загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Подарки любимым своими руками.
Страницы:
1
2
3
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Как часто бывает, что хочется порадовать близких, друзей, любимых оригинальным и главное, душевным подарком, таким подарком, получив который, дорогой человек сразу понял, что вы постарались учесть все- и его интересы, его характер,а главное, что вы вложили в подарок кусочек своей души. В магазинах сейчас огромный выбор подарков на любой вкус и кошелек, но тем не менее, по всему миру все большую популярность получают рукотворные подарки, те, что вы можете сделать сами. Предлагаю в этой теме подарить друг другу замечательные идеи интересных, оригинальных, несложных в исполнении личностных подарков.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Армавир, 46 лет
Юлия, Армавир, 46 лет.
 
Я с недавнего времени начала делать открытки и небольшие фотоальбомы. Несколько раз шила куколок Тильда))) когда подарок сделан своими руками в нем столько любви и нежности, столько душевного тепла, что пока его сделаешь весь светишься, а потом когда даришь еще куча радости.
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Разрешите представить вам мой чайный поднос, который я сотворила в подарок одной замечательной рукодельнице-лоскутнице и моей подруге.

Ломала голову, что подарить на день рождения, а потом совершенно случайно подглядела идею в программе " Давай поженимся". Ах как мне эта идея понравилась! И вот вам пожалуйста- чайный поднос из фоторамки сотворился на одном дыхании!


Очень кстати подходящая фоторамка с эффектом потертостей и самого хорошего размера 40х50 нашлась в ближайшем фото магазине, мебельные ручки пришлось поискать, не совсем такие хотелось, но выбора нет совершенно. Нашла в мужнином хозяйстве отвертки и саморезы, привернула, сломала стекло, сбегала в тот же магазин, купила еще одну раму( она мне потом пригодится, уже и идея есть), заменила стекло, сложила коллаж из тканечек и кружавчиков, закрыла стеклом, немного прошлась краской по раме и ручкам и вот такой романтический подносик получился! ( вы заметили. что все мои поделочки- рукоделочки в последнее время какие-то романтические получаются? Я думаю, не к добру))))
Имениннице поднос понравился, надеюсь мы с ней частенько будем вечерами пить чай с этого подноса из красивых чашек, которые прилагались к моему подарку)))
Идея замечательная и простая, и думаю, у каждой рукодельницы появится свой вариант, как оформить поднос для чайной минутки.
Цена вопроса: фотрамка- 350 рублей, мебельные ручки 2*28=56, тряпочки и кружавчики из домашних запасов, поэтому их в балланс не вписываю, итого 406 рублей. Дарила поднос с парой красивых чайных чашек с блюдцами- набор 210 рублей. ИТОГО:616 рублей! Я думаю- замечательная цена для душевного подарка близкой подруге.
Чем замечательна эта идея: большой выбор фото рамок в разном стиле и разных размеров в магазинах . При желании, вы можете и сами покрасить рамку в нужный цвет любой акриловой краской из баллончика. Под стеклом могут быть коллажи совершенно разной тематики: старинные открытки вперемешку с кружевами, перьями, засушенными цветами, вырезки из журналов и рекламных буклетов и о местах, где мечтает побывать человек, для которого подарок предназначен, семейные фотографии, даже газетные вырезки на разных языках мира!
Творите с настроением! Удачи!
Сообщение отредактировала Злата, Россия, Пермь (автор поста) 07.11.2012 19:54
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Юлия, Россия, Армавир писала:
Я с недавнего времени начала делать открытки и небольшие фотоальбомы. Несколько раз шила куколок Тильда))) когда подарок сделан своими руками в нем столько любви и нежности, столько душевного тепла, что пока его сделаешь весь светишься, а потом когда даришь еще куча радости.
Юлия, полностью с вами согласна! Я и дочкам это постоянно показываю и доказываю! Младшая с удовольствием сама мастерит мне подарки каждый день, и к подружкам в гости может прийти с кипой рисунков склееной из картона кукольной мебели. Старшая шьют для подружек плюшевые сердечки и украшает их бусинками- пуговками- моя школа))))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Декупажем занялась, оч выручаетwink_rt_40.png в подарочном плане
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Декупажем занялась, оч выручает в подарочном плане
Согласна! Как мне нравятся вещицы с декупажем!!!!! С ними дом сразу становится уютным и стильным!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
И Злата-это находка для тех, кто так себе худржник, но вкусом не обделенwink_rt_40.png
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Еще одна идея. Фотографии старые и не очень качественные, так как делался подарок давно, делали его мы с детьми для нашего папочки на 23 февраля.
Нарезала небольшими кусочками разного размера и формы однотонную светлую бязь, вручила их детям вместе с коробкой акриловых красок ( у меня были перламутровые) и кисточками. Акриловые краски быстро сохнут, не токсичны, а если после высыхания рисунок прогладить утюгом, то краска закрепляется и изделие можно стирать сколько угодно раз.
Дети нарисовали на своих тряпочках рисунки для папы и подписали их. Я собрала все рисунки, кое-где добавила детали контуром, вшила в оранжевые рамочки. А когда всю красоту мы собрали вместе , сшили наволочку, засунули в нее купленную заранее подушечку, получилась вот такая замечательная именная папина подушка. Очень долгое время она была самой любимой мужниной надиванележательной подушкой-подружкой,и до сих пор мы ее любим и она служит нам теплым воспоминанием о папе и наших счастливых праздниках.





Пофантазируйте с отделкой, фактурой, тканью и подарите такие подушки, сделанные вместе с детьми своим бабушкам и дедушкам! Пусть она греет их сердца в разлуке с вами и хранит тепло сердец любимых детей и внуков!

Друзья, не стесняйтесь рассказывайте тут о своих оригинальных подарках и идеях.
Чудесного вам творчества и удачи!
Сообщение отредактировала Злата, Россия, Пермь (автор поста) 07.11.2012 20:11
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Вот нашла еще вариант подушки с детскими рисунками:
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Злата, Россия, Пермь писала:
Предлагаю в этой теме подарить друг другу замечательные идеи интересных, оригинальных, несложных в исполнении личностных подарков.
Ваша тема - просто клад деятельного позитива для этого сайта !
Одаривая подарком вообще или подарком , который человеку очень ценен (порой даже не по материальным критериям) - "отдавая", получаешь огромный "возврат" положительных эмоций!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Злата,идея с подносом мне очень понравилась!!!Вы так все подробно и все поэтапно рассказали,что очень хочется сделать что-то подобное.Спасибо Вам большое за тему!!! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
Злата, подскажите, пожалуйста, какое стекло Вы использовали в подносе? Ваш поднос очень хорош!
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
мои подарки: жилет для любимого (на тот момент) мужа



свитер для сынули по заказу с Бартом )



платьице для крестницы



сарафанчик для крестницы "Одуванчики"



юбочка для крестницы



носочки для мамули


Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
кофточка для сестры



картина для подруги из тополиного пуха



икона для мамы "Казанская"



прихватка для учительницы сына



курочка пасхальная для мамули


Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Девченки, я тут, корзины, коробки из газет взялась плести...Скоро всех одарю! Полезная вещь в хозяйстве!!! biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
картина для подруги из тополиного пуха
Как это из тополиного пуха? Его клеют или прядут? biggrin_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
и подарки фотошопные:









фотошопных подарочков много - к каждому празднику каждому родному и близкому - портрет обязательно! ))
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.11.2012 10:28
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Как это из тополиного пуха? Его клеют или прядут?
и не клеют и не прядут.. выкладывают пинцетом на бархатной бумаге )
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Девченки, я тут, корзины, коробки из газет взялась плести...Скоро всех одарю! Полезная вещь в хозяйстве!!!
я из пакетов для мусора вязала тапочки )) вот только фоток нет, к сожалению..
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
и не клеют и не прядут.. выкладывают пинцетом на бархатной бумаге )
без клея и держится?
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
я из пакетов для мусора вязала тапочки )) вот только фоток нет, к сожалению..
В "О`КЕЙ" приглядывала коробки для игрушек и увидела там плетенные корзины из журналов, да за деньги!!! blink_rt_40.gif Вот, теперь, вояю...мне нравится, быстро и не сложно.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр