загрузка
Страницы:
1
2
3
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Вот чО-чО, но мы все появились из одной точки. Когда-то атомы. из которых мы состоим, как килька в банке лежали друг с другом впритык
Коля, атомы не предел. Атомы состоят из электронов, протонов и нейтронов. А те, в свою очередь, состоят из кварков, которые по своей сути являются сгустками энергии.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Коля, атомы не предел. Атомы состоят из электронов, протонов и нейтронов. А те, в свою очередь, состоят из кварков, которые по своей сути являются сгустками энергии.
То есть всё вокруг нас просто энергия. Мы сгустки энергии smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Коля, атомы не предел. Атомы состоят из электронов, протонов и нейтронов. А те, в свою очередь, состоят из кварков, которые по своей сути являются сгустками энергии.
Кварки может, кстати, тоже не предел. Может мы просто не нашли ничего меньше пока smile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Кварки может, кстати, тоже не предел. Может мы просто не нашли ничего меньше пока
Ну да. Макромир и микромир ещё плохо изучен.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну да. Макромир и микромир ещё плохо изучен.
Нет начала и конца. О чём не мысли, всегда можно уйти в бесконечность. Кварки - не предел. Найдёшь ещё меньше, да тоже вроде не предел. huh_rt_40.png
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Почитайте книгу "Последнее обращение к человечеству" Николай Левашов!))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.12.2018 22:25
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
К теме о бесконечности вселенной.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я тоже любитель поразмышлять на эту тему. Есть много теорий. Но меня больше всего завораживают размеры. Даже страшно осознавать, что в соотношении со вселенной - ты нечто стремящееся к нулю!
Человеческий разум не может вместить такие масштабы. Кстати, основная причина, почему человек не может познать Бога
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я тоже любитель поразмышлять на эту тему. Есть много теорий. Но меня больше всего завораживают размеры. Даже страшно осознавать, что в соотношении со вселенной - ты нечто стремящееся к нулю!
А мне непонятно для чего надо было это нечто, стремящееся к нулю, надо было наделять большой гаммой чувств и переживаний, как если бы блоха переживала огромную любовь или решала логаоифм.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А мне непонятно для чего надо было это нечто, стремящееся к нулю, надо было наделять большой гаммой чувств и переживаний, как если бы блоха переживала огромную любовь или решала логаоифм.
Для чего - ладно. Я сотню причин могу придумать. Мне интереснее КАК это произошло. Как из смеси бездушной кучи веществ самопроизвольно зародилась живая клетка в первичном бульоне. Одна! Она выжила, разделилась, и создала дофига всего на этой планете...

Стечение обстоятельств невероятное.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Пойду сгусток чая что ли выпью... Скоро новый год, а они тут о тщетности всего сущего... Мдяяя...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Пойду сгусток чая что ли выпью... Скоро новый год, а они тут о тщетности всего сущего... Мдяяя...
Иди уже, молекула sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
К теме о бесконечности вселенной.
О! Тоже навеяло, когда эту темку читать стала.)
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Самое беспонтовое, что все люди вымрут. Исчезнут как вид, и никто и никогда не узнает об их существовании. Исчезнет все, что мы тут строили, создавали. Все научные труды, технические достижения..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Самое беспонтовое, что все люди вымрут. Исчезнут как вид, и никто и никогда не узнает об их существовании. Исчезнет все, что мы тут строили, создавали. Все научные труды, технические достижения..
В масштабе существования вселенной человечество - пшик.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А может, это высший разум. Сам себя познает. Через человека. Через создание планет. Созидание.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2018 00:58
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В масштабе существования вселенной человечество - пшик.
Да не только человечество) Люди тут живут около 20000 лет. Земля существует 4,5 млрд лет. До нас тут жили динозавры, 65 миллионов лет назад. А кто жил до них? Или еще раньше?) Тут же постоянно кто-то зависал, как минимум последние миллиард лет точно)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А может, это высший разум. Сам себя познает. Через человека. Через создание планет. Созидание.
Митохондрия, гаси утопию, хвать вибрировать)
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А может, это высший разум. Сам себя познает. Через человека. Через создание планет. Созидание.
Кстати тоже думал об этом. Своего рода хранилище всех знаний вообще)
Что где происходит, все действия людей, животных, растений, звезд, все до мельчайшей крупицы)
Страницы:
1
2
3
В теме "Вселенная" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр