загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Фановая труба это ответственность УК, что туда кидают не ваша забота , есть засор это их зона ответственности...есть ущерб должны возмещать
каков алгоритм действий?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Фановая труба это ответственность УК, что туда кидают не ваша забота , есть засор это их зона ответственности...есть ущерб должны возмещать
Я не юрист, но согласен. Человек платит за квартиру, в том числе за нормально работающую канализацию.
УК должна возмещать ущерб..
А сама УК, в свою очередь ,искать кинувшего в унитаз тряпку и с ним разбираться, тоже в судебном порядке.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 05.08.2022 19:21
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
каков алгоритм действий?
Первое это фиксация ущерба, со свидетелями, приглашаем УК, хотим ремонт...а дальше варианты
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Первое это фиксация ущерба, со свидетелями, приглашаем УК, хотим ремонт...а дальше варианты
УК приходили. Готовы снять ламинат для просушки полов, а потом его обратно положить swoon_rt_40.gif Говорят, типа норм будет fool_rt_58.gif чтотон высохнет иине такой вздутый будет sarcastic_rt_50.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
УК приходили. Готовы снять ламинат для просушки полов, а потом его обратно положить Говорят, типа норм будет чтотон высохнет иине такой вздутый будет
Фигня, пусть себе стелят...делайте экспертизу, ремонтируете, всё фиксируйте...досудебном и суд, ну а как ещё?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
а как ещё?
Их рабочие все снимут и вынесут... а ремонт своими силами.
По судам бегать не буду.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я вот слышала еще про обратный клапан, который можно поставить... но тогда все прйдет к соседям сверху в следующий раз. И тогда есть вариант, что на меня это все с потолка польется wacko_rt_40.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Их рабочие все снимут и вынесут... а ремонт своими силами. По судам бегать не буду.
Ну и зря
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну и зря
Согласна! Эксперты оценят и должны найти виновных. Или сами за это должны выплачивать. У сестры было такое только между этажами забилось. Нашли сами судились. А ей деньги отдали. Ремонт делали правда сами. А ламинат даже сухой прежним не станет.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Меня тут Сказка бесит и какая-то тетя из Воронежа!)))
Остальные более-менее в адеквате..
Еще меня кировский взбесил, когда я приехала в Киров, он почему-то выключил свой рупор про все из-за баб, а я хотела у него спросить, что он такое сделал своим бабам, что они ему до сих пор мстят, особенно те, которые на форуме
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Еще вспомнила, меня друг бесит, заселился ко мне недавно, все теряет, ходит ищет по полдня, а потом говорит - это все твой бардак, я в нем потерялся и вещи все растерял... вот убила бы, я в своем бардаке хорошо ориентируюсь..
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Согласна! Эксперты оценят и должны найти виновных. Или сами за это должны выплачивать. У сестры было такое только между этажами забилось. Нашли сами судились. А ей деньги отдали. Ремонт делали правда сами. А ламинат даже сухой прежним не станет.
Нужно не спускать им
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я вернулась с детьми с дачи и застала квартиру вот в таком состоянии. Засор в общем стояке, а мне все радости, как жителю первого этажа... еще и сантехника ждала 3 часа... в результате вся квартира теперь нуждается в кап.ремонте((( Но я уже приняла эту ситуацию, организовала клининг, организовываю ремонт, дезинфекцию и прочее.... Бесит то, что повториться это может в любой момент, и нет вариантов решения проблемы(((
cray_rt_40.png. Ужасно
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но будет же отпуск???
Надеюсь. Октябрь / ноябрь
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
своем бардаке хорошо ориентируюсь.
Свой бардак он родной biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я вернулась с детьми с дачи и застала квартиру вот в таком состоянии. Засор в общем стояке, а мне все радости, как жителю первого этажа... еще и сантехника ждала 3 часа... в результате вся квартира теперь нуждается в кап.ремонте((( Но я уже приняла эту ситуацию, организовала клининг, организовываю ремонт, дезинфекцию и прочее.... Бесит то, что повториться это может в любой момент, и нет вариантов решения проблемы(((
У папы было еще хуже, над ним квартира горела, пожарные все пролили до 1 этажа, не работало потом электриество 2 недели, у папы залито было 2 комнаты и кухня, слава богу, что его дома не было, он был в круизе по Волге, потом все муниципалитет делал, мы купили обои, они нам их тоже оплатили, остальное все сами... и материалы и работу, но папа все равно им доплачивал, говорил они же стараются, молодцы
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Меня тут Сказка бесит и какая-то тетя из Воронежа!))) Остальные более-менее в адеквате.. Еще меня кировский взбесил, когда я приехала в Киров, он почему-то выключил свой рупор про все из-за баб, а я хотела у него спросить, что он такое сделал своим бабам, что они ему до сих пор мстят, особенно те, которые на форуме
😂😂😂 а так можно было?)
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Больше народу в этом году, чем прежде, или примерно столько же?
Примерно как и всегда
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Чем, позвольте спросить?)
Да просто так
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Застегни и положи в карман?) Прикольно)
Беееесит tease_rt_82.gif
Ну фто за люди, как взамуш вышли, так сразу о ГП забыли rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр