загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У меня зрение -3. Мне лучше поберечь biggrin_rt_40.png
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня зрение -3.
У меня -4.

Специально выбирал с электронными чернилами и хорошей подсветкой.

Глаза, вроде, не устают.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:28
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Не опасно на электричестве читать? Или надо в резиновых перчатках держать?
Хочешь, дам подержать? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я брала изначально её из-за технологий электронных чернил - читаешь как газету и глаза не устают.
И как твоё зрение за эти 10 лет, на прежнем уровне?
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 21:09
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И как твоё зрение за эти 10 лет, на прежнем уровне?
У меня, кстати, после линз не меняется
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Игорь, Россия, Москва:

Вот-вот smile_rt_40.png)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня, кстати, после линз не меняется
а до этого заметно ухудшалось? о каких периодах времени речь, когда уже носите линзы и до них?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а до этого заметно ухудшалось? о каких периодах времени речь, когда уже носите линзы и до них?
До этого да, ношу примерно с 2007, с минус 3, 5 до минус 3,75 за это время, портится начало в институте в 2000
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
До этого да, ношу примерно с 2007, с минус 3, 5 до минус 3,75 за это время, портится начало в институте в 2000
спасибо, на будущее интересуюсь. Пока обхожусь без доп. аксессуаров.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Моя старая электронная книга морально устарела. Решила на подарочные купить новую. Смотрю в сторону Pocketbook, но, может, кто-то ещё хорошие посоветует.
Я за Pocket Book. Маме дарил лет 7 назад. Модель сейчас не помню правда. Но всё работает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И как твоё зрение за эти 10 лет, на прежнем уровне?
Вроде нормально)
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Моя старая электронная книга морально устарела. Решила на подарочные купить новую. Смотрю в сторону Pocketbook, но, может, кто-то ещё хорошие посоветует.
Как это морально устарела? umnik_rt_40.png У меня Покетбук 603 про. Старая модель, но 9 градаций настройки серого фона, вид бумаги, без бликов. Читает и форматирует в себе разные форматы. Акмуль конечно ослаб, но тянет пока норм. Смотрите в правильном направлении, лучше Покетбука нет ничего umnik_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как это морально устарела? У меня Покетбук 603 про. Старая модель, но 9 градаций настройки серого фона, вид бумаги, без бликов. Читает и форматирует в себе разные форматы. Акмуль конечно ослаб, но тянет пока норм. Смотрите в правильном направлении, лучше Покетбука нет ничего
У меня совсем древняя книжка. Ей лет 10, если не больше biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня совсем древняя книжка. Ей лет 10, если не больше
Дык моей модели наверное столько и есть biggrin_rt_40.png Главное, чтобы экран был без бликов, настройка фона, текста и возможность форматировать тексты. Насчёт подсветки не знаю hi_rt_44.png если для темноты, но я не думаю, что вы читаете в темноте.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дык моей модели наверное столько и есть Главное, чтобы экран был без бликов, настройка фона, текста и возможность форматировать тексты. Насчёт подсветки не знаю если для темноты, но я не думаю, что вы читаете в темноте.
Сейчас полдня темно biggrin_rt_40.png
У меня книжка быстро разряжается. Проводок для зарядки старенький. Не так легко найти разъёмы.

Ну, и навигация так себе.
Бородин Игорь, Россия, Елец, 51 год
Бородин Игорь, Елец, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Моя старая электронная книга морально устарела. Решила на подарочные купить новую. Смотрю в сторону Pocketbook, но, может, кто-то ещё хорошие посоветует.
подключи андроид к проектору и читай себе на здоровье с баночкой пива
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
У меня была Onyx book. Нравилась - распознавала почти всё, отличная подсветка. Потом подарили Kindle) Этой многое приходится конвертировать. Акк держит прекрасно.
Маме дарили всеядную Sony) лет 10 назад. Всё ещё бодрая несмотря на то, что юзается регулярно.

С планшетом электронные чернила даже сравнивать не стоит) нам, сильно близоруким, яркое свечение цветного экрана при длительном чтении - прямой путь к быстрому прогрессированию миопии.
Бородин Игорь, Россия, Елец, 51 год
Бородин Игорь, Елец, 51 год.
 
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр