загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Со спектаклем Снегурочка" в столицу. Для театралов)
Страницы:
1
2
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Увидела на сайте моего любимого Кинешемского театра информацию о том, что они везут свой спектакль в Москву. Там в апреле будет проходить XIII Международный фестиваль "Островский в доме Островского" в Малом театре.

Новое прочтение классической пьесы представил режиссёр-постановщик Александр Огарев. Это была весьма неожиданная интерпретация известной сказки, в прямом смысле экспериментальная постановка. Но эксперимент удался. Действие переносит зрителя в советскую эпоху — это и декорации, и костюмы, и агитплакаты того времени. К примеру, удивила декорация в виде уличных часов — те шли и показывали правильное время. Неожиданным было музыкальное оформление спектакля. Со сцены звучали советские песни, исполненные волжским окающим говором, шансон, и историческая запись Майи Кристалинской «А снег идёт…».

В основе спектакля — напоминание о противоречиях человеческой любви. Снегурочка мечтает о любви, ищет её и, в конце концов, находит, хотя знает, что погибнет. Ведь любовь — это обмен энергетикой, и невозможно сохранить ледяное сердце под горячими лучами любви. Аллегорично окружение Снегурочки. Здесь и молодые парни, которые побросали своих подружек-простушек, завидев красавицу Снегурочку. И соблазнитель пастушок Лель, которому всё равно, кого любить. И Прекрасная Елена, изменяющая своему безвольному мужу. И деловая Купава, страдающая манией величия. И богач Мизгирь, своим поведением очень похожий на современных нуворишей. И Берендей — царь, который по ходу пьесы не говорит, а выступает как политик с трибуны
.
Со спектаклем Снегурочка" в столицу. Для театралов)

Со спектаклем Снегурочка" в столицу. Для театралов)



Со спектаклем Снегурочка" в столицу. Для театралов)

Со спектаклем Снегурочка" в столицу. Для театралов)

Со спектаклем Снегурочка" в столицу. Для театралов)

Со спектаклем Снегурочка" в столицу. Для театралов)


Билеты тут https://www.maly.ru/checkout/select-seat?event_id=10841
Со спектаклем Снегурочка" в столицу. Для театралов)


Отзывы рязанских зрителей https://mediaryazan.ru/news/detail/460906.html

Ну в общем я их обожаю, особенно тех кто играет Мизгиря и Снегурочку. Считаю этот спектакль у нашего театра одними из лучших. Рекомендую.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Увидела на сайте моего любимого Кинешемского театра информацию о том, что они везут свой спектакль в Москву. Там в апреле будет проходить XIII Международный фестиваль "Островский в доме Островского" в Малом театре. Новое прочтение классической пьесы представил режиссёр-постановщик Александр Огарев. Это была весьма неожиданная интерпретация известной сказки, в прямом смысле экспериментальная постановка. Но эксперимент удался. Действие переносит зрителя в советскую эпоху — это и деко
О! Спасибо , Натали!
Надо сходить.
Смотрю, часто стали скучать по советскому прошлому. Много постановок с уклоном в СССР

Кто готов присоединится ?
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Увидела на сайте моего любимого Кинешемского театра информацию о том, что они везут свой спектакль в Москву. Там в апреле будет проходить XIII Международный фестиваль "Островский в доме Островского" в Малом театре. Новое прочтение классической пьесы представил режиссёр-постановщик Александр Огарев. Это была весьма неожиданная интерпретация известной сказки, в прямом смысле экспериментальная постановка. Но эксперимент удался. Действие переносит зрителя в советскую эпоху — это и деко
Судя по заголовку думала что ты в составе труппы) даже искала на фото,где тети поют)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Пользуясь случаем, тоже прорекламирую творческую встречу хорошего человека. Правда встреча будет в Нижнем Новгороде.

Женщина с интересной жизненной историей. Рисует картины, водит корабли, пишет стихи и песни.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Узнавание начинается сразу: вместо стародавнего языческого антуража — типичный советский каток с трибунами, плакаты, эскимо по 11 копеек, веселые, ярко одетые люди. Такой осталась в кино и книгах советская жизнь 50-70-х годов XX-го века. Теплое ощущение ностальгии поддерживают знакомые песни, исполняемые хором подчас в неожиданной аранжировке.

Хор вообще важное действующее лицо спектакля. Он символ того единого целого, в котором каждый действует на благо общего дела. Быть частью коллектива — и счастье, и ответственность. Радуешь Ярило — молодец, вот тебе вымпел и место солиста, гневишь — ну так товарищеский суд разберется. Правила игры работают хорошо, пока среди берендеев не появляется Снегурочка.

Снегурочка иная. Она не окает, как остальные, ходит во всем белом и со скрипочкой, действует и чувствует невпопад окружающим. Типичный образ учительницы, отправленной в деревню. Вспомнить хотя бы “Дело было в Пенькове” или “Весну на Заречной улице”. Ее антипод — Купава. Ярко-красная, страстная и немного вульгарная в манерах, она точно вписана в обычаи своего народа. Речи ее отчасти ритуальные, но не становятся от того менее искренними.

Не менее типажными выглядят и мужские роли. Лель — парень-гитарист, любимец и любитель окружающих дам с дежурным освежителем дыхания. Мизгирь — авторитет средней руки с большим талантом в шансоне и поедании соленых огурцов. Берендей и Бермята — местные чиновники, в пальто и привычных меховых шапках, рассуждающие о том, как бы выслужиться перед высшим начальством.

Эта типажность хорошо рифмуется с декларируемой ценностью коллектива. Герои и их чувства вроде бы уникальны, но и привычны тоже. В то же время, коллектив-хор постоянно удивляет. В финале спектакля индивид и общество встречаются в последнем щемящем душу противопоставлении. Мизгирь выносит на сцену скрипичный футляр и венок — всё, что осталось от Снегурочки, — и умирает сам. Маленьким надгробием лежат эти вещи посреди сцены пока звучит радостный гимн в честь Ярилы: “Пусть всегда будет солнце!”.
https://m.vk.com/wall-152364799_237
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Судя по заголовку думала что ты в составе труппы) даже искала на фото,где тети поют)
smile_rt_40.gif не доросла я ещё)
Но реально прекрасная сказка. Прочитала и ещё раз захотелось посетить этот спектакль.
Но у нас в апреле VI Международный фестиваль русской классической драматургии "Горячее сердце"
Вот выбираю. Практически каждый день будут спектакли. Могу позволить спектакля три. Билеты от 500 до 1000. Белорусь, Казахстан, Луганск. Скорее всего.


Кто что знает, рекомендуйте
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 24.03.2023 11:11
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
не доросла я ещё) Но реально прекрасная сказка. Прочитала и ещё раз захотелось посетить этот спектакль. Но у нас в апреле VI Международный фестиваль русской классической драматургии "Горячее сердце" Вот выбираю. Практически каждый день будут спектакли. Могу позволить спектакля три. Билеты от 500 до 1000. Белорусь, Казахстан, Луганск. Скорее всего.
Я не театрал.От слова совсем)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Я не театрал.От слова совсем)
Стоит только начать и втянешься biggrin_rt_40.gif Я тоже раньше не очень, слава богу хоть телевизор давали смотреть
smile_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Пользуясь случаем, тоже прорекламирую творческую встречу хорошего человека. Правда встреча будет в Нижнем Новгороде. Женщина с интересной жизненной историей. Рисует картины, водит корабли, пишет стихи и песни.
Интересно .Поищу ее на Ютюбе. Спасибо за информацию
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Стоит только начать и втянешься Я тоже раньше не очень, слава богу хоть телевизор давали смотреть
Неее...не втягиваюсь.Периодически меня вытаскивают в театры,я как честный человек отсиживаю "от звонка до звонка",но чисто ради компании.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Неее...не втягиваюсь.Периодически меня вытаскивают в театры,я как честный человек отсиживаю "от звонка до звонка",но чисто ради компании.
Верю. Иногда тоже бывает такое чувство. Так и хочется сказать: "что за фигня?"
Мой второй муж тоже имеет стойкое неприятие театра, его мама приобщала в детстве и юности очень активно.
Но я его вытягивала на "Юнону и Авось", "Декамерон" и "Мне есть что спеть пред всевышним"(по Высоцкому) Остался доволен.
А вообще я хожу в основном одна. Коллеги не особенно. Но мои впечатления от спектаклей очень их интересуют)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 24.03.2023 10:36
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Верю. Иногда тоже бывает такое чувство. Так и хочется сказать: "что за фигня?" Мой второй муж тоже имеет стойкое неприятие театра, его мама приобщала в детстве и юности очень активно. Но я его вытягивала на "Юнону и Авось", "Декамерон" и "Мне есть что спеть пред всевышним"(по Высоцкому. Остался доволен.
Да я не то,чтобы не довольна,мне как-то фиолетово.Я смотрю на актеров,а вижу в них обычных людей,которые кривляются,а сами думают что после работы надо еще в магазин зайти и что приготовить на ужин)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Да я не то,чтобы не довольна,мне как-то фиолетово.Я смотрю на актеров,а вижу в них обычных людей,которые кривляются,а сами думают что после работы надо еще в магазин зайти и что приготовить на ужин)
smile_rt_40.gif
Вот мои любимчики, переехали из Благовещенска лет 10 назад. Он ведущий актер, она тоже имеет несколько значимых ролей.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вот мои любимчики, переехали из Благовещенска лет 10 назад. Он ведущий актер, она тоже имеет несколько значимых ролей.
Приятные) это они в таком виде по набережной гуляют или специально-чтобы с ними фотографировались?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Приятные) это они в таком виде по набережной гуляют или специально-чтобы с ними фотографировались?
Это на Дне Волжского бульвара.

Я подписана на них в vk

Едут на гастроли
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Это на Дне Волжского бульвара. Я подписана на них в vk Едут на гастроли
что-то одни дядьки..)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вот мои любимчики, переехали из Благовещенска лет 10 назад. Он ведущий актер, она тоже имеет несколько значимых ролей.
Штанцы прикольные. Я бы такие поносил.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Штанцы прикольные. Я бы такие поносил.

Это они в костюмах от "Бесприданницы"
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Это они в костюмах от "Бесприданницы"
И кто же из них Карандышев? hm_rt_40.png в полосатеньких штанишках?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 24.03.2023 11:37
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
И кто же из них Карандышев? в полосатеньких штанишках?
Нет это Вожеватов wink_rt_40.png


Вот

Вот я им рекламу делаю. Надо меня уже бесплатно к ним пускать biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Нет это Вожеватов Вот Вот я им рекламу делаю. Надо меня уже бесплатно к ним пускать
Привыкла уже к Проскурину) как-то другие в этой роли не воспринимаются) хотя хорошо образ подобран
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр