загрузка
Главная Форум Наши дети Товары для детей, предметы обихода, слинги, спорт. товары и пр. Детское творчество. Товары для творчества детей и просто для детей..Подсказки. консультации..
Страницы:
1
2
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Тут всплыла мелкая закавыка...Попросили помочь подобрать ПРИБОР для выжигания... потому как: "ТЫЖЕЛЕКТРИК"..

(ещё и ЫНЖЫНЭР - почти настоящий "полковник" электрических войск (капитан я. капитан в глубооокой...
отставке. как выкинули. так ни каких документов (со словами - мы тебя не посылали. спрашивай с тех кто посылал и не выдали )

но щас не об этом..Так вот в моем детстве у нас был только один прибор для выжигания различался слегка внешне. но в общем - паяльник с ПРОВОЛОЧКОЙ на конце вместо жала..Помню его хорошо..Помню что муторный как гланды при ангине...Еле грел. еле выжигал.
Пробовал выжигать паяльником было ещё хуже..

Сунулся я сейчас посмотреть а чего на рынке есть и присел на опу...
И паяльники с 20 различными насадками. и похожие выжигатели с ПРОВОЛОЧКОЙ вместо жала
и даже - ВЫЖИГАТЕЛЬНЫЕ СТАНЦИИ - о как...
Что то я как электрик малость в ступор впал. умом понимаю что надо брать по мощнее..
Но гложут сомнения по поводу 20 видов насадок.. удобно ли ? хватит мощности. ли ?.
Заморачиваться. ЛИ ??? или ну его в пень все эти станциии . 20 видов насадок.
и взять просто по мощнее обычный с ПРОВОЛОЧКОЙ вместо жала...
Кто с этой темой работал ? у кого что было ?
советуйте. подсказывайте...
**************************************************************************************************************
Так же советуйтесь. спрашивайте по другим видам товаров...

https://market.yandex.ru/product--vyzhigatel-vyzhiganie-d....2861&do-waremd5=5Uyg9ot8c1X47h26qiJYRw&cpa=1&nid=18071577
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1) Обыный выжигатель с насадкой: "ПРОВОЛКА" 6 (75%)
 
2) выжигатель вид: паяльник с кучей насадок... 0 (0%)
 
3) выжигательная СТАНЦИЯ ( для захвата галлактических планетарных станций системной обороны ))))) 2 (25%)
 
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 10.12.2021 14:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Все эти "выжигания" проскакивают мимолётно и забываются, поэтому надо брать обычный.
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Все эти "выжигания" проскакивают мимолётно и забываются, поэтому надо брать обычный.
Солидарен!) Помню в п/л выжигал. Понравилось. Приехал домой , упросил купить. Купили. "Изважигал" все доски для разделки. И всё! Интерес пропал.)
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Тут всплыла мелкая закавыка...Попросили помочь подобрать ПРИБОР для выжигания... потому как: "ТЫЖЕЛЕКТРИК".. (ещё и ЫНЖЫНЭР - почти настоящий "полковник" электрических войск (капитан я. капитан в глубооокой... отставке. как выкинули. так ни каких документов (со словами - мы тебя не посылали. спрашивай с тех кто посылал и не выдали ) но щас не об этом..Так вот в моем детстве у нас был только один прибор для выжигания различался слегка внешне. но в общем - паяльник с ПР
Когда моя дочка ещё была подростком, ( а сейчас ей 26), я ей покупала паяльник с 20 насадками.Они уже тогда были,это же не новинка.И выйдя замуж она забрала его с собой, теперь мои племянники приезжая к сестре ( они её намного меньше по возрасту) с удовольствием выжигают,когда есть желание. Очень функциональный паяльник.
Рекомендую,не пожалеете . Не скупитесь,
купите,дети будут вам очень благодарны.
Множество позитивных эмоции будет, только досочки подавай.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 10.12.2021 14:39
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Выжигаеие - фигня
Вот паяльник - вещь! rolleyes_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Тут всплыла мелкая закавыка...Попросили помочь подобрать ПРИБОР для выжигания... потому как: "ТЫЖЕЛЕКТРИК".. (ещё и ЫНЖЫНЭР - почти настоящий "полковник" электрических войск (капитан я. капитан в глубооокой... отставке. как выкинули. так ни каких документов (со словами - мы тебя не посылали. спрашивай с тех кто посылал и не выдали ) но щас не об этом..Так вот в моем детстве у нас был только один прибор для выжигания различался слегка внешне. но в общем - паяльник с ПР
Маялась я этим выбором
Но у меня от выжигателя с проволочкой (буковкой с или полумесяц типа поводка - вы про этот?) хорошие воспоминания грел отлично
Копирочкой на фанерку перевела навыжигаю нараскращу им же - аппаратом - где глубже где бледно легко - лаком - деда мне это все в рамку - красота
Ну и детям хотела купить
И вот и фиг. Не нашла
Пришлось купить с насадками
И сколько не бралась , Садились - сколько разных размеров мне муж фанерок не наделал - вот ужас - то не греет - то насадка точечная - не понятно не ведёт линию и все - ни одной картины не доделали , ним даже малых форматов
Так и бросали! Ужас мучение а не аппарат
Подумала бы что плохой. Но из два ! И оба мучение
Мой совет или как раньше искать чтобы грел только (не знаю что он у вас в детстве не грел !? Мы до дыры миллиметра 3 точно прожигали фанерки)
А вот что за станции выжигательные - не видывала
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 

типа станция
Сообщение отредактировал Alexandr, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2021 14:54
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Маялась я этим выбором Но у меня от выжигателя с проволочкой (буковкой с или полумесяц типа поводка - вы про этот?) хорошие воспоминания грел отлично Копирочкой на фанерку перевела навыжигаю нараскращу им же - аппаратом - где глубже где бледно легко - лаком - деда мне это все в рамку - красота Ну и детям хотела купить И вот и фиг. Не нашла Пришлось купить с насадками И сколько не бралась , Садились - сколько разных размеров мне муж фанерок не наделал - вот ужас - то не греет - то насадка
по выжигателям там три прибора. обычный с ПРОВОЛОЧКОЙ вместо жала. дает только 1 вид выжигаемого следа...
2- паяльник с набором сменных жал...
3- паяльная СТАНЦИЯ.. суть - тот же паяльник только помощнее( лучше помощнее конечно)
конечно с набором ЖАЛ ВРОДЕ БЫ - лучше. выбор выжигаемых фигур и линий большой. но.. что пишут :
Недостатки:
Качество сталей жала. Под нагревом при небольшом нажиме гнутся.
Подставка - пластмассовое основание. Это изделие как выжигатель по дереву использовать невозможно.
Для выжигания на дереве прибор слабо нагревается. Если долго держать на одном месте, то дерево темнеет, но это очень сильно растягивает процесс по времени! У меня в детстве был выжигатель - есть с чем сравнивать. Зря потраченные деньги, буду искать другой.

Это не выжигатель, скорее паяльник, быстро сменить насадку не получится, всегда надо держать наготове плоскогубцы или подобный инструмент, сама насадка долго остается горячей - надо за ней смотреть, чтобы никуда не закатилась, т.к. специальное место хранения для этого не предназначено. От немцев ожидал более продуманного решения, по факту пользоваться приходится одной насадкой.
Держать в руке приходится как паяльник , а не как выжигатель. На вкус и цвет, конечно, каждому свое, но мне держать некомфортно, точность падает - может дело тренировки.

про выжигатель с ПРОВОЛОЧКОЙ : Ощутимо греется ручка у основания нагревательного элемента, долго выжигать горячо. ручка аппарата быстро нагревается, работать с перерывами. Ручка регулятора не очень понятно регулируется, постоянно приходиться во время начала работы пробовать на черновике силу накала иглы.
В инструкции к товару указано, что прибор нужно отключать каждые 20-30 минут, чтобы дать ему немного остыть.
выжигательная станция: она немного мощнее. но у ней блок отдельно..как у аппарата для ногтей...насколько это удобно - вопрос...
https://market.yandex.ru/product--rexant-vyzhigatelnyi-ap...._yjUouxz45lbYrseef7lDfWYCbaDA8ADxeJWXZbhVrN4vhGYccw&cpa=1
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
по выжигателям там три прибора. обычный с ПРОВОЛОЧКОЙ вместо жала. дает только 1 вид выжигаемого следа... 2- паяльник с набором сменных жал... 3- паяльная СТАНЦИЯ.. суть - тот же паяльник только помощнее( лучше помощнее конечно) конечно с набором ЖАЛ ВРОДЕ БЫ - лучше. выбор выжигаемых фигур и линий большой. но.. что пишут : Недостатки: Качество сталей жала. Под нагревом при небольшом нажиме гнутся. Подставка - пластмассовое основание. Это изделие как выжигатель по дереву использовать н
То что вы сейчас написал о сменных насадках все так и есть
Пробовали с двумя детьми - то есть мне не показалось - а реально шляпа

Станции не пробовала

Поэтому смею советовать обычный как в детстве
Да на черновике надо пробовать было и тогда - перегрелся или нет , да грелось у основания - но пара обжиганий и ребёнок поймёт что там не надо трогать (это не шутка, но там не травма в так. Отдернул. И все)
Нормальная простая вещица. Ее достаточно
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Alexandr, Россия, Москва писал:
типа станция
ВОТ ЭТО ВЕЩЬ !!!! ЭТО ЧТО ? ЭТО ГДЕ ?? (это сколько? стеснюсь спросить ))))
я только такой тип станций нашёл
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
А для какого возраста ищите выжигательный прибор?
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
для какого возраста ищите выжигательный прибор?
там как я понял двое детей 8-10 лет
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Моему внуку 8 лет - дарили простой.. Первый месяц был в восторге, прост в использовании. Через месяц надоело. Сейчас лежит на даче smile_rt_40.png)) =летом если на глаза попадается-что то делает.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Тоже самое было с электроконструктором.. Все зависит от желания, терпения ребёнка. Его усидчивости,а не от различных насадок. Если проявит интерес и усидчивости и она не пропадёт через пару недель (месяц) - можно подумать о более крутом аппарате с насадками. - но это мой взгляд на такие покупкиsmile_rt_40.png))
Это из опыта с внуком - у него и муравьиная ферма и инкубатор и костюм пчеловода и выжигательный аппарат и электро конструктор - сейчас увлёкся съёмками для ютуба и соответственно для этого просит все атребутыsmile_rt_40.png) - лампу, штатив и тд.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Все зависит от желания, терпения ребёнка.
да это понятно.. подарили ребенку 3D пазл

ПОНЯТНОЕ дело что он его покрутил пол часа и бросил.. мне понадобилось полных три дня по 3 часа в день после работы что бы его собрать (схема сборки отсутствовала. да и не люблю я по подсказкам. люблю сам додумываться куда что)
долго он не простоял. тот же ребенок брал и разбил через месяца 4

кристаллическое сердце 46 деталей..
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 10.12.2021 16:43
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Тут всплыла мелкая закавыка...Попросили помочь подобрать ПРИБОР для выжигания... потому как: "ТЫЖЕЛЕКТРИК".. (ещё и ЫНЖЫНЭР - почти настоящий "полковник" электрических войск (капитан я. капитан в глубооокой... отставке. как выкинули. так ни каких документов (со словами - мы тебя не посылали. спрашивай с тех кто посылал и не выдали ) но щас не об этом..Так вот в моем детстве у нас был только один прибор для выжигания различался слегка внешне. но в общем - паяльник с ПР
Первый выжигатель лучше брать достаточно простой, если увлечение продолжится подарить что-то более сложное, "заходит" немногим (и в том числе потому что ГОРЯЧИЙ прибор должен использовать под присмотром ребенок, а родителям некогда).
Они есть с вложенными заготовками и эконом-вариант, а дощечки отдельно. Еще бывают 3Д-ручки с насадкой для выжигания... Вот ручку лучше брать сразу хорошую.


Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Тут всплыла мелкая закавыка...Попросили помочь подобрать ПРИБОР для выжигания... потому как: "ТЫЖЕЛЕКТРИК".. (ещё и ЫНЖЫНЭР - почти настоящий "полковник" электрических войск (капитан я. капитан в глубооокой... отставке. как выкинули. так ни каких документов (со словами - мы тебя не посылали. спрашивай с тех кто посылал и не выдали ) но щас не об этом..Так вот в моем детстве у нас был только один прибор для выжигания различался слегка внешне. но в общем - паяльник с ПР
Купи на Авито с регулятором и всё. Надоест и выкинут. Не надоест будет работать.
Те что с насадками удобны для одинаковых узорчиков. Автоматизировать процесс так сказать.
И обычным выжигатеоем шедевры делают. Я видал картины целые, где и лица и одежда прорисована. И всё одним выжигателем. Каждую морщинку на лице видно. Фактуру ткани одежды видно.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Выжигаеие - фигня Вот паяльник - вещь!
С кривым жалом sarcastic_rt_50.gif
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
С кривым жалом
у меня было три разных паяльника самые большие финансы приносил совершенно особый паяльник для лужения. сколько ведер им перелудил...
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
у меня было три разных паяльника самые большие финансы приносил совершенно особый паяльник для лужения. сколько ведер им перелудил...
Радиаторы автомобильные тоже таким biggrin_rt_40.gif
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Радиаторы автомобильные тоже таким
Радиаторы газовой горелкой. сколько видел.. таким маленьким паяльником не разу не видел даже в России (там побольше паяльник есть)





Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 10.12.2021 19:48
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр