загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Первый среди вторых - это так гордо звучит?
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Неа, я не причёсываю, я просто за честность, а не популизм, два или больше высших, на ПТУ не тянут.
Дмитрий, все индивидуально. Кто-то не тянет, а кто-то тянет. Видно, Вам такие не встречались. Но не огорчайтесь. Какие Ваши годы!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Глупости. Не все продается, к счастью. Огромное количество прекрасных ребят с периферии имеют возможность сейчас учиться.
Не всё... Мы потом ноем, в стране плохо, а кого выпускаем?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Оленька, я да, не окончил ни одного высшего, но успел поучиться немножко МГУ(9 класс филологический) и МАИ( технический, после техникума) и да, строительный ВУЗ тоже знаю, не учился, но был там.
Дим, за Оленьку спасибо. Тронута, почти прослезилась...( правда-правда )

Но, увы, знания Ваши про вузовскую систему все же поверхностны. Не обижайтесь.))) А я вижу абитуриентов каждый день .) И уровень олимпиады "Высшая проба" по нескольким предметам недавно изучила ( это олимпиада ВШЭ ). Так что знаю, про что говорю.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дим, за Оленьку спасибо. Тронута, почти прослезилась...( правда-правда ) Но, увы, знания Ваши про вузовскую систему все же поверхностны. Не обижайтесь.))) А я вижу абитуриентов каждый день .) И уровень олимпиады "Высшая проба" по нескольким предметам недавно изучила ( это олимпиада ВШЭ ). Так что знаю, про что говорю.
Оленька, там нормально преподают, но контингент...оставляет желать лучшего.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Оленька, там нормально преподают, но контингент...оставляет желать лучшего.
Контингент кого?
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Да перестаньте. Образованность всегда была личным делом. Задача школ - привить привычку учиться, а вовсе не напичкать знаниями. А дальше и всю жизнь - сами, батенька, сами.
Это правильно, не спорю, но раньше школа именно прививала ПРИВЫЧКУ учится. А сейчас? Я, если честно, что-то не уверенна. У меня ребенок пошел во второй класс. Сама школа неплохая и отзывы о ней чудесные, но вот с классным руководителем нам не повезло. Не смогла она с моим сыном найти общий язык. Вот вчера делаем с ним уроки и я ему говорю "Старайся, пиши красиво и прочее..." А он мне:"Мама, а смысл?? Все равно мне 5 не поставит, как бы красиво я не написал..." И мне ответить нечего, действительно так и есть. И какая тут привычка учится, если все похвалы только от меня? Если в школу он ходит только пообщаться с другими детьми, а УЧУ и прививаю ему привычку только я? Хорошо, еще у меня работа такая, что я МОГУ уделить на это время. А ведь куча родителей, которые просто не могут за всем успеть, а дети так и остаются неучами...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А раньше не так было? Я не имею спорить насчет краха образования, просто заинтересовалась. Мне кажется, прослойки людей разных степеней образованности были всегда. В том числе такие, которые не умеют считать столбиком...
Конечно, но мое мнение таких, кто считать столбиком не может, сейчас больше, чем было в том же союзе...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А молодежь - очень много умных, глубоких людей.
Ну это в Москве и Питере, в основном. Большие города всегда стягивали перспективную молодежь, а вот куда-нить в деревню если приехать - ужаснуться можно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Конечно, но мое мнение таких, кто считать столбиком не может, сейчас больше, чем было в том же союзе...
Ну возможно... путают народ потому что обиснениями своими. Сейчас учебники становятся все мудренее и мудренее... правила русского языка меняют сверху и по сто раз на дню... учителя старой закалки уходят по старости, как минимум, а подоспевшие учителя сами о своем предмете в недоумении.
Я столкнулась с тем, что в нынешнем хаосе не хватает просто умения учиться, умения организовывать материал, выделять главное. А ведь это еще тоже надо уметь.(
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я столкнулась с тем, что в нынешнем хаосе не хватает просто умения учиться, умения организовывать материал, выделять главное. А ведь это еще тоже надо уметь.(
Да-да и это тоже...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Ну это в Москве и Питере, в основном. Большие города всегда стягивали перспективную молодежь, а вот куда-нить в деревню если приехать - ужаснуться можно.
А в деревнях раньше жили образованные люди ? Они из деревень уезжали учиться в города.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А в деревнях раньше жили образованные люди ? Они из деревень уезжали учиться в города.
Нет, я пишу о том, что государство РАЗВИВАЛО сельские школы целенаправленно. Основной задачей на гос уровне было привитие привычки учится всем. Начиная от доярки и заканчивая председателем колхоза. Конечно, перспективная молодежь уезжала доучиваться в город, но и те кто оставались могли рассчитывать на получение хорошего БЕСПЛАТНОГО школьного образования.
Например, молодые учителя, часто довольно перспективные уезжали преподавать в села, поскольку в селах сразу обеспечивали жильём, бесплатно выделяли огород, по очень выгодным ценам учителя получали продукты первой необходимости, что позволял откладывать гораздо больше денег, чем живя в городе. Моя бабушка, например, поехала в деревенскую школу, чтобы заработать немного денег для того, чтобы обставить квартиру. Ей бесплатно выделили жилье, бесплатный НЕМАЛЕНЬКИЙ участок земли, который она не могла обрабатывать, но сдавала в аренду и получала деньги, по очень малой цене ее снабжали всем необходимым - картошкой, продуктами, молоком и прочее. Дрова вообще привозили бесплатно.
А что теперь? Вот у вас, например, есть знакомые, кто поехал бы в деревню "поднимать целину" или хотя бы преподавать? Скорее всего нет или таких единицы. А вот в союзе такое было сплошь и рядом. Потому что государство поддерживало. А сейчас? Сейчас у меня сестра двоюродная работает преподавателем в деревенской школе, то, что она рассказывает просто жуть. Молодые люди не хотят учится совершенно, никакой тяги к учебе, никакого уважения к учителям, ничего. И это не единственный случай.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Нет, я пишу о том, что государство РАЗВИВАЛО сельские школы целенаправленно. Основной задачей на гос уровне было привитие привычки учится всем. Начиная от доярки и заканчивая председателем колхоза. Конечно, перспективная молодежь уезжала доучиваться в город, но и те кто оставались могли рассчитывать на получение хорошего БЕСПЛАТНОГО школьного образования. Например, молодые учителя, часто довольно перспективные уезжали преподавать в села, поскольку в селах сразу обеспечивали жильём, бесплатно в
Москва, Москва, как много в этом слове... несбыточных надежд. smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Ну это в Москве и Питере, в основном. Большие города всегда стягивали перспективную молодежь, а вот куда-нить в деревню если приехать - ужаснуться можно.
А что талантливой молодежи в деревне делать? На свиноферме высшую математику на .... вилами писать?
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А что талантливой молодежи в деревне делать? На свиноферме высшую математику на .... вилами писать?
wacko_rt_40.gif Я пишу о том, что деградация системы образования не так заметна в больших городах, поскольку в большие города стягивается талантливая молодежь со всей России. А вот в деревнях и городках поменьше ОЧЕНЬ хорошо видно, что изменения по части общего образования ведут не в лучшую сторону.
Я тут про то, что делать перспективной молодежи не пишу. Все правильно, пусть едут и развивается в большой город, где больше возможностей. Но, мне кажется не совсем правильно судить об уровне образования в целом, находясь в культурной столице России
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Я пишу о том, что деградация системы образования не так заметна в больших городах, поскольку в большие города стягивается талантливая молодежь со всей России. А вот в деревнях и городках поменьше ОЧЕНЬ хорошо видно, что изменения по части общего образования ведут не в лучшую сторону. Я тут про то, что делать перспективной молодежи не пишу. Все правильно, пусть едут и развивается в большой город, где больше возможностей. Но, мне кажется не совсем правильно судить об уровне образования в целом,
Очень заметно, поверьте. А об уровне образования как раз надо судить по периферии. Вон, сколько в Москве поликлинический доктор на ставку денег зарабатывает ( если автор поста действительно знает что говорит), немудрено, что в городках дореволюционные пенсионерки только остались. Так и учителя, если конкурентноспособны в профессии, в столицу едут. Уж извините, останется только тот, кто на большее не годен. Детей-то кормить надо ( меркантильные мы сс-и!) smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дмитрий, оттуда все видно, конечно.))) Но внутри все может быть иначе.
good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Так и учителя, если конкурентноспособны в профессии, в столицу едут. Уж извините, останется только тот, кто на большее не годен. Детей-то кормить надо ( меркантильные мы сс-и!)
И? я вроде на пару постов выше именно это и писала...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
И? я вроде на пару постов выше именно это и писала...
Так я с Вами согласная! drinks_rt_102.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Так я с Вами согласная!
А... так эта... я мыслю потеряла и не поняла к чему ты friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр