загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Годовщина трагедии над Синаем
Страницы:
1
2
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Год назад над Синайским полуостровом потерпел крушение самолёт, выполнявший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Катастрофа, ставшая крупнейшей в истории советской и российской авиации, унесла жизни 224 человек. Большинство из них — жители Петербурга и Ленинградской области.

Вроде меня это не коснулось. Но вот почему никогда не забуду этот день.
За две недели до этого я прилетела на Сейшелы. Настроение было отвратительное. Мне ничего не нравилось. Плюс еще и со связью были проблемы. И вдруг до меня дозванивается дочь, и кричит - ты жива? Все нормально?
Я ничего не понимаю. Она рассказывает, что разбился самолет. Что все стоят на ушах, даже б/муж звонил, спрашивал, не на том ли я самолете.
Меня поразило, как любят меня мои близкие, как они беспокоятся. В повседневной жизни это никак не проявляется.
Когда летела назад, в аэропорту только и были разговоры о трагедии. И напряжение чувствовалось во время полета. Мальчик, лет 7 обсуждал эту тему с женщиной, и видно было, как ей неприятно. Потом девочка, лет 5 спрашивала не упадем ли мы.
Даже не представляю, ЧЕМ можно утешить тех, кто потерял близких людей. Дай Господи им силы.
А кто-то в этот день отмечал хэллуин...

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Помню......Погибшим - светлая память......родственникам - душевных сил и поддержки близких.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Скорбим. Светлая память ушедшим...
Я сейчас пост почитала, и тоже вспомнила, как мне позвонили мама и брат из разных городов и спросили дома ли я? Я не знала в тот момент, что самолёт летел в Питер, и почему мои близкие волнуются. Всегда летала и буду летать не рассказывая никому о своих планах, чтоб мать не переживала.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Когда в 2010г были взрывы на красной ветке метро, я в тот день договорилась забрать детей у мужа, после того,как они ночевали у бабушки. МЫ договорились на 8-30 утра на Парке Культуры... Взрыв произошел в 8-39... они не пришли - проспали...
Не знаю, были ли еще в моей жизни случаи, когда Бог так нас сберег.
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Когда в 2010г были взрывы на красной ветке метро, я в тот день договорилась забрать детей у мужа, после того,как они ночевали у бабушки. МЫ договорились на 8-30 утра на Парке Культуры... Взрыв произошел в 8-39... они не пришли - проспали... Не знаю, были ли еще в моей жизни случаи, когда Бог так нас сберег.
Я тоже работала на Пушкинской, и в это время ездила на работу. Но так получилось что меня пригласили на другую работу, и накануне вечером я позвонила и сказала что больше не выйду к ним...а на след.утро там взрыв.....я была в шоке
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я вчера фильм в ВК смотрела про эту трагедию...жалко очень людей...светлая память sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Светлая память!
К сожалению, не первая традедия такого масштаба.
Господи, прими в Свем Царстве всех без вины убиенных и помоги близким принять волю Твою.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2016 18:37
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
мои тогда находились именно там, в ШЭШ.... мой тогда еще муж и двое старших детей..первый раз они улетели без меня...с папой...тогда казалось..только бы вернулись..больше никогда без меня и младшего...только все вместе..только вместе,если что...помню багаж отправляли другим рейсом....помню как почти не спала и смотрела новости....помню как мы обнимались в аэропорту... помню какой ужас был внутри...за всех за тех...
мои глубокие соболезнования всем тем, кого коснулась та трагедия...
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2016 21:48
Тая, Россия, Москва, 43 года
Тая, Москва, 43 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Год назад над Синайским полуостровом потерпел крушение самолёт, выполнявший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Катастрофа, ставшая крупнейшей в истории советской и российской авиации, унесла жизни 224 человек. Большинство из них — жители Петербурга и Ленинградской области. Вроде меня это не коснулось. Но вот почему никогда не забуду этот день. За две недели до этого я прилетела на Сейшелы. Настроение было отвратительное. Мне ничего не нравилось. Плюс еще и со связью были проблемы. И
Когда происходит нечто подобное, возникают одни вопросы: за что? почему? кому это нужно?.
Больно смотреть на фото.. молодые..,юные.., счастливые.. - и всё закончилось в один миг(
Сил близким и родным!
Берегите друг друга!
Maiya, Россия, Москва, 38 лет
Maiya, Москва, 38 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Знакомая семья была в том самолёте.муж,жена и трое детей.
Ещдили отмечать 4 года знакомства.
Светлая память.
П.с.
С компенсацией были проблемы(((
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Тая, Россия, Москва писала:
Когда происходит нечто подобное, возникают одни вопросы: за что? почему? кому это нужно?. Больно смотреть на фото.. молодые..,юные.., счастливые.. - и всё закончилось в один миг( Сил близким и родным! Берегите друг друга!
Это очень больно. Потерять близких, родителей, детей.
А нужно это нам. Мы живем, на задумываясь, что завтра может и не быть.
Сегодня у нас все отлично. Строим планы. Завтра будет еще лучше.
И вдруг видим, что у этих людей уже ничего не будет.
Тогда нам нужно задуматься, о СЕБЕ.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Как раз короткий ролик на эту тему

http://pokrovkino.com/babochka
Сообщение отредактировала Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 31.10.2016 23:33
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Когда в 2010г были взрывы на красной ветке метро, я в тот день договорилась забрать детей у мужа, после того,как они ночевали у бабушки. МЫ договорились на 8-30 утра на Парке Культуры... Взрыв произошел в 8-39... они не пришли - проспали... Не знаю, были ли еще в моей жизни случаи, когда Бог так нас сберег.
Мой однокурсник тогда попал. Контузия, разрыв барабанной перепонки...

Когда говорят о бесланской трагедии, обычно забывают, что тогда же мусульмане взорвали 2 самолета.
В одном находилась моя коллега. Девчонке было 19. Должен был лететь ее начальник, но решил отправить ее типа в поощрение: отвезти бумажки, в Сочи, под выходные, чтоб зависнуть... Я с ним кабинет делил, думал рехнется к черту.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Это очень больно. Потерять близких, родителей, детей. А нужно это нам. Мы живем, на задумываясь, что завтра может и не быть. Сегодня у нас все отлично. Строим планы. Завтра будет еще лучше. И вдруг видим, что у этих людей уже ничего не будет. Тогда нам нужно задуматься, о СЕБЕ.
про строим планы и все такое...Еще Булгаков описал тщетность таковых планов. Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
И задуматься нам нужно не о себе, а о своей жизни, и о своем поведении.
А вообще мне не понятно, почему из смерти делают фарс.... передачи, и бла, бла, бла. смерть -это такой же обычный процесс жизни, как и рождение. Каждый день умирают люди. Что тут необычного? Весь вопрос лишь в масштабности. Над Синаем погибло 224 человека, На Титанике около 1500.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
про строим планы и все такое...Еще Булгаков описал тщетность таковых планов. Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. И задуматься нам нужно не о себе, а о своей жизни, и о своем поведении. А вообще мне не понятно, почему из смерти делают фарс.... передачи, и бла, бла, бла. смерть -это такой же обычный процесс жизни, как и рождение. Каждый день умирают люди. Ч
О какой масштабности?
А разве смерть одного человека это ничто?
Чтобы возникло чувство сострадания, нужно погибнуть тысячам? А двести это так.....
Тургенев говорил только об одной слезинке ребенка.
Для кого-то это бла, бла, бла.
Такие передачи отрезвляют.
Для меня эта трагедия показала, кАк любят меня мои близкие. До этого я об этом не задумывалась.
Титаник другая поучительная история. Там каждый проявлял себя, и было видно, кто оставался человеком, а кто хватался за жизнь, отталкивая другого. Жена, которая не бросала мужа и осталась с ним. Музыканты, игравшие до последнего. Священник, поддерживающий обреченных людей.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Чарли Харпер, Россия, Москва писал:
Мой однокурсник тогда попал. Контузия, разрыв барабанной перепонки... Когда говорят о бесланской трагедии, обычно забывают, что тогда же мусульмане взорвали 2 самолета. В одном находилась моя коллега. Девчонке было 19. Должен был лететь ее начальник, но решил отправить ее типа в поощрение: отвезти бумажки, в Сочи, под выходные, чтоб зависнуть... Я с ним кабинет делил, думал рехнется к черту.
Да, такие истории на всю жизнь остаются даже тем,кого по касательной задели.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
О какой масштабности? А разве смерть одного человека это ничто? Чтобы возникло чувство сострадания, нужно погибнуть тысячам? А двести это так..... Тургенев говорил только об одной слезинке ребенка. Для кого-то это бла, бла, бла. Такие передачи отрезвляют. Для меня эта трагедия показала, кАк любят меня мои близкие. До этого я об этом не задумывалась. Титаник другая поучительная история. Там каждый проявлял себя, и было видно, кто оставался человеком, а кто хватался за жизнь, отталкивая дру
как Вы тогда живете, если сострадаете, каждому умершему? Вы посчитайте, сколько умирает людей. А дети, которые еще пожить не успели, а сгорают от рака? Чем их смерть отличается от смертей в авиакрушениях? Смерть-это такая же составляющая жизни. Вы же не думаете, что будете жить вечно, или будут жить вечно Ваши близкие? Сострадать надо живым, а не мертвым и сострадать ( а точнее, помогать) живым. А у нас хорошие дела-это редкость , над которыми на ютубе умиляются.
А по поводу смерти человека.. Знаете, когда я училась в медицинском нас водили в морг, где лежат тела , тела, тела. Смерть- это не что-то сверхъестественное. И знаете, когда мы вышли из морга и я увидела живых людей, то честно говоря, у меня было странное ощущение.
И чем Вас лично отрезвили данные передачи? Что люди смертны? И смертны в любой миг? И что тогда мы за люди, если нас отрезвляет трагедия и она же показывает , как Вас любят близкие. Абсурд. Смерть других людей заставляет любить ближних. Сколько же всевышнему надо убить других, чтобы другая часть научилась любить своих ближних??
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Вы учились в медицинском. Это о многом говорит. Люди, которые постоянно видят смерть, становятся равнодушны.
Мне одна медсестра так и сказала, если я буду сочувствовать каждому больному, у меня сердца не хватит. Это о живых.
Сочувствие и память о мертвых, помогает оставаться человеком. Да, все смертны. Все умрем.
Я в детстве плакала над каждой мертвой птичкой. А сейчас дети убивают животных, а дальше, они не скрывают, будут люди.
Сострадание чужому горю, рождает любовь к живым. Чужая смерть помогает пересмотреть СВОЮ жизнь.
Я, после этой трагедии поняла, как любят меня мои близкие. В обычной жизни это незаметно. Потому и запомнила эту дату.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр