загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так няня для чего? Быть с детьми, пока вы на работе? Детский сад прекрасно справляется с этой задачей. Если хотите, чтобы присутствовала женская рука, то бабушки будет достаточно. У меня отец тоже в меня никогда не верил, в открытую заявлял, что хотел сына. При этом если нужна помощь или деньги, обращается по мне. Просто не обращайте внимание на его придирки, и по возможности не позволяйте подобное общение со внуками.
Если брать квартиру сразу за МКАД, то нужно закладывать на дорогу до работы 1-1.30, соответственно с работы также 1-1.30. Если работа до 18, то детей раньше 19 забрать не получится. Вот тут и должна прийти на помощь няня. А вот если ребенок заболел, то даже не знаю, что делать. Не всякая няня согласится по звонку работать без графика. А больничный брать не очень вариант, т.к. знаю, что в частных компаниях не очень это любят.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Тут бывает форумчанка Олеся(Вредина) она долгое время работает няней. Отводит в сад и потом убирает квартиру. Не помню может и что то ещё готовит.
Так няня нужна только, если ТС переедет в столицу.
В любом регионе, где дети с 7 до 7 в саду, можно и без няни обойтись, тем более, если родители тыл прикроют.
Тема эта, насколько понимаю, создана для поддержки и структурирования мыслей, а не как руководство к действию.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Тут бывает форумчанка Олеся(Вредина) она долгое время работает няней. Отводит в сад и потом убирает квартиру. Не помню может и что то ещё готовит.
Готовит, по основному образованию повар, и доп. обязанности были её инициативой, как она писала.
А так, кто как договорится, и смотря за какие деньги.
Автору может будет интереснее с соседкой-пенсионеркой договориться, т.е. подработка по принципу территориальной близости в свободное время.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
По первому посту 16/17 . ТС , у вас дети и им в первую очередь нужно ваше внимание.
Алексей, если вы про мои метания, то это норм, я очень сейчас нестабилен.
Детям сейчас нужно внимание, но потом им еще нужно вдобавок к вниманию покушать, одеться, велосипед и планшет. Поэтому мне приходится думать наперед. Просто это сложно объяснить. У нас были планы на все, на жизнь, на карьеру, на квартиру. А тут все просто рухнуло.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Алексей, если вы про мои метания, то это норм, я очень сейчас нестабилен. Детям сейчас нужно внимание, но потом им еще нужно вдобавок к вниманию покушать, одеться, велосипед и планшет. Поэтому мне приходится думать наперед. Просто это сложно объяснить. У нас были планы на все, на жизнь, на карьеру, на квартиру. А тут все просто рухнуло.
Всё с вами ок с учётом обстоятельств, еще неизвестно, как остальные бы себя вели на вашем месте.
Не надо объяснять, зачем? Вам есть, о чём стоит подумать, о ком позаботиться.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Если брать квартиру сразу за МКАД, то нужно закладывать на дорогу до работы 1-1.30, соответственно с работы также 1-1.30. Если работа до 18, то детей раньше 19 забрать не получится. Вот тут и должна прийти на помощь няня. А вот если ребенок заболел, то даже не знаю, что делать. Не всякая няня согласится по звонку работать без графика. А больничный брать не очень вариант, т.к. знаю, что в частных компаниях не очень это любят.
Если вы нацелились именно на Москву, нужно ехать одному. Ту же комнату снять на первое время, трудоустраиваться, возможно учиться одновременно, закладывать базу для перевоза детей. Мама согласна на год помощи с детьми, уже много.
И как раз с садовцами родителям проще, утром отвели, вечером забрали.
С младшешкольниками больше проблем.
А если ещё кружки и секции добавятся.
Все мое ИМХО.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если вы нацелились именно на Москву, нужно ехать одному. Ту же комнату снять на первое время, трудоустраиваться, возможно учиться одновременно, закладывать базу для перевоза детей. Мама согласна на год помощи с детьми, уже много. И как раз с садовцами родителям проще, утром отвели, вечером забрали. С младшешкольниками больше проблем. А если ещё кружки и секции добавятся. Все мое ИМХО.
В садик уже сейчас не возьмут. Тут уже старшего надо думать как в школу отправлять. А нужна хотя бы временная прописка. В 4 годика уже тоже поздно в очередь на садик вставать. Тут либо няня, либо частный сад. Они же переехали в другой регион, значит с садиками государственными тема закрыта. Одиноким родителям в плане устройства детей в гос обр учреждения в регионах льгот не дают никаких.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
В садик уже сейчас не возьмут. Тут уже старшего надо думать как в школу отправлять. А нужна хотя бы временная прописка. В 4 годика уже тоже поздно в очередь на садик вставать. Тут либо няня, либо частный сад. Они же переехали в другой регион, значит с садиками государственными тема закрыта. Одиноким родителям в плане устройства детей в гос обр учреждения в регионах льгот не дают никаких.
В садик я имела в виду по месту нынешнего проживания, а не в Москве. Они уже там ходят в сад.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В садик я имела в виду по месту нынешнего проживания, а не в Москве. Они уже там ходят в сад.
Да? Ходят? а то я так поняла, что они только туда из Москвы приехали.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Если брать квартиру сразу за МКАД, то нужно закладывать на дорогу до работы 1-1.30, соответственно с работы также 1-1.30. Если работа до 18, то детей раньше 19 забрать не получится. Вот тут и должна прийти на помощь няня. А вот если ребенок заболел, то даже не знаю, что делать. Не всякая няня согласится по звонку работать без графика. А больничный брать не очень вариант, т.к. знаю, что в частных компаниях не очень это любят.
Не понимаю, куда вы так торопитесь? Зачем навешивать на себя дополнительные обязательства?
Лет через 5 дети будут вполне самостоятельны, чтобы дойти до школы или остаться на день- два дома при болезни.
А через 15 лет сами в состоянии повесить на себя ипотеку, если захотят жить в Москве))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Просто это сложно объяснить. У нас были планы на все, на жизнь, на карьеру, на квартиру. А тут все просто рухнуло.
Поверьте, тут у большинства было именно так, планы на будущее, все такое и все рушилось.
И многие выплыли. Только не скатывайтесь до жалости себя. Поверьте дела нет никому до наших проблем.
У вас ещё хотя бы есть помощь от государства в виде пенсии на детей, есть те кто и алименты от бывших не получает.
Все постепенно нормализуется
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да? Ходят? а то я так поняла, что они только туда из Москвы приехали.
Вернулись по месту прописки, в сад взять обязаны.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вернулись по месту прописки, в сад взять обязаны.
Если в очереди стояли и было заявление в садик, то тогда возьмут. А так нет
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не понимаю, куда вы так торопитесь? Зачем навешивать на себя дополнительные обязательства? Лет через 5 дети будут вполне самостоятельны, чтобы дойти до школы или остаться на день- два дома при болезни. А через 15 лет сами в состоянии повесить на себя ипотеку, если захотят жить в Москве))
Ну так время у него поджимает, возможно в сентябре старшего нужно в школу вести. А где это будет он пока не решил
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Если в очереди стояли и было заявление в садик, то тогда возьмут. А так нет
В Саратовской области до сих пор все так грустно? Нет садов?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Кстати, если пока безработный, можно ещё и на себя оформить пенсию по уходу за младшим до 14 лет. Только официально работать тогда нельзя будет
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не понимаю, куда вы так торопитесь? Зачем навешивать на себя дополнительные обязательства? Лет через 5 дети будут вполне самостоятельны, чтобы дойти до школы или остаться на день- два дома при болезни. А через 15 лет сами в состоянии повесить на себя ипотеку, если захотят жить в Москве))
Все правильно делает.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну так время у него поджимает, возможно в сентябре старшего нужно в школу вести. А где это будет он пока не решил
Переезжать сразу с детьми нужно большую подушку иметь. У автора вроде нет ее.
Там, где один перекантуется, с детьми это невозможно.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну так время у него поджимает, возможно в сентябре старшего нужно в школу вести. А где это будет он пока не решил
Не знаю. Мне очень важно свой эмоциональный комфорт и равновесие. А ипотека на 30 лет это груз не малый.
И потом, есть и другие варианты жить отдельно от родителей, уделять внимание детям .
В идеале найти женщину, хозяйку, которая будет заботится о детях, у женщин ведь это в крови, особенно, когда своих нет, а он будет работать на ипотеку. А лучше в удовольствие)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю. Мне очень важно свой эмоциональный комфорт и равновесие. А ипотека на 30 лет это груз не малый. И потом, есть и другие варианты жить отдельно от родителей, уделять внимание детям . В идеале найти женщину, хозяйку, которая будет заботится о детях, у женщин ведь это в крови, особенно, когда своих нет, а он будет работать на ипотеку. А лучше в удовольствие)
Женя, у каждого своя ситуация. У тебя есть,насколько понимаю, собственное жилье, работа.
У ТС однокомнатная квартира в соседнем городе, нет работы и живёт сейчас у родителей. Самое оптимальное для всех-снять жилье рядом с родителями, идти работать и заниматься самому своими детьми, изредко пользуясь помощью бабушки.
И так можно застрять лет на 7, пока младший не закончить началку.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр