загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Уважаемый Аноним. Вы написали, что сейчас "на грани". А какая самая основная проблема для вас сейчас? То, что пустота после смерти жены? То, что надо ради детей стараться и много зарабатывать? То, что хотите уехать, а детей оставить на пару лет? Или ещё что-то ? Когда "на грани" - это уже для жизни опасно. Давайте разбираться.
Извиняюсь, что не всём отвечаю. Я просто не успеваю немного. Не ожидал, что столько людей откликнуться.
Всё три вопроса меня очень волнуют.
В нашей семье Юля была ведущей, а я ведомым. Больший поток идей и инициатив исходил от Юли. Мне всегда было весело принимать в этом всём участие, но сам я редко что-то придумывал. Теперь я остался один.
Пример креативности можно найти у нас на кухне, Юля могла зайти и с ходу состряпать из всего подряд что-нибудь вкусное. Я же исключительно рецептурный повар. Плюсом Юля была чистейшим и добрым человеком, с которым просто всегда хорошо.
В первую неделю после смерти вероятность самоликвидации была близка к критической.
Сейчас лучше, но про заведённый авто в гараже всё равно думается часто.
Я не жил с родителями больше 10 лет, а сейчас, получается, начинаю всё заново, только теперь я старее и совсем не уверен в себе.
Детей я очень боюсь оставлять и совсем не хотел бы этого. Я люблю полный контроль за ситуацией. С воспитанием мы спокойно с Юлей справлялись сами. Но теперь я подключаю мою маму. Мне так жалко, именно она в трудные времена всегда нашу семью вытягивала. Я хочу, чтобы она спокойно наслаждалась жизнью. Папка у меня очень токсичный, я с ним долго точно не проживу, люблю его, но вместе никак.
В общем опять мешанина из слов получилась.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
1. Как минимум автор темы хочет об этом поговорить, раз тему создал. 2. Что вас так задело в моем посте?
1. У автора раздрай в голове, как и у любого человека, который теряет близкого человека.
2. Я хочу понимать что вы ждёте от этих расспросов, что будете делать с ответами.
Не просто же любопытство гложет?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
1. У автора раздрай в голове, как и у любого человека, который теряет близкого человека. 2. Я хочу понимать что вы ждёте от этих расспросов, что будете делать с ответами. Не просто же любопытство гложет?
Не переживайте, у меня есть психологическое образование. Хочу помочь автору разобраться.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не переживайте, у меня есть психологическое образование. Хочу помочь автору разобраться.
what_rt_40.png Тогда вы должны понимать, что любые личные вопросы задаются тет-а-тет, а не на весь форум.
Тем более, что в таком уязвивом состоянии он может отреагировать на любой, даже самый невинный на ваш взгляд вопрос не вполне логичными действиями.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не жил с родителями больше 10 лет, а сейчас, получается, начинаю всё заново, только теперь я старее и совсем не уверен в себе. Детей я очень боюсь оставлять и совсем не хотел бы этого
Старше, а не старее)
Уверенность - дело наживное. Освоитесь, понемногу, шаг ща шагом.
У детей прекрасный возраст любознательных почемучек, скучать не дадут, жизнь заново любить любого научат.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я знаю работодателей, которые принципиально москвичей не берут. Ленивыми считают по сравнению с приезжими. Им не надо за сьем платить, ипотеки брать, в регионы родителям или детям деньги отправлять.
А в пандемию гостиничный бизнес верещал, что не хочет брать россиян: они требуют соблюдения ТК и не готовы работать ради работы. А у местных ещё и семьи есть, дети, и они, видите ли, бесплатно не хотят задерживаться. Лентяи! rtfm_rt_52.gif
А ещё помню, в начале 2009, в кризис, одна компания принципиально не брала людей без серьёзных проблем (больные родственники, долги сумасшедшие, угрозы от бандитов). Считали, что без такой мотивации люди работают плохо.

Не хотелось бы, чтобы на них равнялись.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Извиняюсь, что не всём отвечаю. Я просто не успеваю немного. Не ожидал, что столько людей откликнуться. Всё три вопроса меня очень волнуют. В нашей семье Юля была ведущей, а я ведомым. Больший поток идей и инициатив исходил от Юли. Мне всегда было весело принимать в этом всём участие, но сам я редко что-то придумывал. Теперь я остался один. Пример креативности можно найти у нас на кухне, Юля могла зайти и с ходу состряпать из всего подряд что-нибудь вкусное. Я же исключительно рецептурный
Спасибо за ответ.
Смотрите что получается: у вас хорошие цели и перспективы, у вас отличный ресурс - дети. Есть "фактор уязвимости" - потеря близкого человека. И так бывает, что какие-то время вас накрывают мысли покончить с жизнью. Вы знаете что делать и куда или к кому можно обратиться в такие моменты, когда опять подобные мысли посещают? Кому вы можете позвонить, получить поддержку? Может мама, друзья, телефон доверия?
Что раньше помогало справляться с такой мыслью, когда "накатывало"? Очень хорошо в таких ситуациях помогает список того, что помогает. И в подобной ситуации этот список должен быть под рукой. И использовать его хорошо прям по пунктам. ( Это называется антикризисный план).

Если хотите, можете в личку мне написать, если не хочется в теме на форуме что-то обсуждать.
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В первую неделю после смерти вероятность самоликвидации была близка к критической. Сейчас лучше, но про заведённый авто в гараже всё равно думается часто.
Вы это чего? Что за мысли??? Наоборот тот кто пережил такую болезнь близкого ещё больше начинает ценить жизнь. Вам ещё жить лет 40. Только середина прожита, а то и меньше.
А о детях подумали? Что с ними будет?
Вот тут совсем не понимаю Вас. Мне после смерти мужа главное было прожить хотя бы лет 10, чтобы младший подрос и смог постоять за себя, а старшая стала совершеннолетней и случае чего смогла бы поддержать брата.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А в пандемию гостиничный бизнес верещал, что не хочет брать россиян: они требуют соблюдения ТК и не готовы работать ради работы. А у местных ещё и семьи есть, дети, и они, видите ли, бесплатно не хотят задерживаться. Лентяи! А ещё помню, в начале 2009, в кризис, одна компания принципиально не брала людей без серьёзных проблем (больные родственники, долги сумасшедшие, угрозы от бандитов). Считали, что без такой мотивации люди работают плохо. Не хотелось бы, чтобы на них равнялись.
Я это Анне писала, на ее утверждение, что для того, чтобы иметь работу в Москве с приличной зарплатой, обязательно нужна московская прописка.
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А в пандемию гостиничный бизнес верещал, что не хочет брать россиян: они требуют соблюдения ТК и не готовы работать ради работы. А у местных ещё и семьи есть, дети, и они, видите ли, бесплатно не хотят задерживаться. Лентяи! А ещё помню, в начале 2009, в кризис, одна компания принципиально не брала людей без серьёзных проблем (больные родственники, долги сумасшедшие, угрозы от бандитов). Считали, что без такой мотивации люди работают плохо. Не хотелось бы, чтобы на них равнялись.
Да, меня тоже удивили такие пожелания работодателей. Почувствовалась, что из регионов согласны на все: худшие условия, переработку и т.п. Сильно не кочевряжутся, в отличии от местных москвичей
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пока жили, работал курьером. В хороший месяц, когда мог позволить себе работать, получал 70.
Ну вот и ответ. А до 150 вам нужно набираться обыта, проходить обучение - и это не один год. И как планируете жить с детьми в Москве это время? И будут ли они вас видеть при таком графике? А когда они будут болеть, кто с ними останется? Когда родители говорят, что в Москве возможностей больше, они правы - но это касается только тех, кто детьми сам занимается. А так, есть и тут дети (да и взрослые), которые ни разу не были в музее, театре и не ходили в кружки и секции.

Отложите глобальные решения на год, приведите мысли в порядок, устройтесь на работу поближе, чтобы с детьми чаще видеться, параллельно проходите обучение и удалённо подработку. Может, в цзн есть какие бесплатные курсы. А потом уже будет видно, сразу вам переезжать, или постепенно - но работу вы сможете найти заранее (не думаю, что сразу больше 100 будет, но хотя бы не курьером без перспектив).
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Спасибо за ответ. Смотрите что получается: у вас хорошие цели и перспективы, у вас отличный ресурс - дети. Есть "фактор уязвимости" - потеря близкого человека. И так бывает, что какие-то время вас накрывают мысли покончить с жизнью. Вы знаете что делать и куда или к кому можно обратиться в такие моменты, когда опять подобные мысли посещают? Кому вы можете позвонить, получить поддержку? Может мама, друзья, телефон доверия? Что раньше помогало справляться с такой мыслью, когда "
Вы считаете, что именно эти мысли ТС сейчас у него главные? Мне кажется, что нет. Он на перепутье. Оставить детей родителям и уехать далеко и одному вставать на ноги или уехать от родителей в другой город и самому в одиночку справляться со своими проблемами, работой, садами, больничными.
Многие женщины так живут и одни поднимают детей и им это как то привычнее что ли. Автора пока страшит такая жизнь.
Или жить с родителями. Так, да, проще в бытовом плане, но тяжелее в моральном. Мне тоже предлагали такую жизнь родители, я отказалась.
Решила изменить свою жизнь кардинально, в чем то даже намного ее усложнить.
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Может, в цзн есть какие бесплатные курсы
Есть и бесплатные и удаленные
Для примера https://trudvsem.ru/educational-programs?_regionIds=0c5b2444-70a0-4932-980c-b4dc0d3f02b5&page=0&titleType=COURSE_NAME
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как автор пишет: год-полтора, для меня - не смертельный срок пожить у бабушек в таком маленьком возрасте.
НО, если дети жили не с бабушкой-дедушкой, а с мамой и папой, и общались преимущественно с папой, это будет огромным стрессом. Они маленькие, но не младенцы, им нужно время адаптироваться к новой ситуации.
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
НО, если дети жили не с бабушкой-дедушкой, а с мамой и папой, и общались преимущественно с папой, это будет огромным стрессом. Они маленькие, но не младенцы, им нужно время адаптироваться к новой ситуации.
Меня ещё зацепили слова ТС о токсичности отца hm_rt_40.png
Не очень понятно как они жили все эти годы? Посещали ли детский сад вообще? Двое детей садовцев, старшему вообще скоро в школу. Родителям нужно будет полностью взяться за них, сидеть на больничных, делать с ними уроки. Им минимум по 55 лет уже, думаю. Это очень трудно. Одно дело повозиться с внучатами на каникулах, совсем другое полностью менять свою жизнь
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Говорят когда плохо, нужно посмотреть кому ещё хуже и появятся силы...
Искренне Вам сочувствую. Со временем все наладится. У Вас есть силы и желание идти вперёд, значит Вы справитесь и дети Вам будут
за это благодарны! Я в одно время теряла близких одного за другим. Погиб брат, через два года потеряла маму( я тогда была с грудным ребенком на руках) через 1,5 года за ней ушел и отец.... В это же время происходит тяжёлый развод с мужем, который оставил нас без квартиры куда были вложены деньги моего отца. Практически в это же время тяжело заболевает сын, а младшей дочери не было и двух лет. Помогать было совершенно некому, вообще. Было не то, что бы тяжело думать- было тяжело дышать. Но я знала, что справлюсь. Даже в мыслях не было опустить руки. Тогда я, так же как Вы, создала анонимную тему здесь, на форуме. Не с вопросом, что делать, а с вопросом как справиться со своим состоянием. Сил не было, иногда даже не могла встать с кровати. Успокоительные не помогали. И мне помог очень простой совет от девушки..( по-моему это была Даша, я ей до сих пор очень благодарна) принимать контрастный душ. Именно контрастный. Кровь бьет в голову, слабость после него пропадает, появились хоть какие-то силы. Потом стали появляться нужные мысли. Удалось разложить все по полочкам. Я пошла к начальству и попросила довольно высокую должность, так как просто так , даже зная мою ситуацию мне бы никто платить не стал. Я просто всех убедила, что я справлюсь, даже не имея опыта и с маленькими детьми. И мне поверили. Через какое-то время встал вопрос с ипотекой, здесь пришлось ломать себя, во многом ущемлять, идти на риски. Но это жизнь и главное в ней вера! Верить в себя, во что бы то не стало, идти вперед и все получится!
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Наиболее оптимальный путь для меня тогда 9 лет назад я увидела в объединении с таким же вдовцом с детьми, чтобы вместе поднимать наших детей. Пока дети были маленькие было сравнительно просто. Перешли в пубертат и началось...В итоге я сейчас в разводе после 7 лет брака.

Сейчас могу дать только один совет- надеяться только на себя
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вы считаете, что именно эти мысли ТС сейчас у него главные? Мне кажется, что нет. Он на перепутье. Оставить детей родителям и уехать далеко и одному вставать на ноги или уехать от родителей в другой город и самому в одиночку справляться со своими проблемами, работой, садами, больничными. Многие женщины так живут и одни поднимают детей и им это как то привычнее что ли. Автора пока страшит такая жизнь. Или жить с родителями. Так, да, проще в бытовом плане, но тяжелее в моральном. Мне тоже пред
Да, все верно, я с вами согласна. Но риск есть риск, и надо его сначало исключить. А потом уже со всем остальным разбираться.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Сейчас могу дать только один совет- надеяться только на себя
+
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Говорят когда плохо, нужно посмотреть кому ещё хуже и появятся силы... Искренне Вам сочувствую. Со временем все наладится. У Вас есть силы и желание идти вперёд, значит Вы справитесь и дети Вам будут за это благодарны! Я в одно время теряла близких одного за другим. Погиб брат, через два года потеряла маму( я тогда была с грудным ребенком на руках) через 1,5 года за ней ушел и отец.... В это же время происходит тяжёлый развод с мужем, который оставил нас без квартиры куда были вложены деньги
Вы огромная молодец! Контрастный душ тоже хороший способ. Можно ещё просто опрокидывать на себя ведро холодной воды. Очень тонизирует. Но я трусиха, пару раз попробовала только такое
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр