите в личку, встретимся, я все объясню и прбирки с договором отдам. Или с Ириной по почте связывайтесь. Единственное, опять надо будет искать того, кто в Питер едет.... Но думаю, что это все решаемо)
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Сделать конкретное дело -не показуха Прожужжать об этом уши -да Я не говорю про благотворительные , широко освещаемые в прессе, сборы. Я говорю про Ваши посты тут. Подначивать-просто свинство, из серии: " а Вы пойдите, сфоткайте, а я такой, в белом пальто со стороны посмотрю". Я помогаю , чем могу. Не донор. Но помогаю ощутимо. И совершенно не собираюсь пиариться. Незачем.
Как бы Вам проще сказать. И еще не хамить так, как это делаете Вы.
Во-первых, не бывает "широко освещаемых в прессе сборов", в том смысле, что что сбор (или какое-то доброе дело или есть, или его нет). Не все сборы освещаются в прессе, более того, в прессе освещается просто тысячная часть. Потому что если освещать каждый случай, то в газетах и других СМИ было только это. И ничего другого. В основе благотворительности, как я полагаю (сейчас будут высокие слова) любовь и доверие. Я думаю из числа тех, кто регулярно, например, переводят деньги в благотворительные фонды единицы проверяют потом на что ушли деньги (кому конкретно). Потому что они доверяют тем, кто этот фонд учредил. И это же самая сложная вещь приучить, ли научить людей доверять.Потому что фонду практически невозможно отчитаться перед каждым, кто жертвовал. Мой фонд мне присылает годовые буклетики "вот, Ваши деньги пошли сюда, сюда". Я понимаю, что это так, но это и, скажем так, не совсем так.
Потому что любой здравомыслящий человек понимает, что фонду еще нужно платить за помещение, где работают люди, за интернет, за ведение сайта, за картриджи, например, и много за чего еще. На это тоже идут деньги. И мои, в том числе. Но если человек доверяет - он делает добро, то есть в данном случае перечисляет взнос.
Теперь про "подначивание", в котором Вы увидели "свинство". Видите ли, для добра все средства хороши, если так можно сказать. Не для пиара. Когда я проводил дни донора для студентов то я и подначивал, да. Писал объявления в общагах в духе "Сдача крови помогает сдать сессию", вот такое вот свинство с моей стороны.
А еще пока ребята лежали в креслах я ходил и смотрел да, весь в белом пальто. Потому что обмороки иногда случаются при кровосдаче, например. У молодых и кто сдает первый раз - особенно. И делал фотографии, да. Потом некоторые парни не попадали в армию после сессии, потому что их фотографии с красивыми отчетами попадали на стол к ректорам, они звонили преподавателю и говорили "слушай, ну поставь ты этому непутевому человеку экзамен, он кровь для Хаматовой сдает smile1_rt_40.png "
Так что вот такое свинство с моей стороны, да. Или плакаты сработали, не знаю smile1_rt_40.png
А еще заметили такую вещь: может, я не внимательно читаю, но тут сложилось два подхода к добру и добрым делам, если так можно сказать. Первый - это когда кто-то (чаще всего девушка в силу специфики форума) пишет с просьбой о помощи вещами ли, деньгами получает в ответ что-то вроде "а ты чем думала, когда рожала, нужны деньги - иди мой подъезды". Ну типа да, ощущение собственной крутизны.
Второй вариант, когда в разной форме, в том числе в форме "свинского подначивания" всего в белом меня, как Вы это видите - ничего. Кроме слов про то, что сахар сладкий, и я в восторге. Или почти каждый говорит, что да, помогаю, но пиариться не буду. Незачем, вроде бы. Есть еще очень слабый третий - когда действительно присылают что-то и помогают.
А вот я считаю, что пиариться нужно, если делаешь добро. Или не пиариться, но все равно его делать. Делать как угодно. Свински подначивая, да. Или молча. Но делать.
Если я кого-то подначил здесь сдать кровь - отлично. Я в его/её глазах могу быть кем угодно. Ага, со свинскими постами, как в Ваших, или таким, каким меня видит Сергей из Кирова. Мне это не важно, если люди оторвутся от мониторов и сделают что-то доброе. Если это войдет в привычку. Что-то делать доброе для незнакомых людей.
А потом расскажет об этом, да. Сделает "свинский пиар" и фотки, например.
Чтобы, возможно, кто-то другой, кто только пишет и говорит про сладкий сахар, про свою чистую совесть, про что угодно - просто пошел бы сделал конкретное доброе дело. На этом все. Считайте, что мой эксперимент в этой ветке подошел к логическому концу. Им стало хамство с Вашей стороны и полное незнание и (или) непонимание того, что я делаю, равно, как и полное незнание того, чем занимаюсь я в реальной жизни. Сахар на словах у всех сладкий, действительно.
Если кто-то хочет пиариться, свински подначивать форум на предмет того, как сделать так, чтобы количество добра тут и не только выросло - пишите в личку wink_rt_40.png . Придумаем, как организовать добро и поставить его на поток. В том числе и на поток крови. biggrin_rt_40.png
Всем удачи, добра и любви smile_rt_40.png
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно, никакую фотосессию я устраивать не собираюсь) Просто напишу и предложу кое-что, что сделать совсем нетрудно. Вот ссылки http://rusfond.ru/issues/407 , http://vk.com/topic-981351_29079309 , - это про фонд доноров костного мозга - наверняка, слышали о таком. К сожалению, это только-только создается, можно сказать, в зачаточном состоянии. Кто живет в Питере - сделать это гораздо проще, чем остальным. В Москве, в том числе, филиала их нет, к сожалению - ранее они сотрудничали с московской г
Оксана, большое спасибо Вам, что откликнулись.
Написал Вам в личку.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Как бы Вам проще сказать. И еще не хамить так, как это делаете Вы. Во-первых, не бывает "широко освещаемых в прессе сборов", в том смысле, что что сбор (или какое-то доброе дело или есть, или его нет). Не все сборы освещаются в прессе, более того, в прессе освещается просто тысячная часть. Потому что если освещать каждый случай, то в газетах и других СМИ было только это. И ничего другого. В основе благотворительности, как я полагаю (сейчас будут высокие слова) любовь и доверие. Я дум
почитала камменты, не только ваши, есть в них зерно разума, причем во всех. как доктор Лиза - наверно так бы не смогла, даже не наверно, а не смогла бы. мировоззрение у меня другое. и кровь я не сдаю - при необходимости для знакомых бы сдала, для незнакомых - нет. и бездомных животных жалею больше, чем бездомных людей.

а я...а я снимаю перед вами шляпу give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Пушкино, 41 год
Елена, Пушкино, 41 год.
 
На данный момент я курирую ребенка с врожденным ДЦП. Пришла к этому неожиданно - где-то в глубине души было желание помогать, но как-то не до этого было: свои проблемы, дела, мало денег, короче куча оправданий. И вот на одном форуме появилась тема от мамочки, в которой она просила просто внимания и общения, т.к. они с сыном сидят большую часть времени в четырех стенах. Пришли с дочкой к ним в гости. Я, конечно, не ожидала, что все так ужасно.... Общались с мамой, дочка с мальчиком. Мамочка эта не просила денег, не жаловалась на жизнь. Человек просто общался, рассказывал о каких-то бытовых проблемах. Я сама спросила что им нужно в финансовом плане. Когда вышли от них состояние мое было аховое. Боюсь представить как люди изо дня в день так мужественно живут с этим и справляются. Но что меня поразило больше всего, что ВСЯ семья настолько добрые и светлые люди. Прорыдав часа 2, решила, что должна во что бы то ни стало помогать им, чем могу.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Оксане и другим, кто, возможно, откликнется. В ближайшее время создам тему с голосованием. Попробую понять, что хотят те, кто готов делать добро в реальном мире, а не только говорить о нем и заниматься перепостами просьб о помощи. Хотя я не против перепостов smile_rt_40.png По итогам напишу текст того, как это я вижу в администрацию, то есть Леониду. Он будет в открытом доступе здесь. Мое видение, разумеется, не единственное и не может быть таковым. Любые стоящие идеи только приветствуются. Еще раз спасибо Вам, Оксана, и всем тем, кто неравнодушен. Далее все вопросы, пожелания, предложения - в личку. Мы уже не одни smile_rt_40.png
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Лиза недавно в/на Украине пропадала, много людей за неё переживали...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр