загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Сил вам и веры в лучшее. Держитесь. Я бы детей оставила дедушке-бабушке, это лучше, чем няне. В Москву? Смотря, что за профессия. Пока есть силы и можете быть востребованы, лучше в большом городе. Если планируете вернуться в Москву, то работа нужна не временная.
Я бы так рассуждала.
Здоровья и удачи.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Я не пойму, а откуда гарантия, что в Москве будут высокие заработки? Если Вы несколько лет не работали, то какую работу рассматриваете высокооплачиваемую? Не верьте всем объявлениям на Авито
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В общем я так считал, если успею зацепиться за льготную ипотеку, то я смогу себе взять в ближнем подмосковье 2-х комнатную. Платеж будет 45 на 30 лет. Это жестоко, не факт, что вытяну, ведь за 30 лет может очень много случиться, но одну ипотеку досрочно я в своей жизни уже закрыл. Все зависит от дохода. Коммуналка +8к. Еда +25к. Садики, кружки, школа +20к. Проезд +3к. Быт.хим., одежда, здоровье +10к. Ну и няня на неполный вечер +40к. Тут как бы все впритык. Но у меня есть чуть-чуть дохода
Ну если по льготной, то стоит задуматься. И может и не Подмосковье, а чуть дальше, где дешевле. То что детей нужно увозить от плохой экологии, это однозначно. Вы уже убедились, что здоровье первично.
Но именно сейчас я бы Вам посоветовала дать себе время хотя бы полгода, чтобы оформить документы, найти работу, детям дать возможность пережить ситуацию, а потом уже действовать.
Родители конечно помогут, ведь это ваше общее горе и всем вам нужно напрячься и помогать друг другу.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
И чем Новосибирск, к примеру плох? Этож ближе и квартиры дешевле
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я блин, к сожалению, немного не тот айтишник, я больше сис.админ. И мой последний опыт был 6 лет назад. Таких на удаленку обычно не берут, но я еще не пробовал. А вообще хочу в разработку.
Какая вообще есть профессия, образование? Есть вообще работа в том городе где живут родители и в том городе где у вас квартира? Чтобы ехать в Москву хотя бы охранником, нужно лицензия. Обратитесь в местный ЦЗН, может чем то помогут Вам.
Ситуация у Вас сложная, но есть возможности и есть на кого опереться все же.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Автор, я вам глубоко соболезную. Но жалеть вас не буду. Вы просто эгоист, думающий о себе и о своей жизни. Я конечно в шоке от комментарий некоторых женщин, которые пишут, оставь детей, едь в Москву! Вы как матери как вообще можете такое писать??? Дети по вашему 6 и 4 года тупые куклы, без чувств и эмоций? Они 3 года видели как их мать уходит, думаете спокойно переживали. А сейчас их бросит отец, да тоже будут спокойно. Отец не хочет жить с родителями? А дети хотят??? Их спросили с кем они хотят
Здесь отец не один. Есть поддержка. Дети с любящими людьми. Отец хочет лучше для детей. И ему нужна, необходима смена обстановки. И пусть он будет немного эгоистом. Чем от горя и безысходности...не буду продолжать
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А потом плачут, что дети их не во что не ставят, мы же работали, оплачивали, а они не благодарные.
У каждого своя ситуация. Неблагодарные дети и у тех, кто их за ручку водит до 15 лет
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
1. Личный опыт огромного количества людей показывает, что люди приезжают из регионов и начинают хорошо зарабатывать в мск. 2. Я считаю, что надо делать так, как по факту будет всем лучше. Без всяких блабла и розовых пони.
У меня есть тоже опыт и все они были не обременены детьми, либо парой и уже с финасовой подушкой и они презжали не просто так в никуда, а конкретно к друзьям, родственникам.
А вы представьте он приехал, вышел с вокзала и куда, сразу оформил ипотеку? Аренда даже в ближайшем подмосковье стоит миниму 49+ комиссия+ коммуналка. Работу тоже найти время надо, ещё месяц отработать. Работу искать в Москве, в подмосковье зарплаты намного меньше.
Если он получает по потере кормильца 25+ работа в Сибири 30-40, работающие бабушка с дедушкой могут подкинуть. На эти деньги в сибири можно хорошо прожить и так же развивашки там есть разные.
Я часто езжу в Сибирь в Барнаул и вижу как там люди живут и получше некоторых, которые возле Кремля. Пашут как волки, а денег нет, зато рядом с красной площадью. Даже есть котрые приехали накупили айфоны, а зубы полечить в стоматологию сходить у них денег нет.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У каждого своя ситуация. Неблагодарные дети и у тех, кто их за ручку водит до 15 лет
Не спорю.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я часто езжу в Сибирь в Барнаул и вижу как там люди живут и получше некоторых, которые возле Кремля. Пашут как волки, а денег нет, зато рядом с красной площадью. Даже есть котрые приехали накупили айфоны, а зубы полечить в стоматологию сходить у них денег нет.
Может переедете в Барнаул? wink_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
У меня есть тоже опыт и все они были не обременены детьми, либо парой и уже с финасовой подушкой и они презжали не просто так в никуда, а конкретно к друзьям, родственникам. А вы представьте он приехал, вышел с вокзала и куда, сразу оформил ипотеку? Аренда даже в ближайшем подмосковье стоит миниму 49+ комиссия+ коммуналка. Работу тоже найти время надо, ещё месяц отработать. Работу искать в Москве, в подмосковье зарплаты намного меньше. Если он получает по потере кормильца 25+ работа в Сибири
В той выборке, которая есть у меня, переезжали и с детьми и с грудничками и многими различными вариантами. И диван на кухне у посторонних людей снимали.
Спустя время у всех свое жилье и все хорошо.
Поэтому личный выбор каждого и его умение.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Какая вообще есть профессия, образование? Есть вообще работа в том городе где живут родители и в том городе где у вас квартира? Чтобы ехать в Москву хотя бы охранником, нужно лицензия. Обратитесь в местный ЦЗН, может чем то помогут Вам. Ситуация у Вас сложная, но есть возможности и есть на кого опереться все же.
Образование высшее, инженер-программист. Но опыт релевантный был давно. Последние 6 лет был самозанятым, то такси, то курьерка, то пытались купи-продай с женой организовать.

В It заходить долго и не просто, до начального уровня минимум полгода самообучения+курсы, а на зп, которую я хочу люди выходят спустя 2-3 года опыта. Я просто боюсь, что по возрасту потом будет поздно входить.

В городе, где я сейчас, могу сейчас устроиться на 40-50.

It рынка нету. На запрос "программист" 13 вакансий с вилкой 25-50.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Образование высшее, инженер-программист. Но опыт релевантный был давно. Последние 6 лет был самозанятым, то такси, то курьерка, то пытались купи-продай с женой организовать. В It заходить долго и не просто, до начального уровня минимум полгода самообучения+курсы, а на зп, которую я хочу люди выходят спустя 2-3 года опыта. Я просто боюсь, что по возрасту потом будет поздно входить. В городе, где я сейчас, могу сейчас устроиться на 40-50. It рынка нету. На запрос "программист" 1
Уже неплохо. Сейчас главное успокоиться, прошел всего лишь месяц после похорон.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
И еще раз хочу сказать спасибо всем ответившим, любое общение это конструктив. Я услышал плюсы и минусы от людей, которые имеют какой-то опыт или знание.

Здесь круто, берегите друг друга.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Может переедете в Барнаул?
Меня всё устраивает, я не плохо живу, у меня приличная работа, могу содержать себя и своих детей. И я не могу сказать, что я шикую.
Да и при чём тут переехать, у меня дети родились здесь, здесь живут и учатся, смысл мне их дергать.
А в будущем когда дети вырастут, у меня есть желание уехать в Барнаул или ближе к морю.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И еще раз хочу сказать спасибо всем ответившим, любое общение это конструктив. Я услышал плюсы и минусы от людей, которые имеют какой-то опыт или знание. Здесь круто, берегите друг друга.
Зря вы анонимно, нужно ещё раз зайти со своей анкетой. Я понимаю, сначала непонятно как примут, но люди здесь в большинстве адекватные
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Сначала прописку сделать надо, чтоб устроиться на более менее приличную работу. Многим приезжим такую зп платят?
Что за чушь? Вас на работу из-за прописки брали?
Или из-за ваших компетенций и скиллов?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Образование высшее, инженер-программист. Но опыт релевантный был давно. Последние 6 лет был самозанятым, то такси, то курьерка, то пытались купи-продай с женой организовать. В It заходить долго и не просто, до начального уровня минимум полгода самообучения+курсы, а на зп, которую я хочу люди выходят спустя 2-3 года опыта. Я просто боюсь, что по возрасту потом будет поздно входить. В городе, где я сейчас, могу сейчас устроиться на 40-50. It рынка нету. На запрос "программист" 1
Если у вас нет 2-3 лет, тогда спуститесь с небес на землю.
Без опыта работы, просто за красивые глаза, никто высоких зарплат не даст.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Что за чушь? Вас на работу из-за прописки брали? Или из-за ваших компетенций и скиллов?
Да скажу я вам, в том числе и прописка и мед.обследование и стажировка. Никто меня не брал за красивые глазки и без опыта работы, а да и ещё я не просто так пришла, а через знакомых. Просто так они на работу с улицы не берут и на авито их ваканции тоже не найти.
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Образование высшее, инженер-программист. Но опыт релевантный был давно. Последние 6 лет был самозанятым, то такси, то курьерка, то пытались купи-продай с женой организовать. В It заходить долго и не просто, до начального уровня минимум полгода самообучения+курсы, а на зп, которую я хочу люди выходят спустя 2-3 года опыта. Я просто боюсь, что по возрасту потом будет поздно входить. В городе, где я сейчас, могу сейчас устроиться на 40-50. It рынка нету. На запрос "программист" 1
В сварщики иди. Хорошая специальность. Я помню когда молодым был решётки варил из арматуры так сказать в "пансионате для отдыхающих" rofl_rt_56.gif

Сейчас по осени тоже халтуру мне давать будут варить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр