загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Народ, ну о чем мы спорим? должна же быть у человека социальная реализация? должна)). одному пыво пить с корешами в свободное время, а другому мотаться и обездоленным помогать. каждому свое
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Понимаете меня?
Кстати, нет. Именно, что касается доктора Лизы. Потому что существенный процент такой политики не одобряют. Зачем кормить бомжей и других "социальной бесперспективных элементов"? Только деньги (еще любят сказать "наши" или "налогоплательщиков") тратить! "Лучше детски сад постройте". И все в таком духе.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Поговорить можно. И эмоциями делиться можно. И тем можно создавать хоть 150 еще новых. Просто говорить о благотворительности и восхищаться ей - это, на мой взгляд, как говорить "ах, посмотрите, ну какой же сладкий этот сахар !". Нужно просто заниматься ей, если есть время и силы. Так, как ты можешь, как тебе по силам. Сахар все равно будет сладким без Вас и без Ваших слов о нём. Понимаете меня?
Кажется понимаю о чем вы)) добро должно делаться тихо и без вычурности. поговорить можно чем угодно, но луше не болтать а делать конкретное дело? так?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Поговорить можно. И эмоциями делиться можно. И тем можно создавать хоть 150 еще новых. Просто говорить о благотворительности и восхищаться ей - это, на мой взгляд, как говорить "ах, посмотрите, ну какой же сладкий этот сахар !". Нужно просто заниматься ей, если есть время и силы. Так, как ты можешь, как тебе по силам. Сахар все равно будет сладким без Вас и без Ваших слов о нём. Понимаете меня?
Но для того, чтобы ТЫ понял что сахар сладкий, всё равно должен найтись человек который его тебе даст... Правда же?! secret_rt_44.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Кажется понимаю о чем вы)) добро должно делаться тихо и без вычурности. поговорить можно чем угодно, но луше не болтать а делать конкретное дело? так?
Мне интересно, как долго бы просуществовали благотворительные фонды, сколько людей бы получили помощь, если бы благотворительность была незаметной и тихой?!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кстати, нет. Именно, что касается доктора Лизы. Потому что существенный процент такой политики не одобряют. Зачем кормить бомжей и других "социальной бесперспективных элементов"? Только деньги (еще любят сказать "наши" или "налогоплательщиков" тратить! "Лучше детски сад постройте". И все в таком духе.
вот именно многие не понимают, зачем помогать таким "неперспективным" элементам. а между тем это показатель гуманности общества. наше, увы.... да что греха таить? я и сама такая.
вот посмотрите, даже деньги на помощь больным детям быстрее собираются, если есть хоть какая перспектива. а если нет ее, то с большим скрипом.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Очень уважаю доктора Лизу! Она молодец и таких как она почти нет.
Я сама периодически денежку перевожу на благотворительность, либо организовываю сбор денег и покупку необходимых вещей для Созидания или для больницы отказничкам, но быть волонтером очень сложно, я не смогу. Это и огромное количество времени и морально очень тяжело, тем более, если это связано с детьми. Единственное, я почему-то никогда не собирала и не сдавала сама деньги для помощи бомжам. Вот не знаю, почему, не хочу помогать тем, кто может, но не хочет работать.
А она просто герой, конечно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что Вы во всем глубокий смысл ищите? Восхищаюсь этой женщиной, захотела, чтоб увидели ее интервью. Хотелось узнать, что окружающие об этом думают. Если ничего не думаете - можете проигнорировать эту тему
Все правильно. Должны же быть достойные примеры. И говорить об этом нужно чаще. give-rose_rt_60.gif
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кстати, нет. Именно, что касается доктора Лизы. Потому что существенный процент такой политики не одобряют. Зачем кормить бомжей и других "социальной бесперспективных элементов"? Только деньги (еще любят сказать "наши" или "налогоплательщиков" тратить! "Лучше детски сад постройте". И все в таком духе.
Людмила. Я коротко отвечу, думаю, что Вы поймете. Это логика Ивана Карамазова. Которую Вы хорошо знаете. И про слезинку, и про билет, который он "почтительнейше возвращает". Давайте только не будем забывать, кем он оказался в романе, и чего стоит его логика.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне интересно, как долго бы просуществовали благотворительные фонды, сколько людей бы получили помощь, если бы благотворительность была незаметной и тихой?!
Они до сих пор существуют и неплохо работают. Думаю (хотя могу и ошибаться), Вы не очень себе представляете принципы работы благотворительных фондов, равно как и сам принцип благотворительности. За редким исключением больной не знает, чью кровь ему переливают. Он не знает ни имени донора, ни его возраст, ни его пол. Об этом не всегда (точнее, почти всегда) знает и врач. Он не знает ничего. Но возможно, потом он поймет, что кто-то пришел и сдал кровь и, как оказалось, именно для него, и именно это его спасло. Кто-то просто пришел (или пришла) и сдал (или сдала) кровь, потому что не мог (не могла) не прийти. И он (она) не говорил (не говорила), что сахар сладкий, и он (она) в восторге от его вкуса. Так понятно, или снова сложно? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 16.09.2014 13:27
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Людмила. Я коротко отвечу, думаю, что Вы поймете. Это логика Ивана Карамазова. Которую Вы хорошо знаете. И про слезинку, и про билет, который он "почтительнейше возвращает". Давайте только не будем забывать, кем он оказался в романе, и чего стоит его логика.
Все хуже. Персонаж был умный и ищущим. А последователи этой философии ответов на извечные вопросы не ищут, им без огня светло, как днем и все ясно. И имя им легион.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
И он (она) не говорил (не говорила), что сахар сладкий, и он (она) в восторге от его вкуса
Но если бы он/она вообще не знал, что так можно? потому что все друзья делали бы это молча? Вообще, больному, которому переливают кровь, фиолетово из каких побуждений кто-то ее сдал. Пусть просто для того, чтобы казаться лучше, быть "не хуже других", а не из глубоких жизненных убеждений.... Если по телику твердят, что сдавать кровь -это геройство, то пусть сдадут и те, кто легко хочет почувствовать себя героями. Кровь от этого в качестве не потеряет )))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Они до сих пор существуют и неплохо работают. Думаю (хотя могу и ошибаться), Вы не очень себе представляете принципы работы благотворительных фондов, равно как и сам принцип благотворительности. За редким исключением больной не знает, чью кровь ему переливают. Он не знает ни имени донора, ни его возраст, ни его пол. Об этом не всегда (точнее, почти всегда) знает и врач. Он не знает ничего. Но возможно, потом он поймет, что кто-то пришел и сдал кровь и, как оказалось, именно для него и именно это
Я прекрасно это знаю, потому что в детстве мне перелили очень много чужой крови. И я не знаю, чья это кровь была, но очень им, этим людям, благодарна. Пусть их имена неизвестны, но фонды, куда они приходят - не безымянны, и чем больше о них будет сказано = тем больше людей о них узнает= тем больше туда придет людей/тем больше поступит денег = тем больше людей получит помощь. За любым фондом стоят люди. Разные люди. Разные фонды. Но в случае с доктором Лизой - личность этого человека является определяющей.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но если бы он/она вообще не знал, что так можно? потому что все друзья делали бы это молча? Вообще, больному, которому переливают кровь, фиолетово из каких побуждений кто-то ее сдал. Пусть просто для того, чтобы казаться лучше, быть "не хуже других", а не из глубоких жизненных убеждений.... Если по телику твердят, что сдавать кровь -это геройство, то пусть сдадут и те, кто легко хочет почувствовать себя героями. Кровь от этого в качестве не потеряет )))
Вопрос о том, почему нужно делать добро и помогать другим людям, у которых случилась беда - это не вопрос данной темы, Вы же понимаете smile1_rt_40.png Благотворительные фонды не спрашивают "зачем Вы к нам пришли", обычно. Они, например, спрашивают так: "что Вы можете сделать, если пришли ?". Почувствуйте разницу))
Вопрос "почему Вы пришли" - глупый в данном случае, мне кажется. Человек или приходит, или нет.
Если он приходит, то, например, можно предположить, как в одной хорошей песне "нужные книги ты в детстве читал". Это может быть вопрос воспитания, внутреннего чувства долга, назовите это как угодно, может еще быть тысяча других причин, почему человек сдал кровь, пожертвовал деньги в фонд, усыновил ребенка, но это уже никак не вопрос благотворительности, я думаю. Добро нужно делать. Так, как хочешь, можешь, умеешь, и так далее))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Вопрос о том, почему нужно делать добро и помогать другим людям, у которых случилась беда - это не вопрос данной темы, Вы же понимаете Благотворительные фонды не спрашивают "зачем Вы к нам пришли", обычно. Они, например, спрашивают так: "что Вы можете сделать, если пришли ?". Почувствуйте разницу)) Вопрос "почему Вы пришли" - глупый в данном случае, мне кажется. Человек или приходит, или нет. Если он приходит, то, например, можно предположить, как в одной хороше
Не факт. Благотворительность может быть и модным веянием, и кто-то придет, потому что так нынче модно. Кто-то придет, или сделает, однажды, а кто-то останется. В любом случае, эти люди принесут пользу, пусть даже один раз - но, возможно, для кого-то этот один раз будет решающим. Я только за то, чтобы об этом говорили, об этом писали как можно больше.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Вопрос о том, почему нужно делать добро и помогать другим людям, у которых случилась беда - это не вопрос данной темы,
" А что вы делаете, или готовы сделать для совершенно посторонних людей, которые нуждаются в помощи?"

вот вопрос из первого поста... хороший вопрос, кстати, заставляет задуматься... и любопытно, кстати, что каждый из нас делает. Вай нот?
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я прекрасно это знаю, потому что в детстве мне перелили очень много чужой крови. И я не знаю, чья это кровь была, но очень им, этим людям, благодарна. Пусть их имена неизвестны, но фонды, куда они приходят - не безымянны, и чем больше о них будет сказано = тем больше людей о них узнает= тем больше туда придет людей/тем больше поступит денег = тем больше людей получит помощь. За любым фондом стоят люди. Разные люди. Разные фонды. Но в случае с доктором Лизой - личность этого человека является опр
Знаете, в чем Ваша ошибка, как мне кажется. Вы говорите, что сахар сладкий, и только.
Возможно, Ваша тема была бы лучше, например, если бы Вы обратились в фонд "Справедливая помощь", если Вы выбрали его. Они бы сказали Вам, что им нужно. А Вы бы вместо того, чтобы только говорить о том, что сахар сладкий, могли бы,например, сказать: "Форумчане, сахар - сладкий! Я в восторге от него! А Вы знаете, что он может быть еще слаще, если...далее впишете нужные буквы сами smile1_rt_40.png
Например, тут:
http://www.doctorliza.ru/programs/
Написано, что нужно (видите в левом верхнем углу wink_rt_40.png ). А еще у них есть телефон, где Вам ответят, я думаю. Вы можете стать координатором (от этого ли сайта, или нет - не важно) по сбору того, чего нужно фонду, и что можете собрать именно Вы.
Не нужно браться за все, выберете себе то, на что хватит Ваших сил, и чего Вы сами хотите. Потом найдите человека (или у Вас, может быть, есть свой автомобиль), который все собранное привезет в фонд. Можно и без машины. Пусть даже это будет просто один, небольшой пакет, который Вы принесете сами в руках - это Ваша помощь. Потом пишите о этом тут. С фотоотчетом. Я уверен, что кто-то повторит то, что сделали Вы. Это не так сложно, как Вы, возможно, думаете. Но я понимаю, что говорить "сахар сладкий, я от него в восторге, давайте всем-всем об этом расскажем" - еще легче. Говорить - не делать.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Знаете, в чем Ваша ошибка, как мне кажется. Вы говорите, что сахар сладкий, и только. Возможно, Ваша тема была бы лучше, например, если бы Вы обратились в фонд "Справедливая помощь", если Вы выбрали его. Они бы сказали Вам, что им нужно. А Вы бы вместо того, чтобы только говорить о том, что сахар сладкий, могли бы,например, сказать: "Форумчане, сахар - сладкий! Я в восторге от него! А Вы знаете, что он может быть еще слаще, если...далее впишете нужные буквы сами Например, тут:
Вот, это конструктивный ответ, кстати) Вот Вы и Дополнили, и сказали, то, что надо, а значит, тема была создана не зря)
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
" А что вы делаете, или готовы сделать для совершенно посторонних людей, которые нуждаются в помощи?" вот вопрос из первого поста... хороший вопрос, кстати, заставляет задуматься... и любопытно, кстати, что каждый из нас делает. Вай нот?
Людмила, имхо, конечно, но ни о чем вопрос.
Мне больше нравится так: "Смотрите, оказывается, сдать кровь - это просто. Я сделал (сделала) так"
"Я вчера был (была) волонтером в проекте "N" и это было круто, чуваки, вас там не хватало, whish you were here, в общем)))" И телефон, и фотки)))
То есть делать добро для меня - это как играть хороший рок-н-ролл. Это весело и здорово smile1_rt_40.png Если у Вас другой креатив - не важно, важно делать))
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 16.09.2014 14:30
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот, это конструктивный ответ, кстати) Вот Вы и Дополнили, и сказали, то, что надо, а значит, тема была создана не зря)
Это не ошибка автора темы, а предложение к разговору, который именно так и должен развиваться.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр