загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Главное, расставить приоритеты и реально оценить силы - и тогда браться и осуществлять. Иначе есть риск ради будущего детей упустить их настоящее.
Тогда при приоритете интересов детей штурмовать Москву - это безумие!!!
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Странно. Тут в магазинах как раз в-основном приезжие работают. Никаких проблем с трудоустройством нет. Вообще ни разу не сталкивалась с вопросом прописки при трудоустройстве ни в МО, ни в самой Москве. И ни от кого не слышала о таком.
Ну наверно потому, что Москва привыкла к таким соискателям, в регионах настороженно относятся к людям не местным.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так отменили же все ковидные ограничения. Хотя больничные с детьми, да, острый вопрос. Работодатели не особо любят таких работников.
Отменили. Но раньше пускали детей немного больных, шли на встречу работающим родителям, сейчас никто не хочет рисковать. Отправляют домой и с соплями и с кашлем.

И даже на работе особо не походишь с симптомами ОРВИ, сразу гонят в поликлинику делать тест. А раньше таблетками накидаешься и сидишь с температурой работаешь
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Случаи разные бывают, а мотивация в виде 2 маленьких детей, сьемной квартиры и оплаты няни - более чем бодрая - поэтому при максимуме стараний, усердия и смелости - осуществима!!! Но жизнь поменяется полностью и надолго!!!
Да уж мотивация супер)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Прошел через такое, 7 лет назад.
Ттолько с работой у меня все было ОК. И я оплачивал няню, уборщицу, стирку, глажку, готовку и пр. Но, оказалось, что работая и все это обеспечивая, как отец, я словно слепой котенок. Здесь нас поставила на ноги только новая женщина в семье, вновь созданной.
Иначе, ни дети, ни я, не вернулись бы на путь истинный
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
А вот сейчас, когда старшему 17, я могу ему многое дать, поговорить, вообщем на одной волне. А мелкая, в 12,... Не, с мужиком без женщины, даже и не знаю, что я могу ей дать, даже сейчас.
Получается, я отец, и для детей, только отец. Только женщина, и то редкая, сможет заменить, и то не в полной мере, им мать
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Автор, я не знаю, как "правильно", даже посоветовать ничего не могу... Просто хочу поддержать и пожелать Вам сил, пусть Господь Вас направит и поможет со всем этим справиться.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Токсичность папы заключается в том, что он всегда не верил в меня. Всегда говорил, что не нужно за это браться, все равно ничего не умеешь. Ну и так в догонку называл меня телегой, мешком с гов#ом, глистой и т.п. Вчера я ужин готовил, сделал мясо без подлива, т.к. подлив никогда не делал. Папа оценил мою готовку так, цитирую: «А где подлив? Значит ты не готовил, а занимался х#н$й». Вот это все, в своем время, было самой главной причиной по которой я уехал из дома. Теперь папа пытается отрабатывать токсик на моем сыне, но я сразу это все парирую. И я даже не представляю, как сына можно оставить, благо мама добротой все компенсирует..

Я представляю, сколько всего может произойти, как только я стану жить там. Ведь опыт уже есть. Подскажите, по опыту, до какого возраста +/- ребенку нужна няня?
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Я вижу только побег от ответственности под благовидным предлогом.
И, да, если история не фейк. Есть некоторые моменты, которые удивляют и не состыкуются.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2022 06:54
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я вижу только побег от ответственности под благовидным предлогом. И, да, если история не фейк. Есть некоторые моменты, которые удивляют и не состыкуются.
Юлия, если это интерестно, я могу любую несостыковку объяснить.
Я ещё не убежал пока. Я просто боюсь того, что не смогу зарабатывать на нужды своим детям, либо смогу зарабатывать, но детям при этом достанется мало моего внимания.
Вообще мой пост пока вилами по воде, мне просто хотелось услышать опыт людей, которые возможно были в похожей ситуации.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я просто боюсь того, что не смогу зарабатывать на нужды своим детям, либо смогу зарабатывать, но детям при этом достанется мало моего внимания.
это не "боюсь", а реальные перспективы в период, пока встаёте на ноги до тех пор, когда отладите и выйдете на нужные вам заработки.
Детям качество внимания важнее количества.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Я думаю так:
1. Оставлять детей нельзя. Всегда быть с ними! Им с вами быть.
2. Выдержать время, чтобы оба ходили в школу.
3. Если есть родители, то можно жить рядом с родителями, но отдельно ( может продать квартиру в другом городе и купить в вашем, где родители. Детям нужен присмотр, пока вы на работе)
4. Если ооочень сильное желание быть в Москве, то можно приехать, когда дети будут школьники или после начальной школы. Я приехала в Москву с маленьким сыном( ему было 6 лет). Но мне было проще , я работала в школе и ребёнок всегда был со мной и жильё мне дали от управы. Но были и такие, которые снимали жильё, а дети были в группе продлённого дня.
Главное, чтобы не заработать кучу денег, а быть с ребёнком и ради него! Детей не бросать!!!!!! Некоторые говорят, что ради будущего....наше будущее -это настоящее!!! Некоторые не замечают, что начинают жить ради денег, но внутренне оправдывают себя, что для будущего детей... Не забывать детей, не оставлять детей! Спутницу жизни вы можете найти, а можете много их перебрать и не найти подходящую. Единственное, что реально у вас в жизни уже есть-это дети! Они в вас нуждаются, будьте с ними рядом!!! Из опыта моей жизни...Желаю вам счастья! give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Иваново (автор поста) 07.07.2022 08:34
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Токсичность папы заключается в том, что он всегда не верил в меня. Всегда говорил, что не нужно за это браться, все равно ничего не умеешь. Ну и так в догонку называл меня телегой, мешком с гов#ом, глистой и т.п. Вчера я ужин готовил, сделал мясо без подлива, т.к. подлив никогда не делал. Папа оценил мою готовку так, цитирую: «А где подлив? Значит ты не готовил, а занимался х#н$й». Вот это все, в своем время, было самой главной причиной по которой я уехал из дома. Теперь папа пытается отрабатыва
Да, сколько же в нас всяких проблем закладывают наши родители...У вас папа не верит в Ваши силы, а у меня такая же мама. И да, меня хватает на неделю погостить.
Однозначно нужно жить отдельно от родителей. Конечно можно было бы перетащить к себе маму, но это значит разрушить их семейную жизнь с отцом.
Няня, думаю, нужна будет не менее 5 лет и то при условии, что старший ребенок будет помогать мелкому делать уроки и водить его в школу.
Вам будет очень трудно. Ну вот такая ситуация возникла в Вашей жизни и нужно резко взрослеть всем и Вам и детям.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Но мне было проще , я работала в школе и ребёнок всегда был со мной и жильё мне дали от управы.
Это давно было? Сейчас такое практикуется?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Желаю Вам обрести половинку со временем. Но одно скажу, я общалась с мужчиной вдовцом, у него были хорошие отношения в венчаном браке, я не смогла, ибо постоянно "жена, жена моя"...
Знакомая песня...Мне надо было сразу сделать выводы, когда меня свекровь да и муж иногда называли именем покойной.
Но fool_rt_58.gif вернуться назад и показать, что не справилась и мое решение было ошибкой...
Жалость к мужчине, нуждающемуся в помощи, дети, оставшиеся без матери-плохие советчики
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне 34
По первому посту 16/17 .
ТС , у вас дети и им в первую очередь нужно ваше внимание.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Токсичность папы заключается в том, что он всегда не верил в меня. Всегда говорил, что не нужно за это браться, все равно ничего не умеешь. Ну и так в догонку называл меня телегой, мешком с гов#ом, глистой и т.п. Вчера я ужин готовил, сделал мясо без подлива, т.к. подлив никогда не делал. Папа оценил мою готовку так, цитирую: «А где подлив? Значит ты не готовил, а занимался х#н$й». Вот это все, в своем время, было самой главной причиной по которой я уехал из дома. Теперь папа пытается отрабатыва
Няня нужна на всю начальную школу. То есть лет до 9-10. Хотя конечно от ребенка зависит.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Я все думаю, что это хорошо, что дети уже старше 3-х лет у вас.
Я осталась одна с двумя детьми, когда младшему было 4 месяца.
Вот это "засада" была, так как вариантов на работу выйти не было совсем. А когда есть работа, стабильность, есть сад, уже намного проще становится.
Если тем более через год работы ( я так поняла мама ваша год готова за детьми присмотреть) вы ещё ипотеку возьмёте, а не снимать будете, то вообще здорово. Льготная ипотека это сейчас сколько процент? При каких условиях дают?
Вроде как раз специалистам IT - шникам.
Вам надо только реально оценить возможности работы, зарплату, график, насколько компания стабильная, соцпакет какой предлагают.
Например, мне важно было, чтобы график позволял отводить- забирать ребенка в садик , и больничные оплачивались. Вопрос зарплаты был второстепенным ( была бы и ладно). Вам важен и размер ( так как няня и ипотека).
И удачи вам, все у вас получится.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Токсичность папы заключается в том, что он всегда не верил в меня. Всегда говорил, что не нужно за это браться, все равно ничего не умеешь. Ну и так в догонку называл меня телегой, мешком с гов#ом, глистой и т.п. Вчера я ужин готовил, сделал мясо без подлива, т.к. подлив никогда не делал. Папа оценил мою готовку так, цитирую: «А где подлив? Значит ты не готовил, а занимался х#н$й». Вот это все, в своем время, было самой главной причиной по которой я уехал из дома. Теперь папа пытается отрабатыва
Так няня для чего? Быть с детьми, пока вы на работе? Детский сад прекрасно справляется с этой задачей.
Если хотите, чтобы присутствовала женская рука, то бабушки будет достаточно.
У меня отец тоже в меня никогда не верил, в открытую заявлял, что хотел сына.
При этом если нужна помощь или деньги, обращается по мне.
Просто не обращайте внимание на его придирки, и по возможности не позволяйте подобное общение со внуками.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так няня для чего? Быть с детьми, пока вы на работе? Детский сад прекрасно справляется с этой задачей. Если хотите, чтобы присутствовала женская рука, то бабушки будет достаточно. У меня отец тоже в меня никогда не верил, в открытую заявлял, что хотел сына. При этом если нужна помощь или деньги, обращается по мне. Просто не обращайте внимание на его придирки, и по возможности не позволяйте подобное общение со внуками.
Тут бывает форумчанка Олеся(Вредина) она долгое время работает няней. Отводит в сад и потом убирает квартиру. Не помню может и что то ещё готовит.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр