загрузка
Страницы:
1
2
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот тема то... читаю и чувствую себя неполноценной. Кефир в магазине покупаю и никогда не пробовала сделать домашний. А оказывается сколько народа этим... занимается
Попробуйте, очень увлекательно.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
на сколько помню, свет грибку не так важен, как температура - мы держали его зимой на подоконнике, температура там была не выше 15 градусов, но от света никогда не прятали (8-9 месяцев этой грибной фермой занимались), ни разу не было проблем с ним, пока не уехали в отпуск на подоконнике - это в полярную зиму, солнечного света нет!
Я думала, температура довольно теплая должна быть.
Я держала грибок в Белгородской области летом в шкафу вообще. Такой, черной краской окрашенный шкаф, там прохладнее было, чем на улице, и темно. Вроде, воздуха хватало ему. Кефир отличный был, по крайней мере.
А в поезде дальнего следования он ездил на столе у меня. И тоже норм. Но это день или ночь, максимум. Дальше не ездили с ним.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это молоко такое было. Не грибок виноват.
Вот плюсуюсь. Когда молоко поганое, у меня не получается ни кефир, ни йогурт. Я уже исслпдовала некоторое молоко по два раза. Странно, но из простоквашино получается всегда и из домика. Самое плохое молоко: 36 копеек , избёнка. Ещё получившиеся сопли имеют горький вкус, дряно, в общем
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Молоко одно и то же во ВкусВилле берем. Все нормально было с молоком. Ну, может быть, жирность повышенная обнаруживалась последнее время. Но я уже проводила эксперименты с жирным молоком, не такой эффект у них. А вот такую слизь первый раз вижу. А ты кефиришь грибком? У тебя такое было? Такая вот слизь вместо кефира.
Я готовлю кефир и йогурт в мультиварке. Раза три я молоко из вкусвилла выливала, чтобы понять, что его брать не надо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Правда? Гора с плеч. А то мы и сами под вайфаем спим... мне все говорят, что это ничего страшного, но я им не верю
А сотовой связью пользуетесь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вот плюсуюсь. Когда молоко поганое, у меня не получается ни кефир, ни йогурт. Я уже исслпдовала некоторое молоко по два раза. Странно, но из простоквашино получается всегда и из домика. Самое плохое молоко: 36 копеек , избёнка. Ещё получившиеся сопли имеют горький вкус, дряно, в общем
Сколько раз бывал в Москве, ни разу не мог купить настоящего молока. Вся продукция это восстановленное молоко. Ну или нормализованное. Это сделанное из порошка.
У любого большой срок хранения.
В Кирове такое не пьют. У нас больше три дня назад произведеннное уже не свежее. Молоко из порошка у нас не делают. Вернее у нас делают этот порошок для других.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я кефирный грибок иногда омолаживаю козьим молоком. Ну вместо коровьего даю ему козье пожрать. biggrin_rt_40.png
В тень я не ставлю. Вайфая не боюсь и грибок в этом то же убедил. Показал ему нормы Роспотребнадзора по электромагнитному излучению, он прочитал и в принципе успокоился.
biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Есть у нас компания одна. Вяткабиопром.
Ее организовал бывший детский врач.
Помните раньше были молочные кухни для мам?
Вот он курировал эти вопросы. В 90 е решил заняться бизнесом. И занялся от души. Рядом с Кировом есть еще маленький городок- Нововятск. Все друг друга знают. Поэтому говно не подсунешь, сразу голову оторвут mosking_rt_50.gif
Моя первая дочка то же участвовала тогда в экспериментах. Тогда она была совсем крошечной. Один раз у нее заболел животик.
Жена после посещение врача принесла какой-то порошок. И на кухне стала колдовать с молоком. Я над ней смеялся. Она не слушала.
Я ей говорил, что врач тебя просто развел, подсунув какой-то "гербалайф".
Но дочке резко стало легче! Я это видел. Сразу заткнул рот.
А сейчас это хорошее предприятие. Продукцию выпускают не большими объёмами.
Но вдруг она доходит до вас dntknw_rt_60.gif

https://xn--80aaabmfda7cwa8a1b3a6k.xn--p1ai/about/
Купите и не мучайтесь с грибками и молоком не натуральным.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я кефирный грибок иногда омолаживаю козьим молоком. Ну вместо коровьего даю ему козье пожрать. В тень я не ставлю. Вайфая не боюсь и грибок в этом то же убедил. Показал ему нормы Роспотребнадзора по электромагнитному излучению, он прочитал и в принципе успокоился.
biggrin_rt_40.png
Мой мнительный, в хозяйку. biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Загадка кефирного грибка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр