загрузка
Алекс, Россия, Москва, 51 год
Алекс, Москва, 51 год.
 
Русский Вудсток 1989

Дудь выпустил прикольный фильм про легендарный теперь первый международный рок-фестиваль в Москве, в Лужниках 1989 года. Оззи, Бон Джови, Мотли Крю, Cinderella, Scorpions, Парк Горького, Скид Роу, Бригада С, Нюанс... 30 лет прошло.

Попытался вспомнить, почему я тогда не пошел на него. А потом, на тушинский 1991 года, уже сходил. Почему? Потому что тогда я вообще не слушал хэви. А слушал русский рок, из западного - Пинк Флойдом заслушивался. Дорз, Хендрикс, джаз-авангард, Пугачева, Джексон, регги всякий... Привезли же никчемных Бон Джови и Синдирелла (масштаб Оззи я оценил намного позже). Аккредитоваться не получилось, а денег на билеты тогда тупо не было. К тому же по телику все равно обещали все показать бесплатно.

Фильм получился занимательным, особенно интересны сегодняшние воспоминания героев, хотя их обидно мало. Но Себастиан Бах нереально крут и жив. Из минусов - нет, фильм не встанет в ряд музыкальных документалок, которые по ночам показывает Первый канал, и тем более эпохальных документалок типа про Quincy Jones. И тому есть две причины. Первая - Дудь. Он очень несведущ, эта малограмотность уже сильно напрягает (меня одного?). Вторая - фильм вообще не о музыке (см. п.1). Музыканты пытаются что-то сказать о музыке - Намин, Маршал говорят, но ведущий их не слышит. Это не его компетенции явно.

Но как просветительский фильм - все круто. Ну прикиньте, 30 лет назад в совке все мировые звезды глэма выступили в Лужниках, и это посмотрел миллиард человек во всем мире. Не надо, чтобы это забыли...



авторская ссылка :

http://https://guruken.livejournal.com/1783129.html
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Попытался вспомнить, почему я тогда не пошел на него.
А я него дико хотел сходить.
Фестиваль назывался, по моему, "Монстры рока в СССР".

Но я, увы, в то время находился в рядах ВС СССР. И каким то чудом удалось посмотреть самый конец этого фестиваля по телевизору.
Как раз в тот момент, когда они все оптом затянули ленноновскую "Give Peace A Chance".
У меня скупая мужская слеза скатилась, чесслово!

Эх, юность)))...

Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алекс, Россия, Москва писал:
музыкальных документалок, которые по ночам показывает Первый канал,
Не знаю как сейчас,а раньше по ночам они и художественные фильмы про музыкантов отличные показывали.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр