загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Последнее время очень модно стало всё не нашенское! Не русское! Танцы: капуеры, сальсы... Книги: Кастанеды, Ремаркесы... Раньше всем нацменам бывшего СССР за радость было поставить в паспорте в графе национальность: РУССКИЙ.
А сейчас они себя усиленно и показательно дистанционируют! Сделано всё чтоб с русскими ассоциировалась: грязь, пьянство, лень, беспутство. Так же ведется война против православия. Церковь выставляется как сборище алчных людей. При этом усиленно пропагандируются чужие религии. Буддизм и подобные азиатские религии вознесены так высоко , будто это самые правильные и главные религии! Между тем, Россия находясь между Европой и Азией отличается своей философией. Своей дальновидностью. Своей мудростью.
Хочу рассказать об одной книге. Кто ее не читал- рекомендую прочитать. Очень она полезна и интересна.
Называется она "Как воспитывали русского дворянина".
http://www.booksite.ru/fulltext/mura/vye/va/
Прочитав её вы поймете, что уже была такая философия, которая отличалась от ортодоксальной, патриархальной восточной и от западной.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
про церковь лучше не надо....та ещё контора,а про агитацию.....че меня агитировать?у меня есть своё мнение.
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.04.2016 13:37
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я тоже РПЦ недолюбливаю.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Идет уничтожение русского народа.
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2016 13:57
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
про какое уничтожение вы говорите?где оно?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
http://www.booksite.ru/fulltext/mura/vye/va/
"И вот они опять, знакомые места,
Где жизнь текла отцов моих, бесплодна и пуста,
Текла среди пиров, бессмысленного чванства,
Разврата грязного и мелкого тиранства;
Где рой подавленных и трепетных рабов
Завидовал житью последних барских псов,
Где было суждено мне божий свет увидеть,
Где научился я терпеть и ненавидеть,
Но, ненависть в душе постыдно притая,
Где иногда бывал помещиком и я"

(с) Некрасов "Родина"

P.S. О чем это я? Классиков надо читать, а не современную ванильную, ура-патриотическую фуйню.

По сабжу: "При этом усиленно пропагандируются чужие религии." где пропагандируются? Спас, Союз, Глас, Радонеж-ТВ - знаю, Будда-ТВ чё-то не видать, врать нехорошо однако, везде пихают именно православие. Мода на Кастанеду давно прошла, на Ремарка еще раньше, вся преамбула надумана, это мягко говоря. Именно сейчас пропагандируется православие и ура-патриотизм, в самом его отвратительном виде мракобесия и реваншизма.

Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 26.04.2016 14:08
Хрусталик, Гора Самоцветов , 44 года
Хрусталик, Гора Самоцветов , 44 года.
 
Читала, хорошая книга good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Не знаю почему, но, наверное, я не русский человек. У нас люблю только природу, детей и старичков. Все остальное русское довольно-таки неприятное.
А во, вспомнила ! Еще сарафаны люблю и самовар)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2016 14:34
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Идет уничтожение русского народа.
Русские сами себя уничтожают...
А еще нас уничтожает правительство, вместо со своими дружками из РПЦ и телевидения! Вот
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
РПЦ - обычный сборщик дани.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
РПЦ - обычный сборщик дани.
.. и обычный учредитель разнообразных приютов
ну так, для мозги включить немножко и баланса рассуждений - в целом
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
.. и обычный учредитель разнообразных приютов ну так, для мозги включить немножко и баланса рассуждений - в целом
И кафедр тоже...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И кафедр тоже...
Я не вижу експансии рпц и тотальной пропаганды.
От когда тебе в почтовый ящик (реальный а не виртуальный) начнут приглашения кидать и в дверь стучаться - от тогда нужно раззявлять кипиш
А пока попы существуют как гос-во в гос-ве - мне до них дела нет, каждый может себе выбирать стиль управления по собственному вкусу
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 26.04.2016 18:56
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
От когда тебе в почтовый ящик (реальный а не виртуальный) начнут приглашения кидать и в дверь стучаться - от тогда нужно раззявлять кипиш
А моим детям в школе регулярно внушают, что они в ад попадут. Старшая даже попросилась исповедаться и причаститься.
И вот отмененные первомайские демонстрации из-за того, что они с пасхой совпали...
Не очень, короче, отделена церковь.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я не вижу експансии рпц и тотальной пропаганды. От когда тебе в почтовый ящик (реальный а не виртуальный) начнут приглашения кидать и в дверь стучаться - от тогда нужно раззявлять кипиш А пока попы существуют как гос-во в гос-ве - мне до них дела нет, каждый может себе выбирать стиль управления по собственному вкусу
МИФИ - это Национальный исследовательский ядерный университет, если ты вдруг не знал и устраивать там кафедру РПЦ - это жестокий маразм и абсурд. Так же как освящение ракет перед полетом в космос, что-то не слышал, чтобы раввины или имамы вкупе с ламами-гелонгами "Протоны" освящали.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 26.04.2016 18:58
Игорь Алафеев, Россия, Тверь, 42 года
Игорь Алафеев, Тверь, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Последнее время очень модно стало всё не нашенское! Не русское!
Добрый вечер, беспокоящийся господин!
Вы ошибаетесь. Русское сейчас модно. А иностранные книги в магазинах всегда были: Жюль Верн, Артур Конан-дойль, Александр Дюма и много других.
Церковь не должна вмешиваться в государственные дела по Конституции. И в школах и государственных вузах священники не должны преподавать, а только в своих, церковных, школах. А ругают её не зря: вот у Храма Христа Спасителя обветшало крыльцо, и мэрия Москвы выделает на его ремонт 1,6 миллиарда рублей. И в то же время в Москве закрываются больницы как неэффективные. И многие священники ездят на дорогих машинах. И сам Патриарх живёт в роскоши и ездит на роскошном мерседесе. А вот сербский Патриарх ездит на работу на общественном транспорте. Поэтому и ругают церковь.
Спасибо за внимание!
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
МИФИ - это Национальный исследовательский ядерный университет, если ты вдруг не знал и устраивать там кафедру РПЦ - это жестокий маразм и абсурд. Так же как освящение ракет перед полетом в космос, что-то не слышал, чтобы раввины или имамы вкупе с ламами-гелонгами "Протоны" освящали.
Обсыкать ракету перед стартом, ето маразм или нет?
Был бы ты космонавтом,ты б ишшо не то обоссал, что бы нормально слетать и вернуться
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А моим детям в школе регулярно внушают, что они в ад попадут. Старшая даже попросилась исповедаться и причаститься. И вот отмененные первомайские демонстрации из-за того, что они с пасхой совпали... Не очень, короче, отделена церковь.
меняйте школу если не устраивает, не ?
Я прям представляю се ету картину, где весь школьный коллектив влияет религиозно на нищасные детские умы
Никаких предметов больше нет, ничего нет - даже учителя труда и физры культивируют религиоведение..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 26.04.2016 19:18
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Никаких предметов больше нет, ничего нет - даже учителя труда и физры культивируют религиоведение..
Спасибо за совет. Только вопрос не в том, устраивает или нет. Вопрос в том, что экспансия церкви всячески поддерживается государством и она очевидно есть. А вы это отрицаете.
И тренер по дзюдо, кстати, говорит, чтоб дети перед тренировкой кресты снимали, а кому нечего снимать- тот от сатаны. Я серьезно.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Обсыкать ракету перед стартом, ето маразм или нет? Был бы ты космонавтом,ты б ишшо не то обоссал, что бы нормально слетать и вернуться
Ага, еще чего ляпани. Не хочешь рисковать - не рискуй, страх не оправдание для мракобесия. К тому же хрен ли муллу не зовут с раввином мне расскажи? А потом орут во все горло - см топик, что дескать "чужие религии пропагандируются" ЛОЛ. Это как вор, который чтобы его не поймали, громче всех орет "Держите вора!"
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 26.04.2016 19:47
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
для мракобесия (с)

huh_rt_40.png Ты православие с аум-сенрике часом не попутал?
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Русское. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр