загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Подарки к 8-му Марта. Воспитателям, бабушкам, сёстрам
Страницы:
1
2
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Alena, Россия, Москва писала:
да ради бога, просто я лично человек практичный, и ставя себя на место воспитателя с копеечной зарплатой, мне было бы приятнее еслиб 30 человек скинулись по 500 рублей и подарили сертификат, неважно на что, на одежду, на косметологию, может быть к зубному, на технику и т.д. или подарили деньгами, мне кажется что она сама разберется что ей нужно и купит то что захочет, а может она на море собралась летом отдыхать, может ее дача закандыбала уже, и ваши 15 тысяч пришлись бы ей очень кстати. а так
Алена.... Сейчас с подарками нужно обходиться очень аккуратно... Открываю вам большооооооой секрет. с января этого года даже коробка конфет считается взяткой. в предпраздничные дни, слышала, что уже были рейды... и как доказать, что это твое, когда на коробке написано "от нашего класса Мариванне"? А уж про деньги даже не заикайтесь! Это статья! Причем от благодарных родителей нечаянная подстава! А уж доброжелателей найдется.... Сертификат, возможно... но наверно для воспитателей в саду. их всего 2 на группу. А в школе учителей у каждого класса много.
Да и далеко не все родители согласны делиться зарплатой)))) Чуть позже, вступив в родительский комитет, поймете)
Сообщение отредактировала Полина, Москва, м. Выхино (автор поста) 05.03.2013 18:03
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Злата, Россия, Пермь писала:
Мы обычно дарим с девочкам подарки, деланные своими ручками- я думаю, такие подарки нашей любимой воспитательнице и учительнице наиболее приятны)))) Например , дарили вот такие же тюльпанчики: ВЫкройка очень простая: Вот тут есть мастер-класс. http://marrietta.ru/post217486574/
Они получаются полые внутри? А можно же ещё и конфетки внутрь положить) Мы учителям дарили букеты из конфет,оформленные как цветы
$t@$, Россия, Москва, 39 лет
$t@$, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Первомайская писала:
Девочки и мальчики! Пож-та посоветуйте. Что подарить воспитательнице в садике на 8-е Марта? А также, что можно подарить сестре? и бабушке? только, чтобы не особо дорого? может кто-то что-то делает своими руками? поделитесь идеями?
Стандарт-подарочная карта летуаль flirt_rt_70.gif это воспитателю)))
Домашним...на фкус...можно попросить чтоб одна у другой узнала что она хочет и наоборотsmile_rt_40.png
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Екатерина, Москва, м. Первомайская писала:
Вау!!!! Как здорово!!! Очень понравились уточки и куколки. Можно описание нижних куколок! где 2 в платьицах. попробую за вечер сшить. а какие нужны ткани? Мне очень понравились!!!
Катюша, рада, что понравились ангелочки. Они маленькие и шьются быстро и легко. У вас обязательно получится! Дайте мне свой емейл, я вышлю вам полный мастер-класс( там много фотографий, неудобно будет сюда вставлять, наверное).
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Они получаются полые внутри? А можно же ещё и конфетки внутрь положить) Мы учителям дарили букеты из конфет,оформленные как цветы
Оксана, нет, они внутри набиты синтепухом, холлофайбером, но в принципе, можно туда и конфетку положить, обернутую синтепоном. У меня такой букетик стоит уже года 3. Запылится- в воде мыльной прополощем и опять как новенький, создает весеннее настроение)))
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
С юридической точки зрения доказать такую "взятку" будет крайне затруднительно, это, скорее, страшилки для преподавателей школ и институтов. А вот насчет того, чтобы скинуться родителям по 500 рублей....Алена, видимо, никогда не сталкивалась со сбором денег с коллектива, и не знает, как сложно получать с родителей любые суммы. Здесь соглашусь В нашей школе встречались учителя, которые чуть ли не wish-list своих подарков озвучивали. Но это легко лечится избирательной глухотой
Показательные выступления уже были... я знаю троих, кому вменили подобную "взятку", одного уволили "по собственному".
Учителя все разные. Виш-листы - это перебор... Считаю, что таких "учить" надо... Но лично мне было безумно приятно, когда получила в подарок от группы учеников дощечку hand-made) я найду для нее место на кухне)
А вообще, по своей второй работе (видеосъемка по школам) видела в одной гимназии шикарную идею. На струйном принтере на специальной термобумаге (которую можно купить почти во всех магазинах с компьютерной техникой) были распечатаны слова "Нашему лучшему учителю от 10А". через утюг все было приклеено к футболкам хорошего качества)))) Каким бы чопорным и строгим учитель не был, на отдыхе, дома, на прогулке... футболки носят все)))) На флешки (в последнее время актуально в сфере образования как школьного, так и дошкольного) гравировка или темпопечать тоже будет хорошей идеей. Мы нашей классной (доча в 4 классе) фотосессию у профессионального фотографа заказали. Она и не догадывалась, что под серым костюмом скрывается красивая женщина)))) Если ваши родные-близкие-подруги-воспитатели-учителя зарегены в соцсетях, посмотрите повнимательней) Там, за монитором наверняка скрыты между строк желания) не все из них стоят запредельно)))
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Злата, Россия, Пермь писала:
Катюша, рада, что понравились ангелочки. Они маленькие и шьются быстро и легко. У вас обязательно получится! Дайте мне свой емейл, я вышлю вам полный мастер-класс( там много фотографий, неудобно будет сюда вставлять, наверное).
ой! а можно и мне мастер-класс?
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Первомайская писала:
Класс! Здорово! Мы вообще в начале года в сентябре сдали 5 000 руб. в род. комитет. На подарки Воспит-лям к НГ, к 8-му марта, на подарки детям на НГ, на покупку чистяще-моющих сре-в. Но род. комитет как-то отдельно дарит. И что??? я не в курсе... А воспит-ля спрашивать как-то неудобно... В прошлый год на 8-е марта я подарила красивую коробочку чая. В этот? не знаю, может букетик мимозы? Никто не в курсе почём сейчас мимоза? Тюльпаны?
я брала на работу оптом, 180руб- 20 добротных тюльпанов)но там ,где я беру-думаю сейчас творится беспредел. Обычно дарят кофе-конфеты, чай конфеты, конфеты-цветы. всю зависит от бюджета.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Если кто-то умеет держать в руке кисть, то можно самому расписать деревянную шкатулку или часы. Авторская работа, неповторимость, эксклюзив, второй такой вещи не существует - отличные характеристики для такого подарка.
http://www.lelekahobby.ru/catalog/2184/
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Злата, Россия, Пермь писала:
Оксана, нет, они внутри набиты синтепухом, холлофайбером, но в принципе, можно туда и конфетку положить, обернутую синтепоном. У меня такой букетик стоит уже года 3. Запылится- в воде мыльной прополощем и опять как новенький, создает весеннее настроение)))
аа,вот оно как) Спасибо за идею,возьму на заметку)
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
ой! а можно и мне мастер-класс?
Девочки, выложила мастер-класс по ангелочкам в своей теме https://gdepapa.ru/forum/family/homework/topic3741/?page=3#preview
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Мы от группы и от класса тоже делали подарки воспитателю и учителю, и нашему музыкальному руководителю, но такие, к которым и не придраться, что они типа взятка, и рады им очень. дарили то в чем педагог нуждался в своей работе с нашими детьми- музыкальный центр В КЛАСС, фотоаппарат недорогой воспитателю, потому что она до сих пор снимала наши утренники пленочным старым фотоаппаратом, машинку для заточки карандашей, потому что у нее уже мозоли на руках были затачивать вечно ломающиеся и тупящиеся карандаши наших юных художников))) колонки и микрофоны в музыкальный кабинет, потому что без них тоже наши праздники страдали. Если вы часто бываете в садике и школе, участвуете в жизни класса и группы, то обязательно увидите то, в чем нуждается педагог, что бы облегчило ему работу. А от себя все равно ребенок приятно подарить своему любимому воспитателю то, что он сделал с мамой, ну или в чем хоть как-то участвовал. Ведь это и большой воспитательный момент!
Нам повезло и у моих детей были потрясающие учителя и воспитатели. Недавно у учительницы моей первоклашки был день рождения. Детки не сговариваясь принесли ей в подарок много открыток и покупных и самодельных, блокнотики, сувенирчики, баночки для карандашей, самодельные игрушки, живые и рукотворные цветы. Наша мудрая Галина Михайловна с благодарностью все подарки приняла и расставила их на подоконнике класса. КАк дети горды были, как всем приходящим в класс показывали, какие они подарки приготовили любимому учителю, и Галина Михайловна тоже с удовольствием хвасталась целой галереей подарков)))) Всем было очень приятно и трогательно)))
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Злата,спасибо за мастер-класс,чудесные работы,золотые у вас руки)))
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
я наверно не очень оригинальна но воспитателю и нянечке пеку тортик) просто но я уверена что после нервов вложенных в утренник чай и тортик их очень порадуют)))


а для себя и дочурки сегодня купила самые любимые нами цветы - тюльпаны... и пусть весь мир подождёт)))
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
я наверно не очень оригинальна но воспитателю и нянечке пеку тортик) просто но я уверена что после нервов вложенных в утренник чай и тортик их очень порадуют))) а для себя и дочурки сегодня купила самые любимые нами цветы - тюльпаны... и пусть весь мир подождёт)))
С тортиком и правда хорошо))) В любом случае ваше внимание и забота будут приятны воспитателям!
А я своему любимому классу торт пеку к чаепитию))))

Злата! Спасибо за МК!))) Сегодня с дочей попробуем сделать))))) В конце концов руки должны научиться расти из нужного места))))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Злата, Россия, Пермь писала:
Катюша, рада, что понравились ангелочки. Они маленькие и шьются быстро и легко. У вас обязательно получится! Дайте мне свой емейл, я вышлю вам полный мастер-класс( там много фотографий, неудобно будет сюда вставлять, наверное).
Мне яблочки понравились, вот то, что надо игольница. Ваша анкета удалена, вдруг Вы прочитаете, напишите мне.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Alena, Россия, Москва писала:
можно купить хорошие духи рублей за пятьсот
sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Alena, Россия, Москва писала:
моя пробабушка проработала в деском саду 55 лет, и как ее за эти 55 лет задолбали куколки, змейки и т.д. негде было складировать, и много общалась с ее подругами которые тоже всю жизнь работали нянечками и воспитателями, и я знаю чтобы они предпочитали и что им поперек горла уже стоит, мне кажется что таких людей которые занимаются нашими детьми за 10-13тысяч всю жизнь, что можно было бы хоть раз поздравить их по человечески.
У меня мама 40 лет учителем отработала и дома хранятся подарки от учеников, сделанные своими руками. Мама помнит каждый подарок, кто, когда и на какой праздник подарил.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Подарки к 8-му Марта. Воспитателям, бабушкам, сёстрам" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр