загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Меня ещё зацепили слова ТС о токсичности отца Не очень понятно как они жили все эти годы? Посещали ли детский сад вообще? Двое детей садовцев, старшему вообще скоро в школу. Родителям нужно будет полностью взяться за них, сидеть на больничных, делать с ними уроки. Им минимум по 55 лет уже, думаю. Это очень трудно. Одно дело повозиться с внучатами на каникулах, совсем другое полностью менять свою жизнь
Автор писал, что дети жили с ним и женой. Даже в сад их устроили, опыт есть. Опыт это ценно.
Наталья, Россия, Москва, 51 год
Наталья, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Бог не даёт ни чего не посильного. Думайте больше о детях. Это они пришли в мир выбрав вас. У вас должна ответственность умножится на два и это придаст вас силы. Не раскисайте.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Почувствовалась, что из регионов согласны на все: худшие условия, переработку и т.п. Сильно не кочевряжутся, в отличии от местных москвичей
Может на стройке где-то и согласны регионалы на все, или вахтовики какие.
Я не знаю таких. Условия одни и те же, независимо от прописки. И переработок никаких нет. В рабочее время можно по-разному работать.
Либо активно, либо в носу ковырять за оклад, не стремясь побольше заработать.
Вот вторых и не хотят брать работодатели.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2022 22:00
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Автор писал, что дети жили с ним и женой. Даже в сад их устроили, опыт есть. Опыт это ценно.
Тогда это был один опыт, жена хоть и болела, но могла мало-мальски присмотреть за детьми, когда они заболевали. Теперь он полностью будет один. Из-за ковида теперь уже с соплями в группу не допустят как бывало раньше. В семьях, пока дети маленькие, один зарабатывает деньги, второй работает в полсилы, часто только числится на работе и получает соответственно. ТС такое себе позволить не сможет
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Может на стройке где-то и согласны регионалы на все, или вахтовики какие. Я не знаю таких. Условия одни и те же, независимо от прописки. И переработок никаких нет. В рабочее время можно по-разному работать. Либо активно, либо в носу ковырять за оклад, не стремясь побольше заработать. Вот вторых и не хотят брать работодатели.
Оксан, давай конкретно о какой работе речь? Если это продажи, то да набирают из регионов, так как в основном работа удаленная и не важно где сидит человек с ноутом
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Бог не даёт ни чего не посильного. Думайте больше о детях. Это они пришли в мир выбрав вас. У вас должна ответственность умножится на два и это придаст вас силы. Не раскисайте.
good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Оксан, давай конкретно о какой работе речь? Если это продажи, то да набирают из регионов, так как в основном работа удаленная и не важно где сидит человек с ноутом
С чего это продажи обязательно удаленная? На производстве отдел продаж онлайн работает, например.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
С чего это продажи обязательно удаленная? На производстве отдел продаж онлайн работает, например.
Мне просто интересно, так как я не в курсе трудоустройства в Москве. Но хорошо помню, что когда я приехала в другой регион меня не взяли продавцом в магазин, так материально ответственное лицо, а у меня не было местной прописки
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Мне просто интересно, так как я не в курсе трудоустройства в Москве. Но хорошо помню, что когда я приехала в другой регион меня не взяли продавцом в магазин, так материально ответственное лицо, а у меня не было местной прописки
Странно. Тут в магазинах как раз в-основном приезжие работают. Никаких проблем с трудоустройством нет. Вообще ни разу не сталкивалась с вопросом прописки при трудоустройстве ни в МО, ни в самой Москве.
И ни от кого не слышала о таком.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Тогда это был один опыт, жена хоть и болела, но могла мало-мальски присмотреть за детьми, когда они заболевали. Теперь он полностью будет один. Из-за ковида теперь уже с соплями в группу не допустят как бывало раньше. В семьях, пока дети маленькие, один зарабатывает деньги, второй работает в полсилы, часто только числится на работе и получает соответственно. ТС такое себе позволить не сможет
Так отменили же все ковидные ограничения.
Хотя больничные с детьми, да, острый вопрос. Работодатели не особо любят таких работников.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Может стоит рассмотреть вопрос переезда в Москву с мамой ( бабушкой детей), такое возможно?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Странно. Тут в магазинах как раз в-основном приезжие работают. Никаких проблем с трудоустройством нет. Вообще ни разу не сталкивалась с вопросом прописки при трудоустройстве ни в МО, ни в самой Москве. И ни от кого не слышала о таком.
У приезжих в магазинах есть и временная прописка, и медкнижка (а как без этого?). Иногда работодатель сам предоставляет общежитие и временную прописку, но вряд ли в торговле - к ним и без этого пойдут. И перерабатывать будут, и смены по 12 часов, и зп не самые привлекательные.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У приезжих в магазинах есть и временная прописка, и медкнижка (а как без этого?). Иногда работодатель сам предоставляет общежитие и временную прописку, но вряд ли в торговле - к ним и без этого пойдут. И перерабатывать будут, и смены по 12 часов, и зп не самые привлекательные.
Где ж он там 150 тыс/мес заработает, да при том - что двое маленьких детей 4 и 6 лет (там нужно будет масса времени на теже постановка на учет в поликлинике, и пр.пр.пр) - сейчас так не бывает.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У приезжих в магазинах есть и временная прописка, и медкнижка (а как без этого?). Иногда работодатель сам предоставляет общежитие и временную прописку, но вряд ли в торговле - к ним и без этого пойдут. И перерабатывать будут, и смены по 12 часов, и зп не самые привлекательные.
При чем тут временная регистрация?
Речь шла о регистрации по месту проживания в Москве, а не по месту пребывания.
Про медкнижку и так понятно, она за день делается.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Где ж он там 150 тыс/мес заработает, да при том - что двое маленьких детей 4 и 6 лет (там нужно будет масса времени на теже постановка на учет в поликлинике, и пр.пр.пр) - сейчас так не бывает.
Продавцом - нет, а в продажах возможно, но это способности нужны или база рабочая.
С опытом курьером перспектив вообще не так много, даже без детей, нужно переучиваться.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
С родителями уже разговаривал на этот счет. Мама дала согласие на целый год, но в теории тут могут быть и полтора и два. Тут есть целый ряд сложностей. Во-первых дети проводили последний год в основном со мной, а Юля (моя любимая) из-за болезни часто была более раздражительной, чем раньше, поэтому дети и тянулись больше ко мне. И как то так получилось, что я еще не сообщил о смерти малышам, а они даже про маму почти не спрашивают. В общем им трудно будет без меня. Во-вторых папа с мамой оба рабо
Это пока страх, отчаяние, боль, уныние, жалость к себе и все горит и выворачивается внутри и хочется орать орать орать. Пройдёт. Вы сильный это читается в строках. И Вы сможете пройти этот путь и встать на ноги вместе с детьми. На самом деле все сложится и Бог будет помогать и наплавлять Вам нужных людей и Вас, и родители захотят приезжать и будут просить привезти понянчиться и ещё не захотите отдавать)). Просто сейчас поболит, сильно поболит. Надо потерпеть. Вы справитесь.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Продавцом - нет, а в продажах возможно, но это способности нужны или база рабочая. С опытом курьером перспектив вообще не так много, даже без детей, нужно переучиваться.
Случаи разные бывают, а мотивация в виде 2 маленьких детей, сьемной квартиры и оплаты няни - более чем бодрая - поэтому при максимуме стараний, усердия и смелости - осуществима!!!
Но жизнь поменяется полностью и надолго!!!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Случаи разные бывают, а мотивация в виде 2 маленьких детей, сьемной квартиры и оплаты няни - более чем бодрая - поэтому при максимуме стараний, усердия и смелости - осуществима!!! Но жизнь поменяется полностью и надолго!!!
Мотивация работать не покладая рук и не появляться дома? hm_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мотивация работать не покладая рук и не появляться дома?
Москва слезам не верит - иначе тут не бывает. wink_rt_40.gif
Вы же понимаете - одного желания жить в Москве, с такими исходными данными, явно недостаточно!!!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Москва слезам не верит - иначе тут не бывает. Вы же понимаете - одного желания жить в Москве, с такими исходными данными, явно недостаточно!!!
Главное, расставить приоритеты и реально оценить силы - и тогда браться и осуществлять. Иначе есть риск ради будущего детей упустить их настоящее.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр