загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир В Красноярске беременная женщина живет в шалаше
Страницы:
1
2
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Женщину с большим сроком беременности и без жилья обнаружили красноярские журналисты.



Журналисты КГТРК сделали сюжет о беременной бездомной. У женщины есть паспорт, но нет прописки. Она работала штукатуром-маляром, однако на пятом месяце беременности заказы поступать перестали. Поэтому платить за съемное жилье будущая мать больше не могла. Сейчас ее единственный доход – попрошайничество. В день милостыней удается заработать 200-300 рублей. Этого хватает, чтобы поесть в столовой и пополнить баланс на телефоне. Он необходим, чтобы вызвать скорую, если начнутся схватки.

На учете беременная женщина нигде не состоит. Она - сирота, выросла в Иркутской области в интернате, после смерти бабушки у нее никого и ничего не осталось.

После рождения ребенка женщина планирует идти в специальные заведения для людей без определенного места жительства. Однако там можно прожить только два месяца.

Никакой помощи от государства будущая мать не ждет. Сейчас она надеется только на добрых людей, которые приносят ей еду и детские вещи.



В Красноярске беременная женщина живет в шалаше
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
помнится вы в Катиных темах говорили что вам не безразлична судьба чужих детей..вот и приютите женщину с ребёнком.или только на просторах инета горазды?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
кошмар. Вот те... Государство...
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Да тоже видела эту новость...мрачно и жутко...можно долго и нужно стенать о том о чем она думала раньше...почему не получила полис как безработная...и т д и тп...Вопрос в другом..в том что мы можем спокойно проходить мимо таких людей...и даже в голову не придет многим из нас просто спросить...почему они оказались на улице...а ведь не все из них пропойные алкаши...увы...это правда жизни...Да девушка конечно от части и сама виновата...в том что не смогла отстоять свои права на жилье...на полис...но ребята предвижу просто подобные комменты...Она выросла в ИНТЕРНАТЕ...и это много значит...скорее всего не так уж она юридичиски подкована...да и айфона и айпада с интернетом у нее нет...что бы на бескрайних просторах инета узнать о своих правах...а уж о том что бы получить юридическую консультацию и говорить не приходиться...она просто выживала как могла...и никто не мог бы отобрать у нее права на жизнь...Предвижу что многие тут отметятся с гневными возгласами у упреками в адрес этой девушки...да только не каждый ее поймет...ибо сытый голодного не уразумеет....Жаль живу очень далеко...постаралась бы хоть чем то помочь....просто так...а не потому что "святая"...просто потому что знаю, что такое нужда...и еще не окончательно очерствело мое сердце...А государство...ребята ...да мы и есть государство...так что пора бы задуматься...Конечно в свете того, что это дело уже засветилось в СМИ...сразу найдется и бесплатный юрист...и помощь и то и се ( по крайне мере хотелось бы верить)...но разве обязательно надо каждую подобную историю вытащить в инет...на ТВ...что бы сразу кинулись им помогать....может просто стоит по сторонам оглядеться...кому то рядом с нами обязательно нужна наша посильная помощь...Многие здесь эту помощь оказывают...знаю лично...это не всегда деньги...иногда это просто внимание...грамотный совет...да много чем можно помочь...не буду всех перечислять...От меня всем спасибо...огромное спасибо ...за то что ВЫ ЕСТЬ!!!!Значит не все так плохо на нашей планете...сама вот часто хожу в приют...ношу домашнюю выпечку еще какие вкусняхи....деткам...их кормят очень хорошо...но ведь домашнего то всегда хочется....просто чувствую в этом потребность и необходимость...вот и все...девушке стоит пожелать только одного...легких родов и здоровья ей и малышу...и пусть с появлением малыша у нее начнется другая...счастливая жизнь...
Alex, Россия, Москва, 43 года
Alex, Москва, 43 года.
 
Как там в пени поется.. От Москвы до Магадана пролегла страна обмана, страна жуликов, афер, где таптыгин прокурор.... Кого выбирали, того и получили smile_rt_40.png
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Таких случаев сотни,везде...во всех странах практически.Жалко конечно,но такова жизнь и государство тут не при чём.
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
страшно подумать-что будет с ребёнком...тоже-сиротская доля???
самая незащищённая часть населения-старики,инвалиды,сироты...
что-то ведь случилось в жизни этой девочки,что она оказалась на обочине жизни..
вообще-то им жильё дают,пусть не в элитном доме,часто без элементарных удобств,-
но хотя бы крыша над головой...многое для меня непонятно..
Alex, Россия, Москва, 43 года
Alex, Москва, 43 года.
 
Что то не припоминаю при развитом социализме подобных случаев, а вот при загниваюищем капиталзме, согласен, вагон и маленькая тележка.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
Жаль не спорю. Я бы скорее на взрослых пенял, которую девочку вырастили , а к жизни не пристроили. И того гада бы отловить , который с ней позабавился. Позабавился без изделий из латекса, будь добр отвечай.Содержи её и будущую дочку, сын думаю не родится у нее.
Сергей Петрович, Россия, Истра, 63 года
Сергей Петрович, Истра, 63 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Таких случаев сотни,везде...во всех странах практически.Жалко конечно,но такова жизнь и государство тут не при чём.
Нет Василий я с тобой не соглашусь! Наше "государство" здесь причем! Вспомнить тежи 70-80 гг. Государство хоть мало мальски заботилось о гражданах своих. Не было столько на улице столько попрашаек да и жилье было доступно, не было столько "бомжей"!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Alex, Россия, Москва писал:
Как там в пени поется.. От Москвы до Магадана пролегла страна обмана, страна жуликов, афер, где таптыгин прокурор.... Кого выбирали, того и получили
Так понимаю это намек на президента ?
Ну а теперь сам подумай ,как он в состоянии уследить за всем происходящим в стране ? Есть еще и внешняя политика к тому же ..... А эти проблемы решаются чиновниками на местах .
Когда уже был указ выдать всем ветеранам квартиры благоустроенные ,но на местах правления думают ..... ,кто в порядке очереди а кто и ваще мимо .
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
страшно подумать-что будет с ребёнком...тоже-сиротская доля??? самая незащищённая часть населения-старики,инвалиды,сироты... что-то ведь случилось в жизни этой девочки,что она оказалась на обочине жизни.. вообще-то им жильё дают,пусть не в элитном доме,часто без элементарных удобств,- но хотя бы крыша над головой...многое для меня непонятно..
Недавно была передача на первом канале Малахова "Пусть говорят". Там показывали, как им жилье "дают". Отнимают даже то, что осталось по-наследству.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Так понимаю это намек на президента ? Ну а теперь сам подумай ,как он в состоянии уследить за всем происходящим в стране ? Есть еще и внешняя политика к тому же ..... А эти проблемы решаются чиновниками на местах . Когда уже был указ выдать всем ветеранам квартиры благоустроенные ,но на местах правления думают ..... ,кто в порядке очереди а кто и ваще мимо .
Конечно он не в силах уследить за всем. Медведев приезжал в прошлом году в наш город на Коломзавод. Люди в мороз собрались на площади, полиция сидела на стенах кремля, в бойницах при -27 (призидента охраняла). Тем временем президент-Медведем, ни поехал ни на завод, не вышел к людям. Он сидел 4 часа в новом местном ресторане. Зато диабетики в нашем городе не получали инсулин, все деньги ушли на встречу президента. Зато диабетики в нашем городе не получали инсулин, все деньги ушли на встречу президента.
Действительно, откуда ему правду-то знать? Что он может сделать, сидя в ресторане?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
Этот человек может и причастен к чему то глобальному, но с этой девочкой в шалаше явно поработали другие люди и по мелкому. Кто то удачно помог ей не получить жилье, раз из детдома то наверно было положена хоть общага.да мало ли. что судить то заочно что да как. вот мужчины ищут себе жену.а тут вот пожалуйста. и главный плюс - неприхотливая. так что кому то повезет. тем более возраст не указан. полагаю не старенька она.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Недавно была передача на первом канале Малахова "Пусть говорят". Там показывали, как им жилье "дают". Отнимают даже то, что осталось по-наследству.
Кто в этом виноват ,неужели Путин ?
По моему там чиновникам по мозгам нужно проехать .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Конечно он не в силах уследить за всем. Медведев приезжал в прошлом году в наш город на Коломзавод. Люди в мороз собрались на площади, полиция сидела на стенах кремля, в бойницах при -27 (призидента охраняла). Тем временем президент-Медведем, ни поехал ни на завод, не вышел к людям. Он сидел 4 часа в новом местном ресторане. Зато диабетики в нашем городе не получали инсулин, все деньги ушли на встречу президента. Зато диабетики в нашем городе не получали инсулин, все деньги ушли на встречу президента. Действительно, откуда ему правду-то знать? Что он может сделать, сидя в ресторане?
Не ёрничай ,никто не обещал людям ,что будет целая встреча и он будет там .....
Есть еще и охрана президента ,которая если не в состоянии обеспечить безопасность ,просто не позволит пойти на такой шаг ...
Не надо путать свои желания с истинными показателями дел .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Вот меня удивило назначение Лужкова и отношение к Батуриной ...
Напращиваюца слова - "рука руку моет" .
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Не ёрничай ,никто не обещал людям ,что будет целая встреча и он будет там ..... Есть еще и охрана президента ,которая если не в состоянии обеспечить безопасность ,просто не позволит пойти на такой шаг ... Не надо путать свои желания с истинными показателями дел .
Ну тебя в нашем городе не было, поэтому не говори, коль не знаешь.
ОБЕЩАЛИ!
И на заводе рабочие ждали!!!
Ну эт конечно понятно, что в ресторане гораздо удобнее президента охранять... Ха-ха!
А про "дела" я вообще уже молчу...
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 30.06.2012 14:17
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Кто в этом виноват ,неужели Путин ? По моему там чиновникам по мозгам нужно проехать .
Ну конечно, Путин вообще ни в чем не виноват, поэтому у нас и страна такая, ни в чем не виноватых...
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Конечно, ситуация нелепая, позор. Но, если уж честно, я и сам пройду мимо этого шалаша, если случится. Внутрь не загляну и проблемами женщины не заинтересуюсь. Зачем влезать в чужие проблемы? Ради чего?
Не зная всей подоплеки и предыстории.

Кстати, Путин виновен в очень многом д...рьме, происходящем в нашем полицейском государстве.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр