загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Дорогие подарки Детям на Д. Р. ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
По моему вопрос 6 тыщ. на др. в 16 лет это много или мало??? Я думаю, что это ни много совсем.
это относительно доходов надо смотреть, уровня жизни
может кому-то 6 тыс на вечер дают в кино сходить с девочкой, а у кого-то это ползарплаты родителя :cool_rt_40.png:
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну где то в деревне может и можно на полях подработать. Но автор из Москвы. не очень могу представить где тут ребенка на подработку возьмут. Хотя может и есть выходы. По мне так пусть с 5 лет работают)))) Дед у меня был 13 г.р., так рассказывал, что они уже с 5-и лет работали, пасти помогали скотину. Смотрю на своих и чего то не очень представляю как они работать могут))) Тут попить нальешь, так кружку расшибут)))
Я в 7 классе грущиком работал. С 16 охранником. И днём грущиком в каникулы. С 19 в такси
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я с 7 класса все каникулы работаю)
girl-angel_rt_62.gif воть!
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это относительно доходов надо смотреть, уровня жизни может кому-то 6 тыс на вечер дают в кино сходить с девочкой, а у кого-то это ползарплаты родителя
Ну доходя то его мы не знаем, а вопрос он нам задает.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тут попить нальешь, так кружку расшибут)))
В те годы тоже косячили, думаю.
Ну что же, одну расшибут, появится чувство вины, потом аккуратнее будут)

.
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Влад, . писал:
По-моему, это не правильно и родители должны пресекать. Помню, открываю ящик стола, чтобы найти ручку, а у него там деньги вперемешку с каким-то черновиками, резинками, красками... Какое у него будет отношение к ним в будущем? Пусть бабушки потрудятся узнать, что интересно, а не отделываются... .
А научить обращению с деньгами? Это задача родителей.

Моей деньги дарят и часто, но она копит всегда на что-то ощутимое.
Сейчас вот еще и карту завели)) проценты зарабатывает на вкладе.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Влад, . писал:
В те годы тоже косячили, думаю. Ну что же, одну расшибут, появится чувство вины, потом аккуратнее будут) .
В те годы послереволюционные была одна рубаха, да еще и с плеча старшего брата. А кружку расшибешь - вожжами получишь. Не очень то забалуешь.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
А научить обращению с деньгами? Это задача родителей. Моей деньги дарят и часто, но она копит всегда на что-то ощутимое. Сейчас вот еще и карту завели)) проценты зарабатывает на вкладе.
У меня не получается( он не просит особо, но если даёшь что не проел, валяется по квартире
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Думаю, что подарки по возможностям надо дарить. Зажигалку бы не подарила, честно.
Я на свои хотелки с 14 подрабатывала, а родные дарили нужные(велик, для увлечений моих штуки, ноут когда я училась программы писать и тд) или денежку, а если папа или мама(она не вместе, но участвовали оба) не могли то так и говорили мне, я рада и открытке от души.
Если он не ценит, то и не будет, покупать расположение не поможет, все равно останетесь плохим.
Лучше пробовать вытащить куда-то, например, в виде сюрприза на квест вытащить. И говорить с ним, слушать его, задавать вопросы глубже чем "ну как ты?"
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Я достаточно зарабатываю и могу себе позволить делать дорогие подарки. Главное, чтобы от этого была польза.
Я не хочу просто отдариваться деньгами за расположение детей.
Может я и не прав, может стоит потерпеть пока Дитятко сам станет разрабатывать и понимать цену своим хочу и могу.
Я опасаюсь, что чадо просто ничего не захочет делать в плане заработка, если потыкать всем его хочу и дай.
У меня пример, когда дальний родственник-бугай 35 лет ни работал и пропивал всю пенсию матери, обнимаю все до копейки. И в конце концов довел ее до могилы.
А ей просто было его жалко и она сама потаскала ему с детства.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ваня, Россия, Москва писал:
У кого какие мнения на этот счет?
"Если хочешь испортить человека, дай ему всё, что он хочет" (советский педагог Василий Александрович Сухомлинский).

Не списывайте агрессию на подростковый возраст. Она зарождается в детстве и приводит молодых людей на тюремные нары (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, в отношении Вашего старшего сына). Стремление жить на халяву за счёт других тоже нужно гасить в юные годы.

Подарите ему что-то от чистого сердца. Книгу. Или фотоальбом с фотографиями Карен Гиллан.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Подарите ему что-то от чистого сердца. Книгу.
А лучше трудовую книжку! biggrin_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
А лучше трудовую книжку!
Какая вы добрая rofl_rt_56.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
А лучше трудовую книжку!
Ему ещё 16-ти нет. Пусть учится и поступает в вуз на инженера-строителя. Россия нуждается в многоквартирных домах.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Так не вижу я никакого расположения ребенка. А тупо все общение "Дай денег". Нет ни желания побыть вместе, ни сходить куда-нибудь, поделать что-нибудь.
Какое желание вы ждете? Кто из вас ребенок? Вы ему предложили сходить и поделать??? Что то интересно ему? Знаете ли вообще что ему интересно ? Какая силовая гимнастика? Это что за вид спорта вообще? Какие гантели дома, это как велотренажер в квартире....
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Так не хочет он ни сам приезжать, ни того, чтобы я приезжал чаще. Кстати, я бываю у детей пару раз в месяц. Ты, говорит, денег пришли до выходных. Чтоб он заказ с доставкой успел на выхи сделать.
Манипулирует. А вобще, дети как пластилин, что слепили, то и получаем. И лепят оба родителя.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Все переломано/утеряно/...
Что всё? Дарите эмоции. Оплатите празднование дня рождения с друзьями - пеинтбол. И тп 16-17 лосята, сами с ними поиграете пообщаетесь
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2019 16:44
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ему ещё 16-ти нет. Пусть учится и поступает в вуз на инженера-строителя. Россия нуждается в многоквартирных домах.
Вам что ли из-за бугра виднее какие специалисты нам нужны sarcastic_rt_50.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы считаете. что это вина ребенка? Из вас двоих взрослый человек пока только один - вы. Если вы не можете его заинтересовать общением, то, видимо вам нужно задуматься а ни ему.
good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хотя, если папа покупает по первому щелчку велосипеды, ноутбуки, смартфон, то да, работать и копить не зачем.
Не, одно другому не мешает. Мой подрабатывает. Нелегал)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр