загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Подарки любимым своими руками.
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А из чего это все сделано?
как видно. из всего, что нашли. коробки - основа (гофрокартон)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
как видно. из всего, что нашли. коробки - основа (гофрокартон)
Сейчас в продаже стали появляться наборы-конструкторы советских времён - перфорированные металлические пластины и винтики-гаечки, правда выпускается всё это в сильно усечённом виде и стоит достаточно дорого. Но если купить десятка два наборов, то можно создавать самые фантастические конструкции имеющие прочность несравнимую с ЛЕГОвской пластмассой. А декоративные элементы легко можно выполнить картона или бумаги и крепить легко - сделал отверстие и закрепил винтиком...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Когда сын был маленьким продавались наборы для самостоятельного склеивания моделей самолётов с МИГ-15 по МИГ -21 и классика жанра - самолёт ТУ -104, он у нас взамен ТУ -16 шёл - стоило это тогда в отличие от наших времён буквально копейки - 60 - 80 копеек за набор... Так мы с сыном имели по целой воздушной армии и разыгрывались целые воздушные сражения по мотивам корейской, вьетнамской или ближневосточных войн с максимально возможным соблюдением ландшафтов и географических названий... Убыль в десяток самолётов не представляла особой трагедии - придёт мама звать на какой-то там обед или ужин, ну и естественно растопчет сколько-то - мамы вообще-то плохо разбираются в особенностях стратегиях и тактиках истинно мужских игр. Но с мамой особенно не повоюешь - в момент разгонит мужиков по разным комнатам, тут и игре конец... А утилизация погибших самолётов имела свою прелесть - они делались из красиво горящей пластмассы, а по поводу разных диоксинов в те времена никто ещё с ума не сходил... Зато в ближайший выходной вместе сыном шли в магазин, на месте решали чего и сколько следует докупить, вечером опять же совместно собирали новые модели и снова в бой... Славное было время... А вот ещё ГДРовская электрическая железная дорога - против неё компьютер просто примитив, сколько дней и вечеров было совместно проведено за ней....
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Для Ольга, Россия, Челябинск:

Оля, какая прелесть!!! СУПЕР!!! give-rose_rt_60.gif Мой Егорка заценил!!! smile1_rt_40.png Оленька, какую краску использовали?
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Для Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург:

Оль, вот еще, домик хорошенький нашла! smile1_rt_40.png
http://strady.org.ua/post184150830
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Оль, вот еще, домик хорошенький нашла! http://strady.org.ua/post184150830
сууу3пер! мой маркизетте он точно понравится )))
ну что ж - придется в твою секту - плести из газеты - вступать biggrin_rt_40.png домик - чудо...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
сууу3пер! мой маркизетте он точно понравится ))) ну что ж - придется в твою секту - плести из газеты - вступать домик - чудо...
Я плету, уже, но пока не так плотно получается, придется его задарить соседям biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
сууу3пер! мой маркизетте он точно понравится ))) ну что ж - придется в твою секту - плести из газеты - вступать домик - чудо...
и мне кажется, что этот домик из журналов сделан, видно качество бумаги другое...
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
и мне кажется, что этот домик из журналов сделан, видно качество бумаги другое...
журналы - это уже серьезнее )))
придется на работе у коллег клянчить ))
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Грядут новогодние праздники, и как хочется порадовать своих друзей и близких милыми новогодними мелочами. Сегодня хочу предложить вам мастер-класс по созданию ароматных пряничных человечков. Делать их несложно, поэтому смело зовите на помощь своих детишек. Вместе веселее!!!


Человечки хоть и незатейливые, зато такие ароматные и милые! Ими запросто можно украсить новогоднюю ёлочку. А еще-это отличный подарок-презент для друзей и близких!
Начнем?
Нам понадобится:
-ткань (лучше плотную бязь)
-выкройка (по желанию можно нарисовать свою выкройку)
-нитки, игла, ножницы
-швейная машинка (но можно и вручную шить)
-наполнитель-синтепон или холлофайбер
-кофе, корица, ваниль (можно добавить имбирь или другие ваши любимые пряности)+чашка либо ненужная емкость (например, стаканчик из-под йогурта)
-кисти(синтетика, щетина), карандаш, маркер для ткани
-краски акриловые, масляная пастель
-пуговицы, ленты, бубенцы (можно этот список продолжить-по вашему желанию
-немного свободного времени и хорошее настроение!


1. Ткань складываем пополам. Следим за направлением долевой нити, чтоб человечек получился пухленьким, а не худымСверху помещаем деталь выкройки человечка.
2. Обводим деталь маркером по ткани. Если маркера нет-можно карандашом. Помечаем место где будет отверстие для выворачивания-на внутренней поверхности ножки человечка.
3. Прошиваем на машинке или вручную. Место, где предполагаемая шея человечка, желательно закрепить, так как при набивке может разойтись ткань. Не забываем оставить отверстие для выворачивания.
4. Вырезаем сшитую деталь и обязательно делаем насечки ножницами во всех "анатомических углублениях" человечка (переход ручка-голова, ручка-живот). Если насечки не сделать, у нас получится морщинистый человечек ))



5. Выворачиваем и набиваем нашего человечка. Набивать можно с помощью карандаша, китайских палочек или специального устройства-если таковое у вас имеется. Набиваем достаточно плотно, но чтобы человечек все же не был каменным, а был приятно упругим
6. Вот такая заготовка должна получиться.
7. Аккуратно зашиваем потайным швом отверстие на ножке. Это очень удачное место, шов будет не заметен!
8. Привязываем или пришиваем ленточки (веревочки) для подвешивания игрушки на ёлку.


9. Переходим к покраске игрушки. Готовим кофейный раствор. Я делаю так: 3 чл кофе+1/2 чл ванилина+ 1чл клея ПВА в стаканчик из-под йогурта. Заливаю горячей водой где-то на две трети, тщательно перемешиваю. Этим составом с помощью кисточки быстро красим нашего человечка. Стараемся не лить на него много кофе, а красить так, чтоб промокла только ткань.
10. Берем молотую корицу и прямо из пакетика посыпаем на человечка. Кисточкой быстренько водим по человечку-стряхиваем лишнее и за одно придаем интересный эффект.
11. Включаем духовку на 100 градусов. Ставим человечков "домиком"(если Вы сшили нескольких, а если одного-просто укладываем его на листок) на противень и сушим-запекаем. От духовки не уходим, периодически ее открываем, переворачиваем человечков. Если человечки подсохли-можно доставать.


12. Наш человечек высох, вкусно пахнет и ждет продолжения Если на нем остались "зернышки от корицы", можно их стряхнуть кистью или "пройтись" немного наждачкой.
Простым карандашом рисуем на человечке личико и глазированную окантовку (не сильно, только набросок)
13. Тонкой кистью (у меня нейлон №2) белой акриловой краской рисуем окантовку по нашему контуру. Черной акриловой краской рисуем глазки, ротик и брови.
14. С помощью масляной пастели и кисти (щетина) тонируем человечка снаружи от окантовки-получается отличный эффект!
15. Приступаем к самому приятному-украшению человечка. Выбираем ленты, пуговицы, бубенцы. Можно использовать шармики, пайетки, бусины и бисер-что подскажет Ваша фантазия!


16. Пришиваем пуговицы, бубенцы, бантики из атласных лент.
17. С помощью масляной пастели и ватной палочки румяним человечка.( вместо пастели можно использовать ваши румяна))))



Поздравляю! Наш человечек готов! Вот он какой-веселый, ароматный, задорный и...даже немного застенчивый Желаю Вам удачи и творческих идей! Дарите радость себе и близким, совсем скоро Новый Год!!!



Благодарю за любезно предоставленный мастер-класс мою любимую подругу МАрию Кудрину , при случае пройдитесь по ее магазинчику (http://www.livemaster.ru/marykudrina) и блогу (http://mariyakudrina.blogspot.ru/ ). Она творит потрясающих кукол!

А вот и мои пряничные человечки! Я их ежегодно делаю помногу, чтобы дарить своим друзьям.
Сообщение отредактировала Злата, Россия, Пермь (автор поста) 14.11.2012 14:57
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Если возникнут вопросы по изготовлению этих человечков- спрашивайте, обязательно помогу!
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
вот такую идею нашла в инете )
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот такую идею нашла в инете )
Оля, какой домик! Замечательный подарок малышу! Мои обожали возиться в большой коробке из под телевизора))))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Злата, Россия, Пермь писала:
Оля, какой домик! Замечательный подарок малышу! Мои обожали возиться в большой коробке из под телевизора))))
мне показалось, что малышу должно понравиться )
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
До нового года осталось совсем чуть-чуть! Но есть еще немного времени, чтобы приготовить подарочки для тех, кто дорог.
Вот что нашила я- показываю и делюсь идеями, вдруг кому пригодится.
Конница из елочных коняшек.



Выкройки возможности сейчас сфотографировать нет, можно обвести контур шва на выкроенной лошадке.



Сапожки новогодние под сладости и подарочки:




МАленькое панно-елочка.Здесь совсем все просто!



Новогодняя салфетка. Сшила вот по этому мастер-классу:

Сообщение отредактировала Злата, Россия, Пермь (автор поста) 15.12.2012 18:48
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
А вы готовитесь к 8 марта? Предлагаю посвятить один из вечеров созданию маленьких милых сувениров для своих любимых бабушек, мам воспитателей и учителей.
По просьбам трудящихся выкладываю фото, выкройки и мастер-классы моих самых хитовых сувеничиков))))
Ангелочки.

Процесс создания ( фото и мастер-класс не мои, а те, по которым я сама училась их делать. Здесь большой простор для вашей фантазии)
1.Выкройка. Откройте ее у себя в компьютере в любой программе, позволяющей уменьшать-увеличивать изображение. Доведите картинку до такого размера, чтобы высота фигурки была 12-12.5 см. А потом приложите к экрану светлый лист бумаги и просто обведите контуры рисунка карандашом. Вырежьте детали, ваша выкройка готова!

2. Подготовка ткани для куклы
ПОдберите для вашего ангелочка две основные ткани- одна светлая, телесного или молочного цвета для лица и крылышек, вторая с мелким рисунком для тела-платьишка. Хорошо подходят бязь, сатин, рубашечные ткани. Если есть старые мужские рубашки в мелкую клеточку или старые детские хлопковые платьишка в мелкий цветочек или горошек- это будет замечательно! Если нет бязи телесного цвета, возьмите небольшой лоскуток белой и подержите несколько минут в крепком кофе( МОЖНО ДАЖЕ НАГРЕТЬ НЕМНОГО В МИКРОВОЛНОВКЕ- МИНУТЫ 2-3), потом сполосните, обсушите и прогладьте- ткань для личика будет замечательного цвета!
3. Подготовка деталей куклы.
Мы будем выкраивать единые детали куклы платья уже вместе с головой( то есть каждая деталь будет состоять из сшитых между собой кусочков ткани двух цветов)



Скалываем кусочки ткани так, как указано на рисунке и пристрачиваем их друг к другу. Можно делать не одну такую большую деталь, а две- как вам будет удобно. Пристрочили- обязательно сразу отутюжившем шов, так чтобы припуски были на стороне тельца куклы и не просвечивали потом через светлую ткань.

4 Раскрой деталей.Заготовки складываем лицо к лицу( или сгибаем), совмещая шов шейки. Сразу эти швы скалываем булавочкой, чтобы они не сместились. Располагаем выкройку на заготовке вот таким образом:



Обводим выкройку карандашиком или исчезающим маркером, скалываем детали между собой булавочкой и по контуру прострачиваем на машинке мелким шовчиков 1.5-1.8 мм. НИз( донышко детали не прострачиваем). Не забываем делать закрепки вначале и в конце строчки.Удаляем булавочки, проглаживаем заготовочку утюгом и только теперь мы можем вырезать деталь отступая 5 мм от строчки( по нижнему краю детали можно отступить 1 см от намеченной линии). Выворачиваем получившуюся заготовочку. ВОт что у нас должно получиться:

.

Если на шейке шовчики не совали, не расстраивайтесь, это место мы легко замаскируем пришив по шейке кружавчик или повязав бантик))))
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
ПРодолжаем создание ангелочка:
5. НАбивка.
ДЛя набивки тушки кукол я использую наполнитель холлофайбер. Его можно купить в магазинах, в отделах с подушками и тканями.Можно позаимствовать наполнитель и из старых подушек, а можно купить синтепон, и набивать им, отрывая маленькими кусочками и слегка распушая.

Набиваем нашу тушку через нижнее отверстие. Мне удобно набивать палочками для суши. Я слегка обламываю, расщепляю кончик палочки, тогда наполнитель послушно входит именно туда, куда мне это необходимо. Набивка должна быть довольно плотной, чтобы игрушка была тверденькой( вот для чего понадобился такой маленький размер шва, чтобы не разойтись при набивке). Особое внимание уделите шейке, чтобы на ней не было морщинок.

Когда игрушка набита, приступаем к закрытию донышка.

Вырежьте из плотного картона кружок с чуть меньшим диаметром, чем ширина донышка игрушки. Из основной ткани, вырежьте кружочек с диаметром на 1-1.5 см больше, чем картонный кружок. По краю круга из ткани проложите наметочный шовчик двойной ниткой, слегка потяните ниточку и в образовавшийся мешочек вложите картонный кружок. Стяните нить, чтобы ткань плотно обтянула кружок, сделайте еще пару стежков, чтобы закрепить строчку. Донышко готово. Отогните край заготовки куклы внутрь на о.5 см , вложите донышко и пришейте его к нижнему краю ангелочка мелкими шовчиками через край или потайным швом- как вы умеете. Это шов мы тоже потом сможем задекорировать кружевом или тесьмой.
7. Именно на этом этапе удобно приступить к созданию прически для ангелочка. Можно пришить к голове заплетенную косичку, можно выложить эту косичку по спирали, можно пришивать прядки шерстяных ниток, а можно привалять нитки или шерсть для валяния специальной иголочкой. Я не буду подробно останавливаться на этом этапе. Если будет необходимо, позже напишите мне, есть ли необходимость остановиться на этом этапе подробнее. В первоисточнике прическа была совершенно примитивной:


8. Ручки для ангела.
Накладываем на сложенную вдвое ткань выкройку ручек( нам нужно две детали), обводим их, скалываем булавками, прострачиваем, оставляя внизу отверстие для набивки. Проутюживаем, выворачиваем, получаем:

Набиваем ручки не очень плотно, пусть они будут мягкими. По низу рукавчика прокладываем сметочную строчку, слегка стягиваем, нить не обрываем. Вырезаем из светлой ткани маленькие квадратики, сворачиваем их вчетверо, вкладываем открытыми срезами в рукавчик , стягиваем наметочный шовчик и подшиваем низ рукавчика к ладошке ангела потайными стежками.
Готовые ручки пришиваем к ангелочку прокалывая его на сквозь, 4-5 сквозных шовчиков, при которых пришиваются одновременно обе ручки, будет достаточно. Не надо сильно стягивать нитку, иначе ручки будут торчать в разные стороны)))) Лично я использую пуговичное крепление и пришивая ручки одновременно пришиваю пуговички на плечиках. Так не будут видны шовчики.
ВОт уже какая красота у нас получилась:


9. Крылышки. Я тут поступаю очень просто. Беру синтепон и два слоя светлой ткани. Вкладываю синтепон всередину( этакий сэндвич),скалываю, обвожу выкройку крылышек и прострачиваю по наметке. Кроме этого даю еще декоративную строчку посередине крылышек. А потом просто вырезаю немного отступая от шва. Срез получается открытый, в нем проглядывается синтепон, что придает необычности нашим крылышкам.

ПРиклеиваем крылышки к кукле горячим пистолетом, или клеем Момент Гель Кристалл, или просто пришиваем их к телу куклы.
10. ВЫшиваем личико. Глазки- французские узелки. Щечки румяним цветным красным карандашиком или пастелью.
11. Декорируем наряд кружавчиками, ленточками. подвесками- как душе угодно.

После того как вы столько труда вложили в эту маленькую игрушку, путь только кто-то попробует сказать что она пустяк,безделица и в ней нет души!!! В ней очень много вашей энергии и она обязательно принесет удачу тому, кому вы ангелочка предназначали.
Описание очень длинное получилось. Поверьте, создать эту игрушку у меня получается гораздо быстрее, чем я писала это мастер-класс)))

Ну и еще парочка ангелочков, которые получились у меня:



Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года.
 
Очень здорово! Очень красиво. Надо попробовать. smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр