загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Частичная демобилизация, а вдруг?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Мобилизация коснулась всех. Тех, кто поддерживает СВО и хочет участвовать, и тех, кто не хочет воевать. За неподдержку СВО уголовного наказания пока что нет. Однако отказавшимся идти грозит уголовное преследование. Боясь уголовки, они всё-таки идут, выходит принудительно. Не факт, что мобилизованные будут служить в тыловых частях. Кто-то окажется на передовой. Чего можно ждать от таких бойцов?

Здесь нет призыва косить или наоборот бежать в военкомат, не дожидаясь повестки. У меня вопрос –

Зачем?

Брать по мобилизации того, кто не считает, что Родина в опасности, ведь на Воронеж бомбы не падают? Более того, зачем брать пузатенького дядьку, с трудом передвигающегося из воронки в воронку. По моему мнению, от него больше вреда, чем пользы.
Зачем тратиться на его обмундирование, кормить его, давать ему в руки дорогостоящее оружие, если он неблагонадёжен, если при первом удобном случае он убежит, поднимет руки, а его оружие достанется противнику. К тому же, он будет баламутить коллектив. Словами выведет из строя больше бойцов, чем вражеские пушки.

Представьте танк, в котором двое хотят стрелять, а один – слабонервный - не хочет. Говорит, слушайте, ну это же не 41-й год, вражеские самолёты не бомбят наши города. Наоборот, это мы бьём врага на его территории. Эти парни, что у меня в прицеле, оказывается вовсе не черти с рогами, они такие же, как мы. Их так же призвали. Они защищают свою родину, а мы что здесь делаем? Многие из них – юнцы неокрепшие. Покажите мне реального нациста, спалившего деревню с людьми, и я стрельну в него, не раздумывая. А так не, не буду.

В случае бесполезной, напрасной гибели немотивированного бойца его семье ещё придётся выплатить 7 млн. руб. Эти деньги у нас лишние? Не лучше ли оставить его в тылу, где он будет помогать фронту своим трудом, платить налоги, растить пополнение. Это и будет его альтернативной службой, которая гарантирована Конституцией.
У нас достаточно парней – истинных патриотов-добровольцев, которые считают, что их время пришло. Они мотивированы на достижение поставленных целей, у них будет слаженное подразделение единомышленников. Кстати, патриотов почему-то больше в спокойном сибирском Усть-Зажопинске, чем в Москве, Питере, Новосибе. Может с интернетом у них туго, и они смотрят то, что есть - телек? Чё ещё смотреть.

А там…

На центральных каналах ТВ есть ребята. Соловьёв. Скабеев. Шейнин вообще подходит по всем параметрам призыва. Пусть своим примером покажут, как надо родину любить. Пусть из окопа ведут свои шоу. А то 8 лет языком трепать…

Депутатский корпус тоже пусть покажет. Они, судя по инициативам, все Za. Сыновья Сталина оба на фронте были. Один погиб. Анастас Микоян, Хрущёв… А у наших депутатов дети, думаю, воевать не пойдут. Как и дети прокуроров, судей, губернаторов, олигархов. Сами депутаты пусть наполовину уйдут, страна от этого не потеряет. Хотя бы двое-трое. Какой пример обществу! Помните эпизод в фильме Конвой PQ-17, там английский моряк требовал представителя парламента, и лётчик показал ему значок депутата Верховного Совета СССР.

Росгвардия, ОМОН, СОБР смотрю по телеку, так энергично разгоняли акции протеста. Объявите завтра, что половина ОМОНа садится в свои красивые автозаки и едет на фронт – и никаких протестов не будет! Наоборот, проводят цветами и аплодисментами! Парни все крепыши, не то, что мобилизуемые брюхатенькие менеджеры салонов продаж. У них готовая экипировка. Собирать их не надо, денежное довольствие дополнительно выплачивать не надо, они уже на службе. Переподготовка много времени не займёт. За 2-3 месяца можно танкиста сделать.

Где наши союзники белорусы? Как газ по дешёвке и кредиты получать, так они друзья. А как оказать реальную помощь, так их нет. Они до сих пор ДНР не признали. Пусть часть своего ОМОНа присылают.

Сирийцы, сербы могли бы хотя бы по одному батальону прислать. У них боевого опыта в 100 раз больше, чем у наших менеджера продаж.

Теперь вот новые территории в составе РФ. Чёто не видно плотных колонн плотных мужчин. Они в виде беженцев растворились на бескрайних просторах России, и хрен им повестку пришлёшь.

Наконец, можно ввести официальную денежную отмазку от армии. Что-то мне подсказывает, что у военкомов и пограничников сейчас настали хлебные времена. Они и до мобилизации не славились неподкупностью.

К слову о деньгах. Население Za может сдать свои драгоценности, автомобили и прочее имущество в помощь фронту. Ведь родина в опасности. Каждый выпущенный боеприпас стоит денег. Помните самолёты, сделанные на средства деятелей культуры во время ВОВ? Что наши патриотические актёры и певцы не могут поделиться своими гонорарами?

Если половину озвученного выше, реализовать, то напряжение в обществе спадёт. Хочешь воевать – вперёд за орденами. Не хочешь – сиди в тылу, приноси пользу хоть какую-то.
Нельзя же так нерационально использовать самый ценный ресурс – человеческий. Может быть, стоит объявить частичную демобилизацию для тех, кто уже там, но стрелять не хочет или не может по состоянию здоровья?

Так как тема болезненная, без срача никак, просто поучаствуйте в опросе. Затем, посмотрите результаты опроса. И Вы поймёте, насколько лично Вы в тренде. Я тоже хочу посмотреть, может я белая ворона.

Спасибо.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Призывать только добровольцев 72 (81.81%)
 
Брать всех подряд 16 (18.18%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Прикольно.
Кому тема не понравилась ставят минусы просто за создание темы.
Или за контент в ней. Респект, за ваше мнение! Мы вас видим по кнопке "минус".
Плюсы за тему почти что случайные.
А где же наши повседневные МЭТры, Попугаи, Победители, Цари-Димоны, Серёги-Кировские?
Вы сейчас это читаете и чё?
Болеете, или ждёте темы про котиков?
Новых ответов пока нет.
Комментарии в теме отключены

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр