загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Дорогие подарки Детям на Д. Р. ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Всем Прювета.
Хочеться услышать мнение разных людей на тему дорогих подарков детям на Д.Р. или просто так...
После развода со старшим сыном отношения совсем не складываются. То обвинения в предательстве, то ещё какая агрессия...
Списываю пока на подростковый возраст. Ему 16 скоро будет.
А тут сам написал, что хочет пообщаться. Я было обрадовался. Но как оказалось, через чур рано.
Дитятко, в качестве доказательства родительской любви, попросило прислать денег эл. переводом на подарок для его Д. Р. Хочет оригинальную зажигалку Зиппо за 5-6 т. Р.
При этом, толком не может (а может и не хочет?) объяснить, зачем она ему?
Не курит, в походы не ходит, ...
Я Как-то узнал, что ничего так низко не цениться, как бесплатный подарок или халява. То, что не заработано своим трудом. Или не выстрадано долгим желанием.
Вспоминая, как сын относился ко всем подаркам, понял, что это так.
Ноут/велик/телефон/вещи ломает/теряет постоянно... А "папа починить или новый купит"...
Вот и думаю, а имеет смысл так баловать дитятко?
Я сам с 13 лет сам имел не постоянные источники дохода. И понимал цену деньгам.
И сам выбирал, сходить в кино или купить мороженое/пироженку... На все то денег не хватало.
У кого какие мнения на этот счет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Вышлите ему деньги на билет, пусть к вам в гости приедет, а на месте вы и проявите ту самую любовь. Я за практичные подарки, зажигалка за 5 тыщ🙈?Не, не купила бы!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Зажигалка не спасёт ваши отношения... На манипуляцию похоже...
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Всем Прювета. Хочеться услышать мнение разных людей на тему дорогих подарков детям на Д.Р. или просто так... После развода со старшим сыном отношения совсем не складываются. То обвинения в предательстве, то ещё какая агрессия... Списываю пока на подростковый возраст. Ему 16 скоро будет. А тут сам написал, что хочет пообщаться. Я было обрадовался. Но как оказалось, через чур рано. Дитятко, в качестве доказательства родительской любви, попросило прислать денег эл. переводом на подарок дл
А если отношения не складываются как папа чинит?))))
Ну попробовал дите таким образом "пошантажировпть". Он растёт. Всё пробует.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
бесплатный подарок
umnik2_rt_46.gif
на д.р.? umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif

аващета .... Смешались в кучу кони, люди (с)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я на ДР ребенку дарю дорогие подарки. Она ценит. На остальные праздники по возможности, но в основном не дорогие, на НГ последние годы делаю нам с ней общий подарок, билеты на концерт. Считаю, что ценит/не ценит зависит от воспитания, а не от цены подарка. Она одинаково радуется и дорогому, и не дорогому, всегда благодарит. Сама любит делать сюрпризы. Видимо, вы сами не учили его ценить то, что дарят.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Вышлите ему деньги на билет, пусть к вам в гости приедет, а на месте вы и проявите ту самую любовь. Я за практичные подарки, зажигалка за 5 тыщ🙈?Не, не купила бы!
Так не хочет он ни сам приезжать, ни того, чтобы я приезжал чаще. Кстати, я бываю у детей пару раз в месяц.
Ты, говорит, денег пришли до выходных. Чтоб он заказ с доставкой успел на выхи сделать.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я на ДР ребенку дарю дорогие подарки. Она ценит. На остальные праздники по возможности, но в основном не дорогие, на НГ последние годы делаю нам с ней общий подарок, билеты на концерт. Считаю, что ценит/не ценит зависит от воспитания, а не от цены подарка. Она одинаково радуется и дорогому, и не дорогому, всегда благодарит. Сама любит делать сюрпризы. Видимо, вы сами не учили его ценить то, что дарят.
Возможно, что я и сам виноват. Я этого не отрицаю. Просто хочу понять у кого-нибудь бывали схожие проблемы? И кто как их решил.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Я ему предложил гантели купить. Полезно для силовой гимнастики. Не-а, не хочет. sad_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Ноут/велик/телефон/вещи ломает/теряет постоянно... А "папа починить или новый купит"... Вот и думаю, а имеет смысл так баловать дитятко?
Сначала потворствовали, теперь передумали. И на то, и на другое имеете право, только насколько мер адекватна обстоятельствам?
Его глазами может выглядеть, что до развода одна политика была у вас в мат.плане, а теперь, после развода, другая.
Правда, вы перечислили в одном ряду затратные покупки, но вот необходимость или блажь - вопрос. Личный телефон, к примеру, норма на сегодня. Дорогая модель для школьника - блажь.

Не стала б дарить зажигалку на 16летие, даже если б курил. Ни дорогую, ни дешевую.
Вы, по идее, лучше знаете, что его может порадовать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Я ему предложил гантели купить. Полезно для силовой гимнастики. Не-а, не хочет.
Если спорт не любит, такой полезный подарок как издёвка.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Возможно, что я и сам виноват. Я этого не отрицаю. Просто хочу понять у кого-нибудь бывали схожие проблемы? И кто как их решил.
Решить это можно только постоянным общением, вниманием к его проблемам, совместным интересным времяпровождением, чтобы он понимал, что никто ЕГО не предавал и не бросал. Но если он до 16 лет уже привык швыряться подарками, то вряд ли вы в один момент решите проблему. Если сейчас скажете, что нет у вас денег на такой подарок, то он обидится, если пойдете на поводу, то и дальше будут манипуляции, типа " ты нас бросил- плати"
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если спорт не любит, такой полезный подарок как издёвка.
Так он сам изъявил желание силовой гимнастикой заняться. Но вместо непонятно для чего зажигалки, гантели все равно не хочет...
?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
тут сам написал, что хочет пообщаться. Я было обрадовался. Но как оказалось, через чур рано. Дитятко, в качестве доказательства родительской любви, попросило прислать денег эл. переводом на подарок для его Д. Р. Хочет оригинальную зажигалку Зиппо за 5-6 т. Р.
Вы ведь и сам видите, что это манипуляция с его стороны? Подарок( зажигалка) сам по себе странный, как мне кажется. Зачем подростку? dntknw_rt_60.gif
Вообще же, я не против дорогих подарков детям. Но, с учётом необходимости и целесообразности: зажигалка - нет, графический планшет, например, или что - то ещё, связанное с увлечением ребёнка - да.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У меня дочка тоже хочет то, что ни по карману ни мне, ни моей тете (которая уже на пенсии), ни моему бывшему мужу. То смартфон просит, то планшет, то ноутбук. Ей 10 лет
Моей тоже 10. Хотела купить кнопочный телефон, но меня отговорили, мол, будут высмеивать ребёнка. А смартфон считаю очень рано ещё.
По теме - никогда не дружила с подарками. Для меня это больная тема, что подарить.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 11.12.2019 15:16
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Я тоже дарю своему дорогие подарки (хотя понятие "дорогие" относительно для всех, сами понимаете). На ДР дарю подарок гораздо дороже 5-6 т.р. И он это ценит. Но подарки все нужные.

Если ему нужна какая-то откровенная фигня, то отказываю и он обращается к папе. Папа отказывает и на него он сильно обижается, а на меня нет). Вот такие дела.

Если хотите наладить отношения, то отказывать не стоит всё же. Всё-равно же что-то дарить будете, так пусть это будет то, что хочет ребенок, а не то, что Вы считаете нужным. Тем более, парень уже взрослый
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Всем Прювета. Хочеться услышать мнение разных людей на тему дорогих подарков детям на Д.Р. или просто так... После развода со старшим сыном отношения совсем не складываются. То обвинения в предательстве, то ещё какая агрессия... Списываю пока на подростковый возраст. Ему 16 скоро будет. А тут сам написал, что хочет пообщаться. Я было обрадовался. Но как оказалось, через чур рано. Дитятко, в качестве доказательства родительской любви, попросило прислать денег эл. переводом на подарок дл
У меня тоже была в примерно этом возрасте) копил долго, потом у знакомого в Штаты летевшего с родителями заказал.
Но тогда Зиппо это был шик. Сейчас большинство детей ни чего о ней не знают.
5-6 на день рожденье это не большой подарок. Я бы предложил вместе выбрать на ебее и заказать. Там дешевле сильно.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Решить это можно только постоянным общением, вниманием к его проблемам, совместным интересным времяпровождением, чтобы он понимал, что никто ЕГО не предавал и не бросал. Но если он до 16 лет уже привык швыряться подарками, то вряд ли вы в один момент решите проблему. Если сейчас скажете, что нет у вас денег на такой подарок, то он обидится, если пойдете на поводу, то и дальше будут манипуляции, типа " ты нас бросил- плати"
Так я проявляю внимание к его делам. И когда приезжаю, и просто пробую переписываться в месенджерах. Пока рядом, вроде ничего. Как только какое-то время проходит, начинается агрессия, претензии.
Возможно, его накручивают, с другой стороны, но точно я этого не знаю. А он не говорит на эту тему.
Я его куда только не пробую вытащить пообщаться: в кино, в театр, на выставки, в ТИР пострелять из настоящего оружия. Никуда он идти не хочет. Мне, говорит, и дома хорошо...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Так он сам изъявил желание силовой гимнастикой заняться. Но вместо непонятно для чего зажигалки, гантели все равно не хочет... ?
Изъявил желание - это как?
Начал заниматься сам или ходит в спортзал?
Если нет, гантели будут немым укором. Да и несерьезно как-то, на 16-летие. В нашей семье эта дата была особенной, взросление, подарки от родителей (моих, от меня в свое время) - дорогими.

Что ему нравится и он точно будет использовать или уже что-то делает в том направлении - там и ответ.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 11.12.2019 15:22
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Всем Прювета. Хочеться услышать мнение разных людей на тему дорогих подарков детям на Д.Р. или просто так... После развода со старшим сыном отношения совсем не складываются. То обвинения в предательстве, то ещё какая агрессия... Списываю пока на подростковый возраст. Ему 16 скоро будет. А тут сам написал, что хочет пообщаться. Я было обрадовался. Но как оказалось, через чур рано. Дитятко, в качестве доказательства родительской любви, попросило прислать денег эл. переводом на подарок дл
Какой подарок дарить или нет и на какую сумму это только вы можете решить. Я бы на вашем месте прислал ему денег, какая разница для чего ему нужна та или иная вещь? Вы с ним не живете и вникнуть в это не можете. Отношения у вас ни какие, а теперь он всю жизнь будет помнить еще, что попросил у папы подарок на ДР, так этот козел пожалел денег. так и будет прав формально. Деньги просил на определенный подарок. Подарок не получил.
Вам это надо?
В данном случае лучше купить расположение ребенка, чем своими действия подтвердить, что его негативное отношение к вам правильное.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня тоже была в примерно этом возрасте) копил долго, потом у знакомого в Штаты летевшего с родителями заказал. Но тогда Зиппо это был шик. Сейчас большинство детей ни чего о ней не знают. 5-6 на день рожденье это не большой подарок. Я бы предложил вместе выбрать на ебее и заказать. Там дешевле сильно.
Для чего эта зажигалка парню 16 лет? Вы хоть можете объяснить? Если курит, то такой подарок, как поощрение что ли? А если не курит - вообще непонятно dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр