загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота.
В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет.
В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения).
В 2016 году, во время первой беременности, упала бабушка и сломала шейку бедра. С этих пор бабушка больше не ходила, а мы с женой стали за ней ухаживать.
В 2019 году, через год после рождения второго ребенка, обнаруживаем рак груди сразу на 4 ст с метастазами в кости. Лечимся в Москве, летаем из Сибири.
В 2020 году умирает бабушка. Принимаем решение о переезде в Москву для лечения.
И вот, в июне этого года случилось то, что навсегда поменяло мою жизнь. Моя любимая женщина умерла.
За последние три года я полностью перестал работать на "нормальных" работах, ухаживал за бабушкой, потом за женой, стараясь не забывать про детей. Я стал очень замкнутым.
И вот теперь, после дня Х, я вернулся на родину, живу со своими родителями и детками. Почти все, что у нас с женой было из имущества ушло на лечение, осталась только 1к кв. в соседнем городе. В общем я никто и никак и слабо понимаю, почему я еще не самоликвидировался.
Единственное желание, которое у меня осталось, это просто дать детям немного большего, чем было у меня.
Теперь мои тупые рассуждения о моих возможностях.
Я бы хотел в будущем вернуться в Москву и хотел бы, чтобы там росли мои дети. Как вы считаете, насколько это тупая идея - уехать в столицу без детей и попытаться за пару лет встать на ноги, сделать карьеру. Я посчитал, что на месяц, с учетом ипотеки и няни мне нужно 150К. Мне 34, я был в основном менеджером, но немного работал в it и водителем Белаза. Детям 6 и 4.
Насколько это будет ужасно, что я уеду от детей на такое длительное время?
Или вот такой вариант: как думаете, хотя бы в теории можно с кем то скооперироваться (у кого похожее желание попасть в Москву, но есть сложности с детьми), снять вместе квартиру, оплатить совместно няню и сразу забрать детей с собой.
Простите меня за мою мешанину, но я уже на грани. С родителями жить не могу. И мне драйва Москвы не хватает, я так навсегда усну.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Соболезную. Дети маленькие совсем, потеряли маму. Нельзя их сейчас оставлять. Вы нужны им. Все наладится постепенно. Не отчаивайтесь
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
С родителями советовались? Их мнение какое?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Вам уже очень пора сменить обстановку.
Абсолютно поддерживаю ваше желание переехать.
Москва - город возможностей для трудолюбивых людей.
Детьми родители заниматься будут на период вашего переезда?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Здравствуйте. Очень сочувствую Вашему горю...
Что касается скинуться на няню - мне кажется, что нереально найти няню сразу для 3-4 детей. Если только какая-то женщина будет постоянно с ними дома/сад/кружки/школа, а Вы работать.
Что касается - можно ли их оставить на некоторое время...с одной стороны - нет ничего более постоянного, чем временное. Но Вы себя знаете лучше, чем кто-либо другой. И Вам самому сейчас надо восстановиться...в каком состоянии Ваши родители, справятся ли...вопросов много.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я думаю надо продать квартиру и ехать в Москву, я бы помогла вам найти няню, жилье и т.д. у меня есть такие возможности, айтишники сейчас на вес золота, приезжайте
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Мои соболезнования. У вас действительно мешанина в голове, а пока так, ничего хорошего не получится.
Куда вы торопитесь, если дети мелкие? Успеете еще в резиновую переехать.
Сейчас вам нужно прийти в себя, снова обрести стержень, начать радоваться жизни, найти новую музу, любовь, женское плечо себе и детям,называйте как хотите.
У меня в 2019 году от рака умер муж, осталась одна с детьми 2 и 9 лет. Хотите- пишите в личку.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Мои соболезнования. Но Москва никуда не денется, а детишкам в таком возрасте очень нужен папа.
Vika, Россия, Балашиха, 48 лет
Vika, Балашиха, 48 лет.
 
Подумайте хорошенько, может переехать вместе с родителями? Вместе Вам будет проще детей поднять.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Если родители смогут позаботиться о детях, то разумно оставить их на два года с родителями. В сад очень трудно устроить детей, разве что в частный, а вот в школу взять обязаны.
Будет честно высылать родителям часть зарплаты, тогда все будут счастливы.
Когда жизнь меняется так кардинально, то любые разговоры родных напрягают, сочувствие больше всего. Понимаю, почему хотите переехать.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Единственное желание, которое у меня осталось, это просто дать детям немного большего, чем было у меня.
Это ловушка, желая дать больше, Вы рискуете упустить очень важные вещи. Возможно, нужно сейчас вырваться из обстоятельств, может быть работа вахтовым методом, но не радикальный уезд от детей на длительное время. С детьми в Москве вставать на ноги - это очень энергозатратная задача, можно сорваться.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Очень сложно что-то советовать в данной ситуации. Но папа нужен детям, это однозначно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
работа вахтовым методом
кстати, да.
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Дай Бог - хорошего в жизни вам.
Любое решение - правильное
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вахтовый метод ему не подходит, потому что это очень далеко от Москвы, вы верьте в себя, никого не слушайте, дорогу осилит идущий!) Найдете тут и работу по душе, жить не обязательно в резиновой, можно в ближайшем пригороде, где детям будет комфортнее, да и вы сможете отдохнуть в выходные))
Соболезную вашему горю, даже представить трудно, что вы пережили, но дети вас будут вдохновлять на подвиги всю жизнь )))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кстати, да.
Нет. Большая часть денег будет уходить на разъезды и плохое качество жизни в Москве.

Или одному ехать и оперативно "вставать на ноги", или уговаривать родителей ехать всем вместе. Хотя родители вряд ли решатся на такой подвиг... Если они, конечно, сами не грезят Москвой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Нет. Большая часть денег будет уходить на разъезды и плохое качество жизни в Москве. Или одному ехать и оперативно "вставать на ноги", или уговаривать родителей ехать всем вместе. Хотя родители вряд ли решатся на такой подвиг... Если они, конечно, сами не грезят Москвой.
Как знать. Я в поездах пересекалась с вахтовиками, мужчинами и женщинами, они довольны такой работой.
Да и потом, вахтами не только в Москве работают.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Соболезную, держитесь! И не порите горячку, дайте голове встать на место.
Я в свое время при похожей ситуации наделала много дел, за что расхлебываю до сих пор.

Думайте прежде всего о своих детях, чтобы им не навредить. Им сейчас намного тяжелее чем Вам, они потеряли мать. Жену Вы сможете еще найти, а они мать уже никогда.

Тут уже были севеты о работе вахтовым методом.
Это вариант. Кратковременное проживание в другом месте Вам только на пользу, дети же не будут остро чувствовать Ваше отсутствие
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Автор, соболезную Вам. Терять близких всегда очень тяжело. Но у Вас есть стимул жить дальше - это Ваши дети. Им сейчас особенно Ваше присутствие в их жизни.
Держитесь! Не падайте духом!
Здраво оценив свои возможности, Вы сможете принять верное решение! И оно будет верным только для Вас. А мы (посторонние люди) можем оценивать лишь со своей колокольни.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я думаю надо продать квартиру и ехать в Москву, я бы помогла вам найти няню, жилье и т.д. у меня есть такие возможности, айтишники сейчас на вес золота, приезжайте
Ох, Таня Таня. Ты само то твердо стоишь на ногах, чтобы человека выдергивать?
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Сочувствую вашему горю. Согласна, что детям нужен отец. По поводу работы в Москве, можно попытаться поискать удалённую работу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр