загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Заметно ли вам лунное затмение?
Страницы:
1
2
3
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чем докажешь? Ну не все же загадки отгаданы )
какие загадки? приведи примеры
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
В 82-м в Забайкалье наблюдал полное солнечное затмение. Было феерично. Мы побросали работу, взобрались на лысый склон сопки, и прямо перед нами в долине реки разворачивалось действо. За 40 минут день сменился ночью и вновь настал день, две зари, небо в звёздах в 11 часов утра - это было незабываемо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
какие загадки? приведи примеры
сходу не помню, гуглить надо ))
Как человек интересующийся, ты наверняка лучше меня знаешь всякие астрономические загадки, относительно которых в научном сообществе порой нет даже теории, либо только теория, которую еще нужно будет подтверждать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В одной из веток увидела упоминание о нём, на почту пришли приглашения на мероприятия, посвященные этому явлению. А для вас лунное затмение значимо? Вообще просто поговорить захотелось Приветствуются обсуждения всего такого эдакого, непознанного и необъяснимого )
я б сказала, интерес чисто эстетический rolleyes_rt_40.gif если видно и красиво- посмотрела бы rolleyes_rt_40.gif вчера вот просто полнолуние было, смотрели с сыном какая огромная луна была rolleyes_rt_40.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сходу не помню, гуглить надо )) Как человек интересующийся, ты наверняка лучше меня знаешь всякие астрономические загадки, относительно которых в научном сообществе порой нет даже теории, либо только теория, которую еще нужно будет подтверждать.
По поводу Лунных затмений и вообще по поводу расчета движения Луны никаких загадок и вопросов нет. На ее движение влияет множество факторов, все планеты Солнечной системы, распределение гор и океанов на Земле и много всего прочего. В результате, чтобы точно рассчитать положение Луны на несколько лет вперед, нужно решать очень сложные уравнения, состоящие из сотен и даже тысяч слагаемых. Но в результате точность такая, что можно вычислить положение с точностью до сантиметров. А для того, чтобы рассчитать затмения, время восхода-захода с точностью до нескольких минут достаточно очень простых уравнений из 2-3 строчек.
Само собой, сейчас все это решается на компьютерах, даже простой домашний комп легко вычислит самые сложные уравнения, и с точностью до долей секунд покажет все детали затмений. Так что никаких тут загадок нет, просто сложная математика.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сегодня вроде ждём огненную луну, но в Москве, вряд ли видно!
Огненную Луну не видела, а вот такой закат вчера наблюдала
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 07.08.2017 14:19
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А раньше вы замечали за собой изменение самочувствия из-за атмосферных и астрономических явлений?
Да, к сожалению сильно чувствительна к таким вещам... Землетрясения тоже чувствую, улавливала даже 2 балла. Если болит голова - будет дождь, однозначно. А затмения - так и вовсе. Вот эта коллега мне сказала, что чувствительность эта от даты рождения зависит и места wacko_rt_40.gif

П.с. Астрологией, гаданиями и гороскопами не интересуюсь.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 07.08.2017 15:34
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
У нас и неба не видно,всё лето дожди и тучи.И сегодня дождь.
И тучи низко над землёй.
Видео может бросит кто?
лена, Россия, Москва, 44 года
лена, Москва, 44 года.
 
7 АВГУСТА

Общий совет.
в 21:20(МСК) - частное Лунное затмение в знаке Водолея.
Его можно увидеть в Европе, Азии, Африке, Австралии и Антарктиде. На большей части России (кроме Дальнего Востока) его также можно наблюдать.
Это небесное явление знаменует важный поворотный момент, предлагая забыть о разочарованиях прошлого и смело вступить в новую фазу жизни. Творчески выразив себя, Вы почувствуете освобождение и засияете собственным светом.
Чтобы избежать преград и ловушек, досконально вникайте в дела и планы партнеров. Удачный день для начала строительства и ремонта, обращения в суд.
Соблюдать осторожность рекомендую Овнам, Близнецам, Львам, Девам, Стрельцам
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
В 82-м в Забайкалье наблюдал полное солнечное затмение. Было феерично. Мы побросали работу, взобрались на лысый склон сопки, и прямо перед нами в долине реки разворачивалось действо. За 40 минут день сменился ночью и вновь настал день, две зари, небо в звёздах в 11 часов утра - это было незабываемо.
А я в 2008-м специально в Новосибирск летал, смотрел затмение из Сосновки, на берегу Обского моря. Даже на видео снимал. Да, такое не забудешь.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
лена, Россия, Москва писала:
7 АВГУСТА Общий совет. в 21:20(МСК) - частное Лунное затмение в знаке Водолея. Его можно увидеть в Европе, Азии, Африке, Австралии и Антарктиде. На большей части России (кроме Дальнего Востока) его также можно наблюдать. Это небесное явление знаменует важный поворотный момент, предлагая забыть о разочарованиях прошлого и смело вступить в новую фазу жизни. Творчески выразив себя, Вы почувствуете освобождение и засияете собственным светом. Чтобы избежать преград и ловушек, досконально вн
Вот это другое дело! Очень жизнеутверждающе все! good2_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
В 82-м в Забайкалье наблюдал полное солнечное затмение. Было феерично. Мы побросали работу, взобрались на лысый склон сопки, и прямо перед нами в долине реки разворачивалось действо. За 40 минут день сменился ночью и вновь настал день, две зари, небо в звёздах в 11 часов утра - это было незабываемо.
Так описали, что я бы тоже посмотрела.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
лена, Россия, Москва писала:
7 АВГУСТА Общий совет. в 21:20(МСК) - частное Лунное затмение в знаке Водолея. Его можно увидеть в Европе, Азии, Африке, Австралии и Антарктиде. На большей части России (кроме Дальнего Востока) его также можно наблюдать. Это небесное явление знаменует важный поворотный момент, предлагая забыть о разочарованиях прошлого и смело вступить в новую фазу жизни. Творчески выразив себя, Вы почувствуете освобождение и засияете собственным светом. Чтобы избежать преград и ловушек, досконально вн
8 минут, обратный отсчет я))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
8 минут, обратный отсчет я))
Катюша, не вижу ничего кроме полнолуния((
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Катюша, не вижу ничего кроме полнолуния((
так и я не вижу, просто знаю smile_rt_40.png мне достаточно ))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так и я не вижу, просто знаю мне достаточно ))
А я глазками хотела посмотреть girl-cray_rt_68.gif
Полчаса с остановки домой "иду" sarcastic_rt_50.gif
Вроде бы нижнего края не видно теперь...
Или это просто туча umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.08.2017 21:29
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
У нас прекрасно видно! Извиняюсь за плохое фото)))
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Так описали, что я бы тоже посмотрела.
Так посмотрите, 21-го числа.)))
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Наблюдаю затмение с крыши дачи, т.к. Луна низко над горизонтом. Никакой мистики, только комары smile_rt_40.png лунные затмения видел неоднократно, в т.ч. Полные... Мечтаю увидеть полное солнечные
Страницы:
1
2
3
В теме "Заметно ли вам лунное затмение?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр