загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Тема религии - не тема для обсуждения!!!
Очень легко оскорбить людей, совершенно того не желая... а нужно ли...?! ИМХО
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Олег , Россия, Москва писал:
Тема религии - не тема для обсуждения!!! Очень легко оскорбить людей, совершенно того не желая... а нужно ли...?! ИМХО
Это самое смешное во всем этом вопросе, как верующий может оскорбиться? Разве мнение/насмешка другого человека может поколебать веру у истинно верующего? Что я хочу этим сказать, если кого-то трогают подобные вещи - он точно на 100% не верующий. А раз он не верующий то нечего и оскорбляться. Верующему на это все глубоко наплевать. Он просто верит.

P.S. Нельзя оскорбить веру, оскорбить можно только раздутое эго неверующего, на самом деле, невежды.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.02.2016 10:21
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это самое смешное во всем этом вопросе, как верующий может оскорбиться? Разве мнение/насмешка другого человека может поколебать веру у истинно верующего? Что я хочу этим сказать, если кого-то трогают подобные вещи - он точно на 100% не верующий. А раз он не верующий то нечего и оскорбляться. Верующему на это все глубоко наплевать. Он просто верит. P.S. Нельзя оскорбить веру, оскорбить можно только раздутое эго неверующего на самом деле невежды.
t7402.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это самое смешное во всем этом вопросе, как верующий может оскорбиться? Разве мнение/насмешка другого человека может поколебать веру у истинно верующего? Что я хочу этим сказать, если кого-то трогают подобные вещи - он точно на 100% не верующий. А раз он не верующий то нечего и оскорбляться. Верующему на это все глубоко наплевать. Он просто верит. P.S. Нельзя оскорбить веру, оскорбить можно только раздутое эго неверующего на самом деле невежды.
Любопытное суждение) Т.е. верующему Вы априори отказываете в праве быть человеком -иметь человеческие эмоции?)))
Тут ведь не о поколебании веры речь, а о том, что людям неприятно читать негатив в адрес того, в кого они верят. Вот и все)
Допустим, если бы наших с Вами родителей поносИли, вряд ли мы бы перестали их любить как родителей, но и остаться абсолютно равнодушными, согласитесь, было бы очень сложно) Или нет?)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Любопытное суждение) Т.е. верующему Вы априори отказываете в праве быть человеком -иметь человеческие эмоции?))) Тут ведь не о поколебании веры речь, а о том, что людям неприятно читать негатив в адрес того, в кого они верят. Вот и все) Допустим, если бы наших с Вами родителей поносИли, вряд ли мы бы перестали их любить как родителей, но и остаться абсолютно равнодушными, согласитесь, было бы очень сложно) Или нет?)
А при чем тут эмоции и родители? Христос своих последователей чему учил? Вот и поступайте по вере к которой Вы себя отнесли. Для Вас вопрос, вы хотя бы 1 раз библию прочитали? Только честно! Насчет веры человека, когда в Японии казнили христиан, им предлагали избежать казни, отказавшись от своей веры, надо было просто дотронуться ногой до символического изображения девы Марии. Никто не дотронулся, такова настоящая вера. А Вы меня уверяете, что какой-то анекдот может ее оскорбить?

Гордыня это грех? Вот и не гордитесь своей верой и никто Вас никогда ничем не оскорбит bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.02.2016 10:28
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Любопытное суждение) Т.е. верующему Вы априори отказываете в праве быть человеком -иметь человеческие эмоции?))) Тут ведь не о поколебании веры речь, а о том, что людям неприятно читать негатив в адрес того, в кого они верят. Вот и все) Допустим, если бы наших с Вами родителей поносИли, вряд ли мы бы перестали их любить как родителей, но и остаться абсолютно равнодушными, согласитесь, было бы очень сложно) Или нет?)
Для тех кто не понимает! Это показывают какие люди стали....глупые, черствые и т.д. (не все) и что Бог внутри нас! Я верю в Бога и мне смешно и грустно смотреть на то и тех кто :одергивает/ учит и делает замечание!!! Нормальный человек подойдет и поможет , НО не так как описано в "жизненной сказке". Кто обижается_ это их трудности.... На обиженных воду возят!
Давайте еще обсудим БАТЮШЕК МИЛЛИОНЕРОВ!!!! ВЕРУЮЩИЕ!!! ПОДАЙТЕ ИМ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ!! ИМ НУЖНО МАШИНЫ ПОМЕНЯТЬ!!!
http://www.uznayvse.ru/proisshestviya/v-ekaterinburge-obokrali-svyaschennika-millionera-55148.html
А тема о том что нужно быть человеком!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А при чем тут эмоции и родители? Христос своих последователей чему учил? Вот и поступайте по вере к которой Вы себя отнесли.
Я не о том.) Но Ваше пожелание, если будет возможность, пожалуй, учту)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Надежда, Москва, м. Каширская:

Надя, я ответила именно Nickiii, именно на его комментарий - стало любопытно)
Все остальное - сугубо личное дело каждого. Честно)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Гордыня это грех? Вот и не гордитесь своей верой и никто Вас никогда ничем не оскорбит
Гордыня и гордость - разные вещи?)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Для Вас вопрос, вы хотя бы 1 раз библию прочитали? Только честно!
Нет, не читала. Ну может, несколько отрывков по необходимости. Вот прям честно! И?)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не о том.) Но Ваше пожелание, если будет возможность, пожалуй, учту)
Не надо мешать в кучу родителей, эмоции и веру в бога, это абсолютно разные вещи. И они не сравнимы. Между своей верой и родителями, Вы лично, что выберете? Верующих людей давно не вижу, вижу якобы верующих ханжей, которые библию не читали, не воцерковляются, но крестики носят и детей крестят и на всех углах орут об оскорблении их "веры".
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Гордыня и гордость - разные вещи?)
Кончено, гордого не заденут насмешки над ним.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Между своей верой и родителями, Вы лично, что выберете?
Мне лично вряд ли такой выбор на данный момент предложат: выбор предполагает "чаши весов" для выбирающего. umnik2_rt_46.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне лично вряд ли такой выбор на данный момент предложат: выбор предполагает "чаши весов" для выбирающего.
А вы представьте такой выбор и что Вы выберете?

"Ибо я пришел, разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее" (Матфея 10:35)

Ну и плюсом ко всему, не являются ли Ваши вопросы лишним доказательством моих слов: "только неверующих волнуют оскорбления веры" sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.02.2016 10:49
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не надо мешать в кучу родителей, эмоции и веру в бога, это абсолютно разные вещи. И они не сравнимы. Между своей верой и родителями, Вы лично, что выберете? Верующих людей давно не вижу, вижу якобы верующих ханжей, которые библию не читали, не воцерковляются, но крестики носят и детей крестят и на всех углах орут об оскорблении их "веры".
Жаль, что Вам попадались такие люди: мне и другие встречались. Но мне повезло, я знаю)
А вопрос был простой: с Вашей точки зрения может ли верующий человек испытывать человеческие эмоции или нет. Вот и весь вопрос. unsure_rt_40.gif
Я так думаю, что для верующего человека Бог как отец должен быть, разве нет?
Вот и про родителей аналогично спросила: если родителей оскорбят, насколько спокойно может это воспринять человек, ведь он скорее всего все равно будет их любить как и прежде. Вот и все. Это были просто вопросы, мне кажется blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну и плюсом ко всему, не являются ли Ваши вопросы лишним доказательством моих слов: "только неверующих волнуют оскорбления веры"
Я не знаю: может, и доказательство. У меня и вопрос-то в другом был blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А вы представьте такой выбор и что Вы выберете?
Тоже честно что ли отвечать? unsure_rt_40.gif Вот "ввязалась" я в тему shout_rt_40.gif ))
Можно подумать? blush_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Жаль, что Вам попадались такие люди: мне и другие встречались. Но мне повезло, я знаю) А вопрос был простой: с Вашей точки зрения может ли верующий человек испытывать человеческие эмоции или нет. Вот и весь вопрос. Я так думаю, что для верующего человека Бог как отец должен быть, разве нет? Вот и про родителей аналогично спросила: если родителей оскорбят, насколько спокойно может это воспринять человек, ведь он скорее всего все равно будет их любить как и прежде. Вот и все. Это были просто
Может, но этот вопрос никак не относится ни к теме ни к моим словам. Я написал что верующего оскорбление его веры не заденет. То есть ВЕРУЮЩИЙ НЕ ИСПЫТАЕТ НИКАКИХ ЭМОЦИЙ, ему будет наплевать. Вы не поняли мой посыл с первого раза? Это печально.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.02.2016 10:58
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Может, но этот вопрос никак не относится ни к теме ни к моим словам.
К теме возможно и нет. К Вашим словам - возможно тоже нет.
Только и я не вижу ничего удивительного в реакции верующих на эту тему: все равно они люди, т.е. ничто человеческое им не чуждо. В том числе и эмоции (и возмущение).
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы не поняли мой посыл с первого раза? Это печально.
Я поняла его по-своему) Вряд ли это печально-то no2_rt_40.gif )
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр