загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Если есть опыт в IT, то погружайтесь в тему. Будет перспектива удалённой работы, а удалённая работа - это:

а) Гибкость планирования личного времени.
б) Сокращение расходов, а значит + в семейный бюджет.
в) Отсутствие необходимости переезда или более чёткое его планирование.

Заодно, погружаясь в тему, отвлечётесь. Обучение всегда помогает.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ох, Таня Таня. Ты само то твердо стоишь на ногах, чтобы человека выдергивать?
))) я всё время всех выдергиваю, да, первое время можно у меня на даче остановиться, сейчас тут тепло, печку топить не надо, в перспективе будет колодец и утепление большого домика, я его планирую зимой сдавать!) Но это еще не точно
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Я вам соболезную, но думаю детей лучше не оставлять. Вы им сейчас особенно нужны
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как знать. Я в поездах пересекалась с вахтовиками, мужчинами и женщинами, они довольны такой работой. Да и потом, вахтами не только в Москве работают.
Я не говорила, что не работают.

А они Вам не рассказали, какую часть от з/п тратят на разъезды и не самое лучшее качество жизни на вахтах? Думаю, что бОльшую. А у автора дети, которым он хочет предоставить лучшие условия, чем были у него самого.

Какого возраста были Ваши попутчики? Думаю, что 40+, или скорее 45+. Когда дети уже относительно взрослые, и можно видеть их между вахтами.

Я лишь об этом.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
уговаривать родителей ехать всем вместе. Хотя родители вряд ли решатся на такой подвиг... Если они, конечно, сами не грезят Москвой.
Если бы грезили, были бы уже там. Москва нужна ТС, он считает что там ему будет лучше.
Родители же-тихая гавань, куда он всегда может вернуться. Да и детям полезнее сейчас жить в знакомых условиях
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
А они Вам не рассказали, какую часть от з/п тратят на разъезды и не самое лучшее качество жизни на вахтах? Думаю, что бОльшую. А у автора дети, которым он хочет предоставить лучшие условия, чем были у него самого. Какого возраста были Ваши попутчики? Думаю, что 40+, или скорее 45+. Когда дети уже относительно взрослые, и можно видеть их между вахтами. Я лишь об этом.
Рассказывали, выгодно. Возраст разный.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вахтовый метод ему не подходит, потому что это очень далеко от Москвы, вы верьте в себя, никого не слушайте, дорогу осилит идущий!) Найдете тут и работу по душе, жить не обязательно в резиновой, можно в ближайшем пригороде, где детям будет комфортнее, да и вы сможете отдохнуть в выходные)) Соболезную вашему горю, даже представить трудно, что вы пережили, но дети вас будут вдохновлять на подвиги всю жизнь )))
Татьяна, как никогда согласна с Вами.

Дорогу осилит идущий. А у автора вроде бы есть желание изменить свою жизнь, а главное жизнь детей.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Я не говорила, что не работают. А они Вам не рассказали, какую часть от з/п тратят на разъезды и не самое лучшее качество жизни на вахтах? Думаю, что бОльшую. А у автора дети, которым он хочет предоставить лучшие условия, чем были у него самого. Какого возраста были Ваши попутчики? Думаю, что 40+, или скорее 45+. Когда дети уже относительно взрослые, и можно видеть их между вахтами. Я лишь об этом.
Надо же полстраны работают вахтами и на местах фиг их заставишь работать.
И да, многие работодатели оплачивают дорогу вахтовикам
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Сочувствую Вам от души. У меня не будет предложения - плана решения ситуации. Но оставлять детей - будет ещё одной трагической ошибкой.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если есть опыт в IT, то погружайтесь в тему. Будет перспектива удалённой работы, а удалённая работа - это: а) Гибкость планирования личного времени. б) Сокращение расходов, а значит + в семейный бюджет. в) Отсутствие необходимости переезда или более чёткое его планирование. Заодно, погружаясь в тему, отвлечётесь. Обучение всегда помогает.
Считаю, это оптимальное решение
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мне кажется, детям пока не нужен дополнительный стресс. В виде разлуки с отцом.
Действительно, попробуйте удаленку, а там появятся деньги и возможности
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Если родители согласны быть с детьми, переезжать однозначно.
Вернуться всегда успеете, через полгода будет понятно, насколько осуществимо детей перевезти.
Депрессивный отец тоже мало что может дать в воспитании. Есть видеосвязь, общаться можно. Дети маленькие, перевезете - не вспомнят, что жили без Вас год.

Скооперироваться - палка о двух концах, человек будет незнакомый, риски большие не найти общий язык. Может, будете работать, на месте познакомитесь с таким же отцом одиноким.
Как вариант - снимать пару комнат с хозяйкой в возрасте или мамой в декрете. Предложить ей доп. функции няни, с почасовой оплатой. Фантастично, конечно, но чего в жизни не бывает.

Мой вариант: переезжать. Возраст идеальный (и Ваш, и детей)

P. S.: совет Натальи про удаленку понравился. Свой удалять не буду коммент. Но думаю, у Наташи лучший вариант написан.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.07.2022 09:58
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вахтой работают с самой низкой зарплатой. Тогда уж лучше на удалёнке что-то найти, никуда не переезжать.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если есть опыт в IT, то погружайтесь в тему. Будет перспектива удалённой работы, а удалённая работа - это: а) Гибкость планирования личного времени. б) Сокращение расходов, а значит + в семейный бюджет. в) Отсутствие необходимости переезда или более чёткое его планирование. Заодно, погружаясь в тему, отвлечётесь. Обучение всегда помогает.
Кстати, да. Есть удаленка же. good2_rt_68.gif .
Всё правильно говоришь, сто плюсов
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Скооперироваться - палка о двух концах, человек будет незнакомый, риски большие не найти общий язык. Может, будете работать, на месте познакомитесь с таким же отцом одиноким.
+
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне кажется, детям пока не нужен дополнительный стресс. В виде разлуки с отцом.
Сумбурно в топике написал, впечатление, что и прежде детей видел наездами. Тогда для них мало что поменяется
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если родители согласны быть с детьми, переезжать однозначно. Вернуться всегда успеете, через полгода будет понятно, насколько осуществимо детей перевезти. Депрессивный отец тоже мало что может дать в воспитании. Есть видеосвязь, общаться можно. Дети маленькие, перевезете - не вспомнят, что жили без Вас год. Скооперироваться - палка о двух концах, человек будет незнакомый, риски большие не найти общий язык. Может, будете работать, на месте познакомитесь с таким же отцом одиноким. Как ва
Няня тоже может попасться неудачная. Родные бабушка и дедушка лучше позаботятся.
И будет всё равно папа целый день на работе, а вечером уставший. Так зачем детей увозить из привычной обстановки?)
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Мои глубочайшие соболезнования! cray_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я вам соболезную, но думаю детей лучше не оставлять. Вы им сейчас особенно нужны
Если детям не преподносить отъезд папы как нечто трагичное - нормально они воспримут. Сколько знаю людей, вынуждены далеко работать. Семью знаю, больше года ! на севере были, работали на газопроводах, сын у бабушки жил.
Потом на жильё накопили, купили, уехали и ребенка забрали. И никаких трагедий в том не было: т.к. всё объясняли, не нагнетая. Хотя есть люди, которые "жалели": бросили на бабку, ненужный ты ребёнок. Но лесом таких. И детям объяснить, что это сплетники.

*важно, как бабушка с дедом будут детям комментировать отъезд отца
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
И ещё хорошо, что родители ТС взяли заботу о внуках, а не родственники жены. Иначе могла бы развиться ситуация похожая на ту, что сейчас наблюдаю. Когда мужчине теща с тестем не дают общаться с дочерью, так как он видилите уехал в Москву и завел новые отношения, предал память их дочери fool_rt_58.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр