загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Пока все "спят", про 3-4 полки гардероба))
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
secret_rt_44.gif blush_rt_40.gif Пока на форуме все "спят" (прогулки-выходные-лето rolleyes_rt_40.gif ) тема - девочковая, но.. очень хочется))) blush_rt_40.gif

Немного предыстории: прошел на днях очередной разбор полетов шкафов. Как вдумчиво сказал мне сын: "У нашей Маши одежки больше, чем у нас двоих". И правда - 2/3 вещей - дочкины. blink_rt_40.gif

Но мы как-то из всего выросли, да еще 1класс на носу, и встал вопрос о почтиполной смене гардероба... к осени-зиме.)) А т.к. большая часть вещей в этот раз планируется "самиздатом" (связать-сшить), то... Не поверите, у матери - ступор wacko_rt_40.gif

Вопрос к опытным модницам: каким должен быть базовый гардероб девочки-школьницы? Необходимое, практичное (на все сезоны).
Я понимаю, что "стопятое красное платье - не лишнее", но все же))
Моя мечта "хотелка": пусть все, что не на вешалках, уместится... на 3-4 полки "гардероба" rolleyes_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.05.2015 16:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У моей дочки отдельная гардеробная комната. Иногда я пытаюсь там навести относительный порядок. Но, к сожалению, через 3-4 дня там опять все вверх дном.
По вопросу 1 класса уже не помню как у дочи было, мелкий сын мальчик у меня, с мальчиками все просто:
2 костюма школьных, 5 рубашек и одна белая. Портфель, сменная обувь и расческа.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 25.05.2015 16:25
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ух ты! 3-4 полки вещичек для девочки - не мало!)) Как я хочу дочу! Что бы тоже юбочки-платьюшки- бантики... rolleyes_rt_40.gif эээх... sad_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ух ты! 3-4 полки вещичек для девочки - не мало!)) Как я хочу дочу! Что бы тоже юбочки-платьюшки- бантики... эээх...
Зато с сыном экономнее)
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Зато с сыном экономнее)
Верно)
Но так хочется...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ух ты! 3-4 полки вещичек для девочки - не мало!)) Как я хочу дочу! Что бы тоже юбочки-платьюшки- бантики... эээх...
3-4 полки? У нас 3-4 ящика комода, пара больших коробок в гардеробной, и это не считая обуви и верхней одежды... Эх, не доиграла я в куклы... flirt_rt_70.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
1. Серенький сарафан из тонкой шерсти с юбкой плиссе или просто в складку
2. Юбочка темная (синяя, серая, черная)
3. Брючки классика
4. Пару блузочек с длинным и пару с коротким рукавом
5. Пару водолазочек без ярких рисунков
6. Пару кофточек вязаных (одна в тон сарафана)
7. Ну и колготки/носочки
Это то что в школу, а вообще может быть форма в школе, лучше узнать заранее
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У моей дочки отдельная гардеробная комната. Иногда я пытаюсь там навести относительный порядок. Но, к сожалению, через 3-4 дня там опять все вверх дном. По вопросу 1 класса уже не помню как у дочи было, мелкий мальчик, с мальчиками все просто: 2 костюма школьных, 5 рубашек и одна белая. Портфель, сменная обувь и расческа.
У нас шкафчики-полки)) И как-то так вышло, что нужно почти полное обновление. Для нас это впервые)) Сыну четко знаю, что нужно. А дочке dntknw_rt_60.gif Мы ж будем почти всегда в форме. Но и почти пустой шкаф (как сейчас), только на лето годится.))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
1. Серенький сарафан из тонкой шерсти с юбкой плиссе или просто в складку 2. Юбочка темная (синяя, серая, черная) 3. Брючки классика 4. Пару блузочек с длинным и пару с коротким рукавом 5. Пару водолазочек без ярких рисунков 6. Пару кофточек вязаных (одна в тон сарафана) 7. Ну и колготки/носочки Это то что в школу, а вообще может быть форма в школе, лучше узнать заранее
Как-то сразу грустно стало... sad_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
3-4 полки? У нас 3-4 ящика комода, пара больших коробок в гардеробной, и это не считая обуви и верхней одежды... Эх, не доиграла я в куклы...
Ну да, прикинула своих мальчиков - у них большой шкаф. Девочке же больше надо!) Просто у меня шкаф огромныц и полки вместительнве, поэтому для меня 3-4 полки -не мало))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Как-то сразу грустно стало...
Почему? От серенького сарафана?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ух ты! 3-4 полки вещичек для девочки - не мало!)) Как я хочу дочу! Что бы тоже юбочки-платьюшки- бантики... эээх...
Мало wink_rt_40.png Но как-то надоело "захламляться", да и бережнее будет, да и нарукоделить сразу кучу лично я до осени не осилю. А покупать - не хочется. Ниток-тканюшек - запасы. Зачем они тогда? Да и экономия финансов перед 1сентября. И не буду лукавить, раз на инет убивается по 1-2часа в день "между делом", значит, и "лишнее" время есть (имхо).))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Почему? От серенького сарафана?
Да, а еще от темненьких юбочек и всего классического... smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
1. Серенький сарафан из тонкой шерсти с юбкой плиссе или просто в складку 2. Юбочка темная (синяя, серая, черная) 3. Брючки классика 4. Пару блузочек с длинным и пару с коротким рукавом 5. Пару водолазочек без ярких рисунков 6. Пару кофточек вязаных (одна в тон сарафана) 7. Ну и колготки/носочки Это то что в школу, а вообще может быть форма в школе, лучше узнать заранее
Это в школу.)) Только у нас не серое, а черное, и пастельные блузы-бадлоны.))
А вдруг на продленку захотим еще... вот еще думаю: а надо ли домашнее отдельно.
Смех смехом. а у нас никогда не принято было, обычно, что уже на выход не годится -донашивали дома.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Почему? От серенького сарафана?
У нас в школе форма. Одинаковой нет, но есть определенный цвет, который определяет совет школы.
Так что в школе предварительно нужно узнать про форму перед пошивом.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это в школу.)) Только у нас не серое, а черное, и пастельные блузы-бадлоны.)) А вдруг на продленку захотим еще... вот еще думаю: а надо ли домашнее отдельно. Смех смехом. а у нас никогда не принято было, обычно, что уже на выход не годится -донашивали дома.
Мои дети дома ходят: сын в махровых халатах (почему то к ним так привык, ничего другое дома не одевает), а дочка ходит в брючных домашних костюмах (плюшевые мягонькие такие). Дома в уличной одежде не ходим.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
blush_rt_40.gif понимаю, скучновато для форума, но как-то утянуло в "бытовуху" haha_rt_56.gif

Виктория!!! Спасиб: напомнили, что еще есть же бантики-заколочки biggrin_rt_40.png Как раз за лето "вытреплются". Беру на карандаш rolleyes_rt_40.gif )))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да, а еще от темненьких юбочек и всего классического...
Классика-это требование любой нормальной школы, не будешь ведь ребенка в фатиновой розовой юбке и гламурном топе в школу водить.... Ребенок то рад конечно будет, но вот пестрота класса очень быстро утомит учителя... А по поводу серого, то это цвет, а вот оттенков у него масса и в сочетании с розовым например очень даже симпатично. да и модель тоже выбрать интересную, украсить опять же... Мама я так понимаю мастерица, ей не сложно будет))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мои дети дома ходят: сын в махровых халатах (почему то к ним так привык, ничего другое дома не одевает), а дочка ходит в брючных домашних костюмах (плюшевые мягонькие такие). Дома в уличной одежде не ходим.
Она не уличная, а получается... бывшая "нарядная")) Моя мадам даже в старых "бальных" платьях дома ходит иногда)))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это в школу.)) Только у нас не серое, а черное, и пастельные блузы-бадлоны.)) А вдруг на продленку захотим еще... вот еще думаю: а надо ли домашнее отдельно. Смех смехом. а у нас никогда не принято было, обычно, что уже на выход не годится -донашивали дома.
Это конечно только в школу, а вот дома и выйти в люди это остальные 3-4 полочки.... Полочек станет просто пять))) У моего сына так как-то ...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Классика-это требование любой нормальной школы, не будешь ведь ребенка в фатиновой розовой юбке и гламурном топе в школу водить.... Ребенок то рад конечно будет, но вот пестрота класса очень быстро утомит учителя... А по поводу серого, то это цвет, а вот оттенков у него масса и в сочетании с розовым например очень даже симпатично. да и модель тоже выбрать интересную, украсить опять же... Мама я так понимаю мастерица, ей не сложно будет))
Я очень даже рада, что в школах теперь опять форма. Это и удобно, и детей по достатку не разделяет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр