загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир В Питере собираются закрыть больницу 31 на Крестовском с уникальным детским онкогематологическим отделением.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Нет слов.
Читайте про очередной беспредел властей:
http://anonim-from-rus.livejournal.com/269984.html


Это та самая больница, которую управление делами президента решило передать для обслуживания персонала Высшего и Арбитражного судов России.
Врачи и родители до последнего надеются, что больница не будет уничтожена: ведь там лечат больных раком детишек. Там лучшее в России, уникальное отделение онкогематологии, где выхаживают 75% обреченных на смерть детей. Десять лет назад было всего 25%, но за эти годы сложился отличный коллектив врачей и администраторов, люди смогли добиться результатов, сравнимых с лучшими мировыми показателями.

Причем, отнимают у бедных и дают не просто богатым, а самым богатым. Судьи ВС и ВАС - самые богатые чиновники в России, они и члены их семей обслуживаются так, как членам Политбюро КПСС и не снилось.

Через дорогу от больницы № 31 уже работает современный медицинский центр, который за 600 миллионов рублей построили специально для судей Конституционного суда, который тоже недавно переехал в Питер. Огромный диагностический комплекс сейчас бесплатно обслуживает только судей и сотрудников КС, а для остальных горожан работает как коммерческая клиника. Цены как в хорошем частном медицинском центре, хотя эта клиника — федеральное учреждение, построенное, заметим, на бюджетные деньги.
Но даже при всем этом бизнес-подходе загруженность судейской поликлиники составляет не более 20 процентов. Почему бы сотрудникам Высшего и Арбитражного судов не лечиться здесь же, в уже готовой клинике? Зачем уничтожать одну из лучших больниц Петербурга?
Нет ответа. Все чиновники, по крайней мере, в Питере - молчат. А до Кремля мне не достучаться.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 17.01.2013 11:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Давно пора! Не можете за деньги лечить детей - лечите у шаманов.
Юля, Россия, Москва, 49 лет
Юля, Москва, 49 лет.
 
К сожалению у нас две России, - для нас и для НИХ. Поэтому при первой возможности буду валить из этой страны.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Да что вы панику поднимаете, перенесут эти отделения в другую больницу. Например в пятерку филатовскую, она относительно свежая 1 очередь построена в середине 90ых, а 2 в конце. Я думаю панику больше поднимают сотрудники больницы, так как ездить станет не удобно, и провоцируют родителей на подобные посты. В документе же написана в 2 недельный срок предложить варианты для перебазирования оборудования и персонала. Вот и ответ. По ходу паника кому то выгодна, возможно для критики властей.
Светлана, Россия, Калуга, 53 года
Светлана, Калуга, 53 года.
 
Традиционная медицина практически не вылечивает рак, только чуть продлевает жизнь, при выписке - типа вылечили, да вот не надолго. После химиотерапии выживают в самых исключительных случаях!!! И то скорее благодаря другим методам! Традиционная медицина не устраняет причин !!!!!! Так что зря вы волнуетесь - у людей появится больше шансов выжить, я в этом абсолютно уверена!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ужасно мерзко, но уже не удивляет. Такими темпами Крестовский остров скоро вообще закроют для обычных людей, сделают резервацию для "элиты". Там уже по большинству улочек не проехать, высоченные заборы, шлагбаумы, "кирпичи". Даже цари себя так не вели, как нынешние временщики.
Онкобольницу на Моховой, 1 уже лет 5 не ремонтируют ( а она в ужасающем состоянии, здание 1867 года), под предлогом переезда в пригород Санкт-Петербурга. Еще бы, место какое дорогое, центр, уже и бизнес-проект есть, что построят на месте больницы. Да только в пригороде еще стройка даже не начиналась под больницу, о больных людях, лежащих в кошмарных условиях, вообще не вспоминают.
Тошнит...sad_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да что вы панику поднимаете, перенесут эти отделения в другую больницу. Например в пятерку филатовскую, она относительно свежая 1 очередь построена в середине 90ых, а 2 в конце. Я думаю панику больше поднимают сотрудники больницы, так как ездить станет не удобно, и провоцируют родителей на подобные посты. В документе же написана в 2 недельный срок предложить варианты для перебазирования оборудования и персонала. Вот и ответ. По ходу паника кому то выгодна, возможно для критики властей.
Угу, они же чтобы улучшить условия для детей и лечащих их врачей, только о том и радеют.
Не было бы подобных фактов - не было бы поводов для ведения информационных войн.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Угу, они же чтобы улучшить условия для детей и лечащих их врачей, только о том и радеют. Не было бы подобных фактов - не было бы поводов для ведения информационных войн.
А больница обречена - я хожу на работу пешком через Крестовский остов и вижу как он становится государством в государстве - мог бы многое рассказать о том, как дети обслуживающего персонала играя в песочнице вместо совочков с успехом пользуются айфонами, как 12ти летние сопляки и соплячки устраивают покатушки на многосотнесильных автомобилях - и главное - всё по закону - на машинах прикреплен экзотический значёк - за рулём подросток, как только стоит повернуть голову в сторону котеджей и за спиной как из-под земли возникает автомобиль с глухотонированным даже лобовым стеклом... Беда состоит в том, что существующая больница - специализированная и советовать её переместить в произвольные существующие здания могут только абсолютно некомпетентные лица... И ещё вопрос - разве в Петербурге существуют свободные больничные площади? Почему во многих больницах больные в коридорах лежат? Перенос подобной больницы начинается с составления архитектурного проекта и строить придётся за городом - в городе все свободные площади давно забиты уплотнительной застройкой, и затянется вся эта бодяга лет на двадцать - примеры тому в городе есть - алмазовский центр строили примерно столько же...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Это только начало. Принято решение о переезде Высшего Арбитражного суда и Высшего верховного суда в Санкт-Петербург.

Согласно утвержденной правительством программе развития судебной системы, стоимость возведения нового здания Арбитражного суда в Санкт-Петербурге составит 5,2 млрд рублей. Об этом сообщает «БалтИнфо».
Здание построят по адресу Смольная улица, дом 6. Площадь постройки составит 35 тысяч квадратных метров. В этом году стартует финансирование проекта. Предполагается, что здание будет возведено в 2016 году.
В Санкт- Петербурге хотят сделать "город-суд".
Высший арбитражный и Верховный суды, а также судебный департамент при ВС в апреле 2012 года были включены в утвержденный Дмитрием Медведевым перечень госорганов, которые по его инициативе должны быть выведены из старой Москвы. К 9 июля 2012 года все госструктуры должны были представить Владимиру Путину предложения по переезду за МКАД на присоединенные к Москве 1 июля новые территории между Варшавским и Киевским шоссе. Но чиновники возмутились и не захотели за МКАД. Они захотели в Санкт-Петербург.
Продолжением этой концепции выглядит и идея концентрации в Санкт-Петербурге трех высших судов России. Напомним, c мая 2008 года в Петербурге работает Конституционный суд. Он переехал в комплекс исторических зданий Сената на набережной Невы спустя три года после того, как Валентина Матвиенко выступила в Госдуме с такой инициативой, предложив "создать КС более комфортные условия для работы". Несмотря на протесты КС, в итоге из Москвы в Петербург переехали все его 19 судей, а также 60 из 230 сотрудников аппарата. Кроме реконструкции здания КС управделами построило элитные коттеджи на Крестовском острове и дачи в Комарово для судей, а также 14-этажный жилой дом для аппарата суда. В бывшем московском здании КС ряд помещений занимает его представительство в столице, остальную часть здания занимают подразделения ФСО.
В целом переезд Конституционного суда, первоначально оценивавшийся в 221 млн руб., обошелся в 5,3 млрд руб.
(По материалам газеты Коммерсант)

А вы говорите, больница... ЭТИ бульдозером поедут по головам.

С церковь сходить помолиться что ли, Господи, убей их всех...
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Светлана, Россия, Калуга писала:
Традиционная медицина практически не вылечивает рак, только чуть продлевает жизнь, при выписке - типа вылечили, да вот не надолго. После химиотерапии выживают в самых исключительных случаях!!! И то скорее благодаря другим методам! Традиционная медицина не устраняет причин !!!!!! Так что зря вы волнуетесь - у людей появится больше шансов выжить, я в этом абсолютно уверена!
Вы так думаете? А я вот в жизни сталкивался со многими людьми и бывает поддерживаю отношения с ними десятки лет, так у меня несколько другие взгляды на традиционное лечение в частности и онкологии....
Светлана, Россия, Калуга, 53 года
Светлана, Калуга, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вы так думаете? А я вот в жизни сталкивался со многими людьми и бывает поддерживаю отношения с ними десятки лет, так у меня несколько другие взгляды на традиционное лечение в частности и онкологии....
Если человек после операции резко поменял образ жизни и его не добили химией - шансы есть ))) Но онкоцентры НЕ УСТРАНЯЮТ ПРИЧИНЫ !!! А не убрав причину, болезнь возвращается..
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Ужасно мерзко, но уже не удивляет. Такими темпами Крестовский остров скоро вообще закроют для обычных людей, сделают резервацию для "элиты". Там уже по большинству улочек не проехать, высоченные заборы, шлагбаумы, "кирпичи". Даже цари себя так не вели, как нынешние временщики.
А в позапрошлую зиму на этом элитном Крестовском большую свалку делали - я была в шоке...
Я много раз была в этой больнице - там мой соавтор Александр Лобановский "химию" постоянно проходит, вот и в понедельник ложится (ему скоро 78...).
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А в позапрошлую зиму на этом элитном Крестовском большую свалку делали - я была в шоке... Я много раз была в этой больнице - там мой соавтор Александр Лобановский "химию" постоянно проходит, вот и в понедельник ложится (ему скоро 78...).
Это была не свалка - тут всё гораздо тоньше. Очень заинтересованные люди сумели получить разрешение свозить туда снег с городских улиц... Снежный курган таял где-то до середины июля... А на следущее лето скоропостижно засохли тамошние и все окружающие деревья... Теперь там, где через парк можно было ходить по любым диагоналям, приходится обходить длинющий строительный забор...
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
К сожалению у нас две России, - для нас и для НИХ. Поэтому при первой возможности буду валить из этой страны.
Разумеется, ведь в ТОЙ стране, все будет для ВАС и бесплатно, конечно же.
Юля, Россия, Москва, 49 лет
Юля, Москва, 49 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Разумеется, ведь в ТОЙ стране, все будет для ВАС и бесплатно, конечно же.
Нет, не бесплатно. Но не будет банального "выкачивания денег". Проверено на себе wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
В теме "В Питере собираются закрыть больницу 31 на Крестовском с уникальным детским онкогематологическим отделением." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр