загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Можно разделить деньги. Часть вложить в акции, часть оставить на случай еще большего провала. США сейчас ужесточают кредитно-денежную политику, многие ожидают, что на этом рынок снизится, но будет ли оно так или нет - кто его знает. Есть доводы и за, и против.
Рекомендуют часть вкладывать в консервативные инструменты.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Рекомендуют часть вкладывать в консервативные инструменты.
В нашем случае это тот же банковский вклад или фонды на ОФЗ.
Но фонды на ОФЗ вещь в себе... небольшая доходность тех же ОФЗ, да еще та же самая довольно высокая комиссия за управление.
К тому же они не являются защитными в полном смысле - при большом шухере они тоже просядут. Просто меньше, чем акции smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В нашем случае это тот же банковский вклад или фонды на ОФЗ. Но фонды на ОФЗ вещь в себе... небольшая доходность тех же ОФЗ, да еще та же самая довольно высокая комиссия за управление. К тому же они не являются защитными в полном смысле - при большом шухере они тоже просядут. Просто меньше, чем акции
Накопительный счёт чуть получше вклада.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как считаете, к чему приведёт? Ждать ли нового кризиса? Рынок акций пережил мощнейший обвал. Как защититься и когда это кончится Обвал последних дней на фондовом рынке оказался полной неожиданностью для инвесторов и аналитиков. Самые важные вопросы прямо сейчас — «как долго это продлится» и «как защитить портфель». Разбираемся вместе с экспертами Во вторник, 18 января, российский фондовый рынок пережил самый серьезный обвал с марта 2020 года. По итогам основной сессии индекс Московской
США и НАТО никогда не согласятся на российский ультиматум, так что в будущем вполне возможны боевые действия между Россией и Украиной в гораздо большей степени, чем они шли до сих пор. В этом случае, все российские акции пойдут вниз как в 98 году.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Накопительный счёт чуть получше вклада.
Смотри, думай smile_rt_40.png
Тема большая, говорить можно много.

На мой взгляд, если не хочешь глубоко вникать, при большой сумме (от 6 млн) оформить квала и купить VOO в штатах, выбрать брокера, который разрешает это.
Если сумма меньше - купить российский аналог, пусть с б’ольшей комиссией, до тех пор, пока ЦБ не пустит зарубежные ETF сюда.
Купить не на все деньги, часть оставить в "консервативных инструментах", докупить если упадет, через полгода, например.

Ну и довносить при возможности, подкупая.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Смотри, думай Тема большая, говорить можно много. На мой взгляд, если не хочешь глубоко вникать, при большой сумме (от 6 млн) оформить квала и купить VOO в штатах, выбрать брокера, который разрешает это. Если сумма меньше - купить российский аналог, пусть с б’ольшей комиссией, до тех пор, пока ЦБ не пустит зарубежные ETF сюда. Купить не на все деньги, часть оставить в "консервативных инструментах", докупить если упадет, через полгода, например. Ну и довносить при возможност
Саша, не забывай, что мне ещё ипотеку выплачивать 6 лет biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург писал:
Единственный способ уберечь свои сбережения, покупать золото. Это не доллары, которых напечатано в 10 больше чем должно быть , ничем не обеспеченная валюта. Доллар может также обвалиться нежданно , негаданно.
И кому планируете продавать это золото и по какой цене?
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
АЛЕКСАНДР, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
кому планируете продавать это золото и по
Я предлагвю покупать золото, а не продавать.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:00
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Саша, не забывай, что мне ещё ипотеку выплачивать 6 лет
Мало ли.
Вдруг ты клад в Дмитрове найдешь rolleyes_rt_40.gif

Кстати, ты Котика упомянула в соседней теме, который Бобби. Мой кумир дня rolleyes_rt_40.gif
Я почему сбер по 230 взял? Потому что у меня деньги появились от продажи Активизион yahoo_rt_84.gif
Брал на падении на с-с-скандале их пару месяцев назад по 62. Вчера толкнул по 88. Деньги решил в сбер кинуть.
Извините, что хвастаюсь, но реально круто получилось. Так и не смог удержать в себе.



Не повторять, опасно diablo_rt_74.gif
Реально вздумается еще кому-то с Украиной повоевать - надолго увязну в сбере-то cray_rt_62.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мало ли. Вдруг ты клад в Дмитрове найдешь Кстати, ты Котика упомянула в соседней теме, который Бобби. Мой кумир дня Я почему сбер по 230 взял? Потому что у меня деньги появились от продажи Активизион Брал на падении на секс-скандале их пару месяцев назад по 62. Вчера толкнул по 88. Деньги решил в сбер кинуть. Извините, что хвастаюсь, но реально круто получилось. Так и не смог удержать в себе. Не повторять, опасно Реально вздумается еще кому-то с Украиной повоевать - надол
У нас где-то семейный клад зарыт, говорят biggrin_rt_40.png
P.S. Да, Котика я специально упомянула smile_rt_40.png)
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:00
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Вечно торговцы хвастаются % , а чего количество акций затер? Может ты двумя акциями играешься)))
Может smile_rt_40.png
Не хочу светить. Пусть думают что я очень богатый и там сотня акций, или бедный и там пара штук - реальность знать ни к чему.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:00
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На самом деле все играющие на бирже люди азартные) и не всегда играют наверняка, а ради игры играют. Ну и другие нюансы тоже есть)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я бы не сказала, что это губит людей. Я не раз видела, как это происходит) - это просто работа для тех, кто работает в этой сфере. Просто жилку нужно иметь определенную, азартную. Иначе не хватит никаких нервов. Но опыт там люди все же приобретают.
Да я бы не сказала, что мой брат азартный. Он неплохо на этом зарабатывает.

Он математически подходит.
Аж фильм "Пи" вспомнился biggrin_rt_40.png

Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да я бы не сказала, что мой брат азартный. Он неплохо на этом зарабатывает. Он математически подходит. Аж фильм "Пи" вспомнился
А там нельзя без математики. И вообще лучше, если технический склад ума или экономика..
Азарт у мужчин в крови. Просто темперамент разный.
Если говорить о системе акций - если даже она и есть, не уверена, может ли человеческий мозг просчитать такое.
Я хотела спросить, а как сегодня торги закончились. Стабилизировалась ситуация хоть немного?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2022 23:39
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Рынок акций пережил мощнейший обвал. Как защититься и когда это кончится
Сегодня уже немного отыгрался.
Вообще не следует поддаваться истерии спекулянтов.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Рынок падает почти неделю. Тенденция началась 13 января, когда после заявления официальных лиц российского МИДа стало понятно, что переговоры России с США и НАТО о гарантиях безопасности и нерасширении Североатлантического альянса на восток прошли неудачно.
Так это, все понятно же. Сплотимся, пояса там , за Ротенбергов...
То что впереди жопа, умным давно понятно.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Тут много игроков на фондовом рынке ? Штука специфичная, суетная, тонко просекают фишку единицы. Зачем вы туда лезете ?
Попонтоваться. Типа не работяга с завода...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Фондовый рынок обвалился" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр