загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Если что-то идёт не так - пусть просто идёт мимо
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Может быть, помимо моральной стороны, стоит апеллировать к закону? Ну типа есть вот Семейный кодекс. По нему родители обязаны содержать несовершеннолетних детей, а взрослые совершеннолетние дети обязаны помогать в содержании нетрудоспособных родителей. И мол, как бы мама не обижалась, но Эсти просто обязана поддерживать её материально)) ЗЫ. Про всезнающую мегазаботливую маму очень знакомо)) но однажды я была вынуждена пресечь это жёстко и навсегда. Кмк, при этом ушла былая близость - ведь ес
Не помогает. Муж -юрист давно уже предложил мне такой вариант объяснения.))
И у меня порой уже просто руки опускаются, хочется на все плюнуть и пусть сама-сама, но прихожу и вижу пустой холодильник, потому что она подкинула внучкам на мороженку, невестке на маникюр, еще у подруги и племянницы были дни рождения, да за квартиру заплатила. А пенсия не резиновая.И вот не рассчитала как-то, а до пенсии две недели, а в кошельке голяк.Но у меня же все есть, вот картошка, вот макарошки, вот чай.
И несусь в магазин, набиваю холодильник. А она начинает стонать, и причитать, что ей ничего не надо, а я сошла с ума, и забери немедленно все, да я займу и тебе на карточку переведу. Замкнутый круг какой-то. Она не хочет, чтобы я ей помогала, а я не могу не помогать. И это я уже отступилась давно с предложениями отправить ее отдыхать, с покупкой каких -то вещей, мебели. Но это уже самое насущное: еда и лекарства. Это необходимо ведь.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
ой... теме про киску был вопрос, не помню кем озвученный, почему некоторым девам просто так все даюти и делают, а некоторым нет...вот кстати по этой же причине...
Резюме: некоторые киски принимают подарки, а некоторые- не умеют. sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не помогает. Муж -юрист давно уже предложил мне такой вариант объяснения.)) И у меня порой уже просто руки опускаются, хочется на все плюнуть и пусть сама-сама, но прихожу и вижу пустой холодильник, потому что она подкинула внучкам на мороженку, невестке на маникюр, еще у подруги и племянницы были дни рождения, да за квартиру заплатила. А пенсия не резиновая.И вот не рассчитала как-то, а до пенсии две недели, а в кошельке голяк.Но у меня же все есть, вот картошка, вот макарошки, вот чай. И не
А Вы продолжайте ей помогать,не слушайте ее)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не помогает. Муж -юрист давно уже предложил мне такой вариант объяснения.)) И у меня порой уже просто руки опускаются, хочется на все плюнуть и пусть сама-сама, но прихожу и вижу пустой холодильник, потому что она подкинула внучкам на мороженку, невестке на маникюр, еще у подруги и племянницы были дни рождения, да за квартиру заплатила. А пенсия не резиновая.И вот не рассчитала как-то, а до пенсии две недели, а в кошельке голяк.Но у меня же все есть, вот картошка, вот макарошки, вот чай. И не
Ну, может быть, ей совестно перед вами, что внукам подарки,невестке маникюр,а вам-ничего? Или, может, была или есть у вас жизненная ситуация, когда денег не было(может, ипотека, или кредит), те в голове закрепилось, что денег не хватает.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Она не хочет, чтобы я ей помогала,
Но, в конце концов, она ,ведь, может просто чувствовать себя от этого слабой и беспомощной....ей сильно некомфортно, может быть это состояние....ну, как предположение.
Я , основываясь на своих ощущениях. Мне бывает , прям, страшно, когда помогают.....вот, буквально, ощущение как будто жизнь заканчивается и я больше не активна. Мне проще пережить какой-то период безденежья, посидеть на хлебе с водой....я , при этом , жизнь чувствую, борьбу, силу свою на всё это.... Может и у мамы такое чувство?
Понятно, что это не совсем нормально, но, знаю, такое присуще многим.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не помогает. Муж -юрист давно уже предложил мне такой вариант объяснения.)) И у меня порой уже просто руки опускаются, хочется на все плюнуть и пусть сама-сама, но прихожу и вижу пустой холодильник, потому что она подкинула внучкам на мороженку, невестке на маникюр, еще у подруги и племянницы были дни рождения, да за квартиру заплатила. А пенсия не резиновая.И вот не рассчитала как-то, а до пенсии две недели, а в кошельке голяк.Но у меня же все есть, вот картошка, вот макарошки, вот чай. И не
Ваша мама не хочет быть обузой. Она не привыкла тратить на себя, поэтому хочет доставить радость близким, а сейчас она вынуждена выбирать: внукам мороженку или себе крупу.
Может, привозить продукты не когда опустеет холодильник, а в какой-то конкретный день месяца. Это будет не так заметно и не так подчеркнуто.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Понятно, что это не совсем нормально, но, знаю, такое присуще многим.
Да... всё именно так.
Фраза "Я сама" применяется мною так же часто как и 3-х летним ребенком при попытке научиться пользоваться ложкой/горошком и т.д.
Как от этого избавиться не представляю...
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 05.09.2020 13:20
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но, в конце концов, она ,ведь, может просто чувствовать себя от этого слабой и беспомощной....ей сильно некомфортно, может быть это состояние....ну, как предположение. Я , основываясь на своих ощущениях. Мне бывает , прям, страшно, когда помогают.....вот, буквально, ощущение как будто жизнь заканчивается и я больше не активна. Мне проще пережить какой-то период безденежья, посидеть на хлебе с водой....я , при этом , жизнь чувствую, борьбу, силу свою на всё это.... Может и у мамы такое чувство?
Похоже на то. Поэтому я уже не приношу ей какие-то прямо вот насущные продукты, которые она и сама может купить. Я приношу что-то вкусное, якобы излишества, типа фруктов, хороших конфет, хорошего сыра, рыбку копченую вкусную, сырокопченую колбаску, йогурты.И не каждый день ,а раз в неделю, вот мол ,ездили по магазинам, затаривались продуктами и тебе прихватили. И аргументирую тем, что это не помощь,если бы это была помощь ,я бы приносила макароны, крупы и курицу.А я просто тебя хочу побаловать, тебя, ребятишек, которые у тебя постоянно толкутся. И она же потом радуется,через день или к вечеру, но сначала обязательно кипиш и расстройство.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Еще подумалось, что привычка копаться в мотивациях людей - несомненно, развивает, но ведёт к стойкому неврозу, если не дозировать это.
Тоже стала к этому приходить
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Прекратила я это делать только тогда, когда почти не могла дышать от количества того, что нужно мониторить.
В этот момент накрывает чувством безысходности, внутренней обидой и на себя и на других. Руки опускаются.
Но стоит выдохнуть и всё заново...
Как? Как избавиться от этого насовсем? umnik2_rt_46.gif И не чувствовать себя при этом бездушной и безучастной?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Народ, предлагаю выход для тех, кто нуждается в питомце, которого надо опекать: присылайте мне деньгами и подарками, я все принимаю с благодарностью и не чувствую себя обязанной!!!
Адрес всем желающим скину в личку.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ну и? Разае я утверждала обратное? Да, я зависима от чужого мнения и поэтому ищу поддержки. И в реале и в интернете. Дмитрий, вот с Вами видимо именно тот случай когла говоришь, говоришь, а в ответ- ты что то говорила? Я просто в наушниках) Ладно скажу для тех кто хочет услышать. Двое взрослых людей со сложившимися характерами, не имеющие общих детей и имущества смогут удержать друг друга только если примут другого со всеми привычками и тараканами. Конечно без перехода границ, ибо тогда зач
Успакооойтеезььь, я вас не гоню отсюда.
Не по нраву мне было ваши слова что тут сидят ради чужого мнения.
А это разновидность БДСМ
Это мое мнение, в результате комментария не пострадал ни один кролик. Все персонажи вымышленны и совпадения возможные, случайны ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2020 13:28
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Оказывается, не нужно лезть к людям с подарками и помощью, надо им будет что-то сами попросят, оказывается подарки и помощь могут
В плане подарков могу сказать про себя.... Когда я жила совсем впритык по деньгам, у меня не было возможности даже делать подарки, например, подруге на новый год, ерунду не хотелось, а то, что ей надо просто не могла подарить....а она мне дарила подарки, а мне было жутко неудобно, я как то нелепо что то говорила в ответ, а сама думала, да лучше б ты мне ничего не дарила, короче, не в радость было, заставляло чувствовать себя ущербно из-за того, что не могу ответить ей тем же. В конце концов, однажды, приглашая её скромно отметить мой др, попросила не дарить мне ничего и объяснила, что мне просто неудобно, она поняла, принесла просто коробку конфет)))). Этим летом уже она меня отчитывала за " слишком большую’ сумму, положенную в конвертик ей на ДР)))).
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ну, может быть, ей совестно перед вами, что внукам подарки,невестке маникюр,а вам-ничего? Или, может, была или есть у вас жизненная ситуация, когда денег не было(может, ипотека, или кредит), те в голове закрепилось, что денег не хватает.
Не было у меня таких жизненных ситуаций, с тех пор, как начала сама зарабатывать. Она же и нам делает подарки на праздники. Но, возможно, ей хочется больше, как -то возмещать.
А у нас все есть. Но я никогда не отказываюсь ее соленья взять или компоты.Мне самой лень все это делать, а у мамы все очень вкусно получается.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так к этому привык, что начал пррецировать это на всех окружающих. Тут крестный сына приезжал. Так я к нему пристал за столом, что он плохо поел))) Потм очухался - что это я переживаю за то, как поели взрослые люди? Ад самому ни по себе стало. Надо теперь учится разделять.
Аналогичный случай вспомнила) Мы с подругой, когда наши первые детки были совсем маленькими, частенько ездили на машине все вместе в магазин за продуктами. Мы впереди сидим, дети во втором ряду в детских креслах. Обычно дорога проходит в попытках развлечь детей, не отрываясь от руля. То диалоги с ними ведёшь, то сказками зубы заговариваешь, то восклицаешь с неподдельным интересом в голосе, показывая в окно: "Ой, смотрите, какой большой кран!", "Ух, а какая там машина с мигалкой!" Однажды поехали с подругой вдвоём, без детей, проезжаем под железнодорожным мостом, а я на автомате: "Смотри, поезд! поезд!" Вот она, привычка проводить бОльшую часть времени с детьми))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ну ок. Не буду никому ничего дарить, и никак помогать. Буду копить себе на дом престарелых. girl-cray2_rt_76.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Успакооойтеезььь, я вас не гоню отсюда. Не по нраву мне было ваши слова что тут сидят ради чужого мнения. А это разновидность БДСМ Это мое мнение, в результате комментария не пострадал ни один кролик. Все персонажи вымышленны и совпадения возможные, случайны
Меня не так то просто выгнать если я не собираюсь уходить.
Ладно, принято.
Вы пишите просто так, потому что просто нравиться нажимать на буковки)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
В этот момент накрывает чувством безысходности, внутренней обидой и на себя и на других. Руки опускаются. Но стоит выдохнуть и всё заново... Как? Как избавиться от этого насовсем? И не чувствовать себя при этом бездушной и безучастной?
Наташ, придет со временем. Ко мне пришло три месяца назад, когда я совсем вымоталась за всё переживать, за дочь, за своё здоровье, чтоб его на все хватало, за маму, которая внезапно несколько месяцев назад стала от меня практически полностью зависима. Я даже в отпуск не хотела ехать, потому что, а как я маму оставлю, она без меня даже таблетки не может выпить. А потом узнала, что сестру мою вааще не остановило от отпуска то, что за нашей матерью нужен уход, и я подумала, а какого черта!!!! Купила я тридцать коробков спичек, вынула спички, склеила по три коробка между собой и получились такие таблетницы, разложила маме таблетки на 10 дней вперёд, договорилась на почте, что пенсию ей на дом принесут, сделала дубликаты ключей от её квартиры и попросила подругу если что приехать к маме помочь, дала и маме подругин телефон и подруге мамин, попросила звонить. И всё сложилось замечательно, даже наоборот, мама, зная, что остаётся на 10 дней одна, мобилизировала все свои силы и я застала её по возвращении вполне бодренькой.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Меня не так то просто выгнать если я не собираюсь уходить. Ладно, принято. Вы пишите просто так, потому что просто нравиться нажимать на буковки)
Да именно, нратвсомтпдвщвоат мовшулешцрал оп рвгул рсовлуш
Обожай нажимать
Хочу узнать чужое мнение еще, мы тут хуже наркоманов hahaha_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2020 13:43
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Света, читаю тебя и не верю что так может быть...
Если ты хочешь помогать кому то могу предложить варианты.
Например форумы девочек- подростков.
Они очень очень нуждаются в поддержке.
Конечно нужно очень осторожно с ними, чтобы не навредить...
Им многим требуется психолог, но ни одна в этом не признается...
Еще есть форум болеющих онко...
Я была там некоторое время, это очень морально тяжело...
Но очень необходимо этим людям...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 05.09.2020 13:43
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр