загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
С родителями жить не могу. И мне драйва Москвы не хватает,
Какие ещё есть варианты?
Драйв - что имеете в виду? Если станете жить в Москве с детьми на съемной с соседями, драйв сумеете словить?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Рассказывали, выгодно. Возраст разный.
У всех своё представление о "выгодно". Когда в регионах средняя зарплата 15-30 тыс. То вахта в 35-40 может быть выгодна в том случае, если работа с проживанием (не нужно тратить деньги на жильё и проезд). Всё остальная "выгода" очень сомнительна.

Кому-то это выгодно по другим причинам. Никто ежедневно мозг не клюеет, что ты не работаешь)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Няня тоже может попасться неудачная. Родные бабушка и дедушка лучше позаботятся. И будет всё равно папа целый день на работе, а вечером уставший. Так зачем детей увозить из привычной обстановки?)
Родные тоже разные бывают. Уж мы с родителями как хорошо общаемся, и то, помню: собрались на море, так чуть ли не трагедия. Куда я их тащу, недогляжу, что-то случится. Детей накрутили, репетировали с ними адрес и что делать, если мать их потеряет.
Я не шучу сейчас. Просто им было страшно, детям передавали свои страхи неосознанно.
И это у нас - отличные отношения.

Пока дети маленькие, их восприятие ситуации от реакции взрослых сильно зависит.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.07.2022 10:08
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
У всех своё представление о "выгодно".
Естественно
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Вообще меня озадачила сумма в 150 тысяч, которых как бы хватит и на ипотеку и на няню hm_rt_40.png
Тут есть девочки москвички с ипотекой. Думаю, они в курсе затрат. Причем сейчас и процент и цены на недвигу выросли
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Надо же полстраны работают вахтами и на местах фиг их заставишь работать. И да, многие работодатели оплачивают дорогу вахтовикам
Им так удобно. По разным причинам.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
У всех своё представление о "выгодно". Когда в регионах средняя зарплата 15-30 тыс. То вахта в 35-40 может быть выгодна в том случае, если работа с проживанием (не нужно тратить деньги на жильё и проезд). Всё остальная "выгода" очень сомнительна. Кому-то это выгодно по другим причинам. Никто ежедневно мозг не клюеет, что ты не работаешь)))
Не знаю, где это вахта по 30-40. Снимал парень квартиру, от 100 т. вахта у него.
8 месяцев работал, летел в Сибирь, 4 месяца жил с семьёй в своём селе.
Единственное, они без выходных пашут, конечно. Но за несколько лет можно и на свое жильё в регионе накопить.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вообще меня озадачила сумма в 150 тысяч, которых как бы хватит и на ипотеку и на няню Тут есть девочки москвички с ипотекой. Думаю, они в курсе затрат. Причем сейчас и процент и цены на недвигу выросли
Можно с комнаты начинать, чтобы прописка и школа. Сдавать её.
Но тут человек с нуля начинает
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю, где это вахта по 30-40. Снимал парень квартиру, от 100 т. вахта у него. 8 месяцев работал, летел в Сибирь, 4 месяца жил с семьёй в своём селе. Единственное, они без выходных пашут, конечно. Но за несколько лет можно и на свое жильё в регионе накопить.
Что делать тогда местные за 100 тыс не работают?

Дарья, говрить можно что угодно.
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2022 10:12
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Что делать тогда местные за 100 тыс не работают? Дарья, говрить можно что угодно.
Местные хотят пятидневку и праздники) это другие деньги)
У них тоже не самые плохие з/п. Может, и меньше, но уж не 20 тыс

Если посчитать примерно то на то и выходит. Просто вахтовики живут далеко. А у местных "распределен" доход на год.

*я больше того скажу, весной общалась с подругой издалека, была в шоке: она получает в городе 16тыс, я в своей деревне больше. И её устраивает. А ей нравится и работа и график, младшего в сад и т.д. водить.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.07.2022 10:17
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Что делать тогда местные за 100 тыс не работают? Дарья, говрить можно что угодно.
У нас на форуме принято говорить о з/п в 20-30 тыщ... Они есть, конечно. И много таких, небольших. Но есть люди, мужчины тоже, которые находят работы с хорошей з/п, пусть даже и в регионах.
Иногда приходится переучиться, вахтой ездить. Но они выбирают жить так, чем ныть о невозможно малом доходе
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вообще меня озадачила сумма в 150 тысяч, которых как бы хватит и на ипотеку и на няню Тут есть девочки москвички с ипотекой. Думаю, они в курсе затрат. Причем сейчас и процент и цены на недвигу выросли
Смотря какая няня и смотря какая ипотека. И смотря кто как деньгами управляет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С родителями советовались? Их мнение какое?
С родителями уже разговаривал на этот счет. Мама дала согласие на целый год, но в теории тут могут быть и полтора и два. Тут есть целый ряд сложностей. Во-первых дети проводили последний год в основном со мной, а Юля (моя любимая) из-за болезни часто была более раздражительной, чем раньше, поэтому дети и тянулись больше ко мне. И как то так получилось, что я еще не сообщил о смерти малышам, а они даже про маму почти не спрашивают. В общем им трудно будет без меня. Во-вторых папа с мамой оба работают и у них просто времени на детей не остается и мне вообще стыдно, что я их так напрягаю. Мы как снег на голову летом упали. Я понимаю, что им некогда будет что-то вкладывать в детей (играть с ними, читать, делать упражнения). Т.е. объективно я могу рассчитывать только на базовый присмотр, кормление и чистку зубов. Переезжать со мной родители точно не будут, они любят город в котором живут, им все в кайф.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Форумчане, спасибо вам за ответы. Это самый дружелюбный форум из тех, которые я встречал.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сумбурно в топике написал, впечатление, что и прежде детей видел наездами. Тогда для них мало что поменяется
Конечно наездами, с женой по клиникам мотался. Большей частью в Москве. Так и написано в топике.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мои соболезнования. У вас действительно мешанина в голове, а пока так, ничего хорошего не получится. Куда вы торопитесь, если дети мелкие? Успеете еще в резиновую переехать. Сейчас вам нужно прийти в себя, снова обрести стержень, начать радоваться жизни, найти новую музу, любовь, женское плечо себе и детям,называйте как хотите. У меня в 2019 году от рака умер муж, осталась одна с детьми 2 и 9 лет. Хотите- пишите в личку.
Спасибо, взаимно соболезную вам. В такие моменты понимаешь, что беды касаются всех нас..
Я уже за полгода до даты Х понимал, что это все скоро случится. Готовил себя морально, понимал, что буду один тянуть в любом случае. Но все равно в маленький шанс верил, что все исправится.
Поэтому, как только все случилось и я приехал на малую родину на меня прям мысли эти обрушились, что нужно все менять. Может и правда стоит остановиться, но я не могу пока. Я слишком долго не работал нормально, очень заряжен.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
С родителями уже разговаривал на этот счет. Мама дала согласие на целый год, но в теории тут могут быть и полтора и два. Тут есть целый ряд сложностей. Во-первых дети проводили последний год в основном со мной, а Юля (моя любимая) из-за болезни часто была более раздражительной, чем раньше, поэтому дети и тянулись больше ко мне. И как то так получилось, что я еще не сообщил о смерти малышам, а они даже про маму почти не спрашивают. В общем им трудно будет без меня. Во-вторых папа с мамой оба рабо
Спасибо за ответ, поняла... Сил вам! give-rose_rt_60.gif
От советов воздержусь. Надеюсь, пока тут беседуете, ваши собственные мысли в порядок придут.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если родители смогут позаботиться о детях, то разумно оставить их на два года с родителями. В сад очень трудно устроить детей, разве что в частный, а вот в школу взять обязаны. Будет честно высылать родителям часть зарплаты, тогда все будут счастливы. Когда жизнь меняется так кардинально, то любые разговоры родных напрягают, сочувствие больше всего. Понимаю, почему хотите переехать.
Да, в садики без прописки не залезем. Хотя, когда мы переехали, нас в Москве сразу взяли, но у нас справка об инвалидности первой группы была, а это дает преимущество в зачислении.
По поводу денег, 100% я буду поддерживать родителей, если так все получится.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
С родителями уже разговаривал на этот счет. Мама дала согласие на целый год, но в теории тут могут быть и полтора и два. Тут есть целый ряд сложностей. Во-первых дети проводили последний год в основном со мной, а Юля (моя любимая) из-за болезни часто была более раздражительной, чем раньше, поэтому дети и тянулись больше ко мне. И как то так получилось, что я еще не сообщил о смерти малышам, а они даже про маму почти не спрашивают. В общем им трудно будет без меня. Во-вторых папа с мамой оба рабо
Если в детский сад будут ходить, там есть и игры, и развивалки. Ведь и работающие родители - в садик ведут из-за невозможности постоянно быть рядом.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Автор, я вам глубоко соболезную. Но жалеть вас не буду. Вы просто эгоист, думающий о себе и о своей жизни. Я конечно в шоке от комментарий некоторых женщин, которые пишут, оставь детей, едь в Москву! Вы как матери как вообще можете такое писать??? Дети по вашему 6 и 4 года тупые куклы, без чувств и эмоций? Они 3 года видели как их мать уходит, думаете спокойно переживали. А сейчас их бросит отец, да тоже будут спокойно. Отец не хочет жить с родителями? А дети хотят??? Их спросили с кем они хотят? А родители хотят чтоб они жили с ними, конечно они их не бросят, но большое ли у них желание заниматься с ними? Вы представьте это маленькие дети, им надо бегать прыгать и получать кучу радостных эмоций. А родители это дадут? Думаю они выполнят лишь только задачу, накормить, помыть и спать уложить, может ещё книжку почитать. Мы не знаем где родители живут, а если частный дом, то огород, заготовки на зиму. Он о них подумал, им легко будет с детьми? Он хочет не работу найти, а просто сбежать и драйв получить, это моё мнение. Ему не хочется этот день сурка проходить. Он думает в Москве заживёт красиво, чтоб зажить надо будет пахать, пахать и не получиться. А здесь думает приезжий и сразу 150 тыч зп??? Сначала прописку сделать надо, чтоб устроиться на более менее приличную работу. Многим приезжим такую зп платят? А квартиру купить в ипотеку, это сначала на перв.вноз заплатить, отработать эное количество месяцев , ну возмёт ипотеку, сколько платить сейчас 50-60 как минимум,а коммунальные платежи, а если бльничный?
Тоже покушать надо, проезд и детям помощь.
Это ему детей как минимум надо оставить на 3 года, да за 3 года он вообще от них отвыкнет.
Дамы, вопрос к вам, которые советуют ему уехать, вы бы как матери желали бы это своим детям?
Почему то не увидела ответ не одного отца одиночки, который воспитывает ребенка один, наверное потому что у него другие мысли на этот счёт.
Автор, вы спокойно можете работать и у себя, вы ведь как то до Московского драйва жили? Родители вам помогу, с детьми, забрать из сада, накормить, погулять. Не хотите с родителями жить, так живите отдельно, у вас я так понимаю есть квартира, снимать не надо.
Подкопите денег, детки подрастут, может с женщиной познакомитесь там или если так хочется из Москвы. Приедете уже без лишних эмоциональных качелей, с детьми и всё будет у вас отлично.
Не создавайте себе проблем, детям и вашим родителям.
У вам в июне жена только умерла, а вы уже хотите детей бросить и бежать.
Детям возможно даже психолог нужен будет? Вы не думали об этом.
Пообщайтесь с отцами которые воспитывают детей одних, может они вам чем то помогут, дадут правильные совет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр