загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Что-то автор через слово о детях говорит. Эгоизм? А когда их нужно не только кормитт, но и образование давать, кто будет всё это оплачивать? Добренькие женщины с форума? Видимо, мы так по-разному читаем, я лично увидела заботу о детях, о будущем - на перспективу. Автор почти не работает толком, всё ушло на лечение. Как мужчина, кормилец, он и думает о финансовом благополучии детей. Жалостью нашей он их не накормит.
У нас заработать можно в Москве? Интересно как он даст им счастливую жизнь и образование, если будет ещё ипотеку оплачивать 30 лет.
Детям нужен отец сейчас, а не в 15 лет, там уже их воспитывать нет смысла.
Я знаю несколько семей, и не только мужчины, бросившие своих детей и уехавшие в Москву. Дети так и живут с бабушками и дедушками, а к родителям в лучшем случаи приезжают в гости. То дед.сад там, то школу менять не хотят, вообщем всегда причины найдутся. А потом плачут, что дети их не во что не ставят, мы же работали, оплачивали, а они не благодарные.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
45 тысяч на 30 лет... Не дай Бог, дтп, болезнь.. и Москва слезам не верит. Не знаю, куда торопиться? Ради бесплатных аниматоров и цирка? Дети сейчас нуждаются в родном человеке как никогда. Что мешает переехать, например, лет через пять?
Во время их подросткового возраста? ))
Когда баба и деда ещё чуть постареют, подростки начнут выбиваться из-под контроля в силу возраста, а автору будет 40 ("любимый возраст" работодателей))?))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.07.2022 11:13
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Анна, спасибо. Честно, мне вообще без разницы, где я буду жить, но я уже не могу так рассуждать, т.к. несу ответственность за будущее детей. Меня почему вообще эта Москва тревожит..я свое детство помню очень хорошо, помню чем я мог заниматься и чем не мог, какие секции доступны у нас, соревнования, концерты, молодежный движ..в общем грустно жить в глубокой провинции, после того, как побывал в Москве. Мы с детьми успели на теплоходе покататься, в цирке побывать, детские площадки просто топ. В
У детей совсем другие впечатления и эмоции.
Я, например, предпочитала гулять сутками напролет в глухой деревне, съедая за весь день горсть сушек и пару пирогов, чем жить в городе, посещая увеселительные мероприятия и " жрать в три горла"
Тем более, дети маленькие и им сейчас важен родной человек, а не развлекухи. Успеют ещё.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
45 тысяч на 30 лет... Не дай Бог, дтп, болезнь.. и Москва слезам не верит. Не знаю, куда торопиться? Ради бесплатных аниматоров и цирка? Дети сейчас нуждаются в родном человеке как никогда. Что мешает переехать, например, лет через пять?
Если нормальная зарплата, досрочно погасит, подруга у меня есть, она за 3 года ипотеку закрыла, живет в шикарной трехкомнатной квартире в Видном, занимается реконструкцией старых кинотеатров, не нагоняйте на него жути, молодой парень с иозгами, он не наши тут инвалиды с форумв
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Автор, волков бояться - в лес не ходить.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

Если Вы чувствуете в себе силы - дерзайте!
Москва не любит слабаков и нытиков, а трудолюбивых и целеустремлённых принимает как родных))) говорю вам по личному опыту понаехавшей))) даже не понаехавшей, а понаостававшейся))) пол срока ипотеки отмотавшей, а это немало - 10 лет.

Повторюсь, дорогу осилит идущий!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Лучший совет Натальи - про удаленку. А там, может, работа найдётся и в Москве, когда уже будет опыт, резюме, рекомендации и что там ещё у IT специалистов. 34 года - самое время на ноги вставать. Удачи Вам!
Я блин, к сожалению, немного не тот айтишник, я больше сис.админ. И мой последний опыт был 6 лет назад. Таких на удаленку обычно не берут, но я еще не пробовал. А вообще хочу в разработку.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Во время их подросткового возраста? )) Когда баба и деда ещё чуть постареют, подростки начнут выбиваться из-под контроля в силу возраста, а автору будет 40 ("любимый возраст" работодателей))?))
даже нечего добавить, кроме того, что за 5 лет у мужчины может произойти выгорание дотла и тогда всем форумом Дамы Очевидность начнут советовать ему психологов
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Если нормальная зарплата, досрочно погасит, подруга у меня есть, она за 3 года ипотеку закрыла, живет в шикарной трехкомнатной квартире в Видном, занимается реконструкцией старых кинотеатров, не нагоняйте на него жути, молодой парень с иозгами, он не наши тут инвалиды с форумв
Какая жуть? Вы хоронили супруга? Первый год в башке такой раздрай, что ничего не соображаешь.
Я говорю о том, что не надо гнать коней и мчаться СЕЙЧАС в Москву, успеется еще.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Во время их подросткового возраста? )) Когда баба и деда ещё чуть постареют, подростки начнут выбиваться из-под контроля в силу возраста, а автору будет 40 ("любимый возраст" работодателей))?))
Да, считаю, что переезжать нужно не раньше средней школы.
Моя мама справляется с 5, 8, 12 и 13 летними внуками, еще успевает работать при этом и на даче урожаи собирать)
У каждого свои обстоятельства,возможности и силы, поэтом и живем все по-разному.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Анна, спасибо. Честно, мне вообще без разницы, где я буду жить, но я уже не могу так рассуждать, т.к. несу ответственность за будущее детей. Меня почему вообще эта Москва тревожит..я свое детство помню очень хорошо, помню чем я мог заниматься и чем не мог, какие секции доступны у нас, соревнования, концерты, молодежный движ..в общем грустно жить в глубокой провинции, после того, как побывал в Москве. Мы с детьми успели на теплоходе покататься, в цирке побывать, детские площадки просто топ. В
Я знаю, что такое печь топить. К сожалению в Сибири это уместно и никого это не пугает. Живут люди, работают, путешествуют, покупаюь квартиры, машины. У вам же есть квартира, зачем печь топить? Вы же може переехать в большой город Красноярск, Барнаул, Новосибирск, думаю там не хуже площадки, так же зоопарки и цирки и экология не хуже. И от родителей не так далеко, можно всегда детей увезти погостить.
Вам конечно решать. Мы только можем высказать своё мнение.
Ольга, Россия, Истра, 38 лет
Ольга, Истра, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Примите мои соболезнования, автор.... Что делать, решать вам и вашей семье. Вам сейчас никто однозначно не скажет, как и что будет в вашей жизни. Но единственный совет, который я все-таки хотела бы дать: постарайтесь не наломать дров, потому что за вас держатся слишком много людей. Всего вам самого доброго
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я знаю, что такое печь топить. К сожалению в Сибири это уместно и никого это не пугает. Живут люди, работают, путешествуют, покупаюь квартиры, машины. У вам же есть квартира, зачем печь топить? Вы же може переехать в большой город Красноярск, Барнаул, Новосибирск, думаю там не хуже площадки, так же зоопарки и цирки и экология не хуже. И от родителей не так далеко, можно всегда детей увезти погостить. Вам конечно решать. Мы только можем высказать своё мнение.
ну да.. какая разница в Газпроме работать или газовые баллоны на мотороллере возить..и там и там газ
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
У нас заработать можно в Москве? Интересно как он даст им счастливую жизнь и образование, если будет ещё ипотеку оплачивать 30 лет. Детям нужен отец сейчас, а не в 15 лет, там уже их воспитывать нет смысла. Я знаю несколько семей, и не только мужчины, бросившие своих детей и уехавшие в Москву. Дети так и живут с бабушками и дедушками, а к родителям в лучшем случаи приезжают в гости. То дед.сад там, то школу менять не хотят, вообщем всегда причины найдутся. А потом плачут, что дети их не во чт
Я поняла, в чем разница нашего с Вами восприятия ситуации))
Вы считаете, что автор детей в планирует насовсем скинуть на родителей. Потому и пишете - бросает.
А я считаю, что автор временно детей оставляет, и максимально быстро перевезет их к себе.

Поэтому у нас недопонимание.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.07.2022 11:43
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я знаю, что такое печь топить. К сожалению в Сибири это уместно и никого это не пугает. Живут люди, работают, путешествуют, покупаюь квартиры, машины. У вам же есть квартира, зачем печь топить? Вы же може переехать в большой город Красноярск, Барнаул, Новосибирск, думаю там не хуже площадки, так же зоопарки и цирки и экология не хуже. И от родителей не так далеко, можно всегда детей увезти погостить. Вам конечно решать. Мы только можем высказать своё мнение.
Вот уже конструктивно, меньше эмоций))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Автор, я вам глубоко соболезную. Но жалеть вас не буду. Вы просто эгоист, думающий о себе и о своей жизни. Я конечно в шоке от комментарий некоторых женщин, которые пишут, оставь детей, едь в Москву! Вы как матери как вообще можете такое писать??? Дети по вашему 6 и 4 года тупые куклы, без чувств и эмоций? Они 3 года видели как их мать уходит, думаете спокойно переживали. А сейчас их бросит отец, да тоже будут спокойно. Отец не хочет жить с родителями? А дети хотят??? Их спросили с кем они хотят
1. Автор не пишет: хочу в Москву потусить и развеяться. Автор пишет: надо зарабатывать на жизнь детям. Тем самым он идет на определённые жертвы сейчас ради общего хорошего будущего. Более того, он рассматривает вариант взять детей с собой.
2. Достаточно женщин и в реале и с гп в том числе сами не воспитывают своих детей, ну или приезжают к ним и бабушкам на выходные. Ну и достаточно людей, которые на всё лето отдают детей своим родителям. А тут мужчина, которому надо и детей содержать и ипотеку платить и морально восстанавливаться.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Делайте как сердце подсказывает.
Пока что детей не надо тянуть никуда. Потому как им не нужны риски. Дети маленькие. Встаньте на ноги. Может и жену найдёте, которая примет детей. Вдвоем легче.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Vika, Россия, Балашиха писала:
Подумайте хорошенько, может переехать вместе с родителями? Вместе Вам будет проще детей поднять.
Но он не хочет с родителями
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
1. Автор не пишет: хочу в Москву потусить и развеяться. Автор пишет: надо зарабатывать на жизнь детям. Тем самым он идет на определённые жертвы сейчас ради общего хорошего будущего. Более того, он рассматривает вариант взять детей с собой. 2. Достаточно женщин и в реале и с гп в том числе сами не воспитывают своих детей, ну или приезжают к ним и бабушкам на выходные. Ну и достаточно людей, которые на всё лето отдают детей своим родителям. А тут мужчина, которому надо и детей содержать и ипотеку
1. Он сказал ему не хватает драйва, кроме как у нас хорошие развлечения для детей. Кружки тоже надо оплачивать, а ещё их возить на них и привозить, а работать когда? Няню нанимать, тоже деньги.
Арина, вы реально считаете, что приехать сюда с чемоданом и заработать можно больших денег без какиз либо связей. Он заработает, но посчитайте расходы, а если он ещё будет с детьми, это ещё больше расходов, которые вообще могут перекрыть доходы. Понятно когда семья переезжает где они вдвоём работаю, то да, реально выжить и пробиться.
2. И вы считаете это нормально скинуть детей и приезжать только в гости. Да много так живут и я таких знаю, но это не нормально. Отправить на лето в гости, это совсем другое.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
1. Он сказал ему не хватает драйва, кроме как у нас хорошие развлечения для детей. Кружки тоже надо оплачивать, а ещё их возить на них и привозить, а работать когда? Няню нанимать, тоже деньги. Арина, вы реально считаете, что приехать сюда с чемоданом и заработать можно больших денег без какиз либо связей. Он заработает, но посчитайте расходы, а если он ещё будет с детьми, это ещё больше расходов, которые вообще могут перекрыть доходы. Понятно когда семья переезжает где они вдвоём работаю, то
1. Личный опыт огромного количества людей показывает, что люди приезжают из регионов и начинают хорошо зарабатывать в мск.
2. Я считаю, что надо делать так, как по факту будет всем лучше. Без всяких блабла и розовых пони.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Если Вы планируете временную разлуку с детьми, то их все равно нужно навещать, чтобы знали, что их не бросили. И самый главный вопрос: кто готов столько времени проводить с детьми, занимаясь с ними, играя. Сейчас у них возраст "непосед". Есть ли доверие к людям: не обидят ли они, не станут ли они через неделю отнекиваться от Ваших детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр