загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так, спокуха, без пены! Сейчас вам выдадут вымпелы "За победу в социалистическом соревновании". И все будут довольны.
Ждём-с
Уже прям при параде все 🧑‍🚀
Не нашла иконки комбайнёра)))
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Вообще не факт. Над некоторыми постройками тех времён современные учёные голову сломали, как смогли. Если с современными технологиями невозможно.
Есть много работ социальных психологов и антропологов на эту тему. Нет оснований им не верить. Хотя некоторые постройки действительно уникальны. НО (!) способности к обучению были гораздо более скромными ввиду того, что на протяжении многих поколений они просто напросто не развивались.
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Друзья, название темы не совсем соответствует ее содержанию. Ну, вернее, соответствует, но не сильно. В общем, вопрос звучит, скорее, так: в каком времени вы хотели бы жить? В Средние века, в период расцвета СССР или, может, в Триасе? Пишите, что думаете.
В царскую Россию.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Друзья, название темы не совсем соответствует ее содержанию. Ну, вернее, соответствует, но не сильно. В общем, вопрос звучит, скорее, так: в каком времени вы хотели бы жить? В Средние века, в период расцвета СССР или, может, в Триасе? Пишите, что думаете.
Хороший вопрос, помогает осознать, что счастлива здесь и сейчас. Никуда не хочу, меня здесь все устраивает, а главное жить в настоящее время интересно )
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
В царскую Россию.
В солдаты на 25 лет?) Или пожить без ОМС, без антибиотиков и стоматологии? А, нет, кузнецы же были зубы дергать и цирюльник мог поставить пиявок.
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в каком времени вы хотели бы жить? В Средние века, в период расцвета СССР или, может, в Триасе? Пишите, что думаете.
Если брать зарубежные страны :
То хотела бы пожить (при дворе) в эпоху правления Людовика XIV (Короля-Солнце), появления стиля барокко и самого яркого периода в истории Франции, расцвета искусства , культуры , архитектуры и моды!

Если брать нашу страну - то конечно в СССР (октябрята , пионерия ,комсомол, трудовые отряды, кружки , лагеря и т.д...Расцвет Советской промышленность, техники , технологии и мн.другое ..

И период правления Екатерины II (Великой),расцвета России ,ведь при ней были заложены основы для «золотого века» русской культуры!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 25.06.2024 21:00
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В солдаты на 25 лет?) Или пожить без ОМС, без антибиотиков и стоматологии? А, нет, кузнецы же были зубы дергать и цирюльник мог поставить пиявок.
Зато люди были православные, в Бога верили и знали что такое честь и совесть. Не в пример современности.
Елена, Россия, Москва, 33 года
Елена, Москва, 33 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Друзья, название темы не совсем соответствует ее содержанию. Ну, вернее, соответствует, но не сильно. В общем, вопрос звучит, скорее, так: в каком времени вы хотели бы жить? В Средние века, в период расцвета СССР или, может, в Триасе? Пишите, что думаете.
Интересный вопрос)) мне кажется, дело не в том какая эпоха, а больше в том кто ты в это время там)))) простому рабочему или крестьянину всегда тяжело жилось..

Смотрели чудесный старый фильм "Полночь в Париже"?) если нет - очень рекомендую)
Дюворннк, Россия, Москва, 48 лет
Дюворннк, Москва, 48 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
В 1977. Я иду в первый класс. И все живы!!! И батя, и брат старший, и бабушка... И все ещё не старые.. И мама молодая....
Напомнило:

Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате,
Мама шьет сестренке платье, скоро новый год.
Где намеренья не лживы, и пока еще все живы,
И чисты души порывы, и она поет.
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Друзья, название темы не совсем соответствует ее содержанию. Ну, вернее, соответствует, но не сильно. В общем, вопрос звучит, скорее, так: в каком времени вы хотели бы жить? В Средние века, в период расцвета СССР или, может, в Триасе? Пишите, что думаете.
Воронеж однозначно ! rtfm_rt_52.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Ну тогда я в СССР, в 60-е
Веселое было время smiley-ast_rt_40.gif Женщинам после рождения ребенка давалось целых 3 месяца отпуска. В комнатах в коммуналках жили семьи по 4-5 человек, ну и другие радости социализма biggrin_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Конечно рассвет СССР.
Комсомолка не могла отказать ни одному комсомольцу, которому захотелось женщину biggrin_rt_40.gif
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Металась между рассветом ссср и далеким будущим Потом поняла , что меня устраивали 2008-2018
Вот и я тоже подумала, что больше всего нравились 2005-2021г.г. С удовольствием бы вернулась!
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Потом поняла , что меня устраивали 2008-2018
Плюсуюсь. Только границы немного расширила бы... Года так с 2004 и до начала ковидной истерии.
Вспоминали буквально на днях на работе, как в 2018-м, на 3 дня можно было лоукостером сорваться в Европу без особого ущерба кошельку. biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Веселое было время Женщинам после рождения ребенка давалось целых 3 месяца отпуска. В комнатах в коммуналках жили семьи по 4-5 человек, ну и другие радости социализма
Времена все весёлые, куда ни взгляни
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Плюсуюсь. Только границы немного расширила бы... Года так с 2004 и до начала ковидной истерии. Вспоминали буквально на днях на работе, как в 2018-м, на 3 дня можно было лоукостером сорваться в Европу без особого ущерба кошельку.
2004 плохо помню. 2006 был счастливым для меня. 2007 опять не помню
Нот в целом, ты права. Я сузила границы из-за личных мотивов
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Времена все весёлые, куда ни взгляни
80-е годы были самыми лучшими в жизни большинства людей на территории РСФСР, скажем так smiley-ast_rt_40.gif
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
80-е годы были самыми лучшими в жизни большинства людей на территории РСФСР, скажем так
Мне прекрасно там было.
Я маленькая была)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр