загрузка
Страницы:
1
2
3
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Когда мы жили в СССР, то у нас был конкурс на лучший костюм в школе, каждый класс выставлял одну из республик, у нас была Литва, я как комсорг, конечно, что то там навояла сама из ленточек и платья в пол, мне это было как-то интересно гчень, хоть тогда и интернета не было, не помню, где я вообще нашла оригинал - в каком-то журнале, наверное, мне вот запомнился этот конкурс... Вообще соблюдение традиций - это наша история, культура, а значит и патриотизм. Жалко, что сейчас теряется многое
У нас то же подобное было. Белоруссия была, и Грузия. Надо было еще и национальное блюдо приготовить,танец станцевать. biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 

Во у меня чего есть, но тут про весь мир, старинные костюмы, у подруги моей много книг по разным нашим национальностям, она украшениями занимается - повернута на этнике, может есть и башкирские наряды, надо спросить, выложу, если есть
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Казачий хутор посетила а Краснодарском крае и наряжалась biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Казачий хутор посетила а Краснодарском крае и наряжалась
Хатка мазанка под соломенной крышей hi_rt_44.png
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хатка мазанка под соломенной крышей
Ага,а в ней утварь разная...прикольно smiley-ast_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Конечно, это стилизация под народный костюм, и даже где-то немного кич, но мне нравится.)
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 13.09.2021 11:47
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Конечно, это стилизация под народный костюм, и даже где-то немного кич, но мне нравится.)
Финно-угорский, Беларусь, русский и тд.
Да, и костюмы развивают...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Поеду в Украину, куплю себе, давно мечтаю, и блузу вышиванку и платье хочу.
На Украину
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Восемь лет провела в сарафане и кокошнике в школьном ансамбле народных песен. Так что находилась в костюме))
От меня вам собственноручно сделанная корона из осенних листьев king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 12.09.2021 19:08
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Восемь лет провела в сарафане и кокошнике в школьном ансамбле народных песен. Так что находилась в костюме)) От меня вам собственноручно сделанная корона из осенних листьев
Красивая holy_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Красивая
Спасибо smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня папа пел в хоре тоже в народном костюме, но ему шли больше серьезные песни про войну, а там как-то не сочетался этот наряд с песнями, приходилось переодеваться...Особенно нравились мне в его исполнении Хотят ли русские войны?, Венский вальс и День победы, до сих пор переслушиваю, хорошо, чтотзаписала на телефон...
А сейчас в хоре поет сын подруги, мы всегда с удовольствием ходим на его выступления!)))
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Вот оно "достижение" Петра Великого:
не сочетается нациоальный костюм с "серьёзностью"...
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 13.09.2021 10:23
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У нас то же подобное было. Белоруссия была, и Грузия. Надо было еще и национальное блюдо приготовить,танец станцевать.
У нас ещё нужно было выучить приветствие) И на выбор танец или песня. Каждый год командиры отрядов тянули жребий с национальностью - День Дружбы народов))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На Украину
Серега, "на" можно лечь mosking_rt_50.gif присесть, покласть или прилететь на остров..... в страну материковую въезжают.....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Серега, "на" можно лечь присесть, покласть или прилететь на остров..... в страну материковую въезжают.....
Это тебе повезло, что паспорт российский получила как житель Крыма.
Еслиб пошла на комиссию потносителю языка, пролетела бы тока в путь!
"Материковая страна" sarcastic_rt_50.gif
От слова материться видимо по отношению к Украине mosking_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это тебе повезло, что паспорт российский получила как житель Крыма. Еслиб пошла на комиссию потносителю языка, пролетела бы тока в путь! "Материковая страна" От слова материться видимо по отношению к Украине
Чойта? Я по носителю получила легко)
Там заворачивали только таджиков и узбеков, которые "говорить не может я" biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 13.09.2021 11:29
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это тебе повезло, что паспорт российский получила как житель Крыма. Еслиб пошла на комиссию потносителю языка, пролетела бы тока в путь! "Материковая страна" От слова материться видимо по отношению к Украине
girl-blum_rt_68.gif не бузи...... Как хочу, так и пишу. Можно и "на" и" в"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чойта? Я по носителю получила легко) Там заворачивали только таджиков и узбеков, которые "говорить не может я"
И ты сказала в Украине? sarcastic_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
11 сентября - День национального костюма в Башкирии... Предлагаю расширить географию. У меня в шкафу, к сожалению, национального костюма нет. Наряжаться не буду. ... А у кого-то, может, есть? Если так, то любо-дорого было бы посмотреть...
У дочки в начальной школе по программе предусмотрено было разбивание класса на временные рабочие группы для выполнения различных заданий, в том числе было задание "наша многонациональная страна".
Группами из 4 человек готовили презентацию по самобытности какой-то национальности, кулинарное блюдо, национальный костюм и театрализованный номер... Мне прям поплохело сначала, пока я выслушивала описание... почему-то подумала, что моя коза не иначе модное дефиле себе отожмет... и как буду я прыгать по театрам или знакомым в поисках... Когда оказалось, что деточка решила поразить одноклассников приготовлением армянской гаты совместно с бабушкой, я прям выдохнула и совсем не расстроилась, что блюдо небюджетное ни разу. cool_rt_40.png
Кстати, костюм по факту заменили на элемент костюма - основная масса обошлись изготовлением "стилизованных чепчиков с ленточками". Только "индийцы" настоящий костюм сделали,... зато в качестве блюда банки со специями принесли... и не надо спрашивать, откуда индийцы... страна у нас очень многонациональная, как-то эта талантливая молодежь сумела "натянуть сову на глобус".
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр