загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да скажу я вам, в том числе и прописка и мед.обследование и стажировка. Никто меня не брал за красивые глазки и без опыта работы, а да и ещё я не просто так пришла, а через знакомых. Просто так они на работу с улицы не берут и на авито их ваканции тоже не найти.
Кто они?
И при чем тут опыт работы и все остальное.
Речь о прописке была.
Я знаю работодателей, которые принципиально москвичей не берут. Ленивыми считают по сравнению с приезжими. Им не надо за сьем платить, ипотеки брать, в регионы родителям или детям деньги отправлять.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Вова, Россия, Москва писал:
В сварщики иди. Хорошая специальность. Я помню когда молодым был решётки варил из арматуры так сказать в "пансионате для отдыхающих" Сейчас по осени тоже халтуру мне давать будут варить.
Ну у меня рабочая специальность есть, я водитель AIII, CATы, Terexы, Белазы.

Сварщики есть знакомые, на работе мало платят, но калым хороший всегда есть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Не знаю почему, но чую подвох umnik2_rt_46.gif
Толи "детки" толи "БелАЗ"...
Ложь где то ж@ой чую.
Ну да ладно. Пусть и правда если всё именно так, то ради "драйва" можно просто приехать и оторваться. Приехал, деньгами посорил, долго, на сколько хватит. Ну пусть дня два biggrin_rt_40.gif А потом домой.
Кароче яб детей не бросил.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не знаю почему, но чую подвох Толи "детки" толи "БелАЗ"... Ложь где то ж@ой чую. Ну да ладно. Пусть и правда если всё именно так, то ради "драйва" можно просто приехать и оторваться. Приехал, деньгами посорил, долго, на сколько хватит. Ну пусть дня два А потом домой. Кароче яб детей не бросил.
Сергей, да я там пожил, больше года. Примерно понимаю что и к чему, квартиры два раза снимал, в садик детей устраивал, сына в школу подготовительную получилось отдать бесплатно.

По поводу Белаза, я просто живу там, где много разрезов, но не Кемеровская область. На Белаз пошел, потому что там относительно неплохие зарплаты. А чтобы стать Белазистом потратил 2 года, параллельно работая в другом месте, сначала учился на С, потом, год стажа на С (но я не работал водителем, знакомый бати написал мне справку), потом учился на тракториста-машиниста, потом стажировался еще 2 месяца, потом только начал работать.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Образование высшее, инженер-программист. Но опыт релевантный был давно. Последние 6 лет был самозанятым, то такси, то курьерка, то пытались купи-продай с женой организовать. В It заходить долго и не просто, до начального уровня минимум полгода самообучения+курсы, а на зп, которую я хочу люди выходят спустя 2-3 года опыта. Я просто боюсь, что по возрасту потом будет поздно входить. В городе, где я сейчас, могу сейчас устроиться на 40-50. It рынка нету. На запрос "программист" 1
Автор, во-первых не кипишуйте. Не надо глобальные вопросы решать сейчас, на стрессе, на эмоциях. Программирование- это замечательно, но! Прежде чем куда-либо ехать, прокачайте свои знания, навыки, по мере погружения в специальность оцените свои реальные возможности, так Вам станет понятнее куда дальше двигаться, в каком направлении.
По поводу Москвы, зарплат, ипотек и т.д. Это все замечательно, если есть какая-то подушка безопасности, на всякий случай. Если подушки безопасности нет, то переезд, ипотека, нестабильность, вечная гонка-может порядком Вас измотать. Подумайте, это именно то, что Вам нужно прямо сейчас, уверены? Халявы тут нет, на расслабоне никто не зарабатывает много.
Если бы Вы сказали, что готовы ради своих целей непрерывно учиться, работать без выходных и праздников..не не работать- впахивать! и сил точно на все хватит, я бы сказала- дерзайте!
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2022 15:14
Светлана, Россия, Кемерово, 43 года
Светлана, Кемерово, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
У меня недавно подруга умерла от онкологии, у нее осталась маленькая дочь. Подруга всегда мечтала, чтобы ее ребенок развивался, не всегда в маленьком городке есть возможность развития. Поэтому ее муж поменял работу, чтобы было больше свободного времени, решает вопрос с переездом ребенка к нему в большой город. Я со своей подругой тоже летала в Москву в онкоцентры, мы успели походить по музеям,по достопримечательностям. Когда мы были в Оружейной палате,там привели деток на экскурсию,начальные классы. Учитель им задавала вопросы по истории,а они отвечали, нам было стыдно, мы две отличницы,а не знали того,что знают эти малыши. В другом музее изобразительного искусства меня поразило мышление парней класс 10-11, их видение, они рассуждали и описывали,что каждый видит на этой картине. Я представила,что мои односельчане бы увидели,тем более в этом возрасте. Вспоминаю одноклассников, одни только пошлости на уме были. Возможно,я видела лучшую сторону Москвы,как и везде есть и интеллигенция, есть и низшие социальные слои. Сейчас у меня маленький ребенок и понимаю,что Москву не потяну. Но после того,как я увидела эту колоссальную разницу, конечно, тоже хочу дать ребенку самое лучшее. И развитие, и образование. Поэтому, если автор стремится ради детей попасть в Москву, чтобы дать им то,что не сможет в своем городе, это очень правильно. Ситуация сложная и тяжелая. Если бы был человек, который первое время помог бы обустроиться, жилье,работа, то лучше ехать с детками и не оставлять их родителям.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Жену бы Вам хорошую. Понятно, не сейчас, попозже. Искренне желаю.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Кто они? И при чем тут опыт работы и все остальное. Речь о прописке была. Я знаю работодателей, которые принципиально москвичей не берут. Ленивыми считают по сравнению с приезжими. Им не надо за сьем платить, ипотеки брать, в регионы родителям или детям деньги отправлять.
Да, и я знаю, что москвичей не берут, а берут те кто будет работать за меньшую сумму. Где вы видели приезжих кторые сразу по 150-200 тыч получают. Чтоб так получать, надо не один год в Москве прожить, через 7 кругов ада пройти, и как Арина писала, матрас поснимать у кого то. И пахать и возможно даже не на одной работе.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да, и я знаю, что москвичей не берут, а берут те кто будет работать за меньшую сумму. Где вы видели приезжих кторые сразу по 150-200 тыч получают. Чтоб так получать, надо не один год в Москве прожить, через 7 кругов ада пройти, и как Арина писала, матрас поснимать у кого то. И пахать и возможно даже не на одной работе.
Если вы чего-то или кого-то не видели, не значит, что их нет. Не за меньшую сумму, а за большую приезжие работают, там где москвич в носу проковыряет, приезжий именно пахать будет. И заработает больше, именно заработает, а не по знакомству, как вы, на оклад сядет.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если вы чего-то или кого-то не видели, не значит, что их нет. Не за меньшую сумму, а за большую приезжие работают, там где москвич в носу проковыряет, приезжий именно пахать будет. И заработает больше, именно заработает, а не по знакомству, как вы, на оклад сядет.
Да ради бога, пахать и пахать, для чего?)) Упахаться?)
А чем плох мой оклад? Работаю спокойно, на одной работе. Провожу выходные, праздники с детьми, отпуск 2 месяца, больничные и премии.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Берут интервью у американского миллионера:
- Скажите, как Вы стали миллионером?
- Когда то, у меня в кармане оставался только 1 доллар. Я купил на него грязное яблоко, вымыл его, и продал за 2 доллара. На эти 2 доллара я купил 2 грязных яблока, вымыл их, и продал за 4. На эии 4 доллара я купил уже 4 грязных яблока.
- Понятно. А что было дальше?
- Потом умер мой дедушка и оставил мне в наследство 10 миллионов долларов.
Арина, Россия, Москва, 41 год
Арина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Очень вам сочувствую, мысленно обнимаю! И все-таки я бы не уезжала так далеко от детей, в Москву, когда у вас нет четкого плана, чем вы точно будете заниматься. Может вам поискать крупный город с возможностями поближе к детям? Было бы здорово, если б с детьми остались родные бабушки-дедушки, если они в силах, а вы бы материально обеспечивали это совместное их проживание. Со временем бы сильная тоска и опустошение прошли, и по полочкам всё уложилось, вы ещё молоды, я вам желаю встретить женщину, которая сможет согреть ваше сердце и стать вам помощницей в воспитании ваших детей
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2022 18:40
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Держись!
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Уважаемый Аноним. Вы написали, что сейчас "на грани". А какая самая основная проблема для вас сейчас?
То, что пустота после смерти жены?
То, что надо ради детей стараться и много зарабатывать?
То, что хотите уехать, а детей оставить на пару лет? Или ещё что-то ?
Когда "на грани" - это уже для жизни опасно. Давайте разбираться.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Уважаемый Аноним. Вы написали, что сейчас "на грани". А какая самая основная проблема для вас сейчас? То, что пустота после смерти жены? То, что надо ради детей стараться и много зарабатывать? То, что хотите уехать, а детей оставить на пару лет? Или ещё что-то ? Когда "на грани" - это уже для жизни опасно. Давайте разбираться.
Да после смерти близкого жить не хочется... Я спать могла часа 1.5 ночью. Че разбираться то?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Да после смерти близкого жить не хочется... Я спать могла часа 1.5 ночью. Че разбираться то?
Сейчас же не о вас речь. Кто-то жить не хочет, а кто-то планы строит, как дальше жить. И может ему просто все кажется не подъёмным. Там не совсем понятно из текста.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сейчас же не о вас речь. Кто-то жить не хочет, а кто-то планы строит, как дальше жить. И может ему просто все кажется не подъёмным. Там не совсем понятно из текста.
Юлия пережила подобную трагедию, поэтому кому, как не ей, об этом говорить?!
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юлия пережила подобную трагедию, поэтому кому, как не ей, об этом говорить?!
Я подожду ответа автора все же.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Уважаемый Аноним. Вы написали, что сейчас "на грани". А какая самая основная проблема для вас сейчас? То, что пустота после смерти жены? То, что надо ради детей стараться и много зарабатывать? То, что хотите уехать, а детей оставить на пару лет? Или ещё что-то ? Когда "на грани" - это уже для жизни опасно. Давайте разбираться.
Разбираться с какой целью? У вас психологическое образование? Берёте на себя ответственность помочь? Не думали о том, что после "разборок" ТС станет хуже?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разбираться с какой целью? У вас психологическое образование? Берёте на себя ответственность помочь? Не думали о том, что после "разборок" ТС станет хуже?
1. Как минимум автор темы хочет об этом поговорить, раз тему создал.
2. Что вас так задело в моем посте?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр