загрузка
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Скажу сразу так-тема не увеселительная.
Внесу предложение организовать здесь нечто подобное "Вахты памяти"
Поделитесь,пожалуйста,краткой историей Вашего участника Великой Отечественной войны.
Если будет фотография,то совсем отлично!
Цель-ЧТОБЫ ЗНАЛИ,ПОМНИЛИ И ГОРДИЛИСЬ!

Думаю,что к Дню Победы мы соберём "Аллею Славы"


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic12453/

https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic12686/

https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic12706/


Мой отец. Июнь 1945 г.
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2019 13:03
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Потрясающая живая история.Читать много.Но оно того стоит!!!!
СПАСИБО ВАМ!!!
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Хорошая тема. У меня тех, кто воевал, нет в семье - ни одного деда не видела. Но бабушка Надя была ветераном тыла. С 15 лет в шахте вагоны с углем на себе возила.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Мои оба деда воевали.Отец моего отца Улубабян Ерванд Еремович пропал без вести.А отец матери Аванесян Егише Иванович вернулся с многочисленными ранениями,полуслепым и полу глухим.На этом фото он справа.

Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Один дед воевал, был танкист, техник лейтенант, другой был нквдешником. Обоих давно нет. Бумаги и награды у меня. Храню для внуков))))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мои деды войну пережили и детей выростили...
Один был строителем и попал на бронь...
Танковые заводы строил на Урале. Строили в чистом поле днем и ночью, зимой и летом. Сталинграде строители без оружия строили переправу. Построили как смогли... Никто из них участником боевых действий не был...Но выжили не все.
Второй дед жил на хуторе не далеко от Бреста. До освобождения Белорусии жил под аккупацией с семьей с детьми. Отец помнил то время. Голод был жуткий. Крестьяне работали в поле. Вырощенный урожай немцы забирали и ничего не оставляли. Выживали как могли. Картошку оставляли в земле, ночью дети ходили ее собирать. Отец ходил. Немцы догадались и детей убивать слали, если ловили ночью в поле. Пули на них не тратили, вилами кололи и оставляли в поле. Отец вспоминал со слезами. Он сам для себя решил, что не позволит погибнуть своей семье и все равно ходил ночью на поле. Жизнь прожил очень смелым человеком, много доброго сделал. Его давно нет, но люди помнят...После освобождения этой территории был призван и дед во Второй Белорусский фронт. Служил до Победы, вернулся на свой хутор и жил. Еще сына родил. Умный, честный и простой человек был. Помогал вдовам и одиноким старикам. Мужик!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Случай с дедом был. Разместили их на ночь в какой-то школе разбитой. Постелили на полу матрасы, подушки какие-то сообразили. В общем - как смогли разместились. Дед ночью чувствует - до ветру надо. Встал, вышел. Заодно покурил. Возвращается - его подушка осколком пропорота. Шальной снаряд... ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Омарович, Москва, м. Первомайская, 54 года
Омарович, Москва, м. Первомайская, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Кто идет в этом году? Объединимся?
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кто идет в этом году? Объединимся?
С удовольствием поддержу!
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кто идет в этом году? Объединимся?
Нидайбог!

Я на кладбище. Отцовскую могилу в порядок приведу, да приберусь.

Ну, и 100 грамм обязательно выпью....
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
С удовольствием поддержу!
Прекрасно). У меня страничка открытая)
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр