загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Если что-то идёт не так - пусть просто идёт мимо
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
В юности и молодости, будучи человеком крайне ранимым, я постоянно думала за всех. Особенно за мальчиков, которые мне нравились, близких подруг, родных...
- А вот он посмотрел на меня и немножко прищурился... А что это значит? Подозревает меня в чём - то? Думает обо мне плохо? Понял что-то обо мне, чего я не знаю, да? А хорошо это или плохо? Ой, что делать, что делать....
- А вот лучшая подруга что-то три дня как не звонила... Отдаляется... А почему? Так-так-так... Чем-то обидела её? Может я ей надоела? Или кто-то появился, а она даже не рассказала... Не доверяет или просто ещё время не пришло? Так-так-так.... Думать надо.
- А вот сестра двоюродная не поздравила с ДР... Что случилось? Ведь много лет подряд в одно время... Уверена, у нее стояла напоминалка даже... Может, она больна? Сильнл похудела... Думай, голова! Как спросить...

И так далее.

Это тяжело. Контролировать пространство вокруг. Мониторить перепады температуры, давления, влажности, кто издал звук, кто не издал...
Прекратила я это делать только тогда, когда почти не могла дышать от количества того, что нужно мониторить. И сразу пришла уверенность и мысль, написанная в топике.
Согласны ли Вы с ней?
Уже около года или чуть больше я живу так. Если мне дискомфортно - я не ищу причин, я просто убираю это из жизни. Полёт нормальный. Правда, многие отмечают, что я изменилась. Кто-то говорит, что стала странной, кто-то - что пофигистичной, кто-то - что счастливой. И у меня ощущение, что те, кто говорит о счастье, его и желают.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
К чему это в 6 утра
Да просто перечитала анонимную тему про то как можно себя накрутить всего за 2 недели встреч и подумалось....
Мне часто думается утром, я жаворонок)
Примерила на себя ситуацию анонимного автора, подумала и поняла, что уже как-то философски бы сама отнеслась к такой ситуации.
Еще подумалось, что привычка копаться в мотивациях людей - несомненно, развивает, но ведёт к стойкому неврозу, если не дозировать это.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 05.09.2020 06:29
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Лен, очень похожая ситуация. Всю жизнь гиперответственность за всех вокруг. А в какой-то момент поняла, что люди по большей части безответственны и необязательны. И тоже стала понемногу забивать. Сейчас причины искать тоже перестаю. Не отвечает человек взаимным поведением (это не только мужчин касается), вычёркиваю. Перестала искать всем оправдания и понимать каждого.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Dark Templar, планета Айур:

Только вчера от старенького балдела)

girl-dance_rt_72.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Лен, очень похожая ситуация. Всю жизнь гиперответственность за всех вокруг. А в какой-то момент поняла, что люди по большей части безответственны и необязательны. И тоже стала понемногу забивать. Сейчас причины искать тоже перестаю. Не отвечает человек взаимным поведением (это не только мужчин касается), вычёркиваю. Перестала искать всем оправдания и понимать каждого.
Самое интересное, что больше, чем за год такой жизни - я не заметила, чтоб из неё ушло что-то важное или кто-то важный hm_rt_40.png
Может вообще... Стоило так жить с самого начала? Сейчас бы не барахлили сосуды, морщин было бы меньше...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Самое интересное, что больше, чем за год такой жизни - я не заметила, чтоб из неё ушло что-то важное или кто-то важный Может вообще... Стоило так жить с самого начала? Сейчас бы не барахлили сосуды, морщин было бы меньше...
Важного точно не ушло, а все лишнее отвалилось grin-ast_rt_40.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В юности и молодости, будучи человеком крайне ранимым, я постоянно думала за всех. Особенно за мальчиков, которые мне нравились, близких подруг, родных... - А вот он посмотрел на меня и немножко прищурился... А что это значит? Подозревает меня в чём - то? Думает обо мне плохо? Понял что-то обо мне, чего я не знаю, да? А хорошо это или плохо? Ой, что делать, что делать.... - А вот лучшая подруга что-то три дня как не звонила... Отдаляется... А почему? Так-так-так... Чем-то обидела её? Может я е
Мне это близко. Это, наверное, в том числе и рачье: мнительность, переживательность, подвижная психика. Но тоже, то ли с возрастом устала от этого, то ли психика себя решила защищать, я потихоньку перестала думать, а почему на меня не так посмотрели, или почему вздохнули, или что они имели в виду, сказав мне что-нибудь, и т.д. Правда, это не касается совсем ближнего круга, нескольких самых родных и любимых людей, о них невозможно не переживать.
А, в целом, мне уже довольно много лет близко понятие китайской философии "У-вэй" (неделание ничего лишнего) и шведский принцип Лагом (ровно столько, сколько нужно). Не надумываю, не накручиваю, решаю вопросы по мере их поступления. Касается и вещей, и событий, и людей. Всё стараюсь пропустить через своеобразный фильтр: приносит ли мне это удовольствие или пользу. Если понимаю, что какая-то вещь в доме, или ситуация, или мысли, или общение с человеком, как говорится, "ни уму, ни сердцу", то убираю это из своей жизни.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Лена, мне помогает )): Мелоди Битти, увидела ее книгу "Спасать или спасаться". Хочу обязательно прочитать.А пока я просто в контакте подписана , есть дневники Мелоди Битти, на каждый день высказывание.( иногда прямо вот как для меня лично написано).
Я вот просто морально устала от гиперответственности, а с возрастом начинаю видеть, что некоторые ( даже друзья) просто берут твои силы и энергию...и ты сам увядаешь...
Заботиться о себе оказалось сложнее, чем о других.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Примерила на себя ситуацию анонимного автора, подумала и поняла, что уже как-то философски бы сама отнеслась к такой ситуации. Еще подумалось, что привычка копаться в мотивациях людей - несомненно, развивает, но ведёт к стойкому неврозу, если не дозировать это.
Если анонимка уже "подсела" на мужчину, влюбилась, то тут более тяжёлый случай, труднее философски относиться)
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Только вчера от старенького балдела)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Что ещё мне помогает по жизни в отношениях с окружающими... Пришедшее с возрастом понимание, что кроме буквально нескольких, очень близких людей, всем остальным нет до меня никакого дела. Так какого же фига я буду переживать, что там обо мне подумали или почему не так посмотрели или сказали, ведь для них это, скорее всего, вообще ничего не значит.
В 20 лет я думал, что обо мне подумают окружающие.
В 30 лет мне стало всё равно, что они обо мне подумают.
в 40 лет я понял, что они обо мне никогда не думали (с)

Думаю, забочусь и переживаю о тех, кого люблю, и от кого получаю осязаемую ответную реакцию. Остальное пусть, действительно, идёт мимо.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Что ещё важно. Не обращать внимание на всяких идиотов и на людей, которые создают дискомфорт. Не думать, что со мной не так. Со мной всё так, это человек просто идиот, таких по возможности в игнор, себе же спокойнее))
- Лучшая политика - это игнорировать идиотов
- Отличная цитата. Кто автор?
- Представлять, что их не существует
- Ну кто автор?
- И продолжать жить!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
думать, а почему на меня не так посмотрели, или почему вздохнули, или что они имели в виду, сказав мне что-нибудь, и т.д.
blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
это ж с ума можно сойти, если обо всех думать и каждому в голову залезать wacko_rt_40.gif
неее, я давно поняла что всем на всех плевать, и на меня, а ещё важнее- всем не угодишь, поэтому можно делать что хочешь и как хочешь beach_rt_68.gif
Излишняя мнительность только во вред, все болезни от нервов!
Делай что дОлжно и будь что будет (с)
Наташа, Россия, Москва, 39 лет
Наташа, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В юности и молодости, будучи человеком крайне ранимым, я постоянно думала за всех. Особенно за мальчиков, которые мне нравились, близких подруг, родных... - А вот он посмотрел на меня и немножко прищурился... А что это значит? Подозревает меня в чём - то? Думает обо мне плохо? Понял что-то обо мне, чего я не знаю, да? А хорошо это или плохо? Ой, что делать, что делать.... - А вот лучшая подруга что-то три дня как не звонила... Отдаляется... А почему? Так-так-так... Чем-то обидела её? Может я е
Я тоже такая, переживаю за все и всех
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наташа, Россия, Москва писала:
Я тоже такая, переживаю за все и всех
Почему тогда не можете предположить, что и подруги такие же у Вас , которые реально переживают, а не завидуют)
Подобное - к подобному
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 05.09.2020 07:36
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если анонимка уже "подсела" на мужчину, влюбилась, то тут более тяжёлый случай, труднее философски относиться)
За 2 недели даже на героин не подсядешь)))
Это какие-то иллюзии и самовнушение. Только вот зачем оно...
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Это нормально.
В жизни каждого наступает момент - когда приходит понимание - что он(а) не является центром мироздания, что окружающие не совершенны, у них свои достоинства и недостатки. И в этой ситуации самое разумное - принимать их такими какие они есть и выстраивать гармоничные отношения, а от кого-то или чего-то отдалятся или не уделять внимание - пусть это будет как есть, но без меня.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
За 2 недели даже на героин не подсядешь))) Это какие-то иллюзии и самовнушение. Только вот зачем оно...
Ну, вообще да. Потом, лично у меня ещё так.. если я даже что-то начинаю чувствовать к человеку, но не чувствую ответность, то сходит на нет и всё. Главное, признать, что человеку на тебя пофиг и вовремя убрать его из своей жизни))
Наташа, Россия, Москва, 39 лет
Наташа, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Почему тогда не можете предположить, что и подруги такие же у Вас , которые реально переживают, а не завидуют) Подобное - к подобному
Про зависть это было просто предположение, поэтому я и написала сюда. Я переживаю из-за того что у нас теперь уже не все как раньше и этот магазин как камень преткновения
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр