загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи «Замысел» - не совсем обычный художественный фильм
Страницы:
1
2
3
4
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Гадал, конечно ) Ну, вы это решили выводом назвать, а суть одна, - гипотеза, существующая отдельно от фактов )
скучаете без диалогов со мной? wink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
скучаете без диалогов со мной?
Надеетесь на это? biggrin_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Надеетесь на это?
не то что не надеюсь, даже не нуждаюсь sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
МАТРИЦА нервно курит в сторонке после просмотра этого фильма. «ЗАМЫСЕЛ» (2019). Фильм о том, что наша жизнь игра на нескольких уровнях, которой руководит, дирижёр по некоему замыслу, а за доской играют смыслоносцы. Главный герой мальчик Зга – избранный идущий, который держит путь развития и преодолевает различные ловушки системы, чтобы сыграть в роли будущего смыслоносца за фиолетового медведя, и этот медведь уже присмерти. Ибо мы, те, кто в нижней колонии, не можем даже хоть чуть-чуть постарать
Ваш отзыв о фильме, на мой взгляд, оказался круче самого фильма.
Посмотрела, кое-какие моменты и мысли зацепили, некоторые были забавны, необходимость определенных героев не поняла, например Яшки с возлюбленной, Сизифа с канистрой, и непонятного парнишки, рисующего круги из камешков на снегу. А так, вообще вся философия в фильме довольно прозрачна,разжевана до консистенции манной каши и откровенно вдалбливается зрителю. Навязчиво вдалбливается, но ведь и весь фильм для этого и снят. Но кстати, только намеки даются на то, какой же новый смысл нужен Россиюшке нашей. Ищут -ищут все, и никак не найдут. Наверное, во второй части откровение будет.
Но снят ужасно, актеры так себе, дешевые трюки, набор визуальных штампов типа тех, из которых клипы в ютюбе подростки делают.Над девочкой из звонка на качелях я просто хохотала, ангел с трубой и страшненький Антихрист, тоже мило.) Обработка голосов отвратительная, из-за нее я половину не услышала, что вещали голоса с неба, какие там высокие истины доносили.
Один момент , о том что нужна война,что без войн все жиреют и опускаются до уровня свиней, откровенно разозлил. Пошли на фиг со своими войнами. Детей растить надо, а не воевать.
Буду ждать снов. Может истина какая откроется.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ваш отзыв о фильме, на мой взгляд, оказался круче самого фильма. Посмотрела, кое-какие моменты и мысли зацепили, некоторые были забавны, необходимость определенных героев не поняла, например Яшки с возлюбленной, Сизифа с канистрой, и непонятного парнишки, рисующего круги из камешков на снегу. А так, вообще вся философия в фильме довольно прозрачна,разжевана до консистенции манной каши и откровенно вдалбливается зрителю. Навязчиво вдалбливается, но ведь и весь фильм для этого и снят. Но кстати,
Видимо не внимательно смотрели, раз увидели "Сизифа" с канистрой в Водолее... Фильм не философский и не художественный... Если не понятна озвучка - есть субтитры.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Видимо не внимательно смотрели, раз увидели "Сизифа" с канистрой в Водолее... Фильм не философский и не художественный... Если не понятна озвучка - есть субтитры.
Я поняла, что это Водолей в последних кадрах. Но вот зачем он там, только ради привязки к эре Водолея? И да, на Сизифа он больше похож.)
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 03.08.2020 00:05
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Но вот зачем он там, только ради привязки к эре Водолея?
в том числе
смысловые фильмы - они такие, со смыслами, которые с одного просмотра не увидишь и не услышишь
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
И да, на Сизифа он больше похож.)
чем? ни горы, ни камня...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
чем? ни горы, ни камня...
Бессмысленным, бесполезным трудом. Сизиф вечно камень в гору тягал, а этот канистру с водой через тундру тягает.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Бессмысленным, бесполезным трудом. Сизиф вечно камень в гору тягал, а этот канистру с водой через тундру тягает.
Понятно Ваше вИденье
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Бессмысленным, бесполезным трудом. Сизиф вечно камень в гору тягал, а этот канистру с водой через тундру тягает.
Переливание из пустого в порожнее...
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Я любитель груженых фильмов, типа Господин никто, Треугольник или Платформа, но на мой взгляд Замысел с ними и рядом не стоит. Кто-то написал про не заснуть первые 15 минут, я же усиленно пыталась не сделать этого вплоть до последней минуты фильма. Набор заезженных штампов, преподносящихся из уст гуру как непреложные истины, открывшиеся в первый раз. А позаимствованная у Юваля Ноя Харари и выданная за свою тема про расстановку сил, леберализм, коммунизм и фашизм вообще позабавила. Но особенно приколол призыв в середине фильма переводить деньги на банковскую карту режиссера. Единственное в чем проявился режиссерский гений, это скандирование "внимание, внимание, произошло что-то непонятное, всем оглядываться вверх и по сторонам". Разве это не предвосхищение накрывшей весь мир волны коронобесия? ))) Жду 3 дня, надеюсь через 3 дня я не почувствую непреодолимую тягу перевести денег на карту режиссера )))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
позаимствованная у Юваля Ноя Харари и выданная за свою тема про расстановку сил, леберализм, коммунизм и фашизм вообще позабавила
Тема про расстановку сил муссируется в сети с 90х годов. Если эта тема была для Вас открытием при прочтении произведений Юваля, это совсем не значит, что он первый озвучивший данную информацию.
Информация о донатах вполне разумна - люди создают фильмы на свои средства и поступления пожертвований. Никто же не принуждает.
Фильм создан для незрячих и слабовидящих же.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Тема про расстановку сил муссируется в сети с 90х годов. Если эта тема была для Вас открытием при прочтении произведений Юваля, это совсем не значит, что он первый озвучивший данную информацию. Информация о донатах вполне разумна - люди создают фильмы на свои средства и поступления пожертвований. Никто же не принуждает. Фильм создан для незрячих и слабовидящих же.
Конечно первым эту идею придумал Дмитрий Зодчий ))) А Юваль просто украл эту идею у него и издал свой трехтомник-бестселлер. При этом не просил пожертвований, все само окупилось. Хитрые все-таки евреи wink_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хитрые все-таки евреи
Ювали - они такие, да grin-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Буду ждать снов. Может истина какая откроется.
Как сны, Свет? smile_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Ювали - они такие, да
Ну а наши Зодчие как всегда по неизменному российскому принципу "Несите Ваши денежки, иначе быть беде" biggrin_rt_40.png И что самое интересное - несут же tongue_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну а наши Зодчие как всегда по неизменному российскому принципу "Несите Ваши денежки, иначе быть беде" И что самое интересное - несут же
Странное восприятие у Вас... ну да ладно...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как сны, Свет?
Вчера снилось, что звенит будильник. Реально очень, я проснулась, встала, на часах 04:15. Снова легла спать. ))
Сегодня -осиные гнезда и три бочки синих жуков. На откровение не тянет.))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "«Замысел» - не совсем обычный художественный фильм" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр