загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Дорогие подарки Детям на Д. Р. ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня тоже была в примерно этом возрасте) копил долго, потом у знакомого в Штаты летевшего с родителями заказал. Но тогда Зиппо это был шик. Сейчас большинство детей ни чего о ней не знают. 5-6 на день рожденье это не большой подарок. Я бы предложил вместе выбрать на ебее и заказать. Там дешевле сильно.
blink_rt_40.gif для меня 5 тысяч на подарок - большие деньги.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня тоже была в примерно этом возрасте) копил долго, потом у знакомого в Штаты летевшего с родителями заказал. Но тогда Зиппо это был шик. Сейчас большинство детей ни чего о ней не знают. 5-6 на день рожденье это не большой подарок. Я бы предложил вместе выбрать на ебее и заказать. Там дешевле сильно.
Не хочет он дешевле. И долгую доставку тоже. Хочет на выходных получить и все тут.
Самое неприятное, что начинается манипуляции: "Вот если ты любишь своего сына, то пришли скорее денег. "
Мдя-я-я.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Автор советуется с форумчанами купить или нет? Либо хочет обсуждать своего сына?)
А у кого еще просить ребенку что-то, как не у родителя?)
Наверное, когда не живешь с детьми, чаще бросается в глаза "дай, дай, купи" и появляется выражение "папа нужен только, чтобы давать деньги". Живя в семье, этого замечаешь меньше. Да, дети просят. Мы взрослые регулируем их аппетиты.
Ну не в состоянии купить, можно так и сказать. Если финансы позволяют, почему нет.
У ребенка должен быть тот же уровень жизни, что и у родителя!
У нас бм дарит детям дорогие подарки, игровые компьютеры, гироскутеры, иксбоксы. Он может себе это позволить. Уровень дохода снизится, объяснит детям сам, что вот вам по шоколадке, у папы пока кризис. Всё решаемо
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Какой подарок дарить или нет и на какую сумму это только вы можете решить. Я бы на вашем месте прислал ему денег, какая разница для чего ему нужна та или иная вещь? Вы с ним не живете и вникнуть в это не можете. Отношения у вас ни какие, а теперь он всю жизнь будет помнить еще, что попросил у папы подарок на ДР, так этот козел пожалел денег. так и будет прав формально. Деньги просил на определенный подарок. Подарок не получил. Вам это надо? В данном случае лучше купить расположение ребенка, ч
Так не вижу я никакого расположения ребенка. А тупо все общение "Дай денег". Нет ни желания побыть вместе, ни сходить куда-нибудь, поделать что-нибудь.
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Не хочет он дешевле. И долгую доставку тоже. Хочет на выходных получить и все тут. Самое неприятное, что начинается манипуляции: "Вот если ты любишь своего сына, то пришли скорее денег. " Мдя-я-я.
Манипуляции не поддерживать. Принципиально
НО
ИМХО в теме вопрос не из серии "дорогой-недорогой" подарок. а подарок, по папиному мнению, нецелесообразный. Я так слышу...
Тут я бы к сыну прислушалась, ну если это не вейп какой-нибудь или что-то еще вредное.
Потому что ценность и нужность подарка определяет одаряемый, а не даритель.

Вот если бы он хотел гантели за 10 000, это как?) Нормально?
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Автор советуется с форумчанами купить или нет? Либо хочет обсуждать своего сына?) А у кого еще просить ребенку что-то, как не у родителя?) Наверное, когда не живешь с детьми, чаще бросается в глаза "дай, дай, купи" и появляется выражение "папа нужен только, чтобы давать деньги". Живя в семье, этого замечаешь меньше. Да, дети просят. Мы взрослые регулируем их аппетиты. Ну не в состоянии купить, можно так и сказать. Если финансы позволяют, почему нет. У ребенка должен бы
Спасибо. Принято к сведению. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Самое неприятное, что начинается манипуляции: "Вот если ты любишь своего сына, то пришли скорее денег. " Мдя-я-я.
Когда определитесь с подарком, и позаботитесь, чтобы он его получил в день рождения, вложите туда поздравительное письмо. И там, не выясняя отношений, не поучая, не оправдываясь, напишите что-то такое от сердца, чтобы не сомневался в отцовской любви.
Возможно, это будет самая ценная часть подарка.
А также не исключено, что оценит он это только спустя время.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Какой подарок дарить или нет и на какую сумму это только вы можете решить. Я бы на вашем месте прислал ему денег, какая разница для чего ему нужна та или иная вещь? Вы с ним не живете и вникнуть в это не можете. Отношения у вас ни какие, а теперь он всю жизнь будет помнить еще, что попросил у папы подарок на ДР, так этот козел пожалел денег. так и будет прав формально. Деньги просил на определенный подарок. Подарок не получил. Вам это надо? В данном случае лучше купить расположение ребенка, ч
Ага, и в гриву потом получит "ты всю жизнь откупался подарками")
Общение все равно нужно, сумма приличная, может на выхи чем помочь он может приехать, пусть с друзьями (типа сэкономите на каких видах работ и сэкономленую разницу он заберет.. ) сложно все тут, но манипуляции не есть хорошо, это печальнее чем деньги.
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 11.12.2019 15:33
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Для чего эта зажигалка парню 16 лет? Вы хоть можете объяснить? Если курит, то такой подарок, как поощрение что ли? А если не курит - вообще непонятно
Понт)) я люблю такие вещи) дорогие ручки и зажигалки) необычные пепельницы)
А так понт) тоже самое что купить абибас китайский и оригинал)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
для меня 5 тысяч на подарок - большие деньги.
Любой телефон с 2 г оперативки стоит дороже.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Автор советуется с форумчанами купить или нет? Либо хочет обсуждать своего сына?) А у кого еще просить ребенку что-то, как не у родителя?) Наверное, когда не живешь с детьми, чаще бросается в глаза "дай, дай, купи" и появляется выражение "папа нужен только, чтобы давать деньги". Живя в семье, этого замечаешь меньше. Да, дети просят. Мы взрослые регулируем их аппетиты. Ну не в состоянии купить, можно так и сказать. Если финансы позволяют, почему нет. У ребенка должен бы
Вот именно с ребенком не живет и подарок на ДР воспринимает как манипуляцию. А маму он может каждый день просит то одно купи, то другое. Думаю, что она это как манипуляцию не воспринимает.
Дети всегда обозначают свои желания. Вот я со своими не могу ни из одного магазина выйти, что бы им по игрушке не купить. И собираемся в магазин и договариваемся, что игрушек покупать не будем сегодня, потому что вчера покупали. Ну как увидят что то и начинают просить. Я им объясняю, что мы же договаривались. А им пофиг, они маленькие, сразу вопрос - "а почему это купить нельзя". А так как они не умеют ни считать не писать и не понимают, что такое деньги, то на такой вопрос ответить сложно. Обычно я сдаюсь. То же наверное манипуляция))) Ну пусть манипулируют, главное что бы ни плакали)))
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Манипуляции не поддерживать. Принципиально НО ИМХО в теме вопрос не из серии "дорогой-недорогой" подарок. а подарок, по папиному мнению, нецелесообразный. Я так слышу... Тут я бы к сыну прислушалась, ну если это не вейп какой-нибудь или что-то еще вредное. Потому что ценность и нужность подарка определяет одаряемый, а не даритель. Вот если бы он хотел гантели за 10 000, это как?) Нормально?
Яночка, так не ценит ничего из подаренного.
Сколько всего дарил...
Все переломано/утеряно/...
Только то, что сам купил на долго собираемые карманные деньги, то да. Ценит. Даже хвастается. Смотри, что купил, смотри, как я это берегу,...
Вот и опять думаю, что через месяц и не вспомнит за халявный подарок. Даже пусть дарим и на Д. Р.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Понт)) я люблю такие вещи) дорогие ручки и зажигалки) необычные пепельницы) А так понт) тоже самое что купить абибас китайский и оригинал)
Ааа, понятно))
Просто сейчас, я думала, другие вещи у подростков ценятся, никак уж не зажигалка Зиппо))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Так не вижу я никакого расположения ребенка. А тупо все общение "Дай денег". Нет ни желания побыть вместе, ни сходить куда-нибудь, поделать что-нибудь.
Вы считаете. что это вина ребенка? Из вас двоих взрослый человек пока только один - вы. Если вы не можете его заинтересовать общением, то, видимо вам нужно задуматься а ни ему.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы считаете. что это вина ребенка? Из вас двоих взрослый человек пока только один - вы. Если вы не можете его заинтересовать общением, то, видимо вам нужно задуматься а ни ему.
Возможно. Я не спорю и не оспариваю. Заинтересовать его целая проблема для меня.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
не вспомнит за халявный подарок
Что такое халявный подарок?
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Возможно. Я не спорю и не оспариваю. Заинтересовать его целая проблема для меня.
Настаивай. уговаривай.
Я тоже не всегда с первого раза дочь могу вытащить куда-то.. Но было и не раз - потом говорит - Спасибо, мама, что ты меня из дома вытащила.
Может у него лень подростковая просто? Когда не хочется напрягаться, а если вытащить из дома, то увлечется и ему будет интересно?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ааа, понятно)) Просто сейчас, я думала, другие вещи у подростков ценятся, никак уж не зажигалка Зиппо))
Сейчас и я думаю не ценятся) я о себе писал))
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы считаете. что это вина ребенка? Из вас двоих взрослый человек пока только один - вы. Если вы не можете его заинтересовать общением, то, видимо вам нужно задуматься а ни ему.
В 16 лет, считаю, что уже не ребёнок! И уже можно начинать копить и иметь желание заработать на свою мечту. Так получается, что мы сами сильно лелеем наших детей, а потом недоумеваем...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
В 16 лет, считаю, что уже не ребёнок! И уже можно начинать копить и иметь желание заработать на свою мечту. Так получается, что мы сами сильно лелеем наших детей, а потом недоумеваем...
Согласна.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр