загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Дорогие подарки Детям на Д. Р. ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тогда вы не последовательны. Пишите, что для вас 5000 ребенку на подарок много. И тут же соглашаетесь, что он сам эту сумму должен накопить. Каким извиняюсь образом, если он не работает, то копить он может только с карманных денег. Видимо при небольшем бюджете семьи сделать это непросто будет.
с булочек школьных много не накопишь, детям на дни рожденья, праздники часто дарят деньги родственники, бабушки, крестные, дяди с тетями.. вот с них накопить реальнее :cool_rt_40.png:
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я опять мечтать начал) смотрю) чисто для обучения на пару лет можно за 70-80 взять) сразу какой хочу опасно)
Оживаешь по тихоньку)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня у дома несколько лет дед катался на скейте в кожаных штанах и косухе) Я прямо смотрел завидовал) под 70 мужику) прошлый год его не было( Но человек явно хоть немного пожил для себя. Молодец.
Вот и я в таком возрасте в бикини на Мальдивы поеду искупаться haha_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ваня, Россия, Москва писал:
зачем она ему? Не курит
Правильнее сказать "говорит, что не курит"

Я бы и в 20 не подарил бы зажигалку.

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я опять мечтать начал) смотрю) чисто для обучения на пару лет можно за 70-80 взять) сразу какой хочу опасно)
вооот ещё и опасно, а у тебя дети! rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Правильнее сказать "говорит, что не курит" Я бы и в 20 не подарил бы зажигалку. .
вот да
и в 30
для понтов можно рюкзак модный купить, обувь, наушники, гаджеты какие-то..

в данной ситуации проще всего подарить деньгами, сколько планировал, а сын пусть сам купит что ему нужнее, тогда и претензий к отцу не будет, и подарок подарен smile1_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот и я в таком возрасте в бикини на Мальдивы поеду искупаться
А почему бы и нет?)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А на подработку? 16 лет это почти мужчина!) Хотя, если папа покупает по первому щелчку велосипеды, ноутбуки, смартфон, то да, работать и копить не зачем.
А девочек на что гулять?))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А на подработку? 16 лет это почти мужчина!) Хотя, если папа покупает по первому щелчку велосипеды, ноутбуки, смартфон, то да, работать и копить не зачем.
Ну где то в деревне может и можно на полях подработать. Но автор из Москвы. не очень могу представить где тут ребенка на подработку возьмут. Хотя может и есть выходы. По мне так пусть с 5 лет работают)))) Дед у меня был 13 г.р., так рассказывал, что они уже с 5-и лет работали, пасти помогали скотину. Смотрю на своих и чего то не очень представляю как они работать могут))) Тут попить нальешь, так кружку расшибут)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с булочек школьных много не накопишь, детям на дни рожденья, праздники часто дарят деньги родственники, бабушки, крестные, дяди с тетями.. вот с них накопить реальнее
Я с 7 класса все каникулы работаю)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот и я в таком возрасте в бикини на Мальдивы поеду искупаться
Я тоже, распугаю местных акул haha_rt_56.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вооот ещё и опасно, а у тебя дети!
tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я с 7 класса все каникулы работаю)
вот и ответ на что гулять девочек happy_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот да и в 30 для понтов можно рюкзак модный купить, обувь, наушники, гаджеты какие-то.. в данной ситуации проще всего подарить деньгами, сколько планировал, а сын пусть сам купит что ему нужнее, тогда и претензий к отцу не будет, и подарок подарен
Пропьёт secret_rt_44.gif sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с булочек школьных много не накопишь, детям на дни рожденья, праздники часто дарят деньги родственники, бабушки, крестные, дяди с тетями.. вот с них накопить реальнее
По-моему, это не правильно и родители должны пресекать.
Помню, открываю ящик стола, чтобы найти ручку, а у него там деньги вперемешку с каким-то черновиками, резинками, красками... Какое у него будет отношение к ним в будущем?
Пусть бабушки потрудятся узнать, что интересно, а не отделываются...

.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот да и в 30 для понтов можно рюкзак модный купить, обувь, наушники, гаджеты какие-то.. в данной ситуации проще всего подарить деньгами, сколько планировал, а сын пусть сам купит что ему нужнее, тогда и претензий к отцу не будет, и подарок подарен
так он и просит ни зажигалку, а деньги на зажигалку. Если бы просто 6 штук попросил, то тут вопрос с зажигалкой бы не стоял, но купил бы он зажигалку. По моему вопрос 6 тыщ. на др. в 16 лет это много или мало??? Я думаю, что это ни много совсем.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот и ответ на что гулять девочек
Ну так тогда на телефоны не остаётся))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну где то в деревне может и можно на полях подработать. Но автор из Москвы. не очень могу представить где тут ребенка на подработку возьмут. Хотя может и есть выходы. По мне так пусть с 5 лет работают)))) Дед у меня был 13 г.р., так рассказывал, что они уже с 5-и лет работали, пасти помогали скотину. Смотрю на своих и чего то не очень представляю как они работать могут))) Тут попить нальешь, так кружку расшибут)))
как раз наоборот, это в деревне нет работы даже взрослым, а в крупных городах молодежь может раздавать листовки, работать курьерами, промоутерами, много кем rtfm_rt_52.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
По-моему, это не правильно и родители должны пресекать. Помню, открываю ящик стола, чтобы найти ручку, а у него там деньги вперемешку с каким-то черновиками, резинками, красками... Какое у него будет отношение к ним в будущем? Пусть бабушки потрудятся узнать, что интересно, а не отделываются... .
У моего так же( даже когда я его деньгами на учебу мотивировать пытался.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну где то в деревне может и можно на полях подработать. Но автор из Москвы. не очень могу представить где тут ребенка на подработку возьмут. Хотя может и есть выходы. По мне так пусть с 5 лет работают)))) Дед у меня был 13 г.р., так рассказывал, что они уже с 5-и лет работали, пасти помогали скотину. Смотрю на своих и чего то не очень представляю как они работать могут))) Тут попить нальешь, так кружку расшибут)))
Вот именно, что в деревне нет такого места где можно бы подработать , и вообще граждане РФ могут работать с 14-18 очень даже официально! Ограничение во времени, но можно!
Например, в детском саду, в кафе, на мойке и тд
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Балашиха (автор поста) 11.12.2019 16:21
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр