загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Мертвый корабль совершил географическое открытие?
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Пресловутый Северо-Западный морской проход, как известно, официально был открыт Амундсеном в 1903-1906 годах. Это официальная версия. Но есть факт, который делает великого исследователя не пионером, а изобретателем велосипеда.
1775 год. К западу от Гренландии бьет китов судно «Геральд». По вынужденным причинам оно ложится в дрейф и в одну из ночей встречает странное судно. Поистине – призрак, стоящий в одном ряду с «Летучим Голландцем» и «Марией Селестой». Корабль покрыт льдом. Ни одной живой души на борту. Сквозь лед проглядывает название судна – «Октавиус». Китобойцы рискнули исследовать корабль и ужаснулись. На его борту только трупы, превратившиеся в куски льда. Китобойное судно проводит рядом с мертвым кораблем ночь. По утверждению вахтенных они видят на «Октавиусе» странные тени, огни, слышат голоса и даже собачий лай. В каюте капитана найден бортовой журнал, из которого следует, что «Октавиус» отплыл в 1762 году из Китая в Ливерпуль. Но по какой-то причине судно пошло не проторенным путем, а направилось на север. И последняя точка, которую сумел определить последний на тот момент живой матрос корабля – 75 градусов северной широты и 160 западной долготы. Получается, что практически мертвый экипаж корабля прошел путем, который официально будет открыт более чем через сто лет. При этом корабль плыл по этому маршруту почти 13 лет. Причины, побудившие капитана «Октавиуса» совершить бросок на Север и причины смерти экипажа корабля – загадка. Но пока матросы с «Геральда» находились на борту судна-«призрака» они все испытывали странный страх и головную боль.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для ПРОРОК, Россия, Вологда:

Я все ждал пророчество в твоих речах ,судя по твоему нику - это должно было произойти .
Новых ответов пока нет.
В теме "Мертвый корабль совершил географическое открытие?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр