загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Открытое письмо Елены Сафоновой президенту, чиновникам, депутатам
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мы же не спрашиваем, что Вы делаете на сайте знакомств для родителей, рассказывая, что сейчас рожают детей только гастарбайтеры, необразованные и алкаши.
То же, что и люди со статусом "в отношениях" wink_rt_40.png
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не вижу в этом ничего плохого. Не все рождаются от природы космонавтами. Забыли поговорку? "Всем по способностям! Каждому по труду!" Так вот - это вам надо научиться уважать труд уборщиков, а не писать тут ахинею. В нашей стране достаточно своего населения, которое может работать дворником и уборщиком. Это было, есть и будет. Вместо этого наша страна трудоустраивает граждан других стран. На свой народ наплевали, заботятся о других. Но Восток - дело тонкое. Там другие устои. Друга
Покажите, где я написал о своем неуважении к труду, плз, не важно к какому, труду россиянина или труду гастарбайтера. Так часто вспоминаете СССР с его лозунгами и тут же забываете тот факт, что при Союзе ко всем людям уважительно, независимо от национальности или географической принадлежности. Это что двойные стандарты?
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зато ваши дрова на аватарке абсотно к месту Очень точно подобран образ автора
Чтож вы свою аватарку припрятать поспешили? smile1_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Славянский бульвар писал:
Чтож вы свою аватарку припрятать поспешили?
Не я, а модераторы. wink_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Славянский бульвар писал:
Покажите, где я написал о своем неуважении к труду, плз, не важно к какому, труду россиянина или труду гастарбайтера. Так часто вспоминаете СССР с его лозунгами и тут же забываете тот факт, что при Союзе ко всем людям уважительно, независимо от национальности или географической принадлежности. Это что двойные стандарты?
Никаких двойных стандартов. В СССР все жили в своих республиках.
"Где родился, там и пригодился"
Поэтому и не было национальной неприязни

P.S. у меня складывается впечатление, что вам лет 27
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.02.2020 20:12
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никаких двойных стандартов. В СССР все жили в своих республиках. "Где родился, там и пригодился" Поэтому и не было национальной неприязни
Высказываете свою национальную неприязнь и тут же говорите о том, что ее не было в СССР. В Москве всегда можно было встретить на улице людей всех национальностей. Приезжали, как по рабочим командировкам, получали образование, многие оставались на ПМЖ после трудоустройства. В курсе, что на продуктовых рынках Москвы было в достаточном количестве грузин, армян и узбеков? При Союзе они в основном и торговали. Так что там про национальную неприязнь тогда и сейчас?
А вы где родились в Москве? Или не смогли пригодиться на своей Родине?
О ваших впечатлениях расскажите своему м.ч. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Славянский бульвар (автор поста) 26.02.2020 20:45
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Славянский бульвар писал:
Высказываете свою национальную неприязнь и тут же говорите о том, что ее не было в СССР. В Москве всегда можно было встретить на улице людей всех национальностей. Приезжали, как по рабочим командировкам, получали образование, многие оставались на ПМЖ после трудоустройства. В курсе, что на продуктовых рынках Москвы было в достаточном количестве грузин, армян и узбеков? При Союзе они в основном и торговали. Так что там про национальную неприязнь тогда и сейчас? А вы где родились в Москве? Или не
В русском национализме нет ничего плохого, это всего лишь ответная реакция на хамское и зачастую полукриминальное поведение со стороны приезжих меньшинств, вот и всё! национализм – это в своем роде защитная реакция социума на вызовы и угрозы, исходящие от инородных элементов. Таким образом, национализм – это своеобразная иммунная система, только организмом в данном случае выступает все общество в целом. Соответственно, если вы хотите, чтобы русский национализм исчез, то должны в первую очередь искоренить причины, его вызывающие. Не будет причин – не будет и следствия.
И тема этнической преступности сегодня попросту табуирована. Вам не покажут про это на Первом канале. Это ведь считается, что только Европа загнивает от мигрантов, а наша-то «духовноскрепная» Россиюшка ух как процветает!
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.02.2020 20:52
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Славянский бульвар писал:
В курсе, что на продуктовых рынках Москвы было в достаточном количестве грузин, армян и узбеков?
В курсе. Они летом продавали свой виноград, а потом уезжали домой.
Разницу улавливаете?
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.02.2020 20:58
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
В русском национализме нет ничего плохого ..........
Скопипастили Андрея Чернова с я.дзена. А своими словами? Своих мыслей нет...
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Славянский бульвар писал:
А вы где родились в Москве? Или не смогли пригодиться на своей Родине?
Не хотите отвечать)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Это вы так думаете. Да и видел я неоднократно, как они это все делают, многие - спустя рукава. А перед новым годом, благодаря вашим таджикам видел как три человека получили травмы, упав из-за гололёда. И потом вижу как идёт таджик и песочком наконец посыпает. Какая-то странная у Вас позиция, защищать гастарбайтеров. Наличие оных говорит о серьезных проблемах, а вы это наоборот поддерживаете.
Гастройбайторы - не мои это 1 .И я не кого не защищаю это 2 - я что сказала или написала ,что довольна как они посыпают песком улицы или выполняют свою работу?.Но они работают хоть как - то .Без их спустя рукава ещё хуже.И у меня нет ненависти или мысли ,что они отбирают у меня работу .Мне ровно на них ,пока они не бубнят на своем в автобусе .
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сказало дерево или что там у вас на аватарке? Лес? Фото не для вас, а по заявкам трудящихся. И Олеся никогда бы не догадалась, кто на нем
Татьяна- успокойтесь уже .Коментарий был не вам .Я в ваш рай не собираюсь sarcastic_rt_50.gif
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Гастройбайторы - не мои это 1 .И я не кого не защищаю это 2 - я что сказала или написала ,что довольна как они посыпают песком улицы или выполняют свою работу?.Но они работают хоть как - то .Без их спустя рукава ещё хуже.И у меня нет ненависти или мысли ,что они отбирают у меня работу .Мне ровно на них ,пока они не бубнят на своем в автобусе .
Вы довольны, а я нет. И что теперь? Я оперирую фактами и статистикой, а вы тем что видите лишь со своей колокольни. Вы в курсе, что большинство преступлений совершается мигрантами? А то что в некоторых районах плитку меняют каждый сезон, потому что её некачественно положили и т.д. Вас послушать, так Москва бы в грязи вся была, если бы не гастарбайтеры. Самой то не смешно такое говорить?
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2020 07:17
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не вижу в этом ничего плохого. Не все рождаются от природы космонавтами. Забыли поговорку? "Всем по способностям! Каждому по труду!" Так вот - это вам надо научиться уважать труд уборщиков, а не писать тут ахинею. В нашей стране достаточно своего населения, которое может работать дворником и уборщиком. Это было, есть и будет. Вместо этого наша страна трудоустраивает граждан других стран. На свой народ наплевали, заботятся о других. Но Восток - дело тонкое. Там другие устои. Друга
Плюсую. Просто некоторые никак не могут понять, ввиду или низкого образования или собственной самоуверенности, неспособности мыслить, я уж не знаю, что ассимиляция, происходящая большими темпами это прежде всего угроза. Некоторые страны Европы за это уже поплатились. И то же самое ждёт и нашу страну, если властьимущие будут бездействовать. При СССР была жёсткая регуляция, сейчас ее нет. Пытаются низкую демографию компенсировать мигрантами. Это неизбежно приведет к конфликтам. Они уже есть, мигранты убивают людей в магазинах, бьют детей, совершают насильственные и разбойные нападения. Каждое второе преступление совершается мигрантами. Это не я придумал, это официальная статистика. Ну и как правило, люди, которые рьяно не осознают угрозы, и кричат: "мигранты это хорошо! без них все было бы плохо!" кричат до тех пор, пока лично не столкнутся с соответствующим произволом. А так конечно проще жить по принципу "моя хата с краю". Пусть и дальше посыпают песочком... вот только, как бы потом не стали посыпать чем то другим.
Ну и подытожив, хотел бы ещё раз сказать, что лично я ничего не имею против тех мигрантов/гастарбайтеров, кто здесь живёт и работает честно, качественно выполняет свою работу, и уважительно относясь к остальным людям, кто не ставит себя превыше других людей, не ведёт себя аморально и нагло. Но к сожалению, таких людей мало, поэтому и наблюдаем такую ситуацию в целом.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2020 07:45
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
В теме "Открытое письмо Елены Сафоновой президенту, чиновникам, депутатам" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр